11:36, 11.02.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

На трассе «Сыктывкар-Чебоксары» столкнулись КАМАЗ и «Сааб», два человека пострадали

Крупное ДТП с двумя пострадавшими произошло 10 февраля в 22.00 на 658 километре федеральной автодороги «Сыктывкар - Чебоксары». Как сообщили БНК в УГИБДД региона, авария произошла недалеко от границы Сысольского и Прилузского районов, между населенными пунктами Семушино и Занулье, где КАМАЗ врезался в «Сааб».

gibdd-sysola.jpg

Пассажирка иномарки находится в коме после столкновения машины с КАМАЗом. Фото УГИБДД МВД по Республике Коми

Водитель КАМАЗа двигался со стороны Кирова в направлении Сыктывкара. При объезде автофургона, который совершил вынужденную остановку и стоял у края проезжей части с включенной «аварийкой», выехал на встречную полосу и столкнулся с «Саабом».

В аварии пострадали водитель и пассажирка иномарки. Водитель в момент ДТП был пристегнут ремнем безопасности, не госпитализирован. Серьезные травмы получила пассажирка, женщина 1969 года рождения. Она госпитализирована и находится в коме. В момент столкновения была пристегнута ремнем безопасности.

mchs-sysola.jpg

Фото ГУ МЧС РФ по Республике Коми

Для ликвидации аварии привлекались спасатели.

1146

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Ольга
    11 февр. 2014 г., 12:04:22
    Ответить
    ужас....
    Такое ощущение, как будто зачистка какая то идет.... ну не возможно же, столько людей бьются... с начала года уже почти выполнен годовой план по ДТП...УЖАС!!!!!
  • И.
    11 февр. 2014 г., 12:19:57
    Ответить
    В январе было 20 погибших и 191 пострадавших (статистика с сайта ГИБДД РФ)
    • Слесарь
      13 февр. 2014 г., 16:52:52
      Ответить
      Что за СААБ такой....?
      своих пассажиров не спас....
  • водитель
    11 февр. 2014 г., 12:42:59
    Ответить
    что опять колея?
    во всем виновата колейность? или как? наверное по всей республике надо поставить знаки 30 км/ч, а лучше "кирпичи" на всех дорогах или сотворить еще какую-нибудь глупость на которую горазды наши псевдоспециалисты в области БДД под чутким руководством нашего ИО.
    по мне так все очевидно. во всем виноваты водители с плохой подготовкой, органы МВД выдающие и продающие водительские права кому попало и недоученные врачи-психиатры не выявившие д****ов во время медосмотра.
    • водила!
      11 февр. 2014 г., 14:48:22
      Ответить
      разуй глаза!
      на фото видно что дорога не по ГОСТу
      • fhdfh
        11 февр. 2014 г., 15:46:21
        Ответить
        долой косоглазие!
        С каких это пор соответствие ГОСТу проверяется на глазок по фотографии с сайта?
  • freeman
    11 февр. 2014 г., 13:03:41
    Ответить
    причины дтп
    сделать дорогу в два раза шире , две полосы в каждую сторону - и проблема выезда на встречную полосу решена сама собой . Казалось бы , решение проблемы очевидное , но почему же Путин , Гайзер , ЕР и те ,кто с ними , не озабочены строительством дорог - да плевать они хотели на большинство россиян - только гадят
    • 12321
      11 февр. 2014 г., 13:18:02
      Ответить
      но почему же Путин , Гайзер , ЕР и те ,кто с ними , не озабочены строительством дорог
      Золотой миллиард. "Естественный отбор" на дороге.
    • поопр
      11 февр. 2014 г., 14:49:36
      Ответить
      Очевидно Вам и мне, но как всегда кто будет нас слушать. Вместо анализа ситуации будет очередное собрание , где решили-постановили обвинить водителей,автошколы,врачей. Эти "эффективные менеджеры" ради денег глаза на все закроют.Конечно ситуация уже близка к критической,поток транспорта растет . Когда рык свыше будет, может и почешутся.
  • вОДИТЕЛЬ
    11 февр. 2014 г., 14:05:46
    Ответить
    Во всем надо искать хорошее....вот СААБ. бл....., отличная машина, кому то жизнь спасла, а камаз - конфисковать и продать в пользу пострадавших!!! Надо судебное решение на запрет отчуждения тр. ср-ва готовить срочно!
  • Слон
    11 февр. 2014 г., 14:10:29
    Ответить
    А старенький СААБ не носорогу принадлежит?
    Если носорогу - то водителя КАМАЗа следует наградить.
    • Кто такой носорог?
      11 февр. 2014 г., 14:35:02
      Ответить
      ???
  • 1
    11 февр. 2014 г., 14:33:38
    Ответить
    ЖАТВА ИДЕТ.... А не зачистка..
    Отправлено из мобильной версии
  • 666
    11 февр. 2014 г., 22:00:30
    Ответить
    ехать через неделю в Казань. как дол...ов объезжать? прут со всех сторон!!!