Благодаря публикации БНК у сироты обнаружилась квартира

08.04.2016 17:12

После публикации на БНК информации про бывшего бомжа из Прилузского района Андрея Можегова, выяснилось, что его уже полгода ждет квартира. Молодому человеку осталось только приехать и получить ее, сообщили БНК сотрудники районной администрации. Они позвонили в редакцию и рассказали, что уже больше полугода разыскивают Андрея Можегова, поскольку ему как сироте выделено жилье в селе Объячево.

Благодаря публикации БНК у сироты обнаружилась квартира
Фото Виктора Бобыря

- Мы не можем его найти, скажите, чтобы он обратился к нам. Ему необходимо подписать документы и получить квартиру, хочет он этого или нет, - сообщили в муниципалитете.

Корреспонденты БНК позвонили в реабилитационный центр, где находится сейчас Андрей, чтобы обрадовать юношу. Руководителя центра эта новость насторожила.

- А сколько могут еще подождать с выдачей квартиры? Мы боимся отпускать Андрея туда, если его оставить одного, он снова начнет бомжевать. Ему необходимо пройти реабилитацию. А пока еще рано ехать. Были случаи, когда человек возвращался к нормальной жизни, а потом становилось только хуже. Он и квартиру может потерять, и сам снова сорвется, - опасается руководитель центра Иван Бутарин, отметив, что в центре будут обсуждать и думать, как лучше поступить.

Агентство БНК будет следить за ситуацией, и надеется, что Андрей в скором времени получит свое жилье и жизнь его наладится.

 
Закрыть окно