09:51, 07.04.2015 / ОБЩЕСТВО

Шесть добровольных народных дружин Коми прошли процедуру перерегистрации

Добровольные народные дружины Сыктывкара, Ухты, Воркуты, Усинска, Печоры и Инты уже включены в Региональный реестр народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности в Республике Коми. Общая численность общественных формирований, принимающих участие в охране общественного порядка на территории городов, составляет 164 человека, сообщило МВД по Коми.

2-1_preview_610.jpg

В Инте в состав добровольной народной дружины вошли мэр города Павел Смирнов, глава Приполярья - председатель совета Василий Смалий и некоторые депутаты. Фото БНК

За два месяца 2015 года членами ДНД совместно с сотрудниками патрульно-постовых служб полиции было выявлено 127 административных правонарушений и задержано 111 граждан, совершивших правонарушения.

В настоящее время в МВД по Республике Коми проходят процедуру проверки документы по переоформлению и внесению в республиканский Реестр от представителей народных дружин Сосногорска и Удорского района. Работа по формированию народных дружин и сбору документов проводится в Койгородском, Прилузском, Усть-Вымском и Сыктывдинском районах.

В апреле 2014 года был принят Федеральный закон № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка», который на федеральном уровне регламентирует вопросы создания, развития и организацию деятельности общественных формирований правоохранительной направленности и добровольных народных дружин.

Согласно требованиям настоящего закона, добровольные народные дружины, существующие на территории республики до внесения их в Реестр народных дружин правоохранительной направленности в Республике Коми, не могут участвовать в обеспечении охраны общественного порядка, пока не будет пройдена процедура переоформления учредительных документов.

С учетом нововведений, в октябре 2014 года был принят республиканский закон, в котором оговорены меры социальной поддержки граждан, получивших травмы при обеспечении охраны общественного порядка, утверждены типовые образцы отличительной символики народного дружинника (удостоверение и нарукавная повязка), оговариваются иные полномочия, обеспечивающие нормальное функционирование народной дружины.

1516

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Bynf
    07 апр. 2015 г., 10:07:50
    Ответить
    Дружина Инты
    Эта дружина у нас в городе Инта, только со Смирновым по помойкам лазеет и то один раз в месяц. А хулеганьё как кумарились в городе так и кумаряться. Очередная показуха для галочки.
    • Точно
      07 апр. 2015 г., 10:14:56
      Ответить
      Дружина Ухты
      Дружинников видел последний раз в детстве, в 80-х. Видно сверху распорядились, вот они и возбуждаются для виду.
    • Подверждаю
      07 апр. 2015 г., 10:15:07
      Ответить
      По телеку показывали.
      Что С повязками штудировали помойки, а на планёрке заявил но хоть раз в месяц такие рейды будем делать. Так что хулиганы и нарушители закона, спите спокойно, а народ сидите дома и знайте, что дружина в Инте только на бумаге.
  • Инта
    07 апр. 2015 г., 10:47:27
    Ответить
    Главному дружинику Инты
    Ребята вам задача, разобраться с Мироновой Ириной Юрьевной, чем чёрт не шутит когда Паша спит. )( ,
    07.04.2015, 9:49:22
    [Свернуть] [Ответить]
    я думаю, что такие люди должны сидеть в тюрьме.
    Просто у него не было бомбы, он бы, этот у****** и её взорвал.Родители которые воспитали таких детей, должно быть стыдно.Надо и родителей и родственников проверить какие у них взгляды.Птому что яблоко от яблони, не далеко падает.

    Ухта ,
    07.04.2015, 10:01:42
    [Свернуть] [Ответить]
    Интинским силавикам
    Надо проверить, чем занимаются его родители, сётры и братья, если такие имеются.Может в Инте тоже уже готовится провокация. Выборы же на носу.
    Сева ,
    07.04.2015, 10:11:36
    [Свернуть] [Ответить]
    скажите на милость
    Случайно, Мирнова Ирина Юрьевна депутат в Совете города Инта, не родная сестра Олега Юрьевича Миронова ( которого хотят посадить)?
  • Привет из СССР!
    07 апр. 2015 г., 11:09:38
    Ответить
    Типичные грушеоколачиватели!
  • Ласка
    07 апр. 2015 г., 12:26:27
    Ответить
    Хорошее дело! Всем злопыхателям недалеким скажу, это железные будут фиксаторы правонарушений! А помогать полиции надо, без общественности никак и порядка долга не будет. Вот здесь как раз и надо пример брать с Европы. У не забалуешь. В Австралии был, видел насколько велика помощь полиции населения. Там и полиция порою не нужна
    • ириска
      07 апр. 2015 г., 12:29:10
      Ответить
      Для начала в подъездах навести порядок,найти и наказать тех,кто гадит и мусор кто из окон бросает,а потом и на улицы выйти...
  • хрень
    07 апр. 2015 г., 12:39:31
    Ответить
    Толку от этих дружинников, народ их не воспринимает. Толку от них нет. Только деньги опять на них бюджетные тратятся. Пора дружинников ушла вместе с социализмом. Другие времена- другие нравы
  • Олег
    07 апр. 2015 г., 12:53:40
    Ответить
    смешно!
    Ну да))) все правильно! На полиции экономят, сокращают реальных сотрудников, набирают добровольцев на бесплатной основе от которых толк равен практически круглому нулю... Перестал я понимать всю эту политику!
    Отправлено из мобильной версии
  • Иван Иванович
    07 апр. 2015 г., 13:01:37
    Ответить
    Как вижу некоторых полицейских, плюющихся как верблюды, ругающихся матом, мятых, неопрятных и думаю, за что же я налоги плачу!? Гнать поганой метлой таких!!!
  • юрий
    07 апр. 2015 г., 13:23:11
    Ответить
    льготные ХАЛЯВЩИКИ!
  • ы
    07 апр. 2015 г., 13:54:58
    Ответить
    козлы
  • ЗЕМЛЯК
    07 апр. 2015 г., 14:11:52
    Ответить
    КАКИЕ МЫ САМИ ТАКАЯ У НАС И ПОЛИЦИЯ, АРМИЯ , ВЛАСТЬ...!!! А ТО ДАВАЙТЕ ПОЛИЦАЕВ ЗАКАЖЕМ ИЗ ШТАТОВ( ДЭК ТЕ ПОЛ СТРАНЫ ПЕРЕСТРЕЛЯЮТ ПО ПРИВЫЧКЕ). ВСЕ ПРАВИЛЬНО- ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ С МАЛОГО.(НАВЕРНОЕ)
    • а
      07 апр. 2015 г., 21:20:39
      Ответить
      аааааааааааааааууууууууууууу