15:13, 01.06.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Уровень воды в реках республики идет на спад

Хотя критической отметки вода достигла еще не во всех населенных пунктах региона, ситуация с паводком в республике стабилизируется. Об этом сегодня на еженедельном заседании кабинета министров Коми сообщил председатель Комитета по обеспечению мероприятий гражданской защиты Александр Бурцев. По его словам, начиная с Усть-Усы и заканчивая Леждугом отмечается спад уровня воды в реках. Однако в Усть-Усе, Праскане и Усть-Цильме критический максимум еще не пройден, сохраняются подтопления и затопления.

vb3A-p46oZI.jpg

Фото жителей села Ермица

В Ёрмице и Леждуге Усть-Цилемского района отмечается незначительное — на 3-4 сантиметра в сутки — повышение воды, и, по прогнозам, к завтрашнему дню ситуация должна стабилизироваться.

Наиболее сложной Александр Бурцев назвал обстановку в Ермице, Верхнем и Среднем Бугаево.

- В Верхнем Бугаево дамба держит паводковую воду, но вода пришла в населенный пункт также со стороны лугов, сейчас ее уровень примерно тот же, что и в Печоре. Со стороны реки сегодня зафиксировано незначительное повышение уровня, но к вечеру уже ожидается спад, - прокомментировал ситуацию председатель Комитета.

Всего за время паводка в республике подтоплено 138 домов, затоплено 11. Семьдесят человек, в том числе девять детей, были эвакуированы в пункты постоянного размещения. На эвакуационно-спасательных работах задействованы 20 спасателей.

- В части сообщения проблем нет. В Ермице спасатели отвозят малышей в детский сад, вечером забирают. Население переживает паводок спокойно, - отметил Александр Бурцев.

1835

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Николай
    02 июня 2015 г., 17:43:31
    Ответить
    На второе июня затоплено по подоконики 90 % жил фонда и адм зданий. А у них всё хорошо. Красавцы.
    Отправлено из мобильной версии