14:06, 26.02.2019

Где получить оценку квалификации: МЦОК «ТехноПрогресс» предлагает свои услуги

С 1 июля 2019 года сотрудникам многих отраслей предстоит получить оценку квалификации, эта процедура станет обязательной и для строительства. При этом далеко не всем сотрудникам данной сферы понятно, как же именно подготовиться к этому мероприятию. Многие и вовсе относятся к ней как к административному барьеру, который в данный момент не заслуживает особого внимания. Однако уровень квалификации сотрудников – это очень важный момент, поэтому те организации, которые профессионализм своих сотрудников подтвердить не смогут, не попадут в реестр Ростехнадзора.

Где можно получить оценку квалификации

МЦОК «Технопрогресс» - именно то место, где работники различных отраслей могут подтвердить свой профессионализм. Подход к этапам проведения экзамена современный, полная независимость и беспристрастность при проведении оценки квалификации. Если появляются какие-либо вопросы – можно получить подробную консультацию. Гарантируется полная конфиденциальность, данные соискателей не разглашаются.

Где получить оценку квалификации: МЦОК «ТехноПрогресс»

Как пройти оценку квалификации

Если соискатель планирует пройти профессиональный экзамен, он должен предоставить в МЦОК «ТехноПрогресс» пакет документов. В него входят следующие бумаги:

  • заявление о проведении экзамена, в котором обозначена информация об имеющейся квалификации;
  • копия паспорта или какого-либо другого документа, служащего удостоверением личности;
  • копия трудовой книжки, заверенная работодателем;
  • фотография размером 3x4;
  • копия документа об уровне квалификации.

На следующем этапе соискатель ждет ответа от МЦОК – в течение 10 календарных дней после передачи пакета документов будет предоставлена информация о результатах рассмотрения заявления. Согласовываются дата и место проведения экзамена, сотрудник получает подробную информацию о том, как именно будет проходить это мероприятие.

Важно помнить – соискатель будет допущен к прохождению экзамена только в том случае, если у него при себе будет удостоверение личности. В течение недели после экзамена копии документов экзаменуемого и прочие материалы будут переданы совету по профессиональным квалификациям.

МЦОК выдаст свидетельство о квалификации в течение 30 дней после завершения экзамена. Если же экзаменуемый получил неудовлетворительную оценку – ему будет выдано заключение с рекомендациями. Если экзамен проводился за счет работодателя – ему копия документа будет выслана в электронном виде.

Получить оценку должен будет каждый работник – без нее он просто не сможет считаться специалистом, во многих отраслях людей, знания которых не прошли проверку, просто не допустят к работу. МЦОК – именно то место, которое призвано обеспечить работу добросовестным квалифицированным сотрудникам и избавить рынок от случайных организаций, где специалистов нет. В МЦОК «ТехноПрогресс» оценивают квалификацию не только работников строительства, но и людей, занятых в области управления персоналом, ЖКХ и других отраслях.

ВИДЕО:

Фото предоставлено рекламодателем

На правах рекламы
290