content/news/images/97894/5_mainPhoto.jpg
14:20, 31.07.2019

Ремонт в новострое, этапы и возможные проблемы

Приобретая квартиру в новострое, открывает перед вами новые проекты для творчества при создании оригинального дизайна. Помимо этого вы можете использовать современные строительные материалы и технологии, которые помогут вам экономить тепло. Да, ремонт в новостройке может потребовать от вас больших финансовых затрат, зато вам не придется ничего переделывать по своему вкусу. Вы делаете квартиру исключительно под себя и под членов вашей семьи.

Ремонт в новострое, этапы и возможные проблемы
фото предоставлено рекламодателем

Преимущества приобретения квартиры в новострое

  • У новой квартиры не было владельца, а значит нет возможных долгов по ЖКХ, которые бы вам пришлось оплатить;
  • В новой квартире будут новые инженерные коммуникации, чистый подъезд, новый лифт;
  • обычно в новых районах, где строятся дома есть хорошо развитая инфраструктура;
  • удачное местоположение с хорошей транспортной развязкой;
  • более низкая стоимость, так как вы приобретаете квартиру напрямую у застройщика.

Этапы проведения ремонта в новострое.

Ремонт и отделка в новострое обычно происходит с самого начала, если черновая отделка вас не устраивает.

1. Монтаж стен

Ремонт квартиры в новострое обычно должен начинаться с составления плана будущего жилья. Для этого, вам необходимо будет продумать расположение комнат, заранее определить места для мебели, а также для розеток и выключателей. Если вы захотите сменить планировку, то вам потребуется сносить стену, но перед тем, как это делать, необходимо будет получить специальные разрешения.

2. Разводка труб

Здесь все будет зависеть от того, на каком этапе вы получили квартиру. Если трубы для канализации и водопровода уже проведены, то значит объем работ значительно уменьшается. В случае если не проведены, необходимо найти специалиста, который выполнит прокладку труб.

3.Выравнивание пола.

Даже если строители выполнили стяжку пола, лучше всего переделать, так как все неровности и шероховатости могут значительно повлиять на качество укладки напольного покрытия.

4. Установка плит для звукоизоляции.

Если вы не хотите, чтоб был слышен шум от соседей, тогда необходимо позаботиться о звукоизоляции. Для этого идеально подойдут гипсовые плиты, подложки, мембраны и др.

5. Отделка стен и потолка.

Как видим, предстоит провести немалую работу, но это того стоит, если вы хотите в конечном счете получить комфортное, удобное жилье.

После того, как все подготовительные работы будут закончены, начинается новый этап - это оформление помещения. На этом этапе пойдет речь о поклейке обоев, покраске стен, укладке напольного покрытия. Здесь все будет зависеть от вашего вкуса и ваших предпочтений. Если вы закажете ремонт квартир под ключ в новостройке, то все нюансы вы сможете оговорить с изготовителем.

Но перед тем как начинать ремонт, стоит помнить о том, что:

  • если вы приобрели квартиру в кирпичном доме, то можете сразу смело приступать к ремонту, поскольку кирпич не дает трещин и разломов во время усадки;
  • в панельном доме, к ремонту стоит приступать не раньше чем через год, из-за возможной усадки и появления в ее результате трещин;
  • монолитно-каркасные дома обычно строятся без несущих стен, поэтому в таким домах легко делать перепланировку.

И помните, что приобретая жилье в новострое необходимо очень тщательно и внимательно отнестись к покупке. Оценить все достоинства и все возможные недостатки. Обязательно необходимо взвесить все за и все против. А при начале ремонта, не стоит экономить на строительных материалах. Ведь не даром говорят "скупой платит дважды". Лучше переплатить, но остаться довольным результатом.

На правах рекламы
237