18:05, 21.11.2014 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре выбирают «Супермаму»

В эти минуты в концертном зале мэрии Сыктывкара проходит городской конкурс «Супермама». 21 сыктывкарка заявилась участвовать в состязании за почетное звание, девять прекрасных мам прошли в финал. Именно они сейчас при поддержке сотни зрителей самых разных возрастов демонстрируют свои умения в борьбе за главный титул конкурса.

KIR_1315.jpg

В коридорах мэрии за финалисток болеют, по всей видимости, «суперпапы». Фото Кирилла Затрутина

Быть женщиной в возрасте от 25 до 45 лет, жить в Сыктывкаре, состоять в браке и иметь двух и более детей — таковы были основные требования к участницам. Кроме этого, по мнению организаторов, кандидатки в «супермамы» должны отличаться активной жизненной позицией, успехами в профессиональной и творческой деятельности, политике, бизнесе, спорте, а также коммуникативностью, обаянием, талантами и эрудицией. Дикцию и культуру речи устроители также посчитали обязательным условием для участниц.

KIR_1311.jpg

- Жюри предстоит непростая задача, мы должны из девяти шикарных женщин выбрать супермаму, - отметил вице-мэр Валерий Козлов. - Хотя все женщины, которые заявились на конкурс, а их более 20, - уже победительницы для нас и для своих семей.

KIR_1312.jpg

В финале конкурса «Супермама» участвуют три воспитателя детских садов, педагог коми языка, директор салона красоты. Также среди участниц - художественный руководитель «Центра коми культуры Эжва» Татьяна Берлизова, заведующая отделением профилактики безнадзорности социального сиротства несовершеннолетних «Вера» Снежана Чагина. Городскую администрацию на конкурсе представляет Нина Мингалева, заместитель начальника управления ЖКХ по муниципальному контролю и охране окружающей среды.

KIR_1313.jpg

В ближайшие часы финалисткам предстоит дефиле в любимом черном платье, кулинарный поединок и танцевальный конкурс «Мамин вальс». После этого жюри назовет имя «Супермамы — 2014». Остальные участницы будут отмечены в различных номинациях. Каждая финалистка получит диплом и памятные подарки.

1085

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • ксю
    21 нояб. 2014 г., 18:45:51
    Ответить
    Почему от 25 лет? (((
    Отправлено из мобильной версии
  • Мама
    21 нояб. 2014 г., 18:59:47
    Ответить
    А почему супермама должна состоять в браке? Это неуважение к женщинам , которые сами растят детей. Ситуации бывают разные.и таким мамам гораздо тяжелее быть супермамой. Так что неправильный конкурс. К участникам с глубоким уважением
  • Зорро
    21 нояб. 2014 г., 20:28:50
    Ответить
    Гайзер наша супермама и суперотец!
    Отправлено из мобильной версии
  • Горожанин
    21 нояб. 2014 г., 20:33:17
    Ответить
    А Нина Мингалева не забыла, что она должна быть на работе в это время?Во времена пошли, где чиновник, где шаловливая баба - все смешалось у нас...Объясните кто-нибудь дамочке, что негоже, занимая такой ответственный пост, скакать по сцене, хлопая в ладоши!
    • От зрителей
      21 нояб. 2014 г., 21:24:11
      Ответить
      Горожанину
      Конкурс начался в 17.00, а это, к вашему сведению, в пятницу! уже нерабочее время (не забывайте, что женщины работают не 40, а 36 часов в неделю...)
      • Нина,
        21 нояб. 2014 г., 21:34:27
        Ответить
        палишься!))
    • Татьяна
      21 нояб. 2014 г., 21:51:19
      Ответить
      сегодня чиновник, завтра все может измениться, а мамой и женщиной она будет всегда....
      • 123
        22 нояб. 2014 г., 10:04:58
        Ответить
        Не завидуйте!
        Прекрасный конкурс! Все очень понравилось. Мингалева Нина лидер!
    • Горожанин
      07 дек. 2014 г., 17:53:30
      Ответить
      Завидуешь???
  • Екатерина
    21 нояб. 2014 г., 21:55:13
    Ответить
    Мы все в шоке кто выиграл супермаму,было видно и очевидно что выиграет конкурсантка под номером 8,а мы нашей Танечке Пальшиной желаем удачи и здоровья
    Отправлено из мобильной версии
    • татьяна
      21 нояб. 2014 г., 22:16:47
      Ответить
      Полностью согласны! Номер 8 - безусловный лидер))))
      Отправлено из мобильной версии
  • Дарья
    21 нояб. 2014 г., 22:27:30
    Ответить
    А 9 участницы нет?????
    А меня, как будто бы не было......
    • Татьяна
      21 нояб. 2014 г., 22:40:36
      Ответить
      Да там вообще 8 и 9 номер в кадр не взяли... почему такая несправедливость?
      • Екатерина
        21 нояб. 2014 г., 22:43:46
        Ответить
        зачем лидирующих показывать
        Отправлено из мобильной версии
        • человек
          22 нояб. 2014 г., 11:33:12
          Ответить
          да ладно ,Просто Кирилл так снял)))не удачно)
  • лара крофт
    21 нояб. 2014 г., 23:18:34
    Ответить
    Такие все правильные куда деваться, конкурс не честный, сразу можно было догадаться кто из чего себя представляет, конкурс куплен и все
  • Тётка
    22 нояб. 2014 г., 7:24:48
    Ответить
    А мне все понравились!
    Они все уже победительницы! Ведь не все дошли до финала.
  • Дарья
    22 нояб. 2014 г., 8:55:02
    Ответить
    Я финалистка, а про меня в тексте ни слова, 8 участниц перечислили (три воспитателя, учитель коми и т.д.), а меня нет....
  • мария
    22 нояб. 2014 г., 10:39:41
    Ответить
    Участница 8 очень интересная женщина...яркая...думали что за ней лидерство
    Отправлено из мобильной версии
    • ирина
      22 нояб. 2014 г., 11:01:52
      Ответить
      болела за Иру Рочеву
      как нам рассказывала Ира участница под 8 номером,действительно всем помогала,очень ответственная и открытый человек,но так как она индивидуальный предппиниматель значит якобы не должна победить.Но все зрители да и участници наверное в шоке кто победил.Для нас супермама по всерашнему дню номер8.Ирочка а ты для нас и так самая лучшая!!!!
      Отправлено из мобильной версии
      • Марина
        22 нояб. 2014 г., 11:27:14
        Ответить
        если ИП то теперь не человек?
        по всем параметрам Елена в лидерах !
      • Просто сыктывкарка
        22 нояб. 2014 г., 12:13:05
        Ответить
        Чего-то как-то очень подозрительно, что болеющие за Таню, Иру и прочих так яростно защищают участницу № 8. Пришли за одну поболеть, а болели за другую? Или это имеющие отношение к №8 пишут? То-то и стиль одинаковый - прям "все в шоке".
        • Ирина
          22 нояб. 2014 г., 12:42:53
          Ответить
          вы бы для начала представились,а мы сидели в зале и видели кау кто выступал
          Отправлено из мобильной версии
  • кристина
    22 нояб. 2014 г., 13:50:45
    Ответить
    Чтоб победить,нужно было представить себя в черном платье,что у участницы под номеров 8 не очень получилось ,ну и в танцевальном конкурсе она не выделилась! Танцевала так- сяк... поэтому и победа не за ней!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Виктория
    22 нояб. 2014 г., 13:53:24
    Ответить
    Все были прекрасны,но лучшая 2 участница- Мария Соколова!
    Отправлено из мобильной версии
    • ответ Виктории
      22 нояб. 2014 г., 21:11:00
      Ответить
      А вот Маша так и научилась танцевать вальс....
  • Таня №7
    22 нояб. 2014 г., 14:23:34
    Ответить
    Да что теперь спорить, лучше зайдите к нам в группу вконтакте и оставьте свои фотографии, веди много кто фотографировал и снимал видео... пусть у нас останется об этом дне добрая память...
  • !!!!
    24 нояб. 2014 г., 9:43:41
    Ответить
    А что красивые мамы перевелись или на конкурс берут потолще и пострашнее!!!
    • ттт
      24 нояб. 2014 г., 19:40:13
      Ответить
      берут, кто достойнее, а размер значение не имеет. завидуйте молча.
  • Эдуард
    07 дек. 2014 г., 17:52:44
    Ответить
    Нина Мингалева Супер мама!!!!