Архив

Дек, 2010
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
   1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
 

Блогера Сафронова обыскали

21.12.2010 17:01

Сотрудники отдела «К» произвели обыск в редакции газеты «Красное знамя», в ходе которого изъяли редакционный компьютер, а также личные айпад и ноутбук, принадлежащие журналисту Павлу Сафронову. В обоснование обыска оперативники предъявили постановление о возбуждении уголовного дела по статье 319 УК РФ (Оскорбление должностного лица) по факту размещения в живом журнале Сафронова оскорбительного высказывания в адрес премьер-министра РФ Владимира Путина.

 

KIR_7707.jpg

Павлу Сафронову "светит" уголовная ответственность за оскорбление премьера. Фото Кирилла Затрутина

 

- Никакого оскорбления не было. Я не считаю слово «п/дорас» оскорблением и у меня не было умысла оскорблять Путина, - пояснил БНКоми Павел Сафронов. - Кроме того, мне никто не сказал, по заявлению какого лица было возбуждено данное уголовное дело. Сегодня я обратился в прокуратуру с жалобой на незаконное уголовное преследование.

Павел Сафронов назвал все происходящее пиар-ходом неизвестных ему политических сил.

Напомним, 11 ноября лидер молодежной правозащитной группы «Немезида», активист ЛДПР Вероника Горбачева пожаловалась в региональную приемную Владимира Путина на блогера Павла Сафронова, который в своем ЖЖ предположил, что перебои с интернетом связаны с визитом в Сыктывкар премьера.

С санкции статьи 319 УК РФ публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением наказывается штрафом в размере до 40 тыс. руб. или в размере заработной платы за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от 120 до 180 часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года.

print Печать | Просмотров: 1532

Комментарии (109)

Добавить комментарий
:
:
:
  • ()()() ,
    21.12.2010, 17:14:25
    Это незаконный пиар Сафронова неизвестными лицами, инициированный известными. Ну, Анчоус прославится на всю страну!
    • Горожанин ,
      21.12.2010, 22:04:04
      Я сейчас не буду высказывать свое отношение к известному "должностному лицу", но считаю, что журналист, тем более на рабочем месте, такого себе позволять не должен.
    • Алекс ,
      21.12.2010, 22:07:00
      Блогера Сафронова обыскали
      А где он указал про кого пишет? или все плохое сразу на себя примеряет =) , ну к кому еще подойдет
  • В теме ,
    21.12.2010, 17:19:17
    Да какой он, нафиг, журналист?! Так, мелкий провокатиришко! Детская рогатка по нему точно плачет!
  • А что это за оскорбление? ,
    21.12.2010, 17:20:30
    Я такого слова не знаю. Расшифруйте, в русском языке его нет!
    • Skaya ,
      21.12.2010, 21:30:07
      ;ehyfkbcn
      Я вот все думаю а как назвать того следователя,который
      отпустил на свободу рецидивиста и убийцу Егора Свиридова?
    • Skaya ,
      21.12.2010, 21:33:36
      ;ehyfkbcn
      Я вот думаю каким словом назвать того следователя,который отпустил на свободу рецидивиста и убийцу Егора Свиридова?
  • Северянин ,
    21.12.2010, 17:29:38
    Попробуй на улице такое слово в лицо скажи кому-нибудь, а потом докажи что нет такого слова.
  • АННА ,
    21.12.2010, 17:33:37
    ну наконец-то хоть одному горлопану, у которого отсутствует самоконтроль, дадут по шее! А то невежество торжествует своей безответственностью. Пусть, сынок, идет улицы подметать от своего словесного поноса.
  • полагаю ,
    21.12.2010, 17:36:25
    за это надо наказывать
    Можно аргументированно доказывать свое несогласие с политикой Правительства, задать острый вопрос премьер-министру страны, но оскорбление должно наказываться. ВСех этих "так называемых" правозащитников и антифа, успешно отрабатывающих деньги западных спецслужб надо периодически заключать на 15 суток, если они не ведут дискуссии, а переходят на личности.
    • Runner ,
      21.12.2010, 17:42:22
      А антифа-то чем не угодили или правозащитники в данной ситуации?
      Речь ведь идет о конкретном человеке...
    • radosteva.info ,
      21.12.2010, 17:48:23
      Аргументированно доказывать можно конечно. Только тогда не замечает никто. Чихают на нас. А так - заметили.
      Делаю выводы... Чтобы заметили - надо оскорбить. А чтобы не зря - в каких либо умных аргументах против того или тому - кого оскорб**ешь. Надо взять на вооружение - как способ донесения проблем граждан до власти.
  • Надо было употребить более толерантное слово ,
    21.12.2010, 17:40:43
    Г******СУАЛИСТ
    .
    • Модерасту ,
      21.12.2010, 17:48:38
      А почему слово Г.О.М.О.С.Е.К.С.У.А.Л.И.С.Т попало в бан
      А я думал, что БаНКа толерантное СМИ
  • житель ,
    21.12.2010, 17:42:55
    Полностью согласен с обвинением! Пусть бы этот гражданин позвонил бы на прямую линию с Путиным и так бы его назвал. За языком надо следить.
  • бабка ,
    21.12.2010, 17:51:55
    Вероника Горбачева пожаловалась в региональную приемную Владимира Путина на блогера Павла Сафронова
    Это опять Вероника на тебе кляузы строчит али чаво...Женись ужо на ней да детей делайте, всяко пользы больше для страны, чем ваш ентот пияр!
  • Qdie ,
    21.12.2010, 17:52:40
    Да все он правильно написал в своем блоге....!
    Действия правоохренительных органов тупо репрессия,че блеать путин заяву что ли написал?Как всегда МВД и отдел "К" отличаются "умом" и "сообразительностью"!
    • Skaya ,
      21.12.2010, 21:36:10
      ;ehyfkbcn
      "Террор и массовые репрессии-норма нашей жизни"
  • Пан Горичкий ,
    21.12.2010, 18:18:51
    сафронову
    Да за такое оскорбление, морду лица надо бить.Для сафроново это слово может и родное,а не оскорбительное.
  • че пристали к парню ,
    21.12.2010, 18:20:32
    Думаю, что политиков , которые 11 лет у власти, очень многие в стране склоняют по матушке.
    К тому же он не написал, что премьер - то-то и то.
    Он написал "И из-за это п****аса мы мучимся" . При этом он же не сказал имя п****аса. Возможно он при написании смотрел на своего знакомого, и имел в виду его?
    • КУКУ ,
      21.12.2010, 18:34:22
      отдел "К" лучше знает кто п****ас
      !
    • Пан Горичкий ,
      21.12.2010, 18:42:12
      че пристали к п.....ю
      ЧТО вы такое говорите?Может это вы там рядом стояли.Ну тогда все понятно.Он вас по имени назвал.
    • Cыктывкар ,
      21.12.2010, 21:38:32
      анекдот в тему
      Жуков, выходя из кабинета Сталина: "Задрал уже этот у******"
      Поскребышев, заходя к Сталину: "Жуков, выходил из Вашего кабинета и сказал, что его "задрал уже этот у******"
      Сталин Вызывает Жукова и спрашивает: "Кого Вы имели в виду Таварищь Жюкав, когда сказали, что Вас задрал уже этот у******?:
      Жуков: "Гитлера, конечно, товарищ Генералиссимус!!!!"
      Сталин: "А Ви когоимели в виду, таварищь Паскребыщев?"
  • Татьяна ,
    21.12.2010, 18:21:20
    Уважайте людей, Павел. Еще молокосос, мозгов не нажил, не знаешь как бы выпендриться. Вот и отвечай за свои действия, вначале сопли подотри. Прямо как в басне "Слон и моська". А может случайно знаешь кто написал? Пусть подумает на лежаке хотя бы пол-года.
  • Директор ,
    21.12.2010, 18:23:55
    С Днем рождения Иосифа Виссарионовича!!!
    Сегодня праздник у ребят,
    Гуляет пионерия,
    Сегодня в гости к ним пришел...
    Лаврентий Палыч Берия!
    Раньше за анекдот на перекуре сажали, за кухонные базары под рюмашку, потом за самиздат, сейчас за выражения в инете... Ничего в этой стране не меняется...
  • Александр Щиголев ,
    21.12.2010, 18:31:13
    на экране новый широкоформатный фильм "Горбачёва - 2: повторный удар".
    Тут Сафронову не соскочить. Запуганные толерантностью судьи Сыктывкарского суда оказали Сафронову медвежью услугу. Парнишка решил прославиться ещё раз по той же теме, но выбрал в этот раз жертву не по зубам. Не отрасли ещё клыки до такого уровня.

    Как говориться, нельзя войти в одну реку дважды. В первый раз у сафронова был триумф, во второй намечается трагикомедия.
  • КУКУ ,
    21.12.2010, 18:32:06
    А ВВП знает о том, что он потерпевший?
    ????????????
  • Семеноф ,
    21.12.2010, 18:36:27
    будлу, типа сафронова, надо воспитывать законом, если родители, школа и институт не научили хорошим манерам. ОТМОДЕРИРОВАНО за базар надо отвечать.
    • Сан4еz ,
      21.12.2010, 22:44:25
      он догадывается
      Гугл как бы намекает
      http://www.google.ru/search?hl=ru&source=hp&q=%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD+%D0%BF%D0%B8%D0%B4%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%81&aq=f&aqi=&aql=&oq=&gs_rfai=
  • Кто Вы. мисте Путин? ,
    21.12.2010, 18:40:46
    Почему у Вас бритая грудь?
    может быть Сафронов что-то знает, чего не знаем мы?
    http://warnet.ws/news/16948
  • Кто ,
    21.12.2010, 18:45:35
    А ВВП знает ?
    Думаю ему пофиг было бы ,даже если б и знал.Его каждый день столько раз и столько человек вспоминает крепким словом,что он уже и не икает.
    Точно так же пофиг и всем кто выше здесь кипятком писается "ДА КАК ТАК МОЖНО,ОН АХ-ЕЛ!".Просто людей реально напрягает,что они со своим положением своё недовольство по поводу власти могут только соседу на кухне за рюмашкой высказать,а этот "выскачка,молокосос,самопиарщик,нужное подчеркнуть" взял и написал всё что думает.Причём написал то не здании правительства красным балончиком,а в своём ЖЖ и для свои друзей.
    Могу вас заверить,отделу "К" так же это всё было бы по барабану,они не ищут сами никаких нарушений.Но им пришло заявление.А есть заявление-есть и дело.Отказать в проверке они не имеют права.
    • Пан Горичкий ,
      21.12.2010, 19:05:28
      Русские уважайте своих лидеров.ВВП наше лицо.Уважайте и тогда Нас тоже будут уважать за бугром.Это тоже самое как ты уважаеш старшего так и люди будут тебя уважать.Пускай он плохой,но он наш лидер и заграница прежде всего смотрит на наши отношения и делает выводы.Стоит ли нам самим себя позорить?
      • @ ,
        21.12.2010, 19:39:32
        вы что-то путаете, он не наше лицо
        он чиновник класса a c мигалками и охраной
      • Так ,
        21.12.2010, 19:40:14
        Русские уважайте своих лидеров.
        Не нужно путать уважение с раболепием.Никогда и никого нельзя уважать только за возраст и чин.Переступать через себя ради мнения мнения заграницы?Да нас за это и не ставят там ни во что,что у нас не демократия,а бог знает что и народ власть боится,а не уважает по настоящему.Вся Европа на баррикады выходит, как только их власть какой нибудь очередной косяк выдаст и ничего,добиваются своих целей(иногда).То же и Америки касается.А пока вот такое сознание будет у русских "Пускай он плохой,но он наш лидер-его нужно уважать",ничего в этой стране не изменится.
      • ВВП не лицо России, а её ж***, в плохом смысле этого слова, за что же его уважать? ,
        22.12.2010, 3:19:42
        ОТМОДЕРИРОВАНО
        И кстати, он уже не "лидер", а всего лишь исполнительная власть. На место "лидера" гэбня временно посадила гнома шмеле, лунтика, чтобы не мешал продолжать деньги из казны п*здить, так как шмеле - полный дурак. Это моё мнение, если что, а не оскорбление.
      • заграница ,
        22.12.2010, 3:30:51
        я смотрю не на отношения народа к власти а на ракеты - и тихо писаю от ужаса при этом.
      • дуч ,
        23.12.2010, 3:42:42
        по поводу уважения
        Да не спорю уважать старших надо но кога тебя имеют тоже надо уважать и когда над тобой издеваются просто лгут в лицо тоже уважать это уже раболепство кокоето
      • . ,
        23.12.2010, 12:35:23
        Пан, не говорите за других
        ВВП это ваше лицо и ваш лидер. Вы и молитесь на него.
  • boris ,
    21.12.2010, 18:50:10
    есть предложения
    правильно , "за базар надо отвечать", а может лучше "мочить в сортире" или, как вариант "пусть стучит копытами в сторону моря". В любом случае Вероника Горбачева может гордиться собой, внесла вклад в борьбу с экстремизмом.
    • Веронике Горбфчевой еще икнется и не раз. Она хотя бы понимает своим умишком, что она сделала? ,
      21.12.2010, 19:23:09
      .
      • Имя ,
        21.12.2010, 21:59:11
        Понимает и улыбается. Сафронов зря ей дорогу перешел.
      • -- ,
        22.12.2010, 22:39:48
        Внеся в клад являясь одной из тех с кем якобы бореться
  • @ ,
    21.12.2010, 19:27:27
    давайте все вспомним дело с torlopov.livejournal.com
    и как это дело развалилось - отдел к не смог допросить торлопова, а без его показаний никакой судебной перспективы дело не имело и его тихо закрыли. тут будет то же самое, только с федеральной шумихой - отделу к будет икаться так, как не икалось еще до этого ни разу.

    а местному отделению едра, передавшему в отдел к кляузу горбачевой (http://7x7-journal.ru/newsline/?itemid=9a08207f4d8f81862a791e59eb0e838a), и вовсе не позавидуешь. если к "национальному лидеру" в интернете после этой истории приклеится кличка "этот п****ас", думаю вряд ли он будет доволен их стараниями.

    сафронова при этом ни сколько не оправдываю, и даже порицаю. скатываться до личных оскорблений для приличного человека непозволительно.
    • 12 ,
      21.12.2010, 19:49:15
      "Национальный лидер" в дословном переводе ФЮРЕР.Интересно можно всех ЕДРОСОВ привлечь когда они премьер-министра так обзывают.По мне ФЮРЕР пооскорбительнее будет.Или ЕДРОСЫ что то такое знают.....
      • Сан4еz ,
        21.12.2010, 23:03:20
        Это пиар п****асов
        Горбачёва, палку перегнула. Понятно, что у неё в маленькой головке кипит большая детская обида. Но сделать едросам такой "подарок" на новый год не смог бы даже сам п****ас. Она молодец, блеснула соплёй.
  • boris ,
    21.12.2010, 19:31:41
    есть предположение
    горбачева определила связь:путин-зеленищев-партия (вся). сегодня прочитал налоговую декларацию василия якименко (он тоже труженик указанной горбачевой партии) у жены - квартира, у него - квартира, у каждого из двух его несовершеннолетних детей - по отдельной квартире, у каждого члена семью(включая несовершеннолетних детей) - по земельному участку, на всю семью еще есть загородний дом, жена владеет ауди q5 а у него ландкрузер. зарплата у главы семьи 1100000 в год, жена - безработная, дети трудовой деятельностью еще не занимались.стоимость его автопарка - не менее 6 годовых зарплат, стоимость квартир - еще 50 лет работы. Имеется подозрения, что горбачева предполагает что члены этой партии этим делом еще и зарабатывают.Поэтому надо получить обьяснение с горбачевой что она предполагала приводя связ путин-зеленищев- вся партия.
  • 111 ,
    21.12.2010, 19:38:33
    *
    Пан Горичкий, 21.12.2010 (19:05) [Свернуть] [Ответить]
    Русские уважайте своих лидеров.ВВП наше лицо.Уважайте и тогда Нас тоже будут уважать за бугром.Это тоже самое как ты уважаеш старшего так и люди будут тебя уважать.Пускай он плохой,но он наш лидер и заграница прежде всего смотрит на наши отношения и делает выводы.Стоит ли нам самим себя позорить?-----------------это тебя-то будут уважать,Ч**.Ты сам-то себя уважаешь?
  • А интересно ,
    21.12.2010, 19:47:20
    Сафронов будет доказывать, что ВВП 3,14дорас
    И КАК???
    • @ ,
      21.12.2010, 20:01:33
      http://7x7-journal.ru/public/files/%D0%B6%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B1%D0%B0%20%D0%BF%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B0.jpg
      как мы можем наблюдать - легко и непринужденно)))
      • Молодец Пашка!!! ,
        21.12.2010, 20:16:56
        Жму руку!
        • молодцу ,
          22.12.2010, 3:34:11
          ты то руку ему жмешь, а ему иное жать предстоит. Паша опустил коми журналистику так, как ее еще не опускали
  • путину ,
    21.12.2010, 19:50:29
    владимир владимирович,дайте и мне должностное лицо,стока греха на мне,пусть они и меня незаконно оскорб**ют,дайте.
  • Лаки ,
    21.12.2010, 20:00:26
    а потому что такие человечки в армии не служили
    ...вот они нас и ненавидят.
    Пусть получает свои 15 суток.
    Не нравятся наши законы - пусть валит из страны.
    Границы открыты - продавай квартиру и уе...й. :)
    • just me ,
      22.12.2010, 19:45:38
      вас крепко дезинформировали, никуда вы со своим пачпортом не уедете. и границы по-прежнему на замке.
  • И кто же ВВП после этого, как не ****** ,
    21.12.2010, 20:02:28
    http://newsland.ru/news/detail/id/603467/cat/94/
    Очевидные факты предательства Путина

    Путину было непросто убедить западных лидеров в своей преданности. Поэтому в ходе «текущей работы» по «управляемой деградации» России он подал Западу особо откровенные сигналы.
    Вот некоторые из них:
    1. Передача Китаю 337 кв. км. российской земли.
    Этой акцией Путин показал Западу свое реальное отношение к территориальной целостности России.
    2. Размещение нефтегазовых доходов страны на Западе.
    Тем самым г-н Путин наглядно показал, что предметом наибольшей заботы для него является Запад.
    3. Ввод в Челябинской области хранилища ядерных материалов.
    Такие объекты строятся в разных местах, под землей, уран и плутоний хранятся в окислах, поскольку в металлическом виде взрываются при контакте с воздухом.
    В России построен один, надземный, размером с 4 футбольных поля, уран и плутоний хранятся в металлическом виде, в американских контейнерах.
    Тем самым г-н Путин обеспечил для США возможность ядерного шантажа России.
    4. Деформация системы управления Вооруженными Силами.
    Для этого принята губительная для России военная доктрина и «реформирован» Генштаб.
    В результате управление Вооруженными Силами полу-развалено.
    Тем самым г-н Путин послал Западу один из самых откровенных сигналов о своих реальных намерениях.
    5. Блокировка перевооружения Армии широким экспортом российского оружия. За границу проданы сотни современных самолетов, танков, БМП, зенитных комплексов, надводные корабли, подлодки.
    Российская Армия получила мизерное количество нового оружия.
    Например, в 2008 г. Российские Вооруженные силы получили 30 танков Т-90С.
    Только в Индию, не считая других стран, Россия поставила 350 Т-90С, и в ближайшие годы должна поставить еще 1200.
    Аналогичная картина и по другим вооружениям.
    Тем самым г-н Путин наглядно подтвердил свое намерение разрушить Российскую Армию.
    6. Уничтожение наиболее неуязвимого железнодорожного ракетного комплекса РТ-23.
    Тем самым В. Путин существенно приблизил для США возможность достичь стратегического превосходства над Россией.
    7. Заявление г-на Путина 9 сентября 2006 г. в Ново-Огарево на заседании международного дискуссионного клуба «Валдай» о том, что России не нужен статус ядерной сверхдержавы.
    Этим высказыванием г-н Путин адресовал Западу ясное послание о своем курсе на развал России.
    8. Заявление г-на Путина на встрече с участниками клуба «Валдай» 14 сентября 2007 года о том, что он бы «очень хотел, чтобы в будущем никакие миссионерские идеи не охватывали ни население, ни тем более руководство страны».
    Тем самым г-н Путин открыто «опроверг» постулат о богоизбранности русского народа и России.
    На этой встрече г-н Путин снова подчеркнул, что России «не надо корчить из себя великую державу».
    Не случайно эти особо откровенные высказывания прозвучали на встречах с иностранными политологами: тем самым четко обозначен адресат – Запад.
    9. Продолжение «сделки Гор-Черномырдин», по которой 500 т. российского оружейного урана продаются США за 12 млрд. долларов при реальной цене порядка 8-12 трлн. долларов.
    С 1995 г. в России уничтожено 14 090 ядерных боеголовок.
    Отгружено в США 352.3 т оружейного урана. Из них 278 т. – в период президентства г-на Путина.
    Тем самым г-н Путин обеспечил значительное укрепление военно-промышленного комплекса США, продвижение к цели «вырвать у России ядерные зубы», и не имеющее аналогов ограбление России Америкой.
    10. Передача в 2009 г. США документации на сверхсекретную российскую установку, способную работать в двух режимах: обнаружение ядерных устройств с самолетов и дистанционный подрыв ядерных устройств.
    Этим запредельно наглым актом государственной измены Путин и Медведев помогли США еще более повысить общее технологическое превосходство над Россией.
    11 Уничтожение космической станции «Мир».
    Действие с четким символическим подтекстом: как рухнула с космических высот русская станция под названием «Мир», так с высоты своих «мессианских амбиций» и без всякой надежды на мир должна рухнуть вся Россия.
    12. 22 марта 2007 года Путин, будучи президентом РФ, внёс в Государственную Думу законопроект № 410940-4 «О ратификации Соглашения между государствами-участниками Североатлантического договора и другими государствами, участвующими в программе «Партнерство ради мира», о статусе их Сил от 19 июня 1995 г. и Дополнительного протокола к нему» (далее – «Соглашение…»).
    23 мая 2007 г. Государственная Дума РФ, большинство мест в которой на тот момент принадлежало партии «Единая Россия», послушно ратифицировала это Cоглашение.
    Этот список можно продолжить...
    И ПОСЛЕ ЭТОГО ПУТИН СМЕЕТ КОГО-ТО УПРЕКАТЬ В «РАСКАЧИВАНИИ ЛОДКИ»???

    люди, которые что-то понимают в обстановке последнего времени, уже с апреля 2010 г. ожидают ввод "миротворцев" НАТО на территорию России. Чтобы это реально случилось, власти раскачивают народы Руской цивилизации на "межэтнической" поляне, чтоб довести русских до бешенства и спровоцировать погромы. Тогда можно будет официально заявить о "русском фашизме", который угрожает "мирному проживанию" малочисленных этносов на территории Россиянии, и просить "мировое сообщество" ввести "миротворцев".
    ЛЮДИ, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ"
    Источник: krisak-site.ucoz.ru
    • вроде ,
      22.12.2010, 9:35:03
      правда
      а по сути ложь, баланс на основе наращивания вооружений - эту сказку мы проходили при советах, в условиях, когда баксы не Россия шлепает такая гонка обречена, автор видимо ураном сам торговал. кроче нет уже той америки. да и нет врага, ибо после их с.р. тестов в школе там умных то не осталось, так любители.
  • АналитиК ,
    21.12.2010, 20:17:24
    Как это понимать?
    1. Показательная порка
    2. Желание прогнуться
    3. Провокация против режима
    4. Очередная глупость
    5. Торжество закона
    6. Личная месть
  • Федор Михайлович ,
    21.12.2010, 20:17:54
    Пи*ераст Павел Сафронов,это не оскорбление,констатация.
  • все 39 г. ,
    21.12.2010, 20:22:32
    теперь и на кухне за бутылкой о политике с корешами не поговоришь. (И у стен есть уши(().
  • модератору БНК ,
    21.12.2010, 20:35:36
    в слове "оскорб**ют"не убирайте 7-ю,8-Ю и 9-ю буквы.)))))))))))))совсем вас запугали))))))ржач
  • извиняюсь ,
    21.12.2010, 20:37:36
    извиняюсь-6,7,8-ю буквы
  • Чаплин ,
    21.12.2010, 21:02:00
    Чему удивляться? Таковы нравы...
    "Агенту "90-60-90" сделали предложение, от которого будет сложно отказаться: Анна приглашена в "Молодую Гвардию... Чапман, перед тем как дать согласие подключиться к "Молодой гвардии", провела переговоры и в Кремле. В скором времени о ее новом назначении будет объявлено официально... Планируется, что рыжеволосая Чапман займется патриотическим воспитанием молодежи и пропагандой традиций нашего государства".
    - По фотографиям заметно, что снятая на них Аня гораздо моложе себя нынешней. И это действительно так: снимки были сделаны, когда ей было 19 лет.

    - Ей было всего 19, но она уже тогда была очень таинственной, - рассказал Playboy её бывший возлюбленный, - Она была непредсказуема. Она была жадной до новых впечатлений. Она любила ходить в клубы, флиртовать, любила светскую жизнь и, похоже, ей было не наплевать на политику. Она никогда ничему не говорила «нет».
    - Все мои воспоминания о ней очень позитивны… Она была действительно очень славной девушкой, - говорит он.
  • медвепутик ,
    21.12.2010, 21:21:43
    г****и
    а он на что обиделся-что все узнали или что раскрыли.обьясните темному
  • Гости из России ,
    21.12.2010, 21:35:32
    Комякия ошалела и ополоумела
    Сейчас у onchoys-а 165 взаимных друзей и в друзьях у 191. Посмотрим, что будет завтра-послезавтра. onchoys-у проставиться надо будет перед теми кто его так пиарит.
    • Гости из России ,
      22.12.2010, 8:29:00
      на 08.24. 22.12.2010.
      onchoys в друзьях у 294 блогеров. Рост за 11 часов на 53,92%. Это возможно рекорд темпа роста в рунете. Мои поздравления!!! )
  • йй ,
    21.12.2010, 21:41:27
    похоже в дискуссию на банке включились люди в погонах. их стиль виден по комментариям к статьям по чекалину
  • ЧИТАЙ ,
    21.12.2010, 22:02:56
    "Сам же Павел Сафронов, известный защитник сексуальных меньшинств, в своем ЖЖ вдруг начал оправдывать себя странными размышлениями о п**сах. Конечно, КПК «Мемориал» обязательно вступится за своего члена и будет грозить Европейским судом, кричать о свободе слова. Однако, как стало известно журналисту ИА «Рубеж Севера» в России это не первый случай, когда излишне болтливых в Интернете настигает правосудие. Так, например, в 2008 году в Барнауле осудили молодого человека на один год с отбыванием наказания в колонии-поселении за то, что «в сентябре-ноябре 2006 года, используя свой персональный компьютер, обвиняемый создал Интернет-ресурс, на котором создал текстовую и графическую информацию, оскорб**ющую честь и достоинство президента Российской Федерации». Причем блоггеров за оскорление представителей власти в Интернете наказывают и во Франции, и в Египте."
    http://rubsev.ru/2010/12/pojdet-li-syktyvkarskij-bloger-po-etapu/
    • да ладно вам ,
      21.12.2010, 22:23:04
      ...КПК «Мемориал» обязательно вступится за своего члена...

      да какой там член...так...
  • АВСеменов semenale ,
    21.12.2010, 22:36:34
    Путин не хотел умирать
    "Немезида" Вероники Горбачевой - это "коричневый субкарлик" (цитата из википедии)..
    • АВСеменоффу -фу ,
      22.12.2010, 7:18:23
      хватЪпердеть
      конуженый
    • Тупому Семенову ,
      22.12.2010, 19:26:00
      Немезида - это Богиня. Хватит читать туалетную бумагу, открой БЭС.
  • "3,14дораст" для гомоsexуалиста ,
    21.12.2010, 23:02:28
    такое же оскорбление
    как "жид" для еврея.
    А по мне - те же яйца, только с другого боку
  • И кто же ВВП после этого, как не ****** ,
    21.12.2010, 23:04:49
    Беременные женщины выходят на стихийные митинги
    Беременные женщины выходят на стихийные митинги. Они протестуют против нового прядка оплаты декретных отпусков. Согласно принятому закону отпускные будут начисляться исходя из заработка за последние два года, а не за год, как сейчас. Будущие мамы уверены, что это сильно ударит по их карману. Обозреватель радио «Вести ФМ» Борис Бейлин разбирался в проблеме.

    Пытаясь залатать дыры в бюджете Фонда социального страхования, правительство и депутаты Госдумы пошли на непопулярные меры. С будущего года вступают в силу поправки в Закон «Об обязательном социальном страховании». Теперь рассчитывать выплаты по больничным листам, а так же размеры пособия по беременности и по уходу за ребенком будут по-новому. Если раньше для этого брали средний заработок за последний год, то теперь власти решили увеличить этот период до двух лет. Как правило, заработная плата с годами увеличивается. И тогда — чем больше будет период, исходя из которого рассчитывается средний доход, тем меньше окажется размер пособия или больничных выплат.

    «С учетом того, что за счет инфляции большинство работодателей повышали заработную плату, то величина будет уменьшаться по сравнению с тем, что сейчас действует при расчетах. Поэтому на самом деле это уменьшает размер оплаты больничных листов, и особенно для женщин, которые готовятся стать матерью», -говорит председатель Комиссии по социальной политике и трудовым отношениям Мосгордумы Михаил Антонцев.

    Но и это еще не все. Для расчета размера пособия заработок за два календарных года поделят на 730 (то есть на количество календарных дней). Сейчас же берут только реально отработанные дни, а периоды, когда человек болел или был без работы, вообще не учитываются. Естественно эта поправка во многих случаях также сократит размер пособия. В Минздравсоцразвития считают новую формулу справедливой, поскольку она соответствует страховому принципу: «больше заплатил взносов — больше получил».

    С помощью новых правил Фонд социального страхования сможет сэкономить десятки миллиардов рублей. Но по словам руководителя Департамента социального развития Федерации независимых профсоюзов Андрея Черкасова, это как раз те деньги, которые не получат больные и беременные.

    «От этой меры, от трех пособий экономия у Фонда будет свыше 50 миллиардов рублей. То есть это фактически те деньги, которые недополучают в виде пособий», — говорит Черкасов.

    Новые поправки только осложняют жизнь трудящихся. По крайней мере, так полагает думская оппозиция. По словам депутата от фракции КПРФ Николая Коломейцева, фактическое сокращение размеров пособий противоречит Конституции.

    «На самом деле это — ущемление прав граждан. С моей точки зрения, это нарушает статью 55 часть 2 Конституции РФ, которая гласит, что в России не могут приниматься законы, ущемляющие права граждан», — говорит Коломейцев.

    Сторонники новых поправок говорят, что по-другому решить проблему дефицита Фонда социального страхования нельзя. Выплаты из этого Фонда растут год от года. При этом, по мнению депутата Госдумы Валерия Рязанского, размер пособий в абсолютных цифрах тоже увеличится, потому что в России постоянно растет заработная плата.

    «Что касается самих объемов выплат, то они вырастут. Вырастут как по больничным листам, потому, что вырастит средняя заработная плата. Вырастут и выплаты по уходу за ребенком и для женщин, которые находятся в декретных отпусках», — рассказывает Рязанский.
    Отмечу, что верхний предел заработка, который принимается для расчета пособий остается неизменным. Максимально возможный размер декретных выплат составит в 2011 году примерно 34 с половиной тысячи рублей в месяц. Предельное пособие по уходу за ребенком до полутора лет — чуть менее 14 тысяч. Что касается больничных, то они, как и раньше, будут зависеть от стажа. Для тех, кто отработал менее 5 лет, максимально возможный размер составит 20 тысяч 750 рублей. Для отработавших от пяти до восьми лет — чуть более 27 тысяч, для тех, у кого стаж превышает 8 лет — более 34 с половиной тысяч рублей.

    http://news.rambler.ru/8514901/
  • Александр Тельтевской ,
    21.12.2010, 23:44:42
    Может быть для едросов приезд ВВП - праздник. Для остальных - просто повод поглазеть на презжающие мимо автомобили с п****асами. По улицам слона водили...
    Особенно запомнились п****асы, которые в матюгальник, используя ненормативную лексику, разгоняли пешеходов и водителей с проезжей части центральных улиц (они представители какой власти? Вероника, проведи взаимосвязь). Есть уважение к гражданам? Павел ответил взаимностью.
  • @ ,
    22.12.2010, 0:00:40
    вот и навальный подключился
    http://navalny.livejournal.com/539117.html

    всех фигурантов дела ждёт неувядающая слава)))
  • Шоу начинается ,
    22.12.2010, 0:43:09
    Над нашими ЕДРОСАМИ, Вероникой Горбачевой, и МВД - ржет весь интернет.
    В яндексе за послендие 8 часов запросы типа :
    "Путин п****ас" или "Путин п****ас" выросли с 64000 до 65000 и с 151000 до 152000 соответственно.
    Всем интересно кто же он?!
    Ну и услужили однопартийцы!
  • ostap ,
    22.12.2010, 0:54:04
    письмо...
    если это реальная жалоба..http://7x7-journal.ru/public/files/%D0%B6%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B1%D0%B0%20%D0%BF%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B0.jpg г-жа Горбачева должна быть довольна ответом :)
    p.s. что посеешь - то и пожнешь :):):):)
  • леший ,
    22.12.2010, 1:03:11
    ЕДРОСЫ валите в тайгу, помните что ОН сказал: "ПРЕДАТЕЛИ ДОЛГО НЕ ЖИВУТ!"
  • @ ,
    22.12.2010, 1:14:04
    сюжет на besttoday.ru
    http://besttoday.ru/subjects/378.html
  • Давай-Давай ,
    22.12.2010, 10:22:17
    Да да, "голубая мафия" а в народе http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82
    Живой живой зарегистрирован на территории США, к нашему законодательству не имеет ни ко кого дела. Многие со всеми срутся, из блогеров кто в топ 10 и хоть бы что. Руки прочь от уютной жежешечки. Нет супер человека, все одинаковы, хоть пешка, хоть офицер, хоть король все будут в деревянной коробке.........
  • ЕТТИ ,
    22.12.2010, 10:25:33
    НЕ НАДО ИХ В ТАЙГУ!!! ЗАСРУТ ))
  • Неравнодушный. ,
    22.12.2010, 10:39:59
    Предатели.
    Посмотрите, кто из власти был коммунистом? И в какой партии сейчас. Помните, Горький сказал, что даже тифозная вошь обидится, если ее назовут предателем. Но это было давно. Сегодня в России предатель - зто круто и хлебно. Поэтому за правду - в каталажку.
    Но долго ли терпение?
  • Petya ,
    22.12.2010, 11:15:04
    http://www.youtube.com/watch?v=WcnTBep8eJI
  • Правовед ,
    22.12.2010, 11:54:49
    Молодец паренёк, ему дело шьют, а он бодрячком!
  • И кто же ВВП после этого, как не ****** ,
    22.12.2010, 12:36:07
    ОБЕЩАЛКА"ЕР" НА ВЫБОРАХ В 2003 г. :
    Наша конкретная программа такова.
    После победы на выборах в декабре 2003 г., сразу, в 2004 г. начнется:
    - программа модернизации энергетического комплекса;
    - массовое строительство индивидуального жилья;
    - программа развития новой транспортной сети России;
    - технологическая революция в российском сельском хозяйстве;
    - быстрый рост доходов всех категорий граждан.
    В результате, уже
    - В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас
    - В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России
    - В 2006 г. у каждого будет работа по профессии
    - К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье.
    • не виноватая ,
      23.12.2010, 15:04:13
      Еро
      -все деньги модерна энерго комплекса осталис в саяно-шушенске
      -жильё граждане строят за свой счет, не хотят сукки ипотечно кредитоваться, земли правда нет, но - будет
      - транспортная сеть строилась, но деньги от мкада смогли отойти 40 км, там были остановлены, на 4 км кончились
      - в сельском козйстве накку.й до сик пор революция - воюем мы - право Еро
      - доходы растут окк.у.е.ннно, это просто незаметно
      - кризис - такая штука
      - каждый житель россии получает долю газа в трубе (см.: счет за газ), нефти (на заправках) и т.п. - Еро было право.
      - неправильные были у нас профессии - кто сволочь, скажет, что он не достоин метлы дворника?
      - это тоже так, кто пишет в инет бомжуя и не имея семьи?благоустроенного жилья даже у несемейных много
  • just me ,
    22.12.2010, 19:40:47
    Судя по комментам активизировались люди в мышиной форме и их производные. Те самые, которые без ума от дрезденской моли и тоже уже дааавно перевесили часы на правую руку, ну и разумеется завели лабрадора. пользовались бы и глонассом, да вот беда, карлики криворукие и выходит у них только жаргон быдляцкий, тот что в казарме чковской/ментовской в себя впитали. Вместе с пристрастием своим к "шконкам, опущенным" и прочему уголовному романтизму. И абсолютно верно пишет автор с запоминающимся ником "И кто же ВВП после этого, как не ******". Тот он и есть. Страна в опе. А он ее рулевой. И коль она, страна то бишь, в опе (достаточно ознакомитъся со списком свершений ввтупина - особенно мне лично импонирует отданная китаю территория - как это патриотично, по-государственнически - китай, правда, даже и спасибо не сказал; или ознакомиться с планами в области образования на соседней ветке), то он рулевой этот по опе, кто? Теорема доказана?))
  • just тебя ,
    22.12.2010, 19:54:09
    Жаргона достоин софронюшка.Тебе то чо?
  • Вл ,
    22.12.2010, 20:24:10
    Попробовал бы он сказать это слово в лицо ВВП один на один. Даже представить себе этого не могу. Вернее не хочу - за Сафронова страшно. Писать - не мешки ворочать, бумага(блог) всё стерпит.
    • Несафронов ,
      23.12.2010, 7:40:36
      Миллионы мужиков в России с удовольствием
      не только бы сказали ему в глаза, что думают о нем, но и внятно и аргументированно втолковали - кто он такой. Только вот он от мужичков русских прячется за спины своих нукеров и бегает-прыгает как сайгак. Что еще остается? Только вдогонку и сыпать проклятия.
      • неа ,
        23.12.2010, 15:08:18
        миллионы мужичков России дали бы ему в пятак, чо базарить то -
        поЧЕМУ: семьи не чем кормить, блин от этих игр трубачей сра....нных (это тех кто имея чурбанские фамилии сидит на наших трубах)
  • Дмитрий ,
    22.12.2010, 23:04:44
    Путин - п****ас!!!
    Я думаю большая часть населения согласна с блогером
  • Владимир ,
    22.12.2010, 23:56:00
    Павел сказал то, что многие думают.
    Ради показухи местные чиновники попы рвут, а страдают обычные люди. Так было в Иваново, так было в Хабаровске, республика Коми не исключение. Слава Богу что через блогеров мы узнаём всю правду, которую так фильтруют прокремлёвские СМИ и в особенности ТВ.
    • сеня ,
      23.12.2010, 0:10:17
      Всё правильно владимир! Тут вопрос не в том кто п****ас, а кто нет. и кто кого таким считает, а в том что чиновничьему отродию не удобно творить свои пакости прилюдно им всё втихушку проворачивать хочется. НЕ ВЫЙДЕТ! ВСЕ ОТВЕТИТЕ! НАРОД ВСЁ ВИДИТ!
  • Возьмите меня, пустите к кормушке... ,
    23.12.2010, 1:19:03
    Журналистское сообщество не желает объявить Веронике Горбачевой бойкот?
    Эта особь похоже по трупам готова идти...Наверное член ЕР и очень, ну очень хотца к кормушке...
    • Вероника Горбачева - современный Павлик Морозов. ,
      23.12.2010, 1:20:26
      Во все времена находятся такие ..........
      .
    • Инвестиции в бизнес ,
      23.12.2010, 8:47:18
      Пиар-агентство Вероники Горбачевой "Сикось-накось"
      НАША НЕПРЕДСКАЗУЕМОСТЬ ОШЕЛОМЛЯЕТ!!!

      http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/p/1a20b67ff41735e4a0c1a656c703b20b/view.pic
  • boris ,
    23.12.2010, 17:04:16
    а может он и прав?
    http://corruptionfreerussia.com/?lang=ru
  • Кто. ,
    23.12.2010, 21:29:51
    Такой или нет:?
    Ну вот серьёзно,кто в здравом уме и трезвой памяти,приложа руку к сердцу,зная все факты про эту личность скажет что он не подлец,не вор и в итоге не п-с(в каком угодно смысле)?
  • 105 ,
    23.12.2010, 21:48:26
    Вот
    http://gazeta.ru/news/lenta/2010/12/23/n_1631658.shtml
  • 106 ,
    23.12.2010, 21:50:47
    Wikileaks еще по теме
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Gunvor
  • 124 ,
    03.01.2011, 15:12:30
    в любом случае не тебе паша,известному петуху дырявому,писать о премьере.у вас свои хлопоты на жёрдочках,хлопочите.
  • Сафо ,
    09.01.2011, 12:19:13
    Распутин
    Мальчик - молодец! Он Умница! Премьер - гнида - разложившиеся существо - смердящее и вонючее! Без доброты и морали! Сталин и Ленин в одном флаконе!
  • goten ,
    20.07.2012, 23:16:56
    Слишком много разговоров обсуждений. Путин мразь это факт