11:52, 24.03.2011 / ОБЩЕСТВО

Полет Ту-154М до Ухты прошел хорошо – командир Рубен Есаян

Ту-154М благополучно долетел и приземлился в Ухте, форс-мажорных обстоятельств не возникло. На борту находились только четыре члена экипажа. Об этом заявил журналистам на выходе из лайнера командир экипажа, заслуженный летчик-испытатель Рубен Есаян, передает корреспондент газеты «Ухта».

 

SIZ_2996-2.jpg

Герой России Рубен Есаян и его команда успешно посадили борт в Ухте. Фото Олега Сизоненко

 

 

SIZ_2961-2.jpg

 

SIZ_2998-2.jpg

 

SIZ_3013-2.jpg

 

SIZ_2956-2.jpg

 

На данный момент самолет проходит дозаправку - из Ижмы лайнер вылетел с минимальным количеством топлива. Вес машины максимально был облегчен, поскольку взлет производится с очень короткой полосы - 1340 метров, тогда как для обычного взлета самолетов Ту-154 необходимо 2200 метров.

В Ухте самолет дополнительно осмотрят. На 14.30 запланирован его вылет в Самару, на ООО «Авиакор – самарский авиационный завод», который произведет диагностику и необходимый ремонт самолета.

 

4221

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Евгения
    24 марта 2011 г., 11:59:14
    Ответить
    А сколько лететь до Самары? Храни вас Бог, мужчины!!
  • Надежда
    24 марта 2011 г., 12:08:53
    Ответить
    Здорово!Молодцы летчики для которых хватило полосы,чтобы взлететь.Сотников,начальник аэропорта в Ижме - герой!!!
    • Оставьте Сотникова в покое.
      24 марта 2011 г., 14:02:12
      Ответить
      Он тут вообще ни при чём.
      !
  • Гыгы
    24 марта 2011 г., 12:15:05
    Ответить
    Молодцы!!!
  • Житель
    24 марта 2011 г., 12:28:20
    Ответить
    на таких людях и держится наша Россия еще
  • очевидец
    24 марта 2011 г., 12:34:02
    Ответить
    взлет
    более мощного соытия я еще не наблюдал. Это так здорово, чувтсво радости и эйфории!!! Вот это на самом деле было круто
  • очевидец
    24 марта 2011 г., 12:34:14
    Ответить
    взлет
    более мощного соытия я еще не наблюдал. Это так здорово, чувтсво радости и эйфории!!! Вот это на самом деле было круто
  • Anatolc
    24 марта 2011 г., 12:35:37
    Ответить
    Восхищён, нет слов!
  • УРА! УРА! УРА!
    24 марта 2011 г., 12:42:41
    Ответить
    Они все-таки взлетели!!!!
    Удачного полета до посадки в Самаре!!!!
    Гордость распирает за профессионализм, смелость и мужество пилотов! Это летчики высочайшего класса, супер универсалы, летчики от бога...
    БРАВО!
  • пусть будут счастливы эти летчики
    24 марта 2011 г., 12:44:15
    Ответить
    вот чем дух надо поднимать людям
  • пусть будут счастливы эти летчики
    24 марта 2011 г., 12:44:18
    Ответить
    вот чем дух надо поднимать людям
  • Вот так
    24 марта 2011 г., 12:46:35
    Ответить
    А на федеральных новостных лентах молчёк, одна сплошная Ливия и то что в Канаде педофилию законодательно признали сексуальной ориентацией...
  • ту-154
    24 марта 2011 г., 12:49:57
    Ответить
    ту-154
    Красавцы!!!Удачи,да храни вас Бог.
    • первый канал гляньте! Они специально приехали в ижму освещать новость
      24 марта 2011 г., 14:11:00
      Ответить
      Они специально приехали в ижму освещать новость
      • Стрелка
        24 марта 2011 г., 14:13:29
        Ответить
        и по России 1 седня репортажи
        Я сама видела. Россия 1 тоже своих корров прислала.
  • ту-154
    24 марта 2011 г., 12:50:02
    Ответить
    ту-154
    Красавцы!!!Удачи,да храни вас Бог.
  • Ура Ура Ура!!!
    24 марта 2011 г., 12:51:29
    Ответить
    Видео
    Не скажите, по всем федеральным об этом говорят ))

    http://www.1tv.ru/news/social/173301

    Радость переполняет меня
  • Мужики
    24 марта 2011 г., 13:05:51
    Ответить
    Вот настоящие патриоты нашей Родины
    Вот где настоящие патриты нашей Родины, читаешь данные сообщения с огромным удовольствием и преживаешь за них всей душой... не то что про кучку псевдо патриотов Рубежистов
  • Ижемец
    24 марта 2011 г., 13:19:22
    Ответить
    Не примешивайте героев. Герои - это пилоты и те и те. Сотникова примешали, вся Ижма смеется, даже выборы проиграл. Пусть и дальше торгует ломом с аэродрома. Мы о его победах знаем лучше вас.
    • было такое мнение....
      24 марта 2011 г., 13:28:35
      Ответить
      но разве форумчан переубедишь?
      Герои - летчики! Однозначно!
      Сотников ничего особенного действительно не сделал - это все компанейщина! И пора ее прекратить!
      • И то правда
        24 марта 2011 г., 13:52:38
        Ответить
        Связался с ЕР теперь не отмоется, партия жуликов и воров как инфекция неизлечимая
        • А вот тут в чём дело.
          24 марта 2011 г., 14:07:49
          Ответить
          Партии надо стало героя.
          Героя - сделали.
    • А сейчас уже никого не переубедишь!
      24 марта 2011 г., 13:52:13
      Ответить
      Подарки принимает, из телевизора не вылазит!
      Просто сделали из сторожа героя. Сторожем как то не ловко по телику героя называть, стали называть сначала начальником вертолётной площадки, потом начальником аэропорта Ижма. А на самом деле случай помог, что древесины, которая складировалась на полосе к тому времени не оказалось. А герои тут только лётчики.
    • По телевизору часто говорили,
      24 марта 2011 г., 14:04:40
      Ответить
      что самолёт сел на военном аэродроме.
      Значит Сотников - командир военного аэродрома.
  • 5555
    24 марта 2011 г., 14:14:49
    Ответить
    Летчики - молодцы, это и правда здорово, что наша страна богата такими людьми.
    Но не стоит забывать, что после диагностики и ремонта на этот самолет посадят пассажиров. Добровольцы есть?
    • туполь
      24 марта 2011 г., 14:48:21
      Ответить
      Да легко, причем буду даже рад
  • Вот именно
    24 марта 2011 г., 14:20:44
    Ответить
    надо знать кда сторожем устраиваться
    зависть плохое чувство.
    • это не зависть
      24 марта 2011 г., 18:31:20
      Ответить
      всему нужна мера! а здесь уже явно с ситниковым перебор. он уже наверно и сам себя гером признал...
  • Ухтинка
    24 марта 2011 г., 14:29:01
    Ответить
    Герои
    Молодцы, браво! Есть еще у России порох в пороховницах, и этот "порох" - золотой фонд настоящих профессионалов своего дела!
  • Ухта
    24 марта 2011 г., 15:29:28
    Ответить
    Из Ухты благополучно улетели.
  • Albet
    24 марта 2011 г., 15:39:02
    Ответить
    Всё равно как-то страшновато будет потом летать на этом самолёте (после его ремонта в самаре)...
  • Albet
    24 марта 2011 г., 15:39:05
    Ответить
    Всё равно как-то страшновато будет потом летать на этом самолёте (после его ремонта в самаре)...
    • вы же на автомашине из ремонта будете ездить?
      24 марта 2011 г., 18:29:27
      Ответить
      здесь тоже самое
  • авария
    24 марта 2011 г., 20:28:18
    Ответить
    ту-154
    кто тут молодец, собственники за железо держатся, побольше бы из самолета выжать, а кто будущим пассажирам про аварийный самолет и его гнилые запчасти расскажет, никто, а ведь второго запасного поля может и не быть
  • ВЕТЕРАН
    26 марта 2011 г., 16:14:26
    Ответить
    Да хватит вам уже гундосить тут!
    Туполев 154 - машина крепкая, да и все наши машины с запапсом строились, так что не бойтесь - летать ему ещё и летать.

    На АРЗ (на заводах) тоже не тупняки сидят, проведут диагностику планера, силовых элементов по полной программе - и дадут своё заключение.
    Кто же себе путёвку в тюрьму подпишет, если самолёт не пригоден к дальнейшей эксплуатации?

    На глаз я сказать не могу, конечно, но есть осонования полагать, что машина вполне ещё пригодна для эксплуатации в обычных условиях.
    Специалисты же даддут ТОЧНУЮ и КОМПЕТЕНТНУЮ оценку.

    НЕ будем гадать. Подождём.
    Хотя, в свете "досрочного" уничтожения отечественных самолётов, могут пустить под нож и его. Тут уже - не техника. Тут - политика.

    Так что подождём.
  • Shady
    04 апр. 2011 г., 19:41:02
    Ответить
    Полет Ту-154М до Ухты прошел хорошо – командир Рубен Есаян
    Рубен Татевосович и весь экипаж, дой бог Вам здоровья!!!!!!!