content/news/images/84911/8xo2Lhv1hdw_mainPhoto.jpg
11:38, 16.10.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре 79-летний водитель устроил ДТП

На перекрестке улицы Гаражной и Сысольского шоссе «четырнадцатая» врезалась в ИЖ-2126. В ДТП пострадали 79-летний водитель «Оды» и его пожилая супруга, которую достали из автомобиля с помощью гидравлического инструмента.

В Сыктывкаре 79-летний водитель устроил ДТП
Фото народного корреспондента

Как рассказали БНК в ГИБДД по Сыктывкару, ДТП случилось в 10:25. Водитель ИЖ «Ода» ехал по Сысольскому шоссе со стороны Пушкинского проезда в направлении улицы Гаражной. По предварительным данным, на перекрестке он не уступил дорогу ВАЗ-2114.

ThZablq2WZw.jpg

В результате столкновения пострадали 79-летний водитель и пожилая пассажирка «Оды». Мужчина 1939 года рождения получил черепно-мозговую травму с сотрясением головного мозга и ушиб ребер. У его супруги диагностировали черепно-мозговую травму и ушиб ног. Пенсионерку спасателям пришлось доставать из машины с помощью гидравлического инструмента.

xjvPQMgbUG0.jpg

6865

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • Ну все теперь кто-то
    16 окт. 2018 г., 11:45:04
    Ответить
    попал на бабки.
    тачки хлам.
    • Да уж лет десять
      16 окт. 2018 г., 12:34:35
      Ответить
      как эти тачки хлам. А от Бабки то точно попадёт :))
      Предпочтительнее умирать молодым и здоровым.
  • Да
    16 окт. 2018 г., 12:16:29
    Ответить
    Ну зачем в 79 лет за руль садится?
    • В 18 лет точно можно ходить пешиком
      16 окт. 2018 г., 12:40:09
      Ответить
      А в 79 и до автобусной остановки бывает тяжело дойти.
      Детям нужно присматривать за своими пожилыми родителями. Я вот лишил права управления транспортным средством своего отца, когда ему исполнилось 82 года.

      По уму. всем таксистам для лиц старше 70 лет нужно делать скидки не менее 50 %.
      • фима
        16 окт. 2018 г., 16:44:50
        Ответить
        У
        Пенсионный возраст повысили. Право управления автомобилем надо сократить по достижению 70 лет, однозначно!
  • гость
    16 окт. 2018 г., 12:17:31
    Ответить
    За 60 лет перемахнуло, держать на контроле таких водителей, пусть сдают экзамен. В меня такой тоже въехал, ели ходит , ели ездит.
    • ты гость
      16 окт. 2018 г., 13:49:28
      Ответить
      чей будешь, не то что-то выдаёшь в гостях-то.
    • Гостю
      16 окт. 2018 г., 14:17:00
      Ответить
      Ну мне за 60 и что? Ни одного административного нарушения за 20 лет. Да, кстати, Вам бы не мешало походить на курсы грамотности, а то "...ели ходит, ели ездит...". Срамота, а не комментатор!
    • 1
      16 окт. 2018 г., 15:04:48
      Ответить
      60 лет даже еще не пенсионер)
      • 2
        16 окт. 2018 г., 17:57:20
        Ответить
        "пацан вчерашний".
  • 1234
    16 окт. 2018 г., 12:23:12
    Ответить
    А была бы иномарка за несколько мультов?
  • Гражданин
    16 окт. 2018 г., 12:48:05
    Ответить
    А как же на работу ездить, в связи с повышением пенсионного возраста?)
    • приличных людей, их жен и детей
      16 окт. 2018 г., 12:50:04
      Ответить
      на работу возят иномарки с номерами ТТТ, ООО
      Иные же - автобусом
  • 246
    16 окт. 2018 г., 12:55:50
    Ответить
    на этом перекрестке постоянно аварии. может пора там поменять организацию движения? светофор перенастроить?
  • О
    16 окт. 2018 г., 13:05:42
    Ответить
    Опять пенсия да седите уже дома
  • Хых...
    16 окт. 2018 г., 13:16:38
    Ответить
    Судя по характеру повреждений четырнадцатая ехала далеко не 60, а потом выяснится, что для ее водителя был светофор "еще не совсем красный"
    • да
      16 окт. 2018 г., 13:50:33
      Ответить
      тут многие рассуждают от нечего делать.
      • Ага
        16 окт. 2018 г., 14:06:20
        Ответить
        Ты втор числе. Чего хотел-то?
      • Даколке
        16 окт. 2018 г., 16:16:17
        Ответить
        Сам-то чего тут шкуру трёшь? Чешется что-ли в одном месте?
  • 112
    16 окт. 2018 г., 14:07:45
    Ответить
    на автобусе надо ездить или детей с внуками просить, что бы отвезли, а не за руль садиться в таком возрасте !
    • пенсионер
      16 окт. 2018 г., 14:21:40
      Ответить
      Алло 112!! Ты в каком мире живешь? Ты думаешь что вечно будешь молодым? Напрасно. Скоро и твое время подлетит. Ты думаешь что в старшем возрасте ничего не хочется и жизнь кончилась? Не угадал. Лучше посмотри как молодежь гарцует на дедушкиных восьмерках и девятках. Жутко становится с ним ехать рядом в потоке. От них большинство аварий, а не от пенсионеров .... Вот таких и надо лишать прав и возить их в автобусах.
      • согласен
        16 окт. 2018 г., 14:23:42
        Ответить
        поднять соплячий возраст до 21 г.
      • 112
        16 окт. 2018 г., 16:17:04
        Ответить
        алокать ты своей бабке будешь.
        в этом мире и живу. и становится страшно, что помимо молодежи на "дедушкиных восьмерках" рядом "гарцуют" такие вот 80 летние пенсионеры. сколько раз замечал, что едут оные не осознавая окружающей реальности и с отсутствием быстроты принятия решений, скорости реакции им, в силу возраста, явно не хватает.
  • Ахах
    16 окт. 2018 г., 15:02:41
    Ответить
    А пишут уже,что виновник дтп водитель ижа!
  • www
    16 окт. 2018 г., 17:19:50
    Ответить
    Видел вчера этого дедка возле Югора свою машину протирал. Видимо все до протирался. Заметил как он стопорился при развороте со стоянки. Дома таким надо сидеть
  • будущим песинерам
    16 окт. 2018 г., 19:31:14
    Ответить
    сами такими будете ,если доживете, ну а мужчине респект,в таком возрасте и за рулем:не каждому такое дано,выздоровления
  • ук
    16 окт. 2018 г., 19:43:59
    Ответить
    Штраф надеюсь выписали гопнику на тазе за черные стопсигналы?
  • Виноват тот, кто поворачивал налево.
    16 окт. 2018 г., 23:09:22
    Ответить
    Дед или сопляк - по фигу. Ошибиться может каждый.
  • Серега
    16 окт. 2018 г., 23:53:42
    Ответить
    По статистике основными виновниками ДТП являются мужчины с 18 -32 лет . Вывод ?!
    • Вывод
      19 окт. 2018 г., 20:44:29
      Ответить
      Вывод: мужчины 18-32 лет являются наименее юридически грамотной группой населения, и не умеют обосновать гайцам свою позицию.
  • Олег
    17 окт. 2018 г., 3:27:43
    Ответить
    Столько зевак собралось,никто не работает что ли?