12:29, 11.02.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

На шахте «Воркутинская» девять горняков погибли в результате взрыва метана, судьба восьмерых неизвестна

Девять человек погибли предположительно от взрыва метана на шахте «Воркутинская» ОАО «Воркутауголь». ЧП произошло в 10.28. По данным Главного управления МЧС России по республике, в момент взрыва под землей находилась смена в составе 259 человек, на данный момент идет эвакуация горняков. На месте работают около 40 горноспасателей.

По данным пресс-службы республиканского МВД, на аварийном участке работало около 20 горнорабочих. На данный момент на поверхность поднято 3 человека и 9 погибших. Судьба 8 человек остается неизвестной.

По предварительным данным, причиной ЧП стала вспышка метана на участке. Место происшествия оцеплено сотрудниками полиции. Сотрудники ГИБДД оказывают содействие каретам скорой помощи, в доставлении пострадавших в лечебные учреждения города.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа во главе с и.о.начальником ОМВД России по Воркуте Игорем Безманом.

В Воркуту вылетел руководитель регионального следственного управления Николай Басманов, начата доследственная проверка.

898

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Все человечество
    11 февр. 2013 г., 12:41:39
    Ответить
    Скорбим
    Соболезнование семьям погибших горняков.
  • Патриот
    11 февр. 2013 г., 12:42:33
    Ответить
    А долбанное РБК
    даже адрес аварии назвать не может...По их версии(телеведущих аналитиков фондового рынка) авария произошла на...Распадской. Идиоты, очень "любящие свою страну"....
    • 123
      11 февр. 2013 г., 13:38:20
      Ответить
      чувак, дикторы не виноваты
      они читают с экрана текст, утверждаемый редактором
      • 321
        11 февр. 2013 г., 14:26:57
        Ответить
        Нет. В обсуждениях-рассуждениях Распадской назвали...
  • дуст
    11 февр. 2013 г., 12:47:09
    Ответить
    и вчера на Южной 20 и сегодня в шахте на лицо нарушения безопасности труда
    • ну
      11 февр. 2013 г., 14:09:52
      Ответить
      и кто
      нарушители?
  • дуст 3
    11 февр. 2013 г., 12:49:23
    Ответить
    дуст 3
    Наверное, государственная комиссия по расследованию причин аварии будет назначена. резонансная авария получается.
    где производственный контроль? где надзорные органы? где специалисты? почему столько трупов? почему гибнут люди?
  • 123
    11 февр. 2013 г., 12:49:43
    Ответить
    На место происшествия выехала следственно-оперативная группа во главе с и.о.начальником ОМВД России по Воркуте Игорем Безманом.
    Ну уж точно разберутся в причинах и условиях
  • Северянин
    11 февр. 2013 г., 12:52:29
    Ответить
    Имена погибших еще не озвучили?
    Отправлено из мобильной версии
  • Владислав
    11 февр. 2013 г., 12:53:04
    Ответить
    соберем всем миром
    Понятно,что пока не очень своевременно, но куда можно перечислить матпомощь семьям погибших?
    Мы ведь больше ничем помочь не можем, а сердце просит как то помочь землякам прямо сейчас.
    • 56
      11 февр. 2013 г., 12:54:57
      Ответить
      56
      СЕВЕРСТАЛЬ поможет
      • Кто может-тот поможет
        11 февр. 2013 г., 16:36:09
        Ответить
        Помощь лишней не бывает
        Привыкли вечно на кого-то надеяться. А некоторым хочется помочь лично!
  • _
    11 февр. 2013 г., 13:09:29
    Ответить
    _
    Зачем там ПОЛИЦИЯ там должен быть Ростехнадзор.
  • ФИО пострадавших назовите!!!!
    11 февр. 2013 г., 13:14:01
    Ответить
    Где список шахтеров???
    !!!!
  • 1
    11 февр. 2013 г., 14:21:52
    Ответить
    В Главном управлении создан оперативный штаб и организована горячая линия 8 (212) 29-99-99.
    • Чел
      11 февр. 2013 г., 19:50:57
      Ответить
      до каких пор
      за каждую добытую тонну угля шахтеры будут платить жизнью?Скорблю вместе с вами.Нет оправдания руководителям.сколько на их счету загубленных людей.
  • Скорбим
    11 февр. 2013 г., 20:45:51
    Ответить
    Список погибших:

    1. Бобровский А.Н.

    2. Габитов А.А.

    3. Егоров В.В.

    4. Кириллов А.Н.

    5. Клименко Р.П.

    6. Котов А.В.

    7. Медведенко С.В.

    8. Михеев С.И.

    9. Нестеров А.А.

    10. Самедов Б.А.

    11. Селяков В.Н.

    12. Соколовский В.В.

    13. Уруков Д.Ю.

    14. Шаблаков Д.И.

    15. Прибышеня С.Н.
  • инта
    12 февр. 2013 г., 15:10:16
    Ответить
    ростехнадзор
    пока ростехнадзором будет руководить Усов М порядка небудет