13:35, 17.05.2018

Несколько советов для обустройства кухни

Едва ли кто-то будет спорить, что кухня, это одна из важнейших комнат в доме. Невозможно себя чувствовать хорошо и комфортно там, где нельзя вкусно поесть. А сытный обед и вкусный ужин, в свою очередь, довольно проблематично приготовить в комнате, в которой вам не слишком комфортно. В этой статье, вашему вниманию будет представлено несколько советов, как сделать вашу кухню максимально удобной и функциональной.

Совет 1.
При оборудовании кухни, следует внимательно отнестись к форме помещения. Вашему вниманиею представлены кухни Италии от ViVakitchen. Отличный способ для создания комфорта и уюта. Делать перепланировку довольно сложное и дорогое удовольствие, поэтому учтите такие нюансы, как расположение окон и дверей.
Также необходимо подумать, сколько человек будет одновременно там находится, есть ли в семье маленькие дети. При наличии в семье малышей, важно позаботиться, чтобы пол был не скользким, а ящики с острыми предметами располагались вне зоны досягаемости ребенка. Кроме того, постарайтесь сделать мебель с округлыми краями, дабы ребенок не поранился об острые уголки.
Отдельного внимания заслуживает и расстановка бытовой техники. Рациональный всего расположить их в следующей последовательности: холодильник, раковина и плита, а между ними оставьте сантиметров по 30-40 рабочей поверхности. Так вы сможете избежать множества ненужных движений.
Совет 2.
Если ваша кухня не может похвастаться большими размерами, то вам можно задействовать подоконник. Поставьте под него шкафчик, а сам подоконник замените на рабочую поверхность. Кроме того, постарайтесь убрать двери, визуально это увеличит пространство.
Стиральную машину можно поставить под столешницу и вообще использовать встраиваемую бытовую технику. Таким образом, вы опять же, экономите пространство.
Если у вас достаточно большая кухня, то сейчас на пике моды островки, которые располагаются посреди комнаты. Для кухни компактных размеров, лучше воспользоваться угловым гарнитуром.
Совет 3.
Подбирайте кухню вдумчиво. Для верхнего ряда, замечательно подойдут классические шкафчики, с открывающимися дверцами. Нижний ряд, можно заполнить шкафами с выдвигающимися ящиками.
Кроме того, воспользуйтесь “умными” механизмами и обязательно уточните вес, который способна вынести конструкция.
Отдельно подумайте освещение. Удобно сделать отдельную подсветку для самого кухонного гарнитура. Хозяйка точно будет вам благодарна.
Вот и все. Три простых совета, следуя которой, вы можете создать свою, идеальную кухню.

На правах рекламы
441