15:59, 19.02.2014 / ОБЩЕСТВО

На въезде в местечко Емваль Эжвинского района появится новый светофор

;

Решение об этом было принято сегодня в ходе рабочей поездки руководителя столичной администрации Ивана Поздеева, посвященной проблемам трассы «Сыктывкар - Эжва». В ближайшее время на этом участке дороги будет оборудован пешеходный переход и установлен светофор марки Т7, применяющийся для обозначения нерегулируемых перекрестков и пешеходных переходов.

KBV_9935.jpg

Фото Юрия Кабанцева, видео Алексея Абрамова

Участок дороги на въезде в местечко Емваль с точки зрения регулировки дорожного движения считается довольно проблемным. Оборудовать пешеходный переход посредством установки лежачих полицейских из-за интенсивного транспортного потока в этом месте не представляется возможным.

KBV_9882.jpg

Лежачих полицейских ГИБДД здесь ставить не разрешает: машин ходит много, к тому же на подъеме транспорт скорость набирает, перед дорожной неровностью, естественно, скорость придется сбавлять, что в итоге резко скажется на пропускной способности дороги и приведет к пробкам, — объяснил ситуацию первый заместитель мэра Магомед Османов.

KBV_9890.jpg

Решить проблему Османов предложил при помощи установки светофора с кнопкой вызова для пешеходов.

Людей в этом месте дорогу переходит немного, в час два человека. В этом случае самый оптимальный вариант — установить светофор с кнопкой для пешеходов. Надо человеку перейти, подошел - нажал на кнопку, свет загорелся - и пошел. Естественно, что включать зеленый сигнал можно будет не постоянно, а через определенный промежуток времени. Это вариант у нас пока на перспективу, а для начала я предлагаю установить светофор Т7, чтобы хоть как-то упорядочить движение, — предложил заместитель мэра.

KBV_9907.jpg

Светофоры Т7 устанавливают над дорожными знаками «Пешеходный переход», применяются для обозначения нерегулируемых перекрестков и пешеходных переходов. Они хорошо видны как водителям, так и пешеходам — светодиодная импульсная индикация особенно в сумеречное и ночное время позволяет безошибочно с большого расстояния увидеть пешеходный переход и заблаговременно обеспечить безопасный режим движения.

KBV_9921.jpg

Иван Поздеев идею Магомеда Османова одобрил и в ближайшее время поручил провести все необходимые работы.

Переход пешеходов на въезде в Емваль — проблема застарелая. Сегодня мы приняли решение поставить на этом участке мигающий светофор и впоследствии, когда поток пешеходов будет увеличиваться, поставим светофор с кнопкой вызова для пешеходов, — резюмировал мэр.

KBV_9927.jpg

2251

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • гога
    19 февр. 2014 г., 16:16:14
    Ответить
    делайте лица попроще а такие вам не идут
    • Лиса
      19 февр. 2014 г., 19:44:27
      Ответить
      Молодцыыыыыыы, главное что бы результат был и все будет ок.
      • 123
        19 февр. 2014 г., 19:50:18
        Ответить
        Нурамгомета только осадите ведет себя,как глава администрации, в обще кто он такой, и откуда вышел? что б с таким гонором говорить, Иван П. как то не солидно правда
        • Именно поэтому себя так ведет
          19 февр. 2014 г., 19:55:19
          Ответить
          По одной версии - 2 высших образования, по другой - три.
          Скоро проверка на высшее, а до этого знание русского.

          Так думаю (с), М.Османов. Время пришло отвечать за деятельность.
        • 123-му
          19 февр. 2014 г., 22:03:39
          Ответить
          Я хотел бы узнать ты откуда вышел и кто такой? Что полезного делал для города, кроме своих комментарий? Он то добился всего сам.
          • Житель
            19 февр. 2014 г., 23:50:39
            Ответить
            Чрево именно добился? Слышал сбежал года два с тонущего кораб**. Сами докумекаете как и кем.
  • И.
    19 февр. 2014 г., 16:23:08
    Ответить
    Вот почему всю дорогу так хорошо вычистили.
    • светофор с кнопкой
      20 февр. 2014 г., 8:27:00
      Ответить
      нужен на Интернациональная х Д.Каликовой.
      Османов обещал знак 40 поставить на интер. от Д.каликовой до Колхозной. Надо тротуары сделать
  • :-)))
    19 февр. 2014 г., 16:24:26
    Ответить
    Это что, теперь на открытие каждого светофора администрация в полном составе выезжать будет?
    Дорогой мэр! Час твоей работы стоит слишком дорого, чтобы заниматься х****й.
    В Канаде бы за такую работу по головке не погладили бы...
    • !
      19 февр. 2014 г., 16:35:05
      Ответить
      Да ладно.За такой выход с кабинета выделить каждому по 1 млн.
    • По головке бы не погладили .....
      19 февр. 2014 г., 18:50:03
      Ответить
      Вообще не могу понять, причем тут Канада? Соображайте то пишете?
    • Местный
      19 февр. 2014 г., 23:18:57
      Ответить
      Мэру бы озаботиться скотовозами между Эжвой и Сыктывкаром. Вот действительно неуважение к жителям. И днём и вечером и утром - битком мчатся потные корейские пазики. Посмотреть бы на Ивана Османова в них. Не любят они нас! Может потому и мы их!
  • dok
    19 февр. 2014 г., 16:35:13
    Ответить
    отвлекающий маневр. на самом деле они пробираются к Монди
  • ))))
    19 февр. 2014 г., 16:36:31
    Ответить
    Светофор на заправке????? ))))

    Мэр был в том районе? он пробовал проехать на Весеннюю? Там строят два новых дома.
    Как он предлагает? Дорога пройдет около подъездов жилых домов? Выходишь из дома и сразу тротуар выезда из этого микрорайона?

    Если делать на заправках, то это только Емваль. А в сюжете они показали микрорайон на Весенней.

    Жаль, что рядом глава администрации и тем не менее, мы слышим такое! Хоть бы показали мэру, где и как стоят дома!
    • 1
      19 февр. 2014 г., 16:39:20
      Ответить
      Единственный вариант, это проложить дорогу от заправки через лес около домов по Весенней 5 и 7 и выйти на саму Весеннюю в районе дома номер 8.
    • Тогда
      19 февр. 2014 г., 16:43:03
      Ответить
      Тогда проще сделать заезд на каток и со Славы и раньше с Весенней. Тогда и светофор там будет логично смотреться.
  • Знамо дело!
    19 февр. 2014 г., 16:46:11
    Ответить
    Жариков - ну совсем тупой! Взгляд человека, увидевшего пролетающий мимо НЛО.
    • Игорь П.
      19 февр. 2014 г., 18:03:12
      Ответить
      А жариков уже на новой машине за 1,2ляма в аренду на 1 год ездит?
  • Djon Player
    19 февр. 2014 г., 17:32:18
    Ответить
    А что за "взрыв" на 11 секунде видео в районе моста, даже звук слышно
  • 321
    19 февр. 2014 г., 17:36:10
    Ответить
    а какой умняк на лицах
    решили неразрешимую проблему, клоуны. А рыжему и впрямь, что-то с лицом надо делать, а то если его так искусственно все время нагружать умным видом и до беды недалеко
    • котег
      19 февр. 2014 г., 20:43:30
      Ответить
      ну рожи-то
      у нас у всех хороши... Или Вы снизошли с обложки глянца???
  • к
    19 февр. 2014 г., 18:33:10
    Ответить
    Глава владеет вопросом,уже приятно
  • понятливый
    19 февр. 2014 г., 19:22:01
    Ответить
    А я то удивлялся сегодня, чойто улицы чищут усердно.
  • вольдемар
    19 февр. 2014 г., 19:27:05
    Ответить
    какие мерзкие рожи!
    • вальдемар
      19 февр. 2014 г., 19:42:56
      Ответить
      Лена Ш.зачем столько экспрессии, мало было...
  • Тракторист
    19 февр. 2014 г., 19:39:47
    Ответить
    Дороги всегда нормально чистят, как и дворы, просто автомобилисты свой транспорт не убирают
  • Весенняя
    19 февр. 2014 г., 20:15:05
    Ответить
    Выехать в Эжву с Весенней невозможно,уже все едут мимо гражей по Емвальской до Маяковского
  • 123
    19 февр. 2014 г., 20:45:25
    Ответить
    Пусть почаще приезжает, хоть улицы как сегодня будут чистить
  • Кристина
    19 февр. 2014 г., 21:07:58
    Ответить
    Я на подаренном мужем 150-м Прадике устала со скоростью 30 км/ч как улитка плестись..Я вас люблю!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Кристина
      19 февр. 2014 г., 21:10:16
      Ответить
      У меня Прадик как у дяди Вани Поздеева ))) Кстати тоже черный.. Номерок правда покрасивше....
      Отправлено из мобильной версии
  • Волк
    19 февр. 2014 г., 23:15:53
    Ответить
    Не лез бы медведь не в свою берлогу - там и без него жизнь ключом.
  • 123
    19 февр. 2014 г., 23:37:46
    Ответить
    Как говорит Задорнов: Не понимаю. Для Вас, что лежачий полицейский панацея от всех бед? Для Вас важно, что могут задавить на пешеходном переходе при скорости 20 км в час или при скорости 40 км в час? Учитывая разрешение добавьте по 20 км. Я к примеру не понимаю жалоб отделных индивидумов которых не пропускают на переходе возле Интернациональной 32. Едва ли не каждый день пытаюсь повернуь с Крутой на Интер. Если пешеход ступил на переход, все я выехал. Поток замер его пропуская. Такой культуры как у нас в Сыктывкаре по отношению к пешеходам (и терппимости к бестоковым пешеходам, переходящим улицу где вздумается) я мало где видел. А поколесил по многим городам.
    • петр
      20 февр. 2014 г., 1:35:55
      Ответить
      вы хороший человек, пешеходов не надо давить. вся проблема в том, что настоящее время - время без ответственных непрофессионалов. подойти с умом к организации движения в городе ума не хватает, а обратиться к профессионалам не позволяет гордость. решение одно - запретить, ограничить, наказать, но организовать ни за что, на это "нет денег". светофор и тот временный ставят. надо понимать, что участок от орбиты до эжвы это участок оживленной и очень нагруженной трассы до ухты. надо делать по две полосы в каждую сторону и давно обещанный отбойник по середке, а для пешеходов (хоть их там и 2,5 человека) подземные или наземные переходы. но это утопие, потому что ни одна сохраненная человеческая жизнь ни в жизнь не окупит такие расходы. поэтому только ограничить, запретить и наказать.