17:01, 12.11.2014 / ОБЩЕСТВО

Премия «Признание» пройдет совместно с промоакцией спортивного фестиваля «Зимняя Ыбица»

Региональный журналистский конкурс «Признание», ежегодно проходящий под патронажем Агентства Коми по печати и массовым коммуникациям, впервые пройдет в необычном формате. На этот раз организаторы решили отказаться от традиционной церемонии награждения и перейти в «спортивный зал».

Poster-Priznanie.jpg

Подведение итогов конкурса состоится 13 декабря в конгресс-холле Финно-угорского этнопарка. Учитывая новый формат праздника, всем его участникам и гостям организаторы предлагают прийти в спортивном костюме.

- Мы несколько «устали» от привычного – торжественного формата проведения премии «Признание». Жизнь не стоит на месте и нужно двигаться вперед, искать новые и современные подходы к созданию мероприятия, которые, прежде всего, будут способствовать его зрелищности и непосредственному вовлечению главных героев праздника в событие. Учитывая, что этот год объявлен в Коми Годом здоровья, а Россия готовится к возрождению физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне», мы решили и финальную часть «Признания» посвятить этим инициативам, - отмечает руководитель Агентства Коми по печати и массовым коммуникациям Ирина Брагина.

Сдавать ГТО будет предложено не всем, а только лауреатам и победителям «Признания». Переходя на спортивную терминологию, журналисты войдут в основной состав большой медийной команды, а студенты СыктГУ, которые будут готовы помочь старшим коллегам по цеху в сдаче нормативов, станут запасными.

- На мой взгляд, спортивный формат «Признания» – это неплохая идея, которая не оставит равнодушными никого. Уверена, большинство из тех, кто сдаст ГТО пусть даже символически, в будущем обязательно попробует это сделать в соответствии со всеми установленными нормативами, - резюмирует Ирина Брагина.

Пройдет финальная часть «Признания» в один день с промоакцией спортивного фестиваля «Зимняя Ыбица» Кувалда. Впервые два разных, но крупных мероприятия, состоятся на одной площадке и в одно время.

Poster-KUVALDA.jpg

Кроме того, организаторы «Признания» готовят много сюрпризов для журналистов республики. Напомним, что победители будут объявлены в 12 основных номинациях. Как и в прошлом году, партнеры конкурса учредят собственные номинации. Пока же у всех есть время, чтобы проголосовать за понравившуюся работу в интернет-голосовании на сайте ИА Комиинформ. Победители голосования получат один дополнительный балл при подведении итогов членами жюри.

*** Конкурс «Признание» проводится в Республике Коми с 2007 года. В первом конкурсе в 13 номинациях приняли участие 100 авторов, приславших 350 работ. В 2008 году за награды уже боролись 106 журналистов, предоставивших на конкурс 347 работ. В 2009 году правила конкурса были изменены, организаторы оставили четыре номинации и получили почти 100 заявок на участие. В 2010 году на конкурс было прислано около 200 материалов. «Признание 2011» стало новаторским в своем роде, собрав в восьми номинациях 72 журналистов и ни одной авторской работы. Выдвигать своих сотрудников редакция не могла, это должны были сделать их коллеги из других СМИ. В 2012 году на «Признание» была номинирована 81 работа. В 2013 году рамках конкурса профессионального мастерства было вручено 10 премий. Кроме того, впервые в истории конкурса были учреждены 13 специальных номинаций в различных областях экономики, бизнеса, общественной жизни и политики.

В этом году соискателями главного приза конкурса – статуэтки «Золотое перо» – вновь станут журналисты печатных и интернет СМИ, а также издательские объединения, редакционные и творческие коллективы. Всего на конкурс «Признание 2014» поступило 195 заявок. Работы по основным номинациям будет рассматривать компетентное жюри, в состав которого войдут ведущие журналисты Республики Коми, представители журналистских союзов и организаций. Традиционно Конкурс собирает более 150 представителей масс-медиа региона. Церемония награждения победителей конкурса состоится 13 декабря 2014 года в селе Ыб в Финно-угорском этнокультурном парке.

Организаторы: Агентство Республики Коми по печати и массовым коммуникациям, Союз журналистов Республики Коми, компания Ыбица продакшн.

Партнеры: Агентство Республики Коми по физической культуре и спорту, Спортивный центр Скала, клуб Relax.

Учредители специальных номинаций: Газпром трансгаз Ухта, Сыктывкарский государственный университет, Монди СЛПК, Коми региональная общественная организация «Объединение азербайджанцев в Республике Коми», Сыктывкарский лесной институт.

Информационные партнеры: БНК, Комиинформ, Финно-угорский портал, Красное знамя Севера, Европа плюс Коми, Куда идти, Твоя параллель, Заполярье, Ухта.

1132

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Жесть
    12 нояб. 2014 г., 17:45:01
    Ответить
    Ржака! Ведущий в кедах и шортах - победитель номинации "Лучший журналист" ... И победитель на сцену в труселях!
  • Креативно!
    12 нояб. 2014 г., 17:57:56
    Ответить
    Не поднял гирю 10 раз - не получишь приз
  • А вы че хотели?
    12 нояб. 2014 г., 18:53:46
    Ответить
    Костюмы,платья,красиво и торжественно хотите? Читайте выше и радуйтесь,что хоть в крассовках
  • Полкопейки
    12 нояб. 2014 г., 18:54:51
    Ответить
    А бег в мешках будет?
  • а я не смогу
    12 нояб. 2014 г., 19:26:49
    Ответить
    у меня освобождение по физкультуре, радикулит замучил. значит мне ничего не дадут??
  • Гробы заказывать?
    12 нояб. 2014 г., 19:42:23
    Ответить
    Чушь какая- то. А если журналист на инвалидности? Или сердечник? Он же там и сдохнет. И кого посадят на нары? Устроителей праздника, которые заставили победителей заниматься физическими упражнениями. Ведь на публике не каждый признается в том, что имеет серьезные проблемы со здоровьем.
    Такой формат проведения " Признания" явная глупость. И вряд ли журналистское сообщество поддержит это. Скорее всего проголосуют против ногами и не придут на это мероприятия.
    • про гробы
      12 нояб. 2014 г., 21:14:12
      Ответить
      Да не поддержат они. Нет единства в их рядах. Перетрут у себя в кабинетах, поворчат, но придут. Ни разу еще не объединялись за свои интересы и не вставали на свою защиту. А в этнопарке это они здорово придумали - чтобы никто раньше времени не сбежал с церемонии.
      Господа организаторы этого величайшего события! Награждение лучших, наряженных в спортивные костюмы, - это издевательство. Не того формата действо. Проведите такое для чиновников жд в их профессиональный праздник или у себя на корпоративе, это явно пройдет на ура. Среди своих, да под закуску!
  • Читайте текст внимательно!!!!
    12 нояб. 2014 г., 20:13:03
    Ответить
    Победителям, если сами не смогут, студенты помогут сдать нормативы. Нормальная идея, встряхнет наше застоявшееся болото уж точно. Организаторам респект
    • А ведь это очень серьезно
      12 нояб. 2014 г., 20:51:17
      Ответить
      А кому из победителей на публике будет удобно признаться, что ему нельзя заниматься спортом? Сто процентов, что рискнут здоровьем. А если помрут на подиуме, то родственники впарят заявление о привлечении виновных к уголовной ответственности и докажут, что их родственника фактически вынудили заняться спортом. И кого поставят крайним? Брагину посадят на нары?
  • Внимательному
    12 нояб. 2014 г., 20:52:43
    Ответить
    Люди ,пусть не все,верили в то,что им дают Награду! За то,что они хорошо пишут,снимают,фотографируют! А им предлагают прийти на карнавал " Физкультпривет" в трениках ,и при этом хвалить Ыбицу,которая тоже участвует,кстати,в номинациях-ниже плинтуса!
    • Федя
      13 нояб. 2014 г., 11:55:06
      Ответить
      Да пусть хоть на что-то калории потратят. Посадить всех на велики и подключить к динамо-машине, пусть хоть раз в год за медальку трудом физическим заработают
      • Федя, ты не прав!
        13 нояб. 2014 г., 13:31:16
        Ответить
        работа журналиста очень нелегкая. требует физической подготовки и умственных способностей. отвечаю.
  • Полкопейки
    12 нояб. 2014 г., 21:29:47
    Ответить
    Помните кинофильм "Джентльмены удачи"? Вот как в том фильме Вицин, Леонов и Крамаров трусах и майках бежали, так и на Ыбице журналисты в трусах и майках побегут... "Ты сюда не ходи, ты туда ходи, а то снег башка попадёт, совсем мёртвый будешь..." А "снег башка" в Ыбу попадёт точно.
    • Срочно проверить на вменяемость
      13 нояб. 2014 г., 4:06:38
      Ответить
      Журналисты раз в году празднуют свой профессиональный праздник с подведением итогов деятельности на год. То есть примерно так же , как на день полиции полицейские. Ждут от организаторов праздничного концерта, поздравлений, награждений, развлекательную программу с танцами. То есть сочетание торжественности, ощущения праздника и одновременно корпоративного отдыха. Представьте, что на день полиции или любого другого корпоративного праздника вместо всего этого участников бы ожидал спортзал ( в здании за пределами города в глухой деревушке у черта на куличках) в котором участнике должны стоять в спортивной одежде и заниматься спортивными и физическими упражнениями. Организаторов такого рода мероприятия скорее всего отправили бы в дурдом: провериться , все ли в порядке с головой?
      С каждым разом организаторы проводят мероприятие так, словно соревнуются в том: что бы еще можно сделать, чтобы унизить журналистов?
  • Бойкотируем!
    13 нояб. 2014 г., 8:26:16
    Ответить
    Принято считать, что СМИ- это четвертая власть. Представьте, что прокурорских работников согнали на праздничное мероприятие с подведением итогов за год в спортзал и нарядили в трико. Мне и представить такое невозможно. Да и вообще, кому интересна эта Ыбица? Бойкот этой профанации праздника!
  • не дадут
    13 нояб. 2014 г., 10:18:46
    Ответить
    Не волнуйтесь, журналистам-инвалидом не достанутся премий.
    Как всегда по традиции наградят "своих".
    • Об этом не кричат
      13 нояб. 2014 г., 11:50:02
      Ответить
      А откуда вы знаете, кто из журналистов инвалид или нет. Они об этом нигде не кричат. Лично я знаю девять таких только в Сыктывкаре.
      • результаты кричат
        13 нояб. 2014 г., 11:56:17
        Ответить
        По-моему все журналисты в коми инвалиды на голову
  • Чит
    13 нояб. 2014 г., 11:29:00
    Ответить
    А цыбица продакшн себя будет награждать и журналистов из своих информ-агентство- чтоб проще было воздействовать на людей, чтобы те пришли в спортивных костюмах. а вообще, объединив два мероприятия, контора сэкономила денег бюджету, и себе побольше в карман положит. Ирина Брагина правда так считает, или ей слова в рот вложили? Интересно бы послушать мотивированную часть такого соединения перед Главой. Смищная контора, бредовый конкурс.
    • А почему бы и нет?
      13 нояб. 2014 г., 11:52:53
      Ответить
      А почему не привести праздник в Музтеатре, как это было , когда Главой Коми был Владимир Торлопов. В последние годы что только не делали и в Драмтеатр даже пытались пропихнуть( глупая затея).
  • сельский журналист
    18 нояб. 2014 г., 14:32:24
    Ответить
    Действительно, срочно проверить на вменяемость..... Как же надоел этот цирк...
  • Когда
    18 нояб. 2014 г., 14:36:21
    Ответить
    Будут
    сдавать ГТО? После мероприятия?

    "Сдавать ГТО будет предложено не всем, а только лауреатам и победителям «Признания».