15:35, 04.12.2013 / ОБЩЕСТВО

На участке автодороги «Керки-Том» появятся три новых моста

В администрации муниципального района «Сосногорск» сегодня, 4 декабря, состоялось подписание контракта на строительство железобетонных мостов на участке автомобильной дороги «Керки-Том». По данным районной администрации, в присутствии главы муниципального района «Ижемский» Андрея Терентьева, подписи под контрактом поставили руководитель сосногорской администрации Дмитрий Кирьяков и представитель компании «Комистроймост».

DSC_0070.jpg

Фото Сергея Ларионова

- Ставя подписи в документе, мы юридически закрепляем взаимоотношения заказчика и подрядчика на время строительства мостов и дальнейшие гарантийные обязательства, - сказал руководитель администрации Сосногорского района Дмитрий Кирьяков.

Для жителей трех поселков Ижемского района грунтовка «Керки-Том» является настоящей «дорогой жизни». Долгое время она практически не содержалась должным образом.

- Трудность была в том, что долгое время не было нормального круглогодичного сообщения. Пять-шесть часов требовалось для того, чтобы проехать 150 километров пути, - сказал глава Андрей Терентьев.

На строительство трех железобетонных мостов и одной металлической трубы предусмотрено порядка 9 миллионов рублей. Новые конструкции позволят проходить и тяжелой технике, и грузовому транспорту.

739

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Том
    04 дек. 2013 г., 16:28:32
    Ответить
    Ну, наконец-то, сдвинулись с мертвой точки, теперь осталось решить вопрос с содержанием дороги.
    • А вы не в курсе?
      05 дек. 2013 г., 9:15:04
      Ответить
      Дорога итак содержится, ничего там решать не надо
    • Содержится
      05 дек. 2013 г., 10:02:31
      Ответить
      с 1 декабря содержится каким-то ИПэшником
  • Ижмаса
    04 дек. 2013 г., 16:49:58
    Ответить
    А кто
    Из сидящих за столом глава Ижемского района?
    • гость
      04 дек. 2013 г., 17:06:05
      Ответить
      мы в Сыктывкаре ито знаем.......первый с права!
    • даааа
      04 дек. 2013 г., 17:07:18
      Ответить
      справа.а что ижемцы своих не знают?
      • оленевод
        04 дек. 2013 г., 20:24:46
        Ответить
        Он в сосногорске живет, даже на съезд коми народа не приезжал, Ну... неуспевает мужичок ... как Фигаро... и тут , и там бывать
    • даааа
      04 дек. 2013 г., 17:07:27
      Ответить
      справа.а что ижемцы своих не знают?
  • Подключился
    04 дек. 2013 г., 17:28:31
    Ответить
    А слева кто такой с хитрой рожей
  • Подключившемуся
    04 дек. 2013 г., 17:33:49
    Ответить
    Первый заместитель руководителя администрации Мартын Александр Григорьевич
    Ссылка на оригинальную статью: http://sosnogorsk.org/administration/zam/
    слышал, что во власти лоббирует интересы своего бизнеса в Нижнем Одесе
  • дааааа
    04 дек. 2013 г., 17:36:14
    Ответить
    Собутыльники
  • НИК
    04 дек. 2013 г., 19:57:48
    Ответить
    Дорга-мосты
    Весь вопрос: Когда перерезание ленточек будет? До 20 года успеют???
  • Уже лет 10
    04 дек. 2013 г., 21:13:06
    Ответить
    Каждый год, примерно весной и осенью, сообщают что дело сдвинулось с мертвой точки, что то подписывают, решают, а дороги как нет так и нет. Обычно когда что то существенное, полезное от чистого сердца для народа делают, то ничего никуда не сообщают, просто сделали и все, потом перед фактом поставят.
  • Любопытный
    04 дек. 2013 г., 22:42:07
    Ответить
    интересно
    А кто платит, из чьего бюджета эти 9 млн.?
  • Опять получается 90% отката
    04 дек. 2013 г., 23:02:01
    Ответить
    Местные вроде говорили, миллион на мосты хватит с верхом. А труба случайно не та которую Леонов привозил к выборам в Ижемском районе для моста на Мошъюгской дороге, потом ее куда то обратно увезли.
    • Егор
      05 дек. 2013 г., 23:16:26
      Ответить
      Квартиру за миллион отремонтируешь
  • Какие заумные
    04 дек. 2013 г., 23:09:23
    Ответить
    Наверное тендер был?
    Или в соснах до сих пор втихоря вскрывают конверты на заявки в участие в конкурсах и тендерах до назначенной даты, после ливерного правления? Ржач....)))))
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    04 дек. 2013 г., 23:23:11
    Ответить
    ЛЛЛЛЛЛООООООЖЖЖЖЖЬЬЬЬЬЬЬЬЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Ещё 16 ноября в Ухте некто Слабиков - рукойводятел дорожного воруйкумсватагенства Коми во всеуслышание заявил , что В ДЕКАБРЕ БУДЕТ РЕШАТЬСЯ ВОПРОС О ПРАВОУСТАНОВЛЕНИИ НА ЗИМНИК КЕТКИ -ТОМ !!!! А теперь БЕЗ ВСЯКИХ ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЙ бюджетные бабки взяли и выделили на строительство мостов несуществующей дороги ..... Ложь и очковтирательство...
  • А как там поживают
    05 дек. 2013 г., 0:06:22
    Ответить
    Три миллиона "Лукойловских" денег за 14 год, которые господин Норкин хлтел выделить от Ижмы или все же не выделил.