16:07, 16.01.2019

Выбор сноуборда для профессионалов и новичков

Удовольствие от катания по снежным склонам на сноуборде будет только в том случае, если правильно подобрать доску, исходя из своих навыков и особенностей горнолыжных трасс. Чем больше сноуборд будет подходить по параметрам, тем легче и беззаботнее пройдет процесс обучения.

сноубординг

Классификация сноубордов по назначению

  1. Для подготовленных склонов. Подходят для катания на высокой скорости. Они жесткие, а крепления – очень прочные. Используются профессионалами как в период тренировок, так и на соревнованиях.
  2. Универсальные. Используются не только для подготовленных склонов, но и для фрирайда (катания вне трасс). Средние по жесткости, немного зауженные. Отлично подходят для начинающих, которые только осваивают сноуборд.
  3. Для фристайла. Отличаются уменьшенной длиной и одинаковыми концами. По жесткости – достаточно мягкие, что позволяет делать больше движений и прыжков.

Snowboard – доска для экстремальных ощущений. Спуски по горным склонам – лучшее времяпровождение в снежную погоду, а наличие своей доски избавит от необходимости брать снаряжение в аренду.

катание на сноуборде

Выбор сноубордов по характеристикам

Комплект для катания включает в себя не только доску, но и крепления и специальные ботинки. Выбирая снаряжение, большое внимание следует уделить длине доски. Общие правила представлены следующими аспектами:

  1. Универсальный сноуборд будет на 15 см меньше роста.
  2. Доска для фрирайда будет на 10 см меньше роста.
  3. Snowboard для фристайла будет самым длинным, от роста следует отнимать 8-10 см.

Важно: для тех, кто имеет низкий вес, нужно дополнительно отнимать еще 5 см; у начинающих сноуборд будет на несколько сантиметров длиннее.

Сноубордисты

Модели досок на любой вкус

модели сноубордов

Рассматривая предложения от производителей горнолыжного снаряжения, необходимо обратить внимание на ARBOR, FLOW, TERROR, LIB TECH и некоторых других. Доски от разных брендов отличаются по:

  • цвету;
  • жесткости;
  • размеру;
  • назначению;
  • уровню (для новичков, продвинутых и профессионалов);
  • геометрии;
  • прогибу (гибрид, плоский, рокер, кэмбер).

В каталоге на странице https://www.traektoria.ru/snowboard/boards/ можно найти как бюджетные предложения, так и сноуборды для профессионалов. Удобные фильтры позволят сэкономить время и получить максимум удовольствия от покупок. Теперь не придется ездить по всему городу в поисках удобной доски, потому что вся продукция от известных производителей собрана в одном месте. Остается только оформить заказ и выбрать удобные способы оплаты и доставки.

сноуборд доски

Кататься на сноуборде можно как зимой, так и в любое другое время года, отправляясь на северные горнолыжные курорты. Покупка собственной доски поможет раз и надолго решить проблему с выбором снаряжения. Почему бы не сделать это именно сейчас?

Фото предоставлено рекламодателем

На правах рекламы
354