14:23, 23.01.2014 / ОБЩЕСТВО

Новости партнеров: «Жители Коми доверяют Вячеславу Гайзеру (результаты опроса)»

Жители Коми доверяют руководителю региона Вячеславу Гайзеру. Такие выводы сделаны по итогам опроса жителей Коми. Опрос, связанный с оценкой деятельности главы Коми Вячеслава Гайзера провел исследовательский центр «Праксис», сообщило агентство «Комиинформ».

KIR_1943.jpg

Жители Коми стали больше доверять Вячеславу Гайзеру. Фото Кирилла Затрутина из архива БНК

Опрос проводился во всех муниципальных образованиях республики, всего было опрошено 1200 человек. Из них 47,1% женщин, 52,9% мужчин. 25% молодежи от 18 до 29 лет, 15,1% люди старше 60 лет и остальные возрастные группы были представлены следующим образом: 19,8% 30 – 39 лет, 19,8% 40-49 лет, 20,2% 50 -59 лет.

Результаты показали, что более половины респондентов в каждой возрастной группе доверяют главе Коми. При этом 54% респондентов от 30 до 39 лет высказали свое доверие Вячеславу Гайзеру, а это наиболее экономически активная возрастная группа.

- Сравнение с другими социологическими опросами показывает, что с 2011 года уровень доверия Гайзеру не опускается ниже 50% и одинаково высок в городской и сельской местности, а также в разных возрастных группах. Так, если в сентябре 2010 года лишь 29% респондентов доверяла Вячеславу Гайзеру, то в ноябре 2011 этот показатель уже не опускался ниже 50%, - отметил профессор, доктор наук, руководитель «Праксиса» Игорь Гончаров.

В Сыктывкаре и Ухте, в Печоре, Воркуте и Усинске уровень доверия Гайзеру составляет 50%, то есть каждый второй житель старше 18 лет. Особенно высоко доверие Гайзеру в Инте (ему доверяют 83% интинцев), в Сыктывдинском (72%) и Корткеросском районе (57%). Существенно ниже уровень доверия Гайзеру в Сосногорске (42%).

На вопрос о том, какие чувства у респондентов вызывает личность Вячеслава Гайзера, были даны следующие ответы: уважение 28%, доверие – 10%, симпатия 10%, безразличие 28%. Причем лишь у 9% личность Гайзера связывается с отрицательными чувствами. 7% настроены скептически, то есть не торопятся проявлять положительные эмоции, 8% затруднились с ответом.

У 28% респондентов личность Вячеслава Гайзера не вызывает никаких эмоций. Особенно этот показатель высок в Воркуте. По мнению профессора, скорее всего, подобные расхождения связаны со спецификой муниципального образования. В Воркуте решение вопросов местного значения жители связывали в первую очередь с муниципальной властью и с руководством корпораций, работающих на территории города.

Более 40% жителей республики отметили, что с приходом Гайзера на пост главы республики положение дел в регионе улучшилось. По их мнению, за четыре года Гайзер смог обеспечить порядок в республике и достичь конкретных результатов. Если в Сыктывкаре и Печоре такой точки зрения придерживаются 48%, то в Ухте – 56%, Сыктывдинском районе – 64%, в Инте – 75%.

В целом можно сказать, что в вопросе об оценке деятельности главы региона прослеживается положительная динамика. Так, в сентябре 2010 положительно оценивало деятельность Гайзера лишь 26% от числа опрошенных, 48% ничего не знали о деятельности Главы РК. В ноябре 2013 года были получены следующие результаты: 53% от числа опрошенных положительно оценивали деятельность главы Коми, а количество неосведомленных о его деятельности снизилось до 20%.

625

Комментарии (163)

Добавить комментарий
  • Мели Емеля, твоя неделя
    23 янв. 2014 г., 14:32:20
    Ответить
    ага, конечно доверяют, за такие бабки этот ваш исследовательский центр ещё и не такое нарисует
    • социолог
      23 янв. 2014 г., 15:54:59
      Ответить
      вы просто так сболтнули, или есть реальные основания для слов?
      • _
        23 янв. 2014 г., 19:53:08
        Ответить
        если оправдываем критическое безразличие к главе, тем что мун-ты плохонькие - уже доверия нет - если нет честного опроса на сайте (любом) - уже подозрительны голословные результаты, если в опросе отсутствует простой контрольный вопрос - ваше отношение к чиновникам /ненавись; равнодушие; любовь/ (а гайзер такой же чиновник) - глубина падения социологов ужасает
  • сельский
    23 янв. 2014 г., 14:36:37
    Ответить
    а где этот опрос вселах проводился?
    мы ему не доверяем!!!!!!!!
  • горожанин
    23 янв. 2014 г., 14:37:04
    Ответить
    в тему
    Вот ведь лжецы! Нихрена на доверяю!
    Отправлено из мобильной версии
    • хуморт
      23 янв. 2014 г., 15:12:54
      Ответить
      Ты внезапно стал всеми жителями республики
      • троль проснулся
        23 янв. 2014 г., 15:19:37
        Ответить
        троллллльььь проснулся
        троллллльььь проснулся
  • ))))
    23 янв. 2014 г., 14:38:29
    Ответить
    )))))
    )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
  • Ну и что :)
    23 янв. 2014 г., 14:42:47
    Ответить
    Доверять-то доверяют, а голосовать за него не будут! Лучше уж за коммунистов или ЛДПР
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    23 янв. 2014 г., 14:44:02
    Ответить
    Этож надож..... а я и не догадывался .... а тут оказывается...
    А я всё думаю , чегой теперича в Ухте народишко по улицам ходит благолепно туполыбящийся.....А тут надысь оказывается счастье в Ухте всех посетило... Лепота и етитна жисть начались.. И чего бестолковый народишко всё ещё чегой-то требует.. Молчи , да возрадуйся..
  • местный
    23 янв. 2014 г., 14:44:39
    Ответить
    ха-ха-ха!!!
    а исследовательский центр не исследовал сколько чемоданов с деньгами Гайзер в Москву увез что-бы остаться на второй срок???Хватит смешить народ!
    • Чемоданов много,скорее самолет
      23 янв. 2014 г., 17:59:36
      Ответить
      дефицит бюджета Коми
      за 13 год-11 млрд!
  • (((
    23 янв. 2014 г., 14:46:42
    Ответить
    А почему бы не сделать бы опрос на БНКе?
    • )))
      23 янв. 2014 г., 14:49:44
      Ответить
      Владелец сайта тебе опрос какой хочешь нарисует. С прошлыми выборами ещё не понятно, что нас за стадо баранов держат, сегодня нет ни одной честно газеты и СМИ!!!
    • )))
      23 янв. 2014 г., 14:49:55
      Ответить
      А почему бы не сделать бы опрос на БНКе?
      Вы что, хотите чтобы "БНК-Рупору Гайзера" в опросе дали 0 голосов Гайзеру?
      • (((
        23 янв. 2014 г., 14:57:29
        Ответить
        я хочу хоть сколь-нибудь реального отражения существующего положения дел
        • Разумный
          23 янв. 2014 г., 15:31:10
          Ответить
          Думаю его рейтинг в районе 45-50 процентов, есть большинство которое всегда за власть и порядок, ну и сторонников тоже со счетов не сбрасывайте, что-то же все равно делает Гайзер
          • _
            23 янв. 2014 г., 19:55:44
            Ответить
            что делает
            или прячется или ругается
  • Угу
    23 янв. 2014 г., 14:48:03
    Ответить
    пойду Гайзеру выпишу генеральную доверенность на имущество)))) Доверяю же))))))
  • удивлен, но
    23 янв. 2014 г., 14:48:42
    Ответить
    Меня ни кто не спрашивал
    • хуморт
      23 янв. 2014 г., 15:14:40
      Ответить
      погодите, договоритесь с комментатором повыше, либо он либо вы - жители всей республики
      • мы жители республики
        23 янв. 2014 г., 15:20:28
        Ответить
        мы жители республики
        мы жители республики
        • хуморт
          23 янв. 2014 г., 15:31:36
          Ответить
          Вставайте в очередь, тут много таких оболдуев
          • мы поняли
            23 янв. 2014 г., 15:39:25
            Ответить
            таких как ты оболтусов
            таких как ты оболтусов
  • Fox say
    23 янв. 2014 г., 14:49:08
    Ответить
    Дело было так:
    - Ты меня уважаешь?
    - Уважаю!
    - Ты мне доверяешь?
    - Доверяю...
  • Fox say
    23 янв. 2014 г., 14:49:10
    Ответить
    Дело было так:
    - Ты меня уважаешь?
    - Уважаю!
    - Ты мне доверяешь?
    - Доверяю...
  • мдя
    23 янв. 2014 г., 14:57:28
    Ответить
    да ладно вам пердеть, большинству реально гайзер мил, нормальный потому что он мужик
    • вася
      23 янв. 2014 г., 16:11:25
      Ответить
      вася
      Мдя, ты что попробовал, что он мужик!
      • мдя
        23 янв. 2014 г., 16:13:23
        Ответить
        Каждый думает в меру своей собственной испорченности, я вот считаю что мужик это когда за слова отвечают, а ты?
        • наблюдатель
          23 янв. 2014 г., 19:59:28
          Ответить
          для мдя
          А с какой стороны ты гайзера разглядывал и увидел,что он за что то отвечает?)Как мужик
  • Ха-ха
    23 янв. 2014 г., 14:57:30
    Ответить
    Как можно доверять болельщику "Спартака":))))))
    • ЦСКА
      23 янв. 2014 г., 15:16:23
      Ответить
      потому что болельщики спартака - свиньи)))
      Кони - чемпионы!!!!
      • цыыска-команда г-нов
        23 янв. 2014 г., 15:20:25
        Ответить
        кони-чемпионы по договорным играм!!
        • ФАН ЦСКА
          23 янв. 2014 г., 15:32:59
          Ответить
          Заткнись поросенок!!Лучше быть БЛАГОРОДНЫМ КОНЕМ,чем паршивой свиньей!!!!!!
        • Легионер
          23 янв. 2014 г., 15:34:25
          Ответить
          Ч**ртаг команда пропагандирующую нацистскую свастику!!!!говорят,что теперь у свиней это модно!
  • Интересно??
    23 янв. 2014 г., 15:00:13
    Ответить
    Пусть Гайзер ответит: Почему новый завод ДСП на улице 1-я Промышленная возле Н.Чова так и не заработал?
    • выброс
      23 янв. 2014 г., 15:02:33
      Ответить
      фенола был
      случайно не оттуда?
    • Benzema
      24 янв. 2014 г., 0:25:13
      Ответить
      Ага, фашистские отродья!
      Отправлено из мобильной версии
  • Биба
    23 янв. 2014 г., 15:01:42
    Ответить
    Вы просто не знаете какой хаос в других областях, где не такие губеры нормальные, посмотрите на Архангельск или в Карелию. Жёпа полная.
    • житель
      23 янв. 2014 г., 15:06:34
      Ответить
      а ты там прямо был......
      в Коми еще хуже чем там, просто все скрыто, последним Монди зачахнет, и полная п..зда никакого производства.
      • хумор
        23 янв. 2014 г., 15:13:45
        Ответить
        как страшно жыть когда всё скрыто
        • !!!
          23 янв. 2014 г., 15:18:36
          Ответить
          так не живи
          так не живи
      • а ты
        23 янв. 2014 г., 15:54:33
        Ответить
        посмотри на ресурсы Коми и Архангельска с Карелией
        • хуморт
          23 янв. 2014 г., 15:56:52
          Ответить
          посмотрел, Архангельск по алмазам, газу, нефти впереди планеты всей, это ничего не меняет, в Карелии - лес, металлы, граница для торговли рядом, тоже не меняет ничего. Вопрос в одном - если ты - неудачник и нытик, тебя не убедить, просто конкретно у тебя жизнь не удалась, Гайзер тут не при чем
          • пера
            23 янв. 2014 г., 16:55:53
            Ответить
            Для хуморта
            В точку. У Гайзера жизнь удалась. Потому что друг у него .... Скажи мне, кто твой друг и я скажу кто ты...
          • наблюдатель
            23 янв. 2014 г., 20:01:32
            Ответить
            хуморту
            Вкусно подлизнул)Мммолодец)
  • Гражданин
    23 янв. 2014 г., 15:03:22
    Ответить
    преступление против человечности
    Я, Надточий Нина Михайловна, пр. Республика Коми, г.Сыктывкар, ул.Коммунистическая, д.66, кВ.52 являюсь представителем по доверенности моей матери Меркушевой Екатерины Борисовны.
    Моя мать, Меркушева Екатерина Борисовна, 1927 г.р., участник Великой Отечественной Войны 1941 – 1945 г.г., зарегистрирована и проживает в разрушенном, аварийном сборно –щитовом доме с 1995 г. в п.Яснэг, Сыктывдинского района Республики Коми, по адресу: ул.Дорожная, д.3, кВ.1,2, являюсь инвалидом первой группы по зрению.
    После множественных обращений в Правительство России, к президенту РФ, в Генеральную прокуратуру мои заявления направляются в правительство РК, однако меры по переселению из аварийного жилья не приняты, благоустроенное жилье не предоставлено.
    В канун празднования 20 –летия Конституции Российской Федерации в Республике Коми правительством Республики Коми, судебной властью РФ, заместитель прокурора Сыктывдинского района Сосновский А.А. , администрация Сыктывдинского района и администрация с/п «Яснэг» организовано преступление против человечности, физическая и психологическая травля ветерана Великой Отечественной Войны, инвалида первой группы, отказывая в предоставлении благоустроенного жилья в течение девятнадцати лет, преследуя мою мать Меркушеву Е.Б. за то, что она обращается в государственные органы за защитой в течение многих лет и эту защиту государством не получает.
    Первой и наиболее традиционной группой субъектов преступлений против человечности являются представители государства, действующие от его имени в официальном качестве.
    Ай да Гайзер, ай да Молодец! Голосуем ?
    • Александр
      23 янв. 2014 г., 16:36:58
      Ответить
      И какая ты после этого дочь?
  • Плаксис
    23 янв. 2014 г., 15:14:20
    Ответить
    Голосуй - не голосуй...
    Что сказал Вячеслав Михалыч этому чуваку на фото?
  • лл
    23 янв. 2014 г., 15:22:12
    Ответить
    причем тут доверие? Основной принцип существования любого нормального государства-сменяемость властей.
    • Биба
      23 янв. 2014 г., 15:32:59
      Ответить
      Гайзера менять не на кого. Он хоть управленцев с опытом представляет, грамотный, а остальные - клоуны
    • Биба
      23 янв. 2014 г., 15:33:13
      Ответить
      Гайзера менять не на кого. Он хоть управленцев с опытом представляет, грамотный, а остальные - клоуны
    • Биба
      23 янв. 2014 г., 15:33:14
      Ответить
      Гайзера менять не на кого. Он хоть управленцев с опытом представляет, грамотный, а остальные - клоуны
      • ну конечно
        23 янв. 2014 г., 15:41:50
        Ответить
        случись что не станет этого кандидата и останется Коми на веки без главы
        случись что не станет этого кандидата и останется Коми на веки без главы. Вы то хоть херню не порите!!!
        • Биба
          23 янв. 2014 г., 15:48:55
          Ответить
          Не передергивайте, я такого не говорил, я говорю, что сейчас из местных он явно на голову, да на пять голов выше, а приезжий всё просрёт и будет ставить своих неотсюда
          • !!!
            23 янв. 2014 г., 17:14:18
            Ответить
            дак, сейчас приезжие и рулят, а не Гайзер
            дак, сейчас приезжие и рулят, а не Гайзер, и все просирают окончательно
          • опоздавший
            23 янв. 2014 г., 17:15:06
            Ответить
            А где тут есть ещё что про***ть? Адресок подскажите?
  • Никто
    23 янв. 2014 г., 15:24:47
    Ответить
    Уж если кому и доверяют, и готовы проголосовать за него на должность Главы РК, так это Щиголев Александр Фёдорович. Он иногда комментирует здесь, на БНК. Его комментарии отличаются правдой, умными мыслями, грамотным изложением.
    Голосуйте за Щиголева Александра Фёдоровича, главу Республики Коми!
    • никак
      23 янв. 2014 г., 16:00:21
      Ответить
      Не смешите народ. Сидеть целый день в компе и писать комментарии, которые, якобы, "...отличаются правдой...", ума много не надо. А нести ответственность за целую республику, это, знаете, не каждому дано.
      Это только Ленин считал, что каждая кухарка может управлять государством...
      • 11
        23 янв. 2014 г., 17:29:09
        Ответить
        Брехун Вы, если обратиться к первоисточнику Ленин как раз писал что любая кухарка или рабочий НЕ МОЖЕТ управлять государством, а вот дальше в этой же статье он указал, что НЕ СЛЕДУЕТ считать что только богачи или их дети могут управлять государством.
      • И кто и за что несет ответственность в республике
        23 янв. 2014 г., 18:06:31
        Ответить
        пока толькобабло выносится
        нет не выносится ,а вывозится,а ты никто и зовут тебя никак не хрюкай
      • вот так
        23 янв. 2014 г., 21:33:10
        Ответить
        Так Щиголев и не кухарка, а имеет два высших образования, одно из которых-юридическое. Глава-это исполнительная власть, и исполнять нужно согласно закону, а не понятиям, и просьбам питерских смотрящих. Щиголев об этом и говорит, и знает, как управлять.
    • Алекс
      23 янв. 2014 г., 16:47:16
      Ответить
      Согласен: после вора, краснобая и вполне адекватного Гайзера, нехватает только д****а Щигорева
    • Для никто
      23 янв. 2014 г., 21:23:43
      Ответить
      Откройте секрет,
      под какими никами он пишет ? )))))) когда ругается ? или обзывается ?
  • Гражданин
    23 янв. 2014 г., 15:25:11
    Ответить
    Доверять то доверяем!!!А за деревьями телохранителя всё равно видно)))!!!
  • Фокс М
    23 янв. 2014 г., 15:26:59
    Ответить
    Голосование сорвалось
    С каких пор БНКоми стало оппозиционным изданием, ну просто все против всех
  • комяк
    23 янв. 2014 г., 15:36:39
    Ответить
    Опрос проводился среди обывателей ЖД и пациентов другого здания рядышком.
  • Вопрос из зала
    23 янв. 2014 г., 15:37:13
    Ответить
    Снимок на двойку! Ужасно постановочный! Гайзер в окружении людей и природы - почти инородное тело! Предупреждаю: постановочной будет вся избирательная кампания, постановочными будут итоги голосования, постановочными будут все последующие годы правления этого человека, находящегося под лупой у питерской ЧерКов(ки). Вы хотите участвовать в этой ПОСТАНОВКЕ? Тогда записывайтесь...
  • Администрация
    23 янв. 2014 г., 15:40:40
    Ответить
    Отмодерировано
    • Читатель
      23 янв. 2014 г., 15:43:21
      Ответить
      сегодня именно они реально управляют, а Гайзер никто
      сегодня именно они реально управляют, а Гайзер никто. И дальше так будет.
      • хуморт
        23 янв. 2014 г., 15:50:02
        Ответить
        Ахахахах, чего вы тогда так на гвно исходите, если он никто?
        • 555
          23 янв. 2014 г., 17:09:38
          Ответить
          смешному тролю
          Так похоже по тексту это ты опрос проводил между себя?!
          • наблюдатель
            23 янв. 2014 г., 20:05:43
            Ответить
            между себя
            Да нее,он просто с утра себя в зеркале увидел и подумал,что это чужой
  • Карл Маркс
    23 янв. 2014 г., 15:44:31
    Ответить
    Страна на ручном управлении, а Гайзер - механический рычаг ( для притормаживания).
    • уга
      23 янв. 2014 г., 21:25:00
      Ответить
      А население паразитически сидит и ждет перемен ))))))))))))
  • уровень доверия
    23 янв. 2014 г., 15:53:08
    Ответить
    БОЛЬШЕЧЕМ КОМУ??????????????????????????????????????????????????????????????????????????
    Пупкину,Сюткину или Каневу ??????????????????? больше чем перечисленным доверяют
  • ...
    23 янв. 2014 г., 15:54:27
    Ответить
    "Опрос проводился во всех муниципальных образованиях республики..."

    Ложь! В Инте, в частности, такой опрос официально и публично проводился исключительно среди среди депутатов и исключительно среди "единороссов". О чем свидетельствуют публикации в "Искре".
    Интинцы, признавайтесь, кого этот "Праксис" опрашивал???
  • ...
    23 янв. 2014 г., 15:54:28
    Ответить
    "Опрос проводился во всех муниципальных образованиях республики..."

    Ложь! В Инте, в частности, такой опрос официально и публично проводился исключительно среди среди депутатов и исключительно среди "единороссов". О чем свидетельствуют публикации в "Искре".
    Интинцы, признавайтесь, кого этот "Праксис" опрашивал???
    • Все согласно их закону
      23 янв. 2014 г., 15:58:33
      Ответить
      публично проводился исключительно среди среди депутатов и исключительно среди "единороссов"
      По новой поправке в закон о выборах главы Коми, выбирать кандидатов как раз будут выдвигать и согласовывать только депутаты.
      Народу республики законодательно запрещена такая инициатива.
      • ...
        23 янв. 2014 г., 16:01:03
        Ответить
        Так тут речь, как бы, идет не о депутатах, выдвигающих кандидатов (причем "муниципалы" к этой касте явно не относятся), а о простых жителях республики, которые якобы доверяют Гайзеру. Или я что-то упустил?
        • В том то и фишка БНК!
          23 янв. 2014 г., 16:58:07
          Ответить
          Вы все правильно поняли. Типа, депутатам скажут, видите как народ поддерживает Гайзера, так что выдвигайте его.
          Хотя все знают, что избиратель у него всего один-Путин.
  • Едрит
    23 янв. 2014 г., 16:00:04
    Ответить
    А сделайте опрос на Банке ? ссыкотно да ?
  • да,надо
    23 янв. 2014 г., 16:00:10
    Ответить
    голосование на бнк устроить .ведь ничего сложного в этом нет.и по гайзеру и по Щиголеву,раз многие хотят Щиголева.а так я думаю,что люди больше не доверяют команде,а не самому Гайзеру.если команда будет из местных,думаю республика проголосует за Гайзера.
    • Едрит
      23 янв. 2014 г., 16:03:15
      Ответить
      У них только духу хватит на опрос- Вы владетет коми языком ? )))
      • Вахтовиков освободить!
        23 янв. 2014 г., 16:05:46
        Ответить
        Щиголеев владеет финским. У него шансов поболе, чем у Гайзера. Сам местный, эжвинский.
        • ой
          23 янв. 2014 г., 21:35:23
          Ответить
          неужели он хочет присоединиться к финнам ?
        • ?
          24 янв. 2014 г., 1:19:08
          Ответить
          А он на местном коми языке говорит ?
          • :)
            24 янв. 2014 г., 3:22:29
            Ответить
            нет. только на эжвинском языке .
    • Это намек?
      23 янв. 2014 г., 16:04:06
      Ответить
      Мол, пусть уберет Чернова с командой а первым заместителем назначит Щиголева, и выборы у Гайзера в кармане?
      • Прямёк!
        24 янв. 2014 г., 17:40:57
        Ответить
        Гайзер-ставленник Чернова
        Как можно убрать хозяина от слуги?
  • Вот
    23 янв. 2014 г., 16:08:47
    Ответить
    гайзеру путен доверяет. Вот
    • Разумный
      23 янв. 2014 г., 16:14:38
      Ответить
      Кстати, да, это уже подспорье. Ну и весь ресурс под ним, узнаваемость опять же.
    • Путин против народа?
      23 янв. 2014 г., 16:19:00
      Ответить
      гайзеру путен доверяет
      А Щиголеву народ)))
      • Алекс
        23 янв. 2014 г., 16:41:21
        Ответить
        Какой народ? Вся Эжва знает его как последнего урода.
        • Первому уроду, Алексу
          23 янв. 2014 г., 16:54:59
          Ответить
          Все комментаторы знают Алекса, как урода и безмозглого невежду, который скорости столкнувшихся автомобилей не складывает.
          Тебя еще не уволили, псевдоспециалист?
          • Федор
            23 янв. 2014 г., 17:00:59
            Ответить
            Что? Правду не любишь?
  • Господин плохой
    23 янв. 2014 г., 16:23:55
    Ответить
    Товарищ Путин, Вы - большой учёный. Не доверяйте Гайзеру всуе! Ведь наша Коми точно будет в коме. Что в переводе с русского - в дерьме!
    • злой
      23 янв. 2014 г., 16:26:52
      Ответить
      Уже доверил, поздняк метатцо
  • Ёкарный Бабай
    23 янв. 2014 г., 16:25:46
    Ответить
    Хватит смеяться над Гайзером! Первыми это сделали участники фотопостановки. И достаточно!
    • Алексей
      23 янв. 2014 г., 17:10:10
      Ответить
      Хватит смеяться над Гайзером! Первыми это сделали участники фотопостановки. И достаточно!
      Видно, что Вы не житель Сыктывкара. Гайзер постоянно ходит пешком без охраны по улицам. Во всяком случае на работу
      • житель
        23 янв. 2014 г., 17:22:57
        Ответить
        у него зарплата маленькая
        денег на автобус нехватает.....
  • АВСеменов
    23 янв. 2014 г., 16:48:25
    Ответить
    а чего гайзЕР такой грустный?
    Большой кошелек на дает счастья? никто его не любит?
  • не юриста сын
    23 янв. 2014 г., 17:12:49
    Ответить
    Народ, просветите. А, что мы точно Главу выбираем? Или Ковзель три кандидатуры Путину поддержит, а тому Володин за чемодан подтасует?
    • !!!!!!!!
      23 янв. 2014 г., 17:35:22
      Ответить
      ГАЙЗЕР-ВОН ИЗ РЕСПУБЛИКИ!!!!!
      • Республика
        24 янв. 2014 г., 3:21:32
        Ответить
        Смотри, чтобы тебя не выперли из республики .......
  • вольдемар
    23 янв. 2014 г., 17:33:08
    Ответить
    я ему не доверял и не буду.а статейка эта лживая
  • Жека
    23 янв. 2014 г., 17:39:12
    Ответить
    Наверное опрос проводился среди коллег по работе)))
  • Игорь
    23 янв. 2014 г., 17:44:15
    Ответить
    Мне кажется...
    что глава нашей Республики выполняет роль "свадебной куклы". Выглядит хорошо, не с кем старается не ссориться, плохого никому не делает. Регион сам по себе, а он сам по себе. Развалится все в Коми-не страшно, станет лучше-тоже хорошо.
    • Игорю
      24 янв. 2014 г., 17:43:08
      Ответить
      Это радует, что народ начал замечать главное
      Пора всем понять, что Гайзер - ставленик Чернова, а не народа.
  • Наверно опять
    23 янв. 2014 г., 17:57:49
    Ответить
    агенство проводило
    опрос в Желтом доме
  • Евгений
    23 янв. 2014 г., 18:11:41
    Ответить
    Я буду голосовать против Гайзера. Причина: он один из организаторов принудительного изучения коми языка моей дочерью
    • Голосуйте за Щиголева
      23 янв. 2014 г., 18:25:19
      Ответить
      он против принудительного обучения коми языка в школах, только по желанию
      • таджик
        23 янв. 2014 г., 21:29:05
        Ответить
        А микрантам он даст право только по желанию учить русский язык ?
        Если не будет заставлять мигрантов учиться на русском и разрешит им школы
        на родном языке , например на таджикском ,
        то проголосую....
        • Голосовальщику
          23 янв. 2014 г., 22:23:20
          Ответить
          Таждик, ты вообще гражданин России?
          Если гость, то будешь голосовать у себя дома, как и узбек!
          Отделись от России, так и не вякайте. Никто вас не заставляет учить русский сидите дома и работайте у себя, нечего бродяжничать и качать права. Вы - ГОСТИ!!!
          • таджик
            23 янв. 2014 г., 22:26:49
            Ответить
            Нет , я здесь родился :)
            Как и ты...
            • .....
              24 янв. 2014 г., 2:50:26
              Ответить
              ха ха
              уже таджик? ))и татар ты и удмурт и узбек и якут....
              Весёлый тролль однако. ))
          • узбек
            24 янв. 2014 г., 1:21:50
            Ответить
            Я тоже здесь родился. Но хочу , чтобы дети не забыли родной мой узбекский.
            Поэтому я против принудительного изучения русского языка.
      • узбек
        23 янв. 2014 г., 21:32:17
        Ответить
        если не будет принудительного обучения рускому языку в школах
        а только по желанию то тоже проглусую
  • Эх! банка
    23 янв. 2014 г., 18:13:47
    Ответить
    Вы конечно нормальный снимок для пиара нашли
    Гайзер на разбитой дороге!Вот такая и жизнь в кОми разбитая и разрушенная
    • Не считайте нас дураками
      23 янв. 2014 г., 18:27:05
      Ответить
      Это самый хороший участок дороги в Сыктывкаре:)
      • А остальные тогда дороги какие?
        24 янв. 2014 г., 0:09:22
        Ответить
        Может я и не заметил в Сыке
        шли боевые действия и бомбежки
  • 123
    23 янв. 2014 г., 18:25:22
    Ответить
    БНК вы забыли написать, что печатается на правах рекламы
    А в рекламе правды мало.
    Ну почему у нас всё продажное в России, особенно СМИ.
  • Всем привет!
    23 янв. 2014 г., 18:29:42
    Ответить
    Сейчас смотрю мультик по Юргану. На коми языке. Про двух собак, которые балдеют, пока дед домой не пришёл. Это про всех нас!
  • на
    23 янв. 2014 г., 18:41:56
    Ответить
    футболке нехороший знак.
  • Роман
    23 янв. 2014 г., 19:26:30
    Ответить
    я ему
    Не доверяю.
  • ...
    23 янв. 2014 г., 19:38:57
    Ответить
    Он марионетка, м**** и шестерила, а реальные управители чернов его первый зам и костыль ромоданов, сидят и делают бабосы с помощью комяков которые балдеют от ГЕЗЕРА
    • Ухта
      23 янв. 2014 г., 20:23:00
      Ответить
      Я буду голосовать против Гайзера.В такой республике и не дать за столько времени землю многодетным. Позор!!!
      Гайзер уходи.Реально 90% против тебя.БНК проведи опрос!!!
  • Накручивают
    23 янв. 2014 г., 20:19:05
    Ответить
    рейтинг
    Как Колегов свой накручивал.
  • ОУКБ
    23 янв. 2014 г., 20:20:35
    Ответить
    Молодец!!!! Слава!!! Спартак Чемпион!!!! Но Строитель поддержи уж))) Кони лохи!!! И команда - г......в ))
    • ОУКС
      24 янв. 2014 г., 0:07:14
      Ответить
      Свинка, свинка не молчи, свинка, свинка покричи. Уиии, уиии... (c)
      Отправлено из мобильной версии
  • Пассажир
    23 янв. 2014 г., 20:47:43
    Ответить
    А ну, кто тут временный? Слазь!
  • Эжвинец
    23 янв. 2014 г., 21:40:47
    Ответить
    Эжвинцы за Щиголева
    Только Щиголев сможет прекратить окончательный развал благоустройства Эжвы. Он знает проблемы нынешней потешной администрации Эжвы. Он понимает, что построенная нынешним руководством Сыка система управления Эжвой не выдерживает никакой критики,и призвана лишь развалить Эжву. А все Эжвинские денежки тратить исключительно на кораблики в центре Сыка.
    • +++
      23 янв. 2014 г., 21:43:19
      Ответить
      Вот это верно.
      • 123
        23 янв. 2014 г., 21:57:06
        Ответить
        Вот это не верно.
  • 123
    23 янв. 2014 г., 22:31:29
    Ответить
    Щеголева везде - как шпингалеты из Нижнего Тагила. Забодали им...Пусть будет Гайзер - незлой,порядочный,адекватный.
    • Вы, да Путин за Гайзера
      23 янв. 2014 г., 23:07:29
      Ответить
      Не Щиголевым, а Гайзером задолбали! Это агония, не выберут его, придется им выборы фальсифицировать, если к тому времени уголовную статью не введут за 147%.
  • я
    24 янв. 2014 г., 0:14:12
    Ответить
    вот такой прогноз можно спланировать и на лилипутина, ближайшие 20 лет нами будет править кгб
  • Кик даун
    24 янв. 2014 г., 0:15:09
    Ответить
    Какое нахрен доверие к Гейзеру, он кукла в чьих то руках.
    Отправлено из мобильной версии
  • Лайфхак
    24 янв. 2014 г., 0:31:41
    Ответить
    Щиголева в кондидаты!
    Отправлено из мобильной версии
    • кандидат
      24 янв. 2014 г., 1:16:31
      Ответить
      нет. лучше лайфкак
  • Н.Р.
    24 янв. 2014 г., 0:36:05
    Ответить
    Восстанавливаю деятельность своего сайта
    Не хочу здесь о политике, доверии и выборах - рано. Но вот в импозантности Гайзеру не откажешь. Интересный мужчина. Жалко, держит около себя далеко не интересных (кто меня понимает)))))
    • )
      24 янв. 2014 г., 1:15:39
      Ответить
      Не. Не восстанавливай . Не интересно .
      • Н.Р.
        24 янв. 2014 г., 2:32:42
        Ответить
        Не советуй.
        Не интересно)))
        • 123
          24 янв. 2014 г., 3:18:05
          Ответить
          Вот и я о том же. Не интересно. Не пишите.
          Вы скушны и меркантильны.
          • Н.Р.
            27 янв. 2014 г., 2:29:30
            Ответить
            Кого-то интересовало мнение никого?))
            А Вы пишите. Вы предвзяты, глупЫ и завистливы. А это прикольно)))))
  • Житель Республики
    24 янв. 2014 г., 2:00:35
    Ответить
    В моём кругу, а он приличный,
    нет ни одного поклонника Гайзера. Так что, уважаемые исследователи, не гоните пургу.
  • ....
    24 янв. 2014 г., 2:23:20
    Ответить
    а жители в курсе?
  • гражданин
    24 янв. 2014 г., 3:06:14
    Ответить
    Доверяю Гайзеру.
    • гражданину
      24 янв. 2014 г., 8:53:22
      Ответить
      гражданин ты гайзер?
  • Социолог
    24 янв. 2014 г., 3:08:01
    Ответить
    по опросам населения, 99,9% жителей считают что земля квадратная, человек это биоробот придуманный американцами, а муравьи скрытая высокоразвитая цивилизация управляющая галактикой.
    Инфа 100%.
    • ))
      24 янв. 2014 г., 3:19:44
      Ответить
      где чужие мысли спёр ?
    • социологу
      24 янв. 2014 г., 8:52:31
      Ответить
      опять опкурился
  • иногда
    24 янв. 2014 г., 3:51:24
    Ответить
    Я доверяю индексу Доу-Джонса.
  • :-)
    24 янв. 2014 г., 7:23:25
    Ответить
    "У 28% респондентов личность Вячеслава Гайзера не вызывает никаких эмоций. Особенно этот показатель высок в Воркуте".

    Как-то не похоже, что Вячеслав Михайлович на фотографии
    прогуливается по "безразличной" Воркуте...
  • против
    24 янв. 2014 г., 8:50:46
    Ответить
    А Я НЕТ!! НЕ ДОВЕРЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • кащенко
    24 янв. 2014 г., 10:43:44
    Ответить
    гадостева. а как же шпектор? А ну да, ну да, он же теперь не мэр- импозантность слиняла от него к другому.
    А сайт возобнови, скоро весна, твои соратники активизируются.
  • Ррр
    24 янв. 2014 г., 11:52:17
    Ответить
    Почему?
    Надо бы провести референдум на доверие к Главе народа Коми. А никак не опрос каким-то исследовательским центром «Праксис». Власть боится. Хе-хе. Позор!
  • Минин
    24 янв. 2014 г., 15:19:15
    Ответить
    Гайзер ненавидит людей, особенно ветеранов ВОВ, лично был у него на приеме и заявлял о его преступниках дружках - басманове, шишкине, бажутове, на, что Гайзер заявил, что доверят их суду, плавал ваш фашист на вас всех
  • НЕТ!!!
    24 янв. 2014 г., 16:08:08
    Ответить
    НЕ ДОВЕРЯЮ!!!!!!
  • оооо
    24 янв. 2014 г., 19:08:16
    Ответить
    Господин плохой
    Товарищ Путин, Вы - большой учёный. Не доверяйте Гайзеру всуе! Ведь наша Коми точно будет в коме. Что в переводе с русского - в дерьме!
  • читатель
    25 янв. 2014 г., 12:19:55
    Ответить
    Ну и что :) , 23.01.2014, 14:42:47 [Свернуть] [Ответить]
    Доверять-то доверяют, а голосовать за него не будут! Лучше уж за коммунистов или ЛДПР........................

    На выборы хожу всегда, и всегда поражаюсь людям, голосующим за ЛДПР.Их последние инициативы: секс каждый день, вес до 80 кг у депутатов, Обама постарел: должен развестись с женой...О комментариях по Украине - молчу. По поворду зол.парашютов - всех в каталажку... И всё это на полном серьёзе. Пиар собственной персоны - и только. СМИ, перестаньте это показывать! Это - дурмом или пал.№ 6.
    • читателю
      25 янв. 2014 г., 12:27:34
      Ответить
      вы наверное сам всегда за ЕР голосуете. 147% голосов за ЕР, это не палата №6?
      Люди голосуют не за эти партии, а таким образов голосуют против ЕР, так нет графы против всех.
      Вот Щиголев, никогда не был ни в какой партии, дело говорит, проголосую за него.