content/news/images/60663/KBV_0876_mainPhoto.jpg
12:59, 20.03.2017 / ОБЩЕСТВО

Россия поднялась на 49-е место в списке самых счастливых стран

Россия поднялась на семь строчек и заняла 49-е место в списке самых счастливых стран, сообщает CNN со ссылкой на рейтинг Сети для выработки решений в области устойчивого развития при ООН. В понедельник, 20 марта, в мире отмечается Международный день счастья.

Россия поднялась на 49-е место в списке самых счастливых стран
Моменты счастья. Фото Юрия Кабанцева из архива БНК

KIR_0818.jpg

Первая строчка в списке досталась Норвегии. Трехкратный лидер рейтинга Дания оказалась на второй позиции.

В десятку также попали Исландия, Швейцария, Финляндия, Нидерланды, Канада, Новая Зеландия, а также Австралия и Швеция (которые поделили девятое место).

KBV_0849.jpg

США занимают 14-ю строчку. Германии отдана 16-я позиция, Великобритании — 19-я, Японии — 51-я, Китаю — 79-я.

KIR_0836.jpg

Самой несчастной страной названа Центрально-Африканская Республика (155-е место), уточняет Gazeta.ru.

1843

Комментарии (54)

Добавить комментарий
  • Так и есть
    20 марта 2017 г., 13:03:25
    Ответить
    Милеры сечины шуваловы по частью на первом месте, мы быдло якобы на сотом, в среднем мы все на 49 мместе
    Отправлено из мобильной версии
    • Так
      20 марта 2017 г., 13:05:32
      Ответить
      И есть.
      Отправлено из мобильной версии
    • .
      20 марта 2017 г., 13:08:58
      Ответить
      Схемы
      Журналисты "Новой газеты" и других СМИ провели расследование вывода из России 700 млрд рублей по "молдавской схеме" и назвали несколько предполагаемых бенефициаров отмывания рекордной для Восточной Европы суммы.

      В расследовании участвовали Центр по исследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP), газеты The Guardian, Sueddeutsche Zeitung и другие.

      Хотя главной пострадавшей страной в этой истории была и остается Россия, на уровне правоохранительных органов РФ расследование этой масштабной схемы ведется вяло. Более того: на прошлой неделе власти Молдовы обвинили российские спецслужбы в сознательном противодействии в расследовании этого дела и давлении на молдавских чиновников.

      При этом власти Республики Молдова связывают такое поведение российских спецслужб не с политикой Кремля, а с желанием отдельных представителей ФСБ воспрепятствовать расследованию дела об отмывании 22 млрд долларов.

      Расследователи пять лет изучали 76 тыс. банковских проводок, следуя известному принципу follow the money ("следуй за деньгами"), и пытались найти конечных получателей денег. То есть реальных, а не номинальных людей, которым в итоге достались деньги, выведенные из России по "молдавской схеме".

      Общий оборот по всем транзакциям составил 156 млрд долларов. Деньги, выведенные из России, поступили в 732 банка в 96 странах мира. Их получили 5140 компаний из самых разных юрисдикций - от США и Южной Африки до Китая и Австралии.

      Утверждается, что часть денег, выведенных по "молдавской схеме", получили компании, связанные с Алексеем Крапивиным. Бизнесмен являлся одним из крупнейших подрядчиков РЖД. Офшоры предпринимателя получили около 8,4 млрд рублей.

      Менее 1 млрд рублей поступили на счета компаний, связанных с владельцем группы "Ланит" Георгием Генсом. Еще один офшор, распорядителем по счетам которого был совладелец IT-холдинга "Марвел" Сергей Гирдин, получил 2,9 млрд рублей.

      Все обнаруженные журналистами бенефициары так или иначе зарабатывали на госконтрактах.
      Отправлено из мобильной версии
      • Участники схмы
        20 марта 2017 г., 13:47:25
        Ответить
        Мало того, многие громкие дела в республике в последние года четыре, сфабрикованы с участием сотрудников ФСБ.
        • .
          20 марта 2017 г., 15:24:23
          Ответить
          Тебя послушать так ромаданов таксовал по ночам.
          Отправлено из мобильной версии
          • ...
            20 марта 2017 г., 16:37:30
            Ответить
            Не поверишь!!! Но я видел, при том, на пару с Песковым таксовал!!!
            • .
              20 марта 2017 г., 18:34:09
              Ответить
              А я думал что за Lexus LX по ночам рассекал с шашечкой)
              Отправлено из мобильной версии
    • А как тут не быть счастливым
      20 марта 2017 г., 15:42:16
      Ответить
      В субботу же праздник счастья прошёл, под названием КРЫМ наш.
  • Уася
    20 марта 2017 г., 13:09:13
    Ответить
    Японию даже обогнали
    Отправлено из мобильной версии
    • да
      20 марта 2017 г., 14:55:31
      Ответить
      а чего бы и нет
      60 часовая рабочая неделя, отпуск 7 дней в году, первое место по психическим заболеваниям и суициду.
      Отправлено из мобильной версии
  • Чел
    20 марта 2017 г., 13:18:04
    Ответить
    Во это да!
    С 48 поднялись))))
    Отправлено из мобильной версии
  • 111
    20 марта 2017 г., 13:18:43
    Ответить
    Может только в некоторых регионах Чечня,Татарстан,Тюмень,НАО.Москва и Питер,а в других полная жо.па
  • Глаша
    20 марта 2017 г., 13:24:43
    Ответить
    Нам нравится как Владимир Владимирович со своей воровской шоблой нас имеет.
    Отправлено из мобильной версии
    • Горожанин
      20 марта 2017 г., 20:26:50
      Ответить
      Класс! Плохо что в этих обсуждениях просто так КЛАСС не поставить!!
  • Да
    20 марта 2017 г., 13:36:20
    Ответить
    Было бы счастье, но несчастье пересилило
    К друзьям и семьи Путина это не относится.
  • Тимоха
    20 марта 2017 г., 13:39:08
    Ответить
    У меня полные штаны счастья. Счастье за пазуху накидано и ещё за щеку захомячено.
  • ПРАВДА
    20 марта 2017 г., 13:44:13
    Ответить
    ВИДИМО ОТ ЭТОГО БЕЗМЕРНОГО "СЧАСТЬЯ" В РОССИИ НА 60 % ЗА ГОД УВЕЛИЧИЛОСЬ ЧИСЛО СУИЦИДОВ.
  • w
    20 марта 2017 г., 13:47:51
    Ответить
    чё за питерсия на первом фоте?
    • y
      20 марта 2017 г., 17:57:30
      Ответить
      Спасенный гопник
  • Васек
    20 марта 2017 г., 13:50:50
    Ответить
    больше надо боярышника производить и употреб***ь и тогда на первое место выйдем
  • Александр Щиголев
    20 марта 2017 г., 13:53:28
    Ответить
    Очень занимательное фото к сообщению о счастье!!!
    .
    Если в экономически развитых и политически стабильных странах под статью о счастье ставят фото радостной семьи в дорогом авто или на солнечном пляже. то у нас поставили спасённого на пожаре.

    Осуда ясно прослеживается отношение к понятию.
    Если в указанных странах счастье - это когда много позитива, тов России счастье - это когда не стало так плохо, как могло бы быть...

    Не зря в России есть поговорка: - Никогда не может быть так плохо, чтобы не могло быть ещё хуже.
    Применительно к фото, казалось бы трагедия. пожар, потеря имущества. хлопоты с ремонтом и восстановлением документов.
    Ан нет!!! У нас это считается СЧАСТЬЕМ! Выжил мужик - и радуйся!!!

    Ах как был прав Тютчев, как был прав на века....)))
    • Горожанин
      20 марта 2017 г., 20:28:00
      Ответить
      Замечательно сказано!
  • Натали
    20 марта 2017 г., 14:00:26
    Ответить
    Ну, и как это измерили?! Просто чудеса! Только дело-то в том, что счастье- это не состояние. Это моменты! Наслаждение чашечкой кофе, птичье пение за окном ранним утром, встреча с давним другом, семейный обед, ладошка внука в моей руке, хэппи-энд хорошего фильма и т.п. Это моменты, которые надо уметь чувствовать, ловить, смаковать!
    • С
      20 марта 2017 г., 14:05:23
      Ответить
      Поддерживаю вас
      Полностью всё правильно описали
    • Наташе
      20 марта 2017 г., 15:28:01
      Ответить
      Мелковато
      Это эгоистичное удовлетворение органов чувств, оно мимолетно и быстро приедается. Это не счастье.
      • Натали
        20 марта 2017 г., 17:56:40
        Ответить
        Странно, мне 58 лет, но мне не приедается. Наоборот, с каждым днём эти ощущения острее. Нет, я не экзальтированная дурочка. Нет, у меня пенсия не госслужащего, она всего 16 т.р., и я уже не работаю. Нет, у меня нет мужа или спонсора. Но у меня есть жизнь, и я каждое утро радуюсь новому дню. У меня прекрасные дети, есть уже внуки. Ну, и что, что они живут в других городах?! Я же не враг своим детям. Да и рожаем мы детей не для себя. Но пообщаться в Скайпе, увидеть новые фотографии своих внуков, знать, как они растут и развиваются (одному 6 мес., другому - 5 лет) - разве это не счастье?! Идти по парку или по улице и замечать весенние изменения природы - разве это не счастье?! Увидеть, как в твою ладонь упала снежинка или лист - разве это не счастье?! Неееет??? А что тогда, по-вашему, счастье?
        • Горожанин.
          20 марта 2017 г., 20:34:01
          Ответить
          Что вы ПУРГУ несете? Речь ведь вообще не о том. Но мы рады за вас! За то. что вам нравится, что народное достояние в руках малой кучки олигархов. Сечин с Миллером, Якуниным и пр. хоть бы благотварительностью занялись. Сколько школ или больниц они на свои средства построили? Ранее у богатых это практиковалось, а ныне?.....Делиться не хотим, надеемся все с собой возьмем. Рокфеллер сегодня умер, сколько он на тот свет возьмет?
          • Девид Рокфеллер
            20 марта 2017 г., 21:53:02
            Ответить
            Часть своего состояния он потратил на благотворительность. Среди его пожертвований – 100 миллионов долларов Гарвардскому университету.
            Часть своего состояния он потратил на благотворительность. Среди его пожертвований – 100 миллионов долларов Гарвардскому университету.

            Состояние Дэвида Рокфеллера, по оценке журнала Forbes, составляет более 3 миллиардов долларов, он вошел в опубликованный сегодня рейтинг мировых миллиардеров.
  • я
    20 марта 2017 г., 14:06:20
    Ответить
    Мы так счастливы, что изберем нашего президента царем пожизненно. Аксенов, предлагай еще кем и чем и почему... Плохо, что у няши поклонской не замироточил николай. Огорчительно очень. Вот замироточил бы, наверно, еще на 7 пунктов поднялись бы. Слава педросам, царю, медведю и пр. Мы так счастливы...
    Отправлено из мобильной версии
  • Россиянам счястье не положено
    20 марта 2017 г., 14:25:00
    Ответить
    Право на счастье не записано в Конституции РФ.
    Хотя в некоторых восточных конституциях записано даже обязаность государства делать граждан счастливыми.
  • Казимир
    20 марта 2017 г., 14:39:50
    Ответить
    Дайте определение,что есть счастье.
    Отправлено из мобильной версии
    • Даю
      20 марта 2017 г., 15:00:13
      Ответить
      Счастье - когда в кармане пусто
      • Комяк
        20 марта 2017 г., 15:05:32
        Ответить
        Со средней зарплатой в 40 тысяч рублей кто же счастливым не будет?
        • так точно
          20 марта 2017 г., 15:27:35
          Ответить
          еще на 12 тысяч счастливее
          согласно данным гокомстата средняя зарплата в РК сейчас составляет 52 000 рублей
      • Натали
        20 марта 2017 г., 18:03:11
        Ответить
        А как же: счастье за деньги не купишь?! Вы думаете, денежные мешки счастливы? Алкоголизм, наркомания, психлечебницы - это, думаете, они с жиру бесятся? Если и есть связь уровня счастья с большими деньгами, то весьма умеренная. Просто я могу испытать моменты счастья на берегу Вычегды, а толстосум так всего "наелся", что его и Мальдивы не радуют.
  • Может
    20 марта 2017 г., 16:02:17
    Ответить
    Я не прав
    Поправьте,если что....
    Россия по Уровню жизни населения где-то на 79 месте...
    Как то не совпадает с уровнем благополучия!?!?!?
    Отправлено из мобильной версии
    • Так
      20 марта 2017 г., 16:12:18
      Ответить
      Так действительно почти 90% Чечен,Татар,Москвичей и Питерцев ответили,что они живут счастливо и им всего хватает
      • И что
        20 марта 2017 г., 16:17:31
        Ответить
        Они....
        Вся матушка Россия...?
        А остальные 90-100млн.тоже масквичи и питеряне?
        Отправлено из мобильной версии
    • Смешно
      20 марта 2017 г., 16:31:42
      Ответить
      Посмотрел инет
      Россия по уровню жизни на 90-м месте,значит я не сильно ошибся прежде
      Отправлено из мобильной версии
      • так точно
        20 марта 2017 г., 16:47:54
        Ответить
        зато мы на 46м месте в рейтинге коррупции
        из 176 стран хуже, чем у нас дело обстоит в Сомали, Южном Судане, Северной Корее, Сирии и Йемене
        коррупционеры - наша гордость, мы уже почти всех обогнали
        • Это
          20 марта 2017 г., 17:14:50
          Ответить
          Ты
          Пукнул в муку
          Отправлено из мобильной версии
          • так точно
            20 марта 2017 г., 17:39:53
            Ответить
            пукающему
            это был сарказм
            перестань думать жопой и тебе все будет понятно
  • ВВП
    20 марта 2017 г., 16:42:19
    Ответить
    Я подозревал, что счастлив, но увидев результаты исследования, понял - ЙААА СЧИСЛИВЫЙ КАГ НИКТОООО-О-О....!!!
  • Правда
    20 марта 2017 г., 17:01:10
    Ответить
    Нам еще безмерно повезло. Мы живы. А некоторых уже нет, их убили деградировавшие соотечественники, болезни без лечения, суррогаты и яды в еде, плохая экология, депрессия от одиночества и безвыходности, репрессии, безысходность в стране кривых зеркал
  • голбикова
    20 марта 2017 г., 18:00:27
    Ответить
    Работающие нищеброды.....
  • фото
    20 марта 2017 г., 18:09:29
    Ответить
    сомнительные и пропагандистские.
  • Да
    20 марта 2017 г., 18:24:44
    Ответить
    Счастливый момент. Когда можно делать Selfi на иностранный телефон .
  • *
    20 марта 2017 г., 19:23:38
    Ответить
    Счастье вдруг в тишине
    Постучало в двери
    Неужель ты ко мне,
    Верю и не верю
    Падал снег, плыл рассвет,
    Осень моросила
    Столько лет, столько лет
    Где тебя носило?

    Вдруг, как в сказке, скрипнула дверь
    Все мне стало ясно теперь
    Столько лет я спорил с судьбой
    Ради этой встречи с тобой
    Мерз я где-то, плыл за моря
    Знаю - это было не зря
    Все на свете было не зря
    Не напрасно было.

    Ты пришло, ты сбылось
    И не жди ответа
    Без тебя как жилось
    Мне на свете этом
    Тот, кто ждет, все снесет,
    Как бы жизнь не била
    Лишь бы все, это все
    Не напрасно было
  • жда
    20 марта 2017 г., 19:49:51
    Ответить
    в россии если жив,не в тюряге,да еще и на кое какую еду денег хватает,вот и счастье
  • Матроскин:
    20 марта 2017 г., 20:03:54
    Ответить
    О пользе отела...
    "Я и раньше счастливый был.
    А теперь я в два раза
    счастливее стану!".
    Отправлено из мобильной версии
  • Хочу в Россию!
    20 марта 2017 г., 21:27:43
    Ответить
    Не подскажете, в Сыктывкаре есть посольство России? Хочу попроситься в Россию, хочу быть счастливым! По телеку вон каждый день рассказывают, как в России люди хорошо живут.
    • Есть
      20 марта 2017 г., 21:35:12
      Ответить
      Посольство
      Гондураса
      Отправлено из мобильной версии
  • .