21:00, 11.09.2010 / ОБЩЕСТВО

Никита Данча ждет приглашения в Москву

Двухлетний Никита Данча сейчас находится в детском отделении республиканского кардиоцентра. У мальчика сложный порок сердца, по словам врачей, без операции такие дети обычно не живут. Квоту на отправку ребенка в Бакулевский центр республика готова предоставить. В марте этого года вызов в Бакулевский центр уже приходил, однако у семьи не нашлось средств на дорогу и проживание в столице.

 

IMG_6706.jpg

Никита и его мама будут рады любой помощи. Фото Николая Антоновского

 

- Дважды Москва вызывала на операцию, но у них нет денег даже на первые дни там. А надо делать первичные анализы, где-то жить до и во время госпитализации, покупать подгузники в конце концов, - рассказала общественный помощник уполномоченного по правам ребенка в Коми Татьяна Козлова.

Заведующая детским отделением республиканского кардиоцентра Наталья Чипсанова не намерена отпускать ребенка, пока он не сможет отправиться на операцию.

- До тех пор, пока я его не отправлю на операцию, о выписке разговора не будет. Мальчик очень сложный, такие дети без операции очень быстро погибают, - рассказала Чипсанова.

Операция ребенку будет проведена за счет квоты республики, оплачивать придется первичные обследования и проживание мамы. БНКоми просит своих читателей не оставаться в стороне от судьбы Никиты. Перечислить денежные средства можно на расчетный счет мамы. Хорошей помощью семье станут даже игрушки, фрукты, детское питание для Никиты. Связаться с мамой Анной Анатольевной можно по телефону 89505663276.

Сбербанк 8617/0044
Филиал Сбербанка России ОАО Коми отделение №8617
Прилузский район, село Объячево, Улица Мира, 68
Счет 4230781072812000414248
Получатель Шестакова Анна Анатольевна
Назначение платежа: Благотворительность

 

727

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Елена
    11 сент. 2010 г., 22:12:39
    Ответить
    Уважаемые,жители РК не будьте равнодушны помогите. Дальнейшая жизнь Никины и ваших руках....
    • ухтинец
      12 сент. 2010 г., 17:05:33
      Ответить
      Елена, скажите какая сумма нужна.
      • Татьяна Козлова
        12 сент. 2010 г., 18:13:45
        Ответить
        какая сумма нужна.
        Необходимо прожить первые сутки в Москве(сутки в гостинице около 2тыс рубл), пройти первичные обследования(эт около 5тыс рубл: узи сердца,экг, ренген). Потом во время госпитализации необходимо закупитьсредства ухода-памперсы, влажные салфетки, одноразовые пеленки и т.д) На время операции мам отпускают из отделения в комнату матерей-там около 400р. койка-место в сутки (но неизвестно сколько ребенок будет в реанимации, порок сложный). Потом надо будет доехать до вокзала, на метро одной с прооперированным ребенком невозможно,могут разойтись швы, поэтому такси ( не могу сказать сколько это сейчас стоит). Даже без учета питания уже набегает около 10тыс.р. Еще бывает необходимы лекарства, которые не относятся к основным, а принимаются как вспомогательные,эт ещё сколько-то.
        • ухтинец
          12 сент. 2010 г., 22:01:15
          Ответить
          пусть готовят ребенка в Бакулева, звонил маме оплачу расходы, пусть обратит внимание на после операционный уход, всем все наплевать-особенно на оплату среднему медперсоналу,ничего делать без денег не будут,врачи- сделают.Может быть сам Лео, но следить должна сама.
          • Татьяна Козлова
            13 сент. 2010 г., 15:48:13
            Ответить
            Спасибо Вам огромное.
  • Администрация
    12 сент. 2010 г., 18:08:29
    Ответить
    ухтинцу
    Связаться с мамой Анной Анатольевной можно по телефону 89505663276.

    Возможно, мама мальчика не читает сайт.
    • Ухтинец
      12 сент. 2010 г., 19:15:07
      Ответить
      Завтра перечислю.
  • Ольга
    12 сент. 2010 г., 22:57:16
    Ответить
    Подскажите ребенок сейчас в Сыктывкаре в кардиоцентре вместе с матерью? Если да то в какой палате?
    • Татьяна Козлова
      13 сент. 2010 г., 15:58:04
      Ответить
      Мальчик вместе с мамой в детской кардиологии - 3эт кардиоцентра,12 палата.
  • Сергей
    13 сент. 2010 г., 14:47:02
    Ответить
    А почему полные реквизиты не сообщаете???????? перевод средств осуществляется и из другого банка
    • Татьяна Козлова
      13 сент. 2010 г., 15:49:31
      Ответить
      В статье те данные, которые может предоставить мама.
  • все
    13 сент. 2010 г., 16:28:14
    Ответить
    Солнышко, поправляйся!
  • ухтинец
    13 сент. 2010 г., 19:50:09
    Ответить
    в номере расчетного счета ошибка последнюю 8 не учитывать.
  • Ухтинцу
    14 сент. 2010 г., 9:36:31
    Ответить
    спасибо Вам от всех жителей республики
    дай Бог и Вам здоровья
  • egor
    14 сент. 2010 г., 12:19:58
    Ответить
    Указанный телефон не отвечает: то сброс, то занят. Пусть укажет номер электронной банковской карты - так легче деньги перекинуть. В "Сбербанке" есть такие карты, которые открываются очень быстро!
  • Ухтинец
    14 сент. 2010 г., 19:48:05
    Ответить
    не отвечает даже на сообщения, может что случилось.Спросил - получила деньги или нет на счет, может еще надо добавить, ответа не получил.У нее только Сберкнижка. Карту я ей предложил завести для оперативности перевода.Может ответят работники Кардиоцентра что еще нужно сделать чтобы помочь Никите.
  • egor
    14 сент. 2010 г., 20:50:29
    Ответить
    В принципе, в базе данных "Сбербанка" и Шестакова Анна Анатольевна, и номер счёта имеются, так что деньги проходят, проблем нет. А телефон у неё "Пармы Мобайл" - явно не федеральный, а так... "погулять вышел".
  • Татьяна Козлова
    14 сент. 2010 г., 21:21:40
    Ответить
    Странно,что тел выключен...
    Завтра буду в кардио, узнаю, что случилось. Сегодня в первой половине дня с мальчиком было всё в порядке-играл с другими ребятами в отделении.
    Если кому-то понадобиться, мой тел 89222723817. Если звонить с городского по Сыктывкару 723817.

    Отпишусь завтра во второй половине дня.

    Огромное спасибо всем, кто откликнулся.

    Ps Позвонила на вахту кардио- с ребенком всё в порядке.
    • ухтинец
      14 сент. 2010 г., 22:18:17
      Ответить
      Уточните пожалуйста, может не умеет телефоном пользоваться, может какие либо другие причины, все таки судьба Никиты не нам небезразлична.Если это возможно приобретите нормальный федеральный номер, денежку положу на Ваш номер. Спасибо Вам огромное за информацию, от седца отлегло.Ред БН Коми- реверанс.
  • Елена
    15 сент. 2010 г., 1:19:05
    Ответить
    Я сегодня с ней утром разговаривала....Вроде все нормально было. У них 12 октября назначена операция. Если надо встретить и отвезти в Москве? мы поможем.
  • Татьяна Козлова
    15 сент. 2010 г., 17:15:01
    Ответить
    1. У мамы две симки, она их меняет.
    Поговорили ,что не хорошо людей заставлять волноваться. Обиделась, но обещала больше не отключаться.
    2. Сегодня мама ходила в сбербанк, обещала открыть карту.
    3. В Москву они полетят по сан.авиации, там их встретит с самолета экипаж медицины катастроф и довезёт до Бакулевки.
    А вот обратно, если можно, было бы здорово их отвезти на ж.д вокзал по садить в поезд. Там насколько я поняла, планируют полостную операцию, т.е с разрезанием грудной клетки. Эти швы долго заживают, и тянуть сумки и ребенка на руках-опасно.
    4.Если будут какие-то вопросы, звоните,я не всегда бываю у компьтера, есть другие мамы, которым требуется помощь. С отделением тесный контакт-всегда можно получить информацию.

    Еще раз огромное всем спасибо!
  • ухтинец
    15 сент. 2010 г., 22:35:37
    Ответить
    Татьяне и заинтересованным- УЗИ сердца 2300, снимки, биохимия 1000, комната 300, но лучше в гостинице рядом- одноместный 1300, двухместный 1500, такси до вокзала 800. Погузники - супермаркет Ашан, рядом с гостиницей, на территории Бакулева не брать- дорого, в Ашане дешевле чем у нас.Столовая дешовая. Тел гост.4147546. Регистратура 4147590, 447591.Общие расходы сопровождающего вместе с обратной дорогой максимум 30000 тысяч.
  • Козлова
    16 сент. 2010 г., 7:23:01
    Ответить
    Я там уже три года не была :)

    Не совсем ориентируюсь в ценах. у нас с дочерью ушло 150тыс.р и это при том,что были только обследования, а ребенок оказался неоперабельным.

    Спасибо Вам за информацию.
  • МАЛЫШ
    16 сент. 2010 г., 15:57:41
    Ответить
    как ты?
    .
  • ухтинец
    01 нояб. 2010 г., 22:45:07
    Ответить
    Татьяне Козловой- низкий ВАМ поклон, мужественной девушке- а у меня даже слов нет, чтобы выразить слова благодарности, все таки "капелька добра" задевает до таких чувств, что не можешь остаться равнодушным.Опубликуйте нр расчетнго счета чтобы помочь другим.