10:34, 21.07.2014 / ОБЩЕСТВО

В правительстве Коми объявлена полная готовность к встрече граждан, вынужденно покинувших Украину

По поручению врио главы Коми Вячеслава Гайзера в республике создается рабочая группа по вопросам обустройства граждан, вынужденно покинувших территорию Украины. Координировать работу группы будет заместитель главы - министр финансов Республики Коми Владимир Тукмаков, сообщила правительственная пресс-служба.

Tukmakov_rgroup_1.jpg

Фото rkomi.ru

В первом рабочем совещании группы приняли участие руководители ряда республиканских министерств и ведомств, а также представители Управления Федеральной миграционной службы России по Республике Коми и Главного управления МЧС России по Республике Коми. В ходе заседания обсуждались вопросы временного размещения, оформления документов, жилищно-бытового обустройства и трудоустройства лиц, вынужденно покинувших территорию Украины.

- Главная задача рабочей группы - максимально чёткая организация работы по учёту и обустройству граждан Украины, вынужденно прибывающих на территорию республики. Необходимо быть готовыми к тому, чтобы оперативно решать все вопросы, вплоть до обеспечения питанием и оказания медицинской помощи. Эта работа важна и актуальна и требует скоординированных действий большого числа ведомств, именно для этого и создаётся межведомственная рабочая группа, - пояснил Владимир Тукмаков.

Tukmakov_rgroup_2.jpg



На начало июля 2014 года в органы миграционного контроля Республики Коми за предоставлением статуса беженца или временным убежищем обратилось 5 граждан Украины.

617

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Олег Мешков
    21 июля 2014 г., 10:43:29
    Ответить
    Интересно, что сейчас завопят майданутые.
    Ведь ради лозунгов про права человека они готовы убивать людей?
  • ал
    21 июля 2014 г., 10:54:55
    Ответить
    где цифры?
    Почему не приводят официальных цифр беженцев. может их всего пару десятков на всю Россию, а деньги выделяют, как будто их миллионы? опять на лицо воровство?
    • для ал...каша
      21 июля 2014 г., 11:07:11
      Ответить
      че очнулся от бухалова? пропил телевизор а из интернета только банку знаешь?
      • дляди
        21 июля 2014 г., 19:49:18
        Ответить
        Ох и пробухался
        Телевизор не смотрю, банку читаю вместо анекдотов. История нас рассудит.
    • бб
      21 июля 2014 г., 11:07:51
      Ответить
      Слушай, если ты так не веришь власти, если искренне считаешь, что ты смог бы распоряжаться средствами лучше, почему бы тебе не найти бесхозный островок и устроить там свое собственное государство, со своими бюрократами? Ну или просто "чемодан, вокзал"!
      • вася
        21 июля 2014 г., 11:27:28
        Ответить
        может всё-таки лучше ты свалишь из моей страны ?
        • Магомед
          21 июля 2014 г., 11:35:23
          Ответить
          Уася, лучше усе суалите из мая страна
          Отправлено из мобильной версии
        • вася
          21 июля 2014 г., 12:15:16
          Ответить
          Мне нравится как тратятся мои налоги. Нет, конечно, есть перегибы, но людей не убивают, машину купить можно, тепло в доме есть. Зачем мне уезжать?
  • Денис
    21 июля 2014 г., 12:06:21
    Ответить
    Это бандиты-ополченцы отправляют своих близких из оккупированных ими же территорий под видом беженцев. А все для того, чтобы самим не бояться за них, ведь поткрываются они мирными жителями
    Отправлено из мобильной версии
    • ъ
      21 июля 2014 г., 12:14:08
      Ответить
      Обширный майдан Холовного мозХа...
      • Денис
        21 июля 2014 г., 12:48:20
        Ответить
        Не стыдно за деньги троллить?
        Отправлено из мобильной версии
        • А вы либерасты
          21 июля 2014 г., 15:12:59
          Ответить
          все за деньги делаете? даже свое мнение на форумах оставляете за звон монет? и какая такса?
    • коми
      21 июля 2014 г., 14:43:06
      Ответить
      козёл ты бандеровский!
  • Толик
    21 июля 2014 г., 12:19:50
    Ответить
    А все таки гражданин Украины может получить гражданство рф
    Отправлено из мобильной версии
  • Землячка
    21 июля 2014 г., 12:33:03
    Ответить
    Наша родственница с сыном покинула Луганскую область, приехала в Нижний Новгород (к нам в Коми я ей не посоветовала). И вот. что значит большой город. На второй день их зарегистрировали, нашли работу с проживанием бесплатным. трёхразовой бесплатной кормёжкой да ещё и деньги за работу пообещали. Работа, правда, трудная. Но кто обещал лёгкой жизни? И на будущее ей уже пообещали и продлить временное пребывание в случае необходимости с трёх месяцев до года, и предоставить другую работу, как закончат эту. Не знаем. как дальше, а пока действия властей обнадёживают (как бы не сглазить).
    • .
      21 июля 2014 г., 14:09:51
      Ответить
      .
      "Работа, правда, трудная."

      катапульты строить?
      • Землячка
        22 июля 2014 г., 13:48:45
        Ответить
        Вы угадали - строить, но не катапульты, а дома.
  • ишаченко
    21 июля 2014 г., 12:38:09
    Ответить
    Ласкаво просимо (тьфу пристало фашистское) , Добро пожаловать...
  • Нет беженцев
    21 июля 2014 г., 12:46:44
    Ответить
    Запрос был сделан в миграционную службу России. Ни одного беженца из Украины в России нет. Такой статус никому не предоставлялся.
  • Катя
    21 июля 2014 г., 13:23:21
    Ответить
    Мы сами в нищете живем, лучше бы деньги, которые потратят на укранцев больным и немощным раздали. Я против помощи, но кто ж меня спросит.... спасибо все равно не скажут.
  • тот кто не может пока вернуться на Украину
    21 июля 2014 г., 13:26:31
    Ответить
    как обратиться в рабочую группу ? кто может подсказать?
    Отправлено из мобильной версии
  • Петр
    21 июля 2014 г., 14:38:32
    Ответить
    А куда побегут россияне,когда их втянут в очередную войну?????
    • Вася
      21 июля 2014 г., 15:15:09
      Ответить
      Из тех кого я знаю большинство побежит воевать защищать Родину а остальные продолжать работать возможно не по специальности. А что будешь делать ты, Петр?
      • Маня
        22 июля 2014 г., 13:52:31
        Ответить
        И чё это мы побежим? Мы на фронт пойдём, я - санинструктором. Никуда я бежать не собираюсь. И муж, и сын пойдут защищать страну. Вот ещё - бежать! А Вы, Петя. давайте, бегите, Крым теперь наш, можете последним транспортом, как в 18-м, успеть...
  • В теме
    21 июля 2014 г., 15:11:18
    Ответить
    Самый из "майданутых" - это Олег Мешков!
    • Олег Мешков
      21 июля 2014 г., 15:15:49
      Ответить
      Неправда. Я против тупых и геев.
      • Олег Мешков
        21 июля 2014 г., 15:28:25
        Ответить
        Во дают - превращпют меня в объект пародии. Неужели это интересно?
        А насчет "против тупых" - к сожалению, многих майданутыхпросто так просто в число наркоманов и извращенцев не запишешь. Их контузило на информационной войне. Медицина бессильна. Сажать их за плакатики вроде "миру-мир" тоже нельзя.
  • Смотрел ночного Путина
    21 июля 2014 г., 15:18:33
    Ответить
    Владимир Владимирович в целых трёх абзацах признался косвенно, что это бандюки из донецкого ополчения угрохали малазийский самолёт!
    • Олег
      21 июля 2014 г., 15:19:40
      Ответить
      Именно по этой причине flightradar24 чистит историю маршрутов.

      http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/3046-falsifikaciya-marshruta-laynera-boeing-777.html
  • Г-ну Мешкову
    21 июля 2014 г., 15:20:44
    Ответить
    Чтобы быть против "тупых и геев", нужно как минимум быть умным и мужиком!!!
    • Олег Мешков
      21 июля 2014 г., 15:31:16
      Ответить
      А вот кто-то принял пародию на меня за реальность.
      Чего вы так взвились на этого клона? Может это молодая симпатичная блондинка прикалывается?
  • Просто Анжела
    21 июля 2014 г., 19:29:46
    Ответить
    Слышала А Машанову начальнику ФМС генерала присвоили! Это правда?
  • 11
    21 июля 2014 г., 22:19:58
    Ответить
    Люди едут в гости к родственникам, а гайцер все беженцы, вон Славянск и Краматорск освободили от ополченцев и все забыли, что есть такие города и тишина, так скоро будет со всем донбассом
    Отправлено из мобильной версии
  • 111
    21 июля 2014 г., 22:24:50
    Ответить
    А этот таксист-милиционер, который воевал на стороне ополченцев-террористов интересно тоже беженец?..... от жены.
    Отправлено из мобильной версии
  • а так же
    22 июля 2014 г., 10:41:29
    Ответить
    не хочу говорить про всех покидающих Украину жителей (беженцами назвать нельзя, нет статуса ни у кого, да никто и не пытается его получить), но про некоторых информация такова, приехали в северный город (не буду называть какой и так понятно) и в качестве помощи просят только денег! Ни вещей, не бытовых приборов им не надо, только деньги! Понятно, приехали нахаляву срубить бабла. А чего, северяне богатые, сердобольные. Кормёжка, проживание бесплатное, ну подумаешь немного прохладно, зато потом уедут в теплые края с сумкой денег. К сожалению из-за таких "беженцев" уже не хочется никому помогать.
  • городовая
    22 июля 2014 г., 14:01:34
    Ответить
    МЧС
    да уж и МЧС тут как тут в составе рабочей группы....дела свои не делают,только красивыми фразами горворить умеют мол все сделаем все будет хорошо...а по факту всю жизнь свои обязанности на других спихивают.людей ищите утонувших уроды а не в группы рабочие вступайте....