content/news/images/95810/13.jpg
17:14, 13.06.2019

Электросварные муфты ПНД

Электросварные муфты ПНД используют при монтаже водопроводных сетей и систем газоснабжения. Они служат для фиксации участков трубопроводов разного или одинакового диаметра в продольном направлении. Фитинги позволяют получать прочные и герметичные неразъемные соединения.

Электросварные муфты ПНД
фото предоставлено рекламодателем

Компания ««МЕЛТПЛАСТ» реализует муфты ПНД SDR11 и SDR17, которые сертифицированы в соответствии с требованиями российских и международных стандартов. Диаметр фитингов варьируется от 200 до 1200 мм, а максимально допустимое давление составляет 10 бар для газопроводов и 16 бар — для сетей водоснабжения.

Технология производства и монтажа

Сырьем для изготовления электросварных муфт служит полиэтилен ПЭ100, который отличается высокой плотностью, продолжительным сроком использования и устойчивостью к перепадам температур. Он инертен к химическим веществам и агрессивным средам, способен выдерживать значительные нагрузки и не склонен к появлению царапин и растрескиванию.

Во внутреннюю поверхность муфт ПНД вмонтирована электрическая спираль, которая выполняет функции нагревательного элемента и может быть закрытой или открытой. Сварка участков трубопроводов из ПЭ80 и ПЭ100 осуществляется с помощью специального аппарата. При подаче напряжения спираль нагревается и расплавляет поверхности фитингов и труб до вязкости и перемешивания. После охлаждения образуется прочное и надежное соединение, исключающее утечку воды или газа.

Варианты исполнения и преимущества

Компания «МЕЛТПЛАСТ» предлагает купить электросварную муфту ПНД на выгодных условиях. Ассортимент фитингов представлен следующими моделями:

  • со спиралью, которая закрыта слоем полиэтилена;
  • редукционными, предназначенными для соединения участков труб разного диаметра;
  • со встроенными фиксаторами;
  • с легко удаляемым упором и без него;
  • с индикаторами зон сварки;
  • с системой безопасности, обеспечивающей перекрывание потока газа при деформации трубопровода.

Муфты ПНД, которые реализует компания «МЕЛТПЛАСТ», устойчивы к механическим повреждениям. Для них также характерно:

  • возможность установки в условиях ограниченного пространства;
  • наличие холодных зон, которые препятствуют вытеканию расплавленного полимера при нагревании электрической спирали;
  • простота и оперативность монтажа.

Разнообразие моделей позволяет подобрать муфты с учетом условий эксплуатации, характеристик трубопроводов и других факторов.

На правах рекламы
272