15:09, 21.09.2018

Алкогольный делирий или белая горячка - опасное патологическое состояние

Алкогольный делирий - опасное патологическое состояние, связанное со злоупотребление спиртными напитками.

Белая горячка обладает ярко выраженными признаками, которые не могут остаться незамеченными. Признаком патологии является острый психоз, который сопровождают галлюцинации и агрессивность. Кроме этого человек может терять ориентацию во времени и пространстве и часто перестать себя полностью контролировать. В глазах окружающих людей создается полное впечатление того, что человек сошел с ума.

Риски возникновения алкогольного делирия в значительной степени увеличиваются в следующих случаях:

  • · При употреблении алкоголя низкого качества или технических жидкостей, которые не предназначены для приема вовнутрь.
  • · При наличии проблем с внутренними органонами, особенно при патологиях печени и почек.
  • · При хронических заболеваниях головного мозга.

В группу риска входят люди, страдающие 2 и 3 стадией алкоголизма. Специалисты считают, что если человек употребляет регулярно алкоголь в течение 10 лет, то симптомы белой горячки могут появиться на фоне отказа от спиртного.

Выраженный алкогольный делирий, белая горячка симптомы которой явные, развивается постепенно. Первые приступы появляются редко, но со временем наблюдается тенденция к их учащению.

При возникновении подозрение на то, что у человека началась белая горячка, необходимо первым делом постараться минимизировать возможный ущерб, который алкоголик в таком состоянии может нанести не только себе, но и окружающим людям. Важно помнить, что белая горячка всегда провоцирует возникновения агрессивности, поэтому следует исключить, какие п-либо провокации этого. Рекомендуется, как можно быстрее успокоить человека, уложить в кровать и уговорить его выпить, как можно больше воды. Ни в коем случае нельзя давать какие-либо медикаментозные препараты, любые седативные средства могут спровоцировать осложнения и ухудшить состояние.

В тяжелых случаях следует немедленно вызывать психиатрическую бригаду. Лечение алкогольного дилерия всегда проводится в стационаре. Лечебные мероприятия всегда назначаются в индивидуальном порядке в зависимости от состояния пациента. Только срочная и грамотная медицинская помощь позволит минимизировать негативные последствия для организма.

На правах рекламы
1200