content/news/images/99971/5.jpg
16:26, 16.09.2019

Стабилизаторы напряжение и их особенности

Человечество использует электроэнергию во всех сферах своей деятельности. И для нормальной работы электроприборов в сети необходимо определенное напряжение, которое способны обеспечить стабилизатор напряжения воронеж. По российским государственным стандартам, частота переменного трехфазного и однофазного тока должна составлять 50 Гц в точках общего присоединения. Но зачастую государственные стандарты находятся под недостаточным контролем и порой не соблюдаются. В результате резкие скачки напряжения наносят вред приборам и технике и даже могут стать причиной поломки.

Стабилизаторы напряжение и их особенности
Фото предоставлено рекламодателем

Как выбрать стабилизатор напряжения?

Не так-то просто выбрать стабилизатор даже специалисту в электроснабжении. Как однофазный, так и трехфазный стабилизатор напряжения Лидер поможет вам уберечь технику и гарантировать стабильную работу электроприборов. Но прежде, чем купить стабилизатор, замерьте напряжение в сети с помощью специального прибора в разное время суток в течение нескольких дней, как в рабочие, так и в выходные. Если во время замеров напряжение не превышало 205-235 B, и вы не заметили мигания света, то однофазный стабилизатор напряжения поможет вам обезопасить бесперебойную работу дорогих электроприборов, выбирать в этом случае лучше всего из высокочастотных стабилизаторов, с возможность регулирования напряжения на выходе. Это будет оптимальным условием функционирования такой техники.

Куда ставить?

В случае, если вы решили приобрести стабилизатор для квартиры или офиса, то приобретайте однофазный стабилизатор. Если у вас на предприятии трехфазный ввод, то тогда вам, однозначно, нужен трехфазный стабилизатор. Также необходимо решить вопрос с мощностью, поскольку к стабилизатору низкой мощности можно подключить ограниченное число электротехники, а стабилизаторы с неоправданно высокой мощностью невыгодны с финансовой точки зрения. В крайнем случае, к каждому электроприбору можно поставить отдельный стабилизатор, а можно приобрести один для всех. Первый вариант довольно неудобен с практической стороны. В случае второго варианта, приобретайте стабилизатор с мощностью меньшей, чем суммарная мощность всей электротехники, так как редко происходит включение всех приборов одновременно.

На правах рекламы
195