content/news/images/47521/5fe80b5149aecd3e41164fec8ebc1a23__660x.jpg
11:58, 24.02.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Под Петербургом в ночной драке погиб полицейский из Коми

Петербургские правоохранители ищут неизвестных, устроивших поножовщину в Петергофе. В результате драки один человек погиб, второй находится в реанимации с многочисленными колото-резаными ранениями, пишет РГ.

Под Петербургом в ночной драке погиб полицейский из Коми
Фото РИА Новости

По информации представителя ГСУ СК по Санкт-Петербургу Сергея Капитонова, в ночь на 24 февраля между двумя сотрудниками МВД по Республике Коми и неизвестными лицами произошел конфликт.

- Полицейские прибыли на сессию в университет МВД, снимали неподалеку квартиру, - рассказал Капитонов. - Один потерпевший скончался на месте происшествия, а второй был госпитализирован в больницу и находится в реанимации. Причины конфликта устанавливаются.

В настоящее время по факту гибели полицейского возбуждено уголовное дело по признакам преступлений по статье 105 и 30 УК РФ - "Убийство", "Покушение на убийство".

- В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление и задержание лиц, совершивших данные преступления, - рассказали в региональном управлении СК. - Задержанных по делу пока нет.

Убитым оказался 39-летний майор полиции, старший оперативный дежурный МВД республики Коми Павел Морозов.

По предварительной информации, уголовный розыск Петродворцового района уже разыскивает двоих подозреваемых, уроженцев Северного Кавказа 24-летнего Шахмурата Рамазанова и 24-летнего Гасана Исрапилова, сообщает подробности "Фонтанка".

7704

Комментарии (71)

Добавить комментарий
  • 1
    24 февр. 2016 г., 12:05:09
    Ответить
    Причём тут скорая на фоне деревянного дома, если всё произошло в Петергофе?
  • БНК жжет
    24 февр. 2016 г., 12:07:51
    Ответить
    Читатели БНК знают слоган Управление по управлению управлениями, а" ГУ МВД России по Республике Коми" ещё не знают.
  • Наших
    24 февр. 2016 г., 12:07:56
    Ответить
    Бьют. !!!! Держи их!!! Или это продолжение сериала.... Ментовские войны???
    Серия Петергоф!!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Мент-шпана
    24 февр. 2016 г., 12:11:18
    Ответить
    23 февраля - День война
    Наших бьют!!!
    Взять в заложники 30 дагов.
    • к
      24 февр. 2016 г., 13:02:25
      Ответить
      а
      Насмешил.
      Отправлено из мобильной версии
  • Так то
    24 февр. 2016 г., 12:14:30
    Ответить
    Комсомольская правда
    Все силовики Петродворца встали этой ночью по тревоге. На улице Разводная неизвестные убили их коллегу – майора полиции из республики Коми.

    Все началось с ночного звонка. В два часа в полицию обратился таксист. Мужчина сообщил, что у дома 29 по Разводной улице лежит окровавленный человек без сознания. Тут же ему вызвали скорую и отправили в больницу. Мужчина все еще в реанимации.

    - Сотрудники полиции проехались по этому району и около 25-го дома на той же улице нашли тело мужчины со множественными ножевыми ранениями, - рассказали в пресс-службе полиции. – К моменту обнаружения, он уже скончался.

    Оба, как выяснилось, действующие сотрудники МВД по республике Коми. В Петербург они прибыли на очередную сессию в Университет МВД.

    Главное управление СК по Петербургу возбудило уголовное дело по двум статьям «убийство» и «покушение на убийство». Разыскивают, как официально говорят, неизвестных лиц.

    Из неофициальных источников известно, что убийцы – выходцы из Дагестана. Между копами и кавказцами случилась драка. По какой пока причине – неизвестно. В ходе конфликта горячие парни схватились за ножи.

    Погибший - 39-летний майор полиции, старший оперативный дежурный МВД республики Коми Павел Морозов.
    • Roland
      24 февр. 2016 г., 12:22:19
      Ответить
      Так и знал. Опять чернь с гор, нарушает порядок
    • Анна
      24 февр. 2016 г., 12:32:10
      Ответить
      Вроде в прокуратуре Павел Морозов или нет?
    • КОМИльфо
      24 февр. 2016 г., 13:26:27
      Ответить
      "Между копами и кавказцами "......и Давно российские полицейские стали "копами"????
  • Пьянь
    24 февр. 2016 г., 12:19:03
    Ответить
    Всех обучаемых МВД проверить внезапно. Получают з/п, найм жилья, командировочные и бухают(((
    • 777
      24 февр. 2016 г., 12:26:57
      Ответить
      да уж
      Что же там было на самом деле ?
      Отправлено из мобильной версии
    • гниль
      24 февр. 2016 г., 12:38:45
      Ответить
      не знаешь не вякай
      может у них было спецзадание
      Отправлено из мобильной версии
  • 111
    24 февр. 2016 г., 12:30:33
    Ответить
    Вот так и ходят с черножопыми в "обнимку"

    говорят же им , что надо гнать эту мразь отовсюду
    Отправлено из мобильной версии
    • 2
      24 февр. 2016 г., 12:33:37
      Ответить
      у них сейчас полно среди ментов своих осведомителей
      Отправлено из мобильной версии
  • 123
    24 февр. 2016 г., 12:30:45
    Ответить
    пьянь
    ч... м... о...
  • 12345
    24 февр. 2016 г., 12:51:22
    Ответить
    УЧИТЬСЯ НАДО
    ОЧНО
  • Горы
    24 февр. 2016 г., 12:52:11
    Ответить
    Это как надо оскорбить кавказца, что-бы он взялся за оружие.
    ...Аллё, МВД вы кого там на службу берёте.
    • легко
      24 февр. 2016 г., 13:07:39
      Ответить
      так они по любому случаю сразу за оружие хватаются
      • очень легко
        24 февр. 2016 г., 13:14:25
        Ответить
        И валят не глядя, презирая понтов больше остальных как мздаимцев и шакалов позорных.
    • 111
      24 февр. 2016 г., 13:19:20
      Ответить
      пид..р тявкает что то, обозначь себя я погляжу какой ты смелый гор )))))))))
      • Гав-гав
        24 февр. 2016 г., 13:26:51
        Ответить
        Намордник надень.
  • Мне часто сниться сон:
    24 февр. 2016 г., 12:52:45
    Ответить
    Сижу я на берегу реки, а по реке плывут гробы. А в гробах менты. В хороших гробах - хорошие менты, в плохих гробах - плохие менты :(
    Наглость в характере появилась, а физподготовка - подкачала. Всё было честно - двое на двое.

    • Забыл добавить: по положению тел
      24 февр. 2016 г., 12:54:27
      Ответить
      один - бросил товарища и побежал
      Долгие ночи дежурств не способствовали высоким показателям в лёгкой атлетике
      • В октябре 1917 года жандармы и полицейские разбегались
        24 февр. 2016 г., 13:01:28
        Ответить
        от пяной матросни солдат как тараканы на бегах в Стамбуле
        Выжившему - медаль дадут .
  • Ляли
    24 февр. 2016 г., 12:53:38
    Ответить
    Царство Небесное мужичкам погибшим.Вечный Покой, ,выговор-начальничкам
    ничего,от переименования ментов в полицаев ,не изменилось-как баранов полицаев режут по всей России-матушки.......Где требования к полицаям по физо?Не можешь выполнять требования по физо-не служи,беги от службы,ибо убивать будут только за то,что форму надел.Искренне жаль,но вот на хрена нам такая полиция,такие полицейские,которые даже себя защитить не могут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Предлагаю-всех живых полицаев уволить и начать формировать полицию с чистого лица.
    • Москва
      24 февр. 2016 г., 13:00:58
      Ответить
      Ты кем себя возомнил, формирователь.
      Кого пришлём, того и будешь слушаться.
      • Ляли
        24 февр. 2016 г., 13:43:50
        Ответить
        Москве и прихлебателям
        Не можете защитить себя,я,уж не говорю про общество-на стройки народного хозяйства.Полицаев-всех уволить и набирать новых работников-отслуживших-через сто к одному.Москвичи дальше!!!!
    • +
      24 февр. 2016 г., 13:06:42
      Ответить
      +
      +++100000
      Отправлено из мобильной версии
    • Клали
      24 февр. 2016 г., 13:19:08
      Ответить
      Расскажу по секрету о приемы в полицию.
      Мой корефан единственный из 10 претендентов сдал физподготовку и тестирование на знание законов РФ, однако взяли трех Рафиков за которых дядя Мага поручился. По этому они пожинают плоды предательства.
      • Дедъ
        24 февр. 2016 г., 13:35:52
        Ответить
        Точно
        Писали был случай в Москве полицейские отказывались ездить на вызовы, связанные с выходцами с кавказа, так как опасно, да еще и у задержанных всегда всплывают покровители в руковлодстве мвд, так что виновными всегда получались сами оперативники.
        Отправлено из мобильной версии
  • урок
    24 февр. 2016 г., 13:04:39
    Ответить
    Неужто и сейчас полиция в Республике так лояльно будет относиться к черножопым ?
    Отправлено из мобильной версии
  • Знакомый
    24 февр. 2016 г., 13:05:45
    Ответить
    Читаешь и только диву даешься, сколько у нас читателей - м****ов. Паша Морозов был хорошим ментом и человеком, соболезнования жене и детям!
    Отправлено из мобильной версии
    • КОМИ
      24 февр. 2016 г., 13:12:40
      Ответить
      Хрен знает, кто там служит.
      Походу один сброд, хорошие и плохие.
      Все "братки" устроились в силовые органы.
    • Просто я
      24 февр. 2016 г., 13:14:25
      Ответить
      Павлик, память тебе светлая
      Соглашусь с Вами. Он был хорошим мужчиной, работником! Очень отзывчивый и добрый! Соболезную друзьям, близким, супруге и детям! Держитесь дорогие! У меня мурашки по коже...уверена, что он мог только пытаться предотвратить драку, ну никак не учинить! Мне очень жаль!
      Отправлено из мобильной версии
      • Павлик Морозов хороший человек
        24 февр. 2016 г., 14:23:20
        Ответить
        Надо было поездом, надо было поездом..................
        Хороший дежурный - ...... дежурный
  • бывший коллега
    24 февр. 2016 г., 13:13:45
    Ответить
    Вечная память тебе Паша и царствия Небесного.Очень жаль.Семье искренние соболезнования!
  • 111
    24 февр. 2016 г., 13:14:30
    Ответить
    Паша очень грамотный сотрудник !!! Помним,любим,скорбим!!!
  • цапок
    24 февр. 2016 г., 13:16:36
    Ответить
    представляете Сколько было бы вони если бы менты завалили двоих Чурбанов???
    Отправлено из мобильной версии
  • бывший
    24 февр. 2016 г., 13:21:20
    Ответить
    успокоить чурок можно только местью
    Отправлено из мобильной версии
    • Вован
      24 февр. 2016 г., 13:26:47
      Ответить
      Бей первым
      золотые слова
      Отправлено из мобильной версии
      • Успокойся
        24 февр. 2016 г., 13:32:16
        Ответить
        быший мент
        Зачем нам суд и розыск виновных, надо начать мстить всем кавказцам, а лучше сбросить ядерную бомбу на Дагестан, пусть знают наших. Так говорит бывший, скорее всего великий мудрец, который знает как надо.

        • э слюшай да
          24 февр. 2016 г., 13:55:46
          Ответить
          не бери на понт ((((
          Отправлено из мобильной версии
        • Даг
          24 февр. 2016 г., 14:15:14
          Ответить
          А ты откуда такой борзый, мажет у тебя и бомба есть?
  • 777
    24 февр. 2016 г., 13:26:51
    Ответить
    ляле
    Много ты против ножа защитишься. Паша Морозов к сожалению, был, хорошим человеком. Работать дежурным и оставаться человеком, в отличие от других дежурных, много стоит. Очень, очень жаль. Соболезнование семье.
    • 777-му
      24 февр. 2016 г., 13:35:21
      Ответить
      Для справки: "Ляли" - это населённый пункт
      ===================================
      Паша Морозов - где жил, учился, работал???
  • Никак просто я
    24 февр. 2016 г., 13:26:55
    Ответить
    Он брат двоюродный моей мама
    Отправлено из мобильной версии
  • Читатель
    24 февр. 2016 г., 13:29:16
    Ответить
    не бытовыха
    Обана, ИГИЛ?
  • нужно трубить во все трубы
    24 февр. 2016 г., 13:37:02
    Ответить
    чурки убили полицейских
    Я же вам сказал мочить их везде и в сортире тоже!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Усинск
    24 февр. 2016 г., 13:41:49
    Ответить
    срочно
    вечером группу захвата к Тиманк
    Отправлено из мобильной версии
    • ухo
      24 февр. 2016 г., 13:52:38
      Ответить
      у них там осведомители
      Отправлено из мобильной версии
  • крыша
    24 февр. 2016 г., 13:47:37
    Ответить
    Вот это кстати и называется нож в спину
    Отправлено из мобильной версии
  • ХАРД
    24 февр. 2016 г., 13:47:44
    Ответить
    Целых три полицейских вывел из строя какой то чурбан и не кто не мог ему уеб.. свертухи, вот что значит физподготовка
    Отправлено из мобильной версии
    • Ляли
      24 февр. 2016 г., 14:00:06
      Ответить
      И,я,про то же
      Раньше точно так же было в милиции-медвытрезвитель,прочий калопроёмник...дежурки,сотрудники ГАИ,не вылезающие из своих кабинетов.Чтобы не было вот таких вот нелепейших жертв,когда пастух,спустившийся с гор,как барана рэжет ЭЛИТУ общества-полицая,на которого это общество надеется как на защитника,так зачем нам,налогоплательщикам,гражданам великой страны , такой дохлый полицай????????Так,переведите все эти небоевые должности в разряд штатских-гражданских,а ,из полицая делайте элиту-и по физо в том числе-Полицаи должны быть надёжой и опорой общества...А,сейчас-до сих пор из СССР не вышли...Упокой ,Боже,души невинно убиенных!!!!!!!
    • Коммент
      24 февр. 2016 г., 14:39:15
      Ответить
      рот закрой
  • ((
    24 февр. 2016 г., 13:49:13
    Ответить
    они постоянно обдолбанные и хватаются за ножи
    Отправлено из мобильной версии
  • Районный контроль
    24 февр. 2016 г., 13:57:06
    Ответить
    1 - На территории рынка со стороны ул. Юхнина в красном одноэтажном кирпичном здании, открылась харчевня (без документов), круглосуточно стоит очень много авто с долгоносиками! 2 - Во дворе Карла Маркса 184, в гаражном комплексе - работает харчевня, ситуация аналогична!
    3 - На остановке Рынок со стороны ул Орджоникидзе открыли лавку с самсой и всякой чепухой, видимо тоже без документов и санитарных книжек.
  • похоже
    24 февр. 2016 г., 13:59:39
    Ответить
    Скоро они начнут брать заложников
    Отправлено из мобильной версии
    • хочется рвать и метать
      24 февр. 2016 г., 14:08:40
      Ответить
      это у них не заржавеет

      один из способов доказать свою силу это захват детей больных Стариков
      Отправлено из мобильной версии
  • Не мент
    24 февр. 2016 г., 13:59:53
    Ответить
    Пьяная учеба
    Когда едешь на учебу, тем более в академию МВД, надо учиться а не по ресторанам ходить, бухать и драки устраивать. Жалко человека, наверняка дети остались. Но второго гнать надо из полиции. Он опасен для общества, покой котрого он обязан защищать.
  • Житель
    24 февр. 2016 г., 14:00:07
    Ответить
    Зачем человеку,который идет отдыхать в кафе ,брать с собой нож? А если в кафе идут два человека,то зачем они берут с собой два ножа? Однозначно эти джигиты идут в такие заведения и оттачивают свое криминальное мастерство! У меня другого мнения нет! Во всем как всегда обвинят наших земляков,тем более сотрудники полиции,сейчас поднимут шум и начнется мышинная возня! Как же так? Надо учитывать особенности национального характера,надо быть терпимее к южанам! Была бы банальная драка,чисто по-мужски, я бы понял,но когда тебе в ответ прилетает нож - это уже похоже на умышленное убийство.Этим Рамазановым и Исрапиловым,походу было все-равно кого убивать.Не повезло нашим,опять 1:0,не в нашу пользу! Приходят на ум слова Главы Дагестана Абдулатипова! Он поведение своих закононепослушных земляков списывает на горячую кровь.Это звучит как приговор всем остальным,властям как руководство к действию! Сразу вспомнил Кондопогу,события в Кировской области.Виноваты все,кроме самих виновников! Родным безвинноубиенного соболезнования,раненному скорейшего выздоровления и вступления в строй!
  • Виталия
    24 февр. 2016 г., 14:15:02
    Ответить
    Это не полиция плохая, это законы такие!!! Какая разница кто где жил, кто где был, кто что получает. Люди, смотрите за своими кошельками и считайте свою зарплату. У нас сплошь и рядом криминал, каждый ходит с каким либо оружием! Страдают не только сотрудники, но и граждане, дети. На месте этих парней может оказаться каждый в наше время. Сотрудник такой же гражданин, как и все. У него есть право в свободное время отдохнуть. Случилось горе, дети остались без отца, жена без мужа, родители без сына. Люди, угомонитесь! Не дай бог чтоб в какую либо семью такое пришло. Хорошие ребята, ответственные сотрудники. Соболезнования родным и близким.
    Отправлено из мобильной версии
    • Виталия
      24 февр. 2016 г., 14:17:00
      Ответить
      Уважаемый, зарплаты не космос! Не судите о том, чего не знаете.
      Отправлено из мобильной версии
  • думаю
    24 февр. 2016 г., 14:33:01
    Ответить
    не побоялись, что у них может быть с собой оружие
    значит работали из под тишка, как говорят - нож в спину
    или же были осведомлены
    Отправлено из мобильной версии
  • Вопрос
    24 февр. 2016 г., 14:34:33
    Ответить
    Сколько можно кормить Кавказ или кому выгодна эта ситуация! У меня складывается такое впечатление,что руководители кавказских республик,дали негласное указание своим гражданам,как можно сильнее раскачивать лодку под названием Россия! Все больше и больше мы слышим,читаем про нехорошее отношение к нам выходцев с кавказа.Кто -то очень точно рассчитывает градус межнациональных отношений,подогревая ситуацию в том числе и такими статьями! Работники полиции,делая замечания,должны были на худой конец представиться,если конечно сами были трезвы и были уверены в своих силах! Возможно,я говорю возможно, это бы разрядило ситуацию! Численный перевес уравнял его величество НОЖ! Сейчас опять пару дней ОМОН поработает на рынках,в незаконных харчевнях и все успокоится! На стиль поведения горцев,это никак не отразиться! Сейчас России не нужен "второй фронт", время не то.Поэтому Кремль и не решил что делать с полномочиями Рамзана Кадырова,а зря, думать все равно прийдется!
    • Виталия
      24 февр. 2016 г., 14:37:51
      Ответить
      В данном случае, сотрудники не должны представляться!
      Отправлено из мобильной версии
    • 11
      24 февр. 2016 г., 14:40:56
      Ответить
      Вот поэтому я и сказал выше, что только Месть Может их остановить((
      Отправлено из мобильной версии
  • Слухи
    24 февр. 2016 г., 14:36:04
    Ответить
    в Печоре
    тоже кого-то побили, говорят на вокзале, операцию тоже мужику делали
  • Сык
    24 февр. 2016 г., 14:39:09
    Ответить
    Убили подполковника ФСБ в Сыктывкаре - тоже клялись отомстить.
    И что???
  • Виталия
    24 февр. 2016 г., 14:39:33
    Ответить
    На месте этих парней могли бы быть ваши родственники и не важно Питер это или Сыктывкар!
    Отправлено из мобильной версии