content/news/images/169852/Bezymyannyi.png
22:35, 22.03.2024 / ПРОИСШЕСТВИЯ

ФСБ сообщила о 40 погибших при нападении на «Крокус сити холл»

По предварительным данным, в результате теракта в комплексе «Крокус сити холл» 40 человек погибли и более 100 пострадали. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ЦОС ФСБ.

ФСБ сообщила о 40 погибших при нападении на «Крокус сити холл»
Скрин видео

Специальные службы проводят оперативно-разыскные действия. Принимаются меры для оказания помощи пострадавшим.

Как сообщалось ранее, стрельба произошла 22 марта в концертном зале «Крокус сити холл», как минимум три человека в камуфляже открыли огонь. Позже стало известно, что в здании начался пожар. Более 50 бригад скорой помощи было направлено в Красногорск для оказания медпомощи всем нуждающимся. В связи с трагедией глава Коми выразил соболезнования.

3773

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • 8 марта
    22 марта 2024 г., 22:46:26
    Ответить
    Предупреждали ведь...
    3
    • Большое горе
      23 марта 2024 г., 5:23:45
      Ответить
      Это траур.
      Парадокс. Три террориста, как пишут в интернете, вооруженных в камуфляже и тысячи обезоруженных. Результат очевиден и не надо быть Глобой чтобы его спрогнозировать.
  • вась
    22 марта 2024 г., 23:13:16
    Ответить
    Я думаю что дней через 10 об этой трагедии благополучно начнут забывать. Выразят "соболезнования", выплатят компенсации, организуют очередные "проверки" во всех дырах, бодро отчитаются о принятых мерах и все вернется на круги своя.
    5
    • Рафик
      22 марта 2024 г., 23:59:04
      Ответить
      Я думаю по-другому
      Найдут негодяев, получат по заслугам, твари
      4
      • вась
        23 марта 2024 г., 0:04:37
        Ответить
        Найдут негодяев, получат по заслугам
        Смотря кто найдет. Если родственники погибших, то может и получат. А если государство, то будут они доживать свой век на обеспечении тех самых людей, которым причинили столько горя.
      • Нафик и Пофик, потому что Нефик.
        23 марта 2024 г., 8:11:53
        Ответить
        В любом расследовании самое главное - не выйти на себя.
        2
    • Не для того всё затевалось, чтобы через 10 дней забыть!
      23 марта 2024 г., 8:10:20
      Ответить
      Наоборот, будут максимально раздувать, завинчивая под этим предлогом гайки. Забыли рязанский сахар?
      1
  • Мнение
    22 марта 2024 г., 23:22:26
    Ответить
    Началось.
    Об этом говорили ранее (повтор событий, что в Северо-Кавказском регионе), напрямую не смогут с ВС РФ, будут совершать ТАКОЕ (вылазки). Имхо.
    3
    • А смысл?
      23 марта 2024 г., 8:17:26
      Ответить
      Любой теракт имеет цель. Какая тут цель?
      Если Кремлю наплевать на ... тысяч потерь на фронте - он из-за 40 погибших в Крокусе всё остановит и, дружно надев на себя наручники, пойдут сдаваться в Гаагу, что ли? Конечно, нет.
      Или народ после такого шумного события соберётся и потребует от властей: "Прекратите, а то нам страшно!"? Вообще смешно, в России слова "народ" и "потребует" в одной фразе не совмещаются.
      Так какова цель загадочных "тириристав"?
      3
  • нет слов
    23 марта 2024 г., 0:07:08
    Ответить
    ФСБ сообщила? Ну хоть что - то в отличие от МО РФ, которое сообщает нам о провокациях, красных линиях и точечных ударах. В стране людей убивают, дома расстреливают, деревни пустеют, война идет народная, а мы об уличных собаках печемся...
    2
    • Раньше надо было об уличных собаках заботиться.
      23 марта 2024 г., 8:19:49
      Ответить
      Те, кто уличных собак убивал или закрывал глаза на чужое живодёрство - выросли. И вот теперь имеем такую картину.
      7
  • Выход
    23 марта 2024 г., 7:54:41
    Ответить
    Депутаты говорят о смертной казни. Может лучше разрешить людям оружие? Тогда бы сами граждане обезвредили террористов после первого же выстрела.
    2
    • Дык тогда люди не только террористов,
      23 марта 2024 г., 8:08:45
      Ответить
      а и самих депутатов обезвредят.
      1
      • Электорат
        23 марта 2024 г., 8:53:27
        Ответить
        А чего депутатам бояться своих избирателей то?
  • Серега
    23 марта 2024 г., 8:44:35
    Ответить
    Такой теракт стоит много денег
    Вспомним взрывы в 90е . Норд ост . Гады провезли взрывчатку и оружие через блок посты милиция не проверила . Жэушники предоставили подвалы за плату . Итог дома взорваны . А то что убийци скрылись явно что они профи . Макрон обещал сюрприз . Гражданам стран нато рекомендовали посещать места массовых мероприятий .
    4
    • сереге
      23 марта 2024 г., 11:03:15
      Ответить
      во всех бедах России всегда виноват коллективный запад.
      1
  • Эх, ма!
    23 марта 2024 г., 8:48:33
    Ответить
    Полдень весенний, река серебрится,
    Вышел из храма народ.
    Праздник престольный в казачьей станице,
    Мирный тринадцатый год.
    Ласточки кружат и солнышко светит,
    В белом сады, как в снегу.
    И веселясь, словно малые дети,
    Пляшут казаки в кругу.
    • Ма, эх!
      23 марта 2024 г., 8:57:19
      Ответить
      Нефть по 120 по трубам струится,
      Строится новый завод.
      Люди на пляжи летят за границу -
      Мирный тринадцатый год.
      Под триколором идут олимпийцы,
      Слушая Родины гимн.
      Бакс, правда, вырос, уже целых 30.
      Но, если честно, фиг с ним.
      1
  • Ник
    23 марта 2024 г., 9:29:01
    Ответить
    Боюсь делать оценки, но то, что произошло - лишь частичка развернутой против России настоящей, современной, партизанской войны. Мы видим лишь ту часть ее, которую невозможно было скрыть. А на самом деле подготовка партизан в Украине началась еще 10 лет назад, партизанские действия велись против власти Донецка и Луганска, а в 2022 году перекинулись на территторию всей России. Началось с поджога военкоматов и учреждений власти, нарушения инфраструктуры путей сообщения, мелких и крупных засад на пути наших войск, использования легких квадракоптеров в нашем тылу, срывом голосования на выборах. К сожалению, это продолжится и далее, и, если мы будем и дальше считать себя у Бога за пазухой - может перекинуться и в отдаленные регионы страны, где мало кто встревожен серьезностью положения и недооценивает вероятность диверсий. Особенно велика опасность там, где много беженцев с украины, прибывших в 2014-2024 годах. Не исключено что среди них есть подготовленные партизаны.
    Так что бдительность не нужно терять не только органам, но и всему населению.
    Неплохо бы возобновить урокии в школах, на предприятиях, рассказать,напомнить людям, на что нужно обращать внимание, как отличить подозрительного человека от обычного.
    Одних соболезнований мало, нужны действия!
    5
  • Доярке
    23 марта 2024 г., 13:33:23
    Ответить
    Да кто ж вам, блин, работать не дает? Хоть круглые сутки работайте, если силы и желание есть!
    1