19:28, 18.09.2008 / ОБЩЕСТВО

«ВЕРИ ИМПОРТАНТ ПЁРСОНС» переехали в Госсовет Коми

 Выставка политической фотографии «ВЕРИ ИМПОРТАНТ ПЁРСОНС» переехала из Центра Коми культуры Сыктывкара на новую площадку. Вчера и сегодня снимки фотографа агентства БНКоми Кирилла Затрутина демонстрировались на первом этаже здания Госсовета республики.

 

    \

     "ВЕРИ ИМПОРТАНТ ПЁРСОНС" в Госсовете Коми

 

 Экспозиция располагалась в столичном Центре Коми культуры в течение двух недель. За это время выставку посетила не одна сотня человек. Во всяком случае, в этом БНКоми заверила директор учреждения Валентина Самарина.

- Выставку посетило много людей, приходили даже делегации от организаций: и в обед, и в выходные, в субботу, воскресение, небывалый ажиотаж. Первый раз такая посещаемость выставки.

БНКоми дословно публикует некоторые выдержки из «книги отзывов», находящейся в Центре Коми культуры Сыктывкара.

«Кирилл! Фото Гайзера со мной «класс»! Можно снять меня в другом ракурсе. Может с Зенищевым?»

«Бедненький Михаил Альбертович! Вот она жизнь министерская! А Лаврега просто ангелочек да и только. В общем, так держать Кирилл. Нам они такие и нравятся. 04.09.08»

«Спасибо Кирилл за выставку! Необычно для Сыктывкара! Но зачем же было все вешать под грифом «БНК»? Авторство совсем потерялось: то ли твои работы, то ли БНКовские. А в общем: забавные фотографии, ракурсы и идея. Жаль, что не смог присутствовать на открытии. Творческих успехов и не уезжай из Сыктывкара! С ув. Р. Пашнин»

«Хорошо! Особенно удачен снимок членов партии Сп. Р. перед Мироновым»

Фотографии с выставки в Центре Коми культуры прибыли в Госсовет Коми еще во вторник. Причем в расширенном составе. Автор добавил к экспозиции еще пять снимков.

- Между прочим, как сказать, очень даже интересная фотография, - высказала свое мнение подошедшая к еще только оформляемым стендам председатель Избиркома Коми Елена Шабаршина. - Это что они делают? - под «они» она имела в виду изображенных на одном из снимков саму себя, Владимира Торлопова и министра МВД Коми Владимира Еремченко.

- Еремченко обрезание какое-то делает, - не потерялся и описал то, что увидел на фотографии, находящийся здесь же корреспондент БНКоми.

- Ну, так нельзя говорить, - Шабаршина по-доброму засмеялась.

На следующий день в среду перед началом работы предсессионных комитетов корреспондент БНКоми стал свидетелем бурного обсуждения творчества Затрутина стайкой чиновников. Они то и дело восхищались тем, как фотограф удачно «поймал Владимира Александровича» (Торлопова - БНКоми).

- Владимира Александровича тут тоже хорошо поймали, очень хорошо поймали, - прокомментировал представитель кучки снимок с изображением главы, «пролетающего» через металлоискатель.

Сегодня своими впечатлениями от выставки поделились некоторые политики.

Депутат Государственного Совета РК Виталий Габуев: понравилось, выставка такая интересная, нестандартная, много неожиданных ракурсов. Я считаю, что хорошие начинания, и так держать. Самого Кирилла я тоже знаю, работы его тоже знаю, считаю, что он хороший фотограф, правда, насколько я могу судить, качество фотографий мне нравится.

Глава администрации Сысольского района Владимир Мальцев: главное, что много улыбок, это главное, в нашей работе этого мало.

Глава администрации Сыктывдинского района Артур Рудольф: интересные мгновения жизни запечатлены, интересные, хорошие впечатления, фотографии, видно, сделаны профессионалом. И что самое главное: то, что можно же чиновника сфотографировать в неудобной позе, когда он плохо выглядит, а здесь подобраны. Чувствуется, что фотограф, ну, так скажем, с любовью, с симпатиями относится к людям, это прекрасно, красота спасет мир.

 

980

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Сергей
    18 сент. 2008 г., 21:09:22
    Ответить
    Импотент персоны!
    Уж скорее это импотент персоны?
    В этом с каждым днём всё меньше сомневающихся?
  • Кирилл
    18 сент. 2008 г., 21:13:58
    Ответить
    Топор он и есть топор!
    Отравим Топора на ИМПОРТент?
    www.torlopovu.net говорят национальные агенты с www.agnar.ru
  • 12
    18 сент. 2008 г., 21:55:29
    Ответить
    34
    носятся с выставкой и затрутиным как с торбой.

    а снимки сотрудников спец.служб может делать не сотрудник сб?
  • читатель-смотритель
    19 сент. 2008 г., 9:29:21
    Ответить
    Комменты жжгут, но где-же фото? Разместили бы парочку на сайте в ло-рез и с ватермарком, шоб поклонники Импотент персон не стибзили...
  • Невиноватаяя
    19 сент. 2008 г., 17:39:41
    Ответить
    Слышал выставку будут возить по всем нас. пунктам, клубам,школам, ДДУ, яслям, оптовым и неоптовым складам Коми. При этом все ВИПы с фото также будут ездить в деревни и обсуждаь с оставшимися в живых сель. старухами о правильности ракурса и вектора и любоваца, любоваца собой.
  • 1
    19 сент. 2008 г., 18:52:56
    Ответить
    2
    на всех презентациях в сми фото с импотентного вернизажа: артистичный лаврэга, такой деловой и медведёв везде, то ли все боятся фас и отключения электро-филиалом непонятно чего и какой енергосистемы, тем более оба энергетики.

    то ли снимкосниматель родственник или аффилированное лицо чего либо или кому-наибуть
  • 23
    19 сент. 2008 г., 19:06:27
    Ответить
    45
    согласен с невиноватая-она.

    не смотрел (достаточно,что было в \"мировой\" паутине), но уверен, что все фигуранты выглядят, как после гримёра драматических актёров.
    и уверен, что повезут по поселениям.

    как один бывший высший законодатель возит свою личную фотогалерею по городам и весям, на том основании, что друзья и коллеги посоветовали.

    и даже будут выставлены в гараже на бахметьевской у жуковой дарьи и земляка - абромовича романа
  • мяу
    20 сент. 2008 г., 21:00:35
    Ответить
    Незнайка и его герои
    пусть лучше фотографов спросят о том, насколько снимки хороши. фотографов ведь не приглашают в качестве экспертов в Правительство и Госсовет.
    А выставка сия похожа на \"вернисаж\" из детской книжки про Незнайку: все друг над другом смеются, но сами себе не нравятся.
  • Местный
    21 сент. 2008 г., 12:55:08
    Ответить
    Фотографы никогда конкурента не похвалят. Пора знать, раз ты такой Знайка.
  • Со стороны
    21 сент. 2008 г., 20:32:37
    Ответить
    Молодец я считаюглава что не пошел на эту выставку не в центр не в госсоет. Нечего делать бесплатную рекламу своим именем и статусом этому агентству. Вполне достаточно того что БНК продвигает зам. главы с мощным админресурсом. И ладно бы фотографа продвигали, так ведь нет. Он просто инструмент в руках руководства БНК и ЖД для того чтобы светить везде и всюду агентство. Смешно и нелепо.
    А в рекламе, как известно, нуждается только то, чт оне полоьзуется спросом. То, что пользуется, в пиаре не нуждается.
  • Психолог
    21 сент. 2008 г., 20:40:33
    Ответить
    даешь БНК во всех СМИ РК
    Ужоос что творится. СТатейки бнкашников уже печатают в Республике и в МС с ярким выделением что это БНК. Еще неделя и текстами БНК заполнятся все СМИ Коми. Какой кошмар. Такое лобовое и наглое продвижение. И что бы только делало БНК без сильной руки из ЖД?!...(((((
  • 10-му, который и 11-й
    21 сент. 2008 г., 20:51:13
    Ответить
    А я вроде слышал, был глава. Откуда такая информированность?
  • надоело
    22 сент. 2008 г., 9:50:48
    Ответить
    Тошнит уже от очередного приступа \"эксклюзивно-инсайдерской\" ревности журналистов. Зае..ли уже вусмерть письками краснознаменными мерятся.
  • Дарья
    22 сент. 2008 г., 11:40:20
    Ответить
    А мне БНК нравится! И то, что их печатают, говорит об их профессионализме. Лучшее информагентство!
  • Разумный
    22 сент. 2008 г., 16:58:39
    Ответить
    Последний комент - Марущак
  • калбаса
    22 сент. 2008 г., 17:18:28
    Ответить
    Точно Паша? А написано - некая Дарья. Кому верить?
  • предположение
    22 сент. 2008 г., 17:21:50
    Ответить
    Дарья Марущак?
  • Гориан Дрэй
    22 сент. 2008 г., 17:24:54
    Ответить
    да ну вас
    Да Дарья это. она неоднократно тут писала и это ее позиция. Хвалить бнк. она другие агентства не любит. а эти - друзья.
  • Дмитрий
    23 сент. 2008 г., 12:57:54
    Ответить
    Ничо себе друзья! У Дарьи нет друзей. У нее токо конкуренты жосские, соперники по ексклюзиву))))) И первый конкурент - Пашко Марушшак и евонные корры, которые имеют наглость таптать ту же паляну. Апщацца с \"випами\" и брать у них камменты)))
    А Дарья все равно талантливее всех.
  • ну вы и в теме, а я нет (((
    23 сент. 2008 г., 14:20:55
    Ответить
    Да што за Дарья-то? Которая в Бизнес-журнале штоле? Непонятен юмор!