content/news/images/98516/2.jpg
17:43, 14.08.2019

Приобретение б\у автомобиля, нюансы

Рынок новых и поддержанных автомобилей, на сегодняшний день, достаточно велик. Если ваш выбор остановился на приобретении б\у авто то обращать внимание необходимо не только на технические характеристики, то и на состояние машины. Покупка автомобиля с пробегом несет с собой определенные риски. Если вы хотите проверить автомобиль, воспользуйтесь сервисом Автотека. Также вашему вниманию автотека отзывы. Минимизируйте определенные риски при покупке б\у автомобиля.

Приобретение б\у автомобиля, нюансы
фото предоставлено рекламодателем

До осмотра автомобиля необходимо уточнить следующие данные:

-сколько владельцев было у автомобиля;

-месяц и од выпуска автомобиля;

-автомобильный пробег;

-попадал ли автомобиль в ДТП.

Оценка состояния автомобиля.

Если вы уже выбрали подходящую модель автомобиля, то теперь вам необходимо тщательно ее проверить.

Осмотр автомобиля лучше всего проводить при дневном освещении в хорошую солнечную погоду, тогда будут лучше заметны все неровности. Машина должна быт чистой. Посмотрите автомобиль на наличие коррозии, а также на равномерность покрытия. Если есть какие -то волны на крыше, это может говорить о том, что автомобиль был участником ДТП.

После того, как вы осмотрели кузов автомобиля можно приступить к осмотру салона. Здесь необходимо тщательно просмотреть скрытые дефекты. Обшивка салона должна быть целостной. Необходимо проверить кондиционер. Если под ковриками есть следы сырости и плесени, это может означать, что машина тонула.

Далее необходимо осмотреть ходовую часть автомобиля. Помните, что двигатель не должен быть идеально чистым, а если это так, значит хозяин автомобиля пытается скрыть от вас потеки масла. На подвеске не должно быть коррозии.

После предварительного осмотра, проверьте автомобиль на ходу и конечно же пройдите осмотр на СТО. Во время поездки не должно присутствовать постороннего шума, постарайтесь выявить все недочеты.

Это далеко не все этапы проверки б\у автомобиля. Но соблюдая их вы сможете немного обезопасить себя от покупки битого или утопленного автомобиля.

Самые распространенные ошибки при покупке б\у автомобиля:

-многие решают приобрести авто подешевле с целью дальнейшего ремонта. Но это не всегда оправданно. Ведь даже заново переделанный автомобиль может быть гораздо хуже в эксплуатации;

-важно составить правильный договор купли продажи. Лучше всего в этом вопросе обратится за помощью к юристу;

Эти две ошибки, встречаются очень часто. Надеемся, что вы их не допустите, что позволит вам радоваться приобретению автомобиля.

На правах рекламы
187