content/news/images/97898/9_mainPhoto.jpg
14:25, 31.07.2019

Зачем нужен генератор паролей онлайн

Все мы хотим чувствовать себя защищённо. И в интернете в том числе. Защищать нас призваны пароли, которые необходимо вводить каждый раз, заходя на сайт, запуская электронный кошелёк, регистрируясь на новом ресурсе. Да, обычно мы сами придумываем такие пароли. Но достаточно ли они надёжны? И как можно облегчить себе жизнь, если пароли нужно придумывать достаточно часто?

Зачем нужен генератор паролей онлайн
фото предоставлено рекламодателем

Каким критериям должен отвечать действительно надёжный пароль

Перечислим критерии, которым, как уверяют специалисты по кибер-безопасности, должен отвечать максимально надёжный пароль:

  1. Минимум 8 символов. Да, можно и 6, но 8 — в 650 раз надёжней. А 10 или 12 — ещё лучше. Понятно, что доводить количество символов в пароле до сотни не стоит, но и создавать слишком короткую комбинацию — значит, пренебречь своей безопасностью;
  2. Чередовать цифры и буквы. Это куда надёжней, чем просто какое-то слово или дата рождения;
  3. Добавлять буквы большого, высокого регистра. Хотя бы одну-две. Это в 2700 раз увеличивает надёжность пароля, ведь придётся переключать регистр на клавиатуре;
  4. Чередовать русские и латинские буквы, что тоже требует переключения регистра;
  5. Использовать специальные символы, например, «решётку», «звёздочку». Правда, некоторые порталы такие пароли не пропускают, но это редкость.

Можно ли придумать такой надёжный пароль самому? Разумеется,ничего экстраординарного в этом нет. Но ведь у вас несколько паролей. Вы же не используете одну и ту же комбинацию, заходя на разные сайты? Это небезопасно! Поэтому, получается, что каждый раз нужно будет придумывать вот такой, достаточно длинный и надёжный пароль.

По этой причине генераторы паролей онлайн сейчас пользуются растущей популярностью. Зайти на сайт Адвего и воспользоваться этим новым, бесплатным сервисом, советуем всем, кто хочет максимально надёжно обезопасить свои аккаунты в сети.

В частности, вам будет полезен генератор паролей онлайн, если:

  • У вас есть онлайн-банкинг и электронные кошельки, вы часто проводите денежные операции в интернете. Деньги, разумеется, нужно охранять особенно тщательно, так что без надёжного пароля не обойтись;
  • Не хотите тратить время, каждый раз пытаясь придумать длинную и хаотичную комбинацию символов. Например, ресурс пишет вам, что такой пароль уже используется, требует сделать его более надёжным. Намного быстрее получить готовую комбинацию благодаря генератору паролей, чем переделывать её несколько раз;
  • По роду деятельности вы регистрируетесь на многих порталах ежедневно, поэтому нет сил и времени придумывать новые пароли. А на Адвего вы получите максимально надёжный пароль за секунду.
На правах рекламы
494