11:56, 05.02.2015 / ОБЩЕСТВО

Эжвинские общественники «положили болт» в знак непобедимости России

После того, как Запад наложил санкции на Россию, а международное политическое сообщество едва ли не объявило отечество страной нон-грата, активисты движения «Эжва — это мы» решили нанести ответный удар. Сегодня на центральной колонне арки одного из торговых центров по улице Мира появился новый арт-объект - позолоченный болт, символизирующий непоколебимость нашей державы.

KAB_4937.jpg

Фото Юрия Кабанцева

- Против нашей страны ведется недружественная политика: выставляют санкции, объявляют нас самыми плохими и ужасными. Поэтому мы решили сделать обратный жест: положить на все, что делается против нашей страны, замечательный красивый болт, чтобы было понятно, что ни кризисом, ни санкциями, ни чем другим наш народ не победить, - прояснил идею «памятника болту» лидер движения «Эжва — это мы» Алексей Панюков.

KAB_4944.jpg

По его словам, арт-объект, изготовленный и установленный на народные деньги индивидуальным предпринимателем Виктором Лябиным, означает непобедимость русского народа и то, что все проблемы «нам до болта».

- С другой стороны, каждый желающий может прийти и подержаться за этот болт и «положить» на все свои проблемы. Тем более летом эта территория будет облагорожена, появятся скамейки, фонари, клумбы. Весной поставим указатель, чтобы все знали об этом памятнике. Главное, чтобы до этого времени не сломали, а то золотой телефон, который мы недавно устанавливали, провисел только две недели, - надеется на благоразумность эжвинцев Панюков.

KAB_4938.jpg

KAB_4945.jpg

Общественника не смущает очевидная недвусмысленность выражения, которое было решено опредметить в мини-памятнике.

- Каждый думает в меру своей испорченности, - считает он.

1788

Комментарии (99)

Добавить комментарий
  • ЖИвущий в России
    05 февр. 2015 г., 12:03:23
    Ответить
    Скоро поставим арт-объект "Зубы на полке". Я уже разрабатываю проект.
    • Nemo
      05 февр. 2015 г., 20:07:24
      Ответить
      Весно ты какие-то прожекты разрабатываешь!
  • Ок
    05 февр. 2015 г., 12:04:37
    Ответить
    дальше по тексту
    Вот теперь Обаму с его шайкой на этом болту и будем вертеть!
  • 12345
    05 февр. 2015 г., 12:12:12
    Ответить
    Молодцы
    Молодцы конечно. Жаль основное предприятие Эжвы принадлежит не им
  • poligraf
    05 февр. 2015 г., 12:16:08
    Ответить
    Взрослые люди, а занимаются глупостями...
    • Тупой ватник
      05 февр. 2015 г., 13:46:44
      Ответить
      Хана теперь Омерике и Гейропе!
  • Хых..
    05 февр. 2015 г., 12:23:31
    Ответить
    а остальным болт положить на их болт. Лучше бы общественники обеспокоились ситуацией с катком
    • хыху
      05 февр. 2015 г., 12:28:18
      Ответить
      Иди и сам обеспокойся ситуацией с катком а не жопу просиживай пописывая сообщения умник !!!
      вот так)
      • Плюс
        05 февр. 2015 г., 12:32:51
        Ответить
        Хорошая инициатива. Достойна распространения))
        • Минус.
          05 февр. 2015 г., 13:32:13
          Ответить
          Идиотизм крепчает!
  • 1
    05 февр. 2015 г., 12:43:14
    Ответить
    в отличие от платных, я бесплатный троль.Зарплата падает, силовиов сокращают, а некоторые рабы по мекалам суркова делают всякую х.ню
    • http://sdelano-u-nas.livejournal.com/2015/02/04/
      05 февр. 2015 г., 13:32:52
      Ответить
      Сделано у нас
      Нам есть чем гордиться!
  • Когнити́вный диссона́нс
    05 февр. 2015 г., 12:43:24
    Ответить
    Что дальше?
    Понторезы-болтоклады.
  • 222
    05 февр. 2015 г., 12:43:27
    Ответить
    По ходу всем ППЦ раз в нашей Эжве положили НАНО-БОЛТ на все плохое (на рост цен на продукты, на бензин, на маленькие пенсии и многое другое)
  • 1111111
    05 февр. 2015 г., 12:44:43
    Ответить
    А где установили то? Хоть бы адрес написали или название ТЦ
  • эжвинка
    05 февр. 2015 г., 13:00:23
    Ответить
    прикольная идея. спасибо!
  • зина
    05 февр. 2015 г., 13:03:59
    Ответить
    чей это болт? Панюкова?))))
    Отправлено из мобильной версии
  • 222
    05 февр. 2015 г., 13:13:04
    Ответить
    ГЫ
    Лучше бы установили памятник нашему автопрому, авиапрому, легкой промышленности, тяжелой промышленности, точному приборостроению, фармацевтике, сельскому хозяйству и прочим отраслям=)) Если уж быть честным, то честным во всем =))
    • горожанин
      05 февр. 2015 г., 14:22:30
      Ответить
      в тему
      =)) Плюсую! ПыСы: как вам удается писать так комменты, чтобы вас не банили?))) Я вот не могу, пишу прямо...так айпишник один заблокировали))) выдимо вы постарше меня.
      Отправлено из мобильной версии
      • 222
        05 февр. 2015 г., 14:32:10
        Ответить
        Тоже блокировали. Ну и фиг с ними. В другом месте посабачимся =))
      • есть
        05 февр. 2015 г., 14:34:41
        Ответить
        бесплатные анонимайзеры. набери в поисковике и пользуйся.
        • 222
          06 февр. 2015 г., 15:20:09
          Ответить
          http://top.rbc.ru/technology_and_media/05/02/2015/54d393ff9a7947829933db57
          Роскомнадзор поддержал идею досудебной блокировки анонимайзеров
  • Я
    05 февр. 2015 г., 13:16:31
    Ответить
    панюк ты напиши СВОЮ имя и фамилию .А то взял Русское имя и фамилию и теперь ты ХЕРОЙ
    • Зырянин
      05 февр. 2015 г., 15:02:45
      Ответить
      Панюков это коми фамилия
  • Ника
    05 февр. 2015 г., 13:19:01
    Ответить
    отмодерировано
    • а я знаю
      05 февр. 2015 г., 15:02:32
      Ответить
      где Ника по вечерам стоит...
    • горожанин
      05 февр. 2015 г., 16:01:53
      Ответить
      В чем это чудо засветилось
      Отправлено из мобильной версии
  • Болт - это фигня!
    05 февр. 2015 г., 13:23:48
    Ответить
    А вот, скажем,
    снег слабо почистить в проблемных местах Эжвы? И пользы больше, и затрат меньше, а выгода для всех намного существеннее.
    • ну да
      05 февр. 2015 г., 13:35:27
      Ответить
      Застывиш гундявого снег чистить
      • 456
        05 февр. 2015 г., 18:43:31
        Ответить
        А он болт положил.
    • 57
      05 февр. 2015 г., 19:51:16
      Ответить
      Возьми да почисти, чего лясы точишь, почему ктото за тебя чистить должен.
  • Олег Мешков
    05 февр. 2015 г., 13:26:53
    Ответить
    Акция - как показатель нашего характера....
    Это не натовские солдаты, что при минус пять на учения не выходят - т.к. пампасы к их ... (местам) примерзают.
    • 222
      05 февр. 2015 г., 13:34:24
      Ответить
      Там приписочку надо сделать
      На Пукина тож, он на народ санкции наложил по прододвольствию. Чтоб не толстели =))
      • Олег Мешков
        05 февр. 2015 г., 13:37:19
        Ответить
        вот вы видете цели весьма благородные - верховенство закона и т.д.
        но бежать за вами опасно - в существующем тумане добежим до края пропасти, не увидим её с разгона и ...
        • ?
          05 февр. 2015 г., 13:47:14
          Ответить
          С тобой вообще даже рядом идти нельзя
          • Олег Мешкев
            05 февр. 2015 г., 13:53:12
            Ответить
            Полностью согласен с "?" - как мне, стройному и быстрому идти с этой загигулькой..
            Мои либероидные оппоненты даже в словесном поле со мной рядом не стояли - они могут горлопанить только лозунги о "правах человека" (преимущественно голубого цвета).
            • ))
              05 февр. 2015 г., 14:03:05
              Ответить

              ну, пешков-то, положим, вообще мыслительно не самостоятелен и строчит стенограмму новостных выпусков первого канала. И с ним вообще говорить не о чем и незачем. Так, позадирать слегка дурачишку, да оставить его писать свои вирши, ничего общего с реальностью не имеющих.
              • Олег Мешков
                05 февр. 2015 г., 14:10:41
                Ответить
                Мне всегда немного грустно, когда красноречиво, изящно и тонко оскорб**ешь человека, а он слишком глуп, чтобы это понять
                Петро, а какая птица у москалей на гербе?
                - Двуглавый орел.
                - А нам тогда надо синицу.
                - Почему?
                - Желто-синяя, любит сало, когда ходит по земле - скачет.
                • ))
                  05 февр. 2015 г., 15:00:10
                  Ответить
                  не менее грустно, когда какой-то очередной гоп-патриотик сам себя нахваливает.
                  о вершина гоп-патриотизма - гойнамешков!
        • 222
          05 февр. 2015 г., 14:39:05
          Ответить
          Бежать все равно придется. Выбора уже нет. Принятие решения - поступок, не принятие - тоже поступок =)) Только нужно принять единственное правильное =)) Иначе взрыв =)) А если ОНИ никогда не ПРИНИМАЛИ правильного решения, то у меня есть сомнения, что они примут ПРАВИЛЬНОЕ для МЕНЯ и МОЕЙ СЕМЬИ решение =))
          • тебе
            05 февр. 2015 г., 14:45:04
            Ответить
            пора валить)))))))
          • Олег Мешков
            05 февр. 2015 г., 14:45:08
            Ответить
            вы периоцениваете ИХ способности....
            история развивается но Высшим законом....
            Смотрите, даже события по Крыму показывают, что у власти РФ не было другого выхода. Или помочь Крыму или самим слиться...
            • 222
              05 февр. 2015 г., 15:58:41
              Ответить
              что у власти РФ не было другого выхода
              Они сделали неправильно. Что нужног было сделать - фиг знает. Но сейчас они залезли в мышеловку без ресурсов =)) Быстрей развалиться Россия, быстрей на ее обломках что-то вырастет.
  • креативно
    05 февр. 2015 г., 13:30:41
    Ответить
    весьма
  • 123
    05 февр. 2015 г., 13:33:31
    Ответить
    Время покажет.
    Но как бы цены выросли, рубль упал. С болтом тут не погорячились? Или это заказ власти! А может кому шурупчиков кое-где не хватает.
  • http://kartam47.livejournal.com/634135.html
    05 февр. 2015 г., 13:45:08
    Ответить
    Скандально известный сайт WikiLeaks опубликовал секретные телеграммы посла США в России Джона Байерли. Американский посол докладывал Вашингтону, как проходили его встречи с российскими "несогласными", о просьбах несистемной оппозиции и о том, что для "низвержения Путина" требуется чрезвычайная ситуация.

    Тайные телеграммы в Вашингтон

    Ни для кого не секрет, что российские "несогласные" регулярно встречаются с американскими политиками. Особенно приближенных, таких как Борис Немцов, вызывают непосредственно в Вашингтон, других, помельче, предпочитают принимать в посольстве США в Москве.

    О ходе каждой такой встречи посол США в России Джон Байерли отчитывается в секретных телеграммах. Однако в эпоху WikiLeaks трудно сохранять секретность. Газета "Комсомольская правда" опубликовала выдержки из этих сообщений.
  • http://mixednews.ru/archives/68122
    05 февр. 2015 г., 13:46:00
    Ответить
    Десять фактов о Каддафи, о которых СМИ не хотят рассказывать
    За 41 год правления в Ливии до своей смерти в октябре 2011 года, Муаммар Каддафи сделал для своей страны несколько удивительных вещей, а также неоднократно пытался объединить и укрепить экономику африканских стран. Несмотря на то, что нам показывали по телевизору, Каддафи сделал много вещей, определенно не свойственных злобному диктатору.
  • Ну ведь старший приказал!
    05 февр. 2015 г., 13:51:41
    Ответить
    Я не понял, чё с водярой-то!? Почему водяра-то всё ещё такая дорогая?
    • ОЛег МЕшков
      05 февр. 2015 г., 14:04:32
      Ответить
      не торопитесь - магазины распродают старые запасы
      кстати, в ленте уже несколько дней по новой цене продают водку "тельнашка" - но о качестве ничего не могу сказать - не пробовал...
  • http://www.ridus.ru/news/177776
    05 февр. 2015 г., 13:55:00
    Ответить
    Джон Локленд: хартия и устав ООН были зверски нарушены США
    Об этом профессор двух университетов — Кембриджского и Сорбонны — заявил на международной конференции «Ялта 1945: прошлое, настоящее, будущее».
  • http://kadykchanskiy.livejournal.com/342234.html#comments
    05 февр. 2015 г., 13:56:24
    Ответить
    Тягчайший грех, из всех мыслимых - предательство. Этот грех не смывается даже кровью. Предателей презирают все. И те, кого предали, и те кому предали. Библейский Иуда, за своё предательство наказал себя сам. Сам вынес приговор, сам его и исполнил. Его и по сей день никто не простил, несмотря на то, что у него хотя бы была совесть!

    У современных иуд, совести нет. Есть только жажда наживы. Эти ни в чём не раскаиваются. Они "борются за свободу слова в России".
  • -1000000
    05 февр. 2015 г., 13:58:42
    Ответить
    Похоже совсем общественники оскотинились (понятно, конечно, что мода диктуется с самого верху на быдляческие замашки и выражения), если откровенную похабщину и нецензурщину в публичном месте чуть ли не под звуки оркестра на стене увековечивать.
    Это все равно что собраться торжественно и дружно исписать матерными выражениями стену назло "проклятым империалистам". До чего ж дошли...
  • оо
    05 февр. 2015 г., 13:58:44
    Ответить
    а разве запад накладывал санкции на Россию? может на жуликов санкции-то были наложены?
  • http://www.rb.ru/blog/evdokimov/
    05 февр. 2015 г., 14:06:40
    Ответить
    Китай, чьё сотрудничество с Россией с каждым днём становится всё теснее, предложил средства, — как финансовые, так и производственные, — для построения высокоскоростной железнодорожной ветки, связывающей две столицы. Когда «шелковый путь – 2.0» будет проложен, — а обеспечат его имеющиеся в Поднебесной в избытке деньги и технологии, — путь по маршруту Москва — Пекин будет занимать двое суток. Эта артерия сможет в корне трансформировать структуру глобальной торговли, как в былые годы изменили её появление сначала Суэцкого, а потом Панамского каналов.
  • 00
    05 февр. 2015 г., 14:10:16
    Ответить
    Это мы умеем, это у нас лучше всего получается: устраивать показушные акции, жестикулировать, кричать и показывать миру "Кузькину мать". Делом надо заниматься господа аппщественники, делом, а не фигней...
  • http://ria.ru/world/20150205/1045990113.html
    05 февр. 2015 г., 14:26:02
    Ответить
    Государственный секретарь США Джон Керри посетит Киев 5 февраля. В ходе визита он встретится с президентом Украины Петром Порошенко, премьер-министром Украины Арсением Яценюком, министром иностранных дел Павлом Климкиным и депутатами Верховной Рады Украины.
  • http://topru.org/6632/rossiya-organizovyvaet-evrope-russkij-majdan/
    05 февр. 2015 г., 14:28:05
    Ответить
    Как пишет сейчас западная пресса, «Россия может войти в Европу через заднюю дверь (имеется в виду Греция) и Европе будет очень больно». Фактически, европейцы получили именно то,что пытались сделать из Украины для России… Но имеются серьезные отличия. В Греции переворот произошел вполне легитимно и силами абсолютного большинства, а не кровавыми акциями «пассионарных меньшинств». Поэтому, вместо раскола страны, наблюдается все большая консолидация общества вокруг патриотических сил.
  • http://lifenews.ru/news/149405
    05 февр. 2015 г., 14:32:47
    Ответить
    Немецкие социологи: Крымчане рады воссоединению с Россией
    КомпанияGfK Ukraine со штаб-квартирой в Нюрнберге провела соцопрос в Крыму. Оказалось, что около 93 процентов крымчан поддерживают воссоединение с Россией. Против высказались только 4 процента опрошенных.

    Больше половины крымчан сообщили, что их материальное положение после присоединения полуострова к России улучшилось, а уровень жизни в республике в целом поднялся.
  • Олег Мешков
    05 февр. 2015 г., 14:36:19
    Ответить
    BBC готовит общество к войне с Россией: http://russian.rt.com/article/71886
    так что эти болточки -
    только цветочки
    • 222
      05 февр. 2015 г., 14:42:28
      Ответить
      ГЫ. На телевидении рупор кремля обещал нанести ядерный удар по западу =))
      • Олег Мешков
        05 февр. 2015 г., 14:47:45
        Ответить
        сейчас этих "рупоров" в каждой жо.пе несколько штук
        надо своей головой жить....
  • http://topwar.ru/68172-evrosoyuz-zhdet-sudba-sssr.html
    05 февр. 2015 г., 14:43:35
    Ответить
    Евросоюз ждёт судьба СССР?
    По мнению известного журналиста-международника Виталия Третьякова, «проект» ЕС подходит к концу. Те, кто владеет Евросоюзом (политики и олигархи), уже это поняли. Однако признать это публично они не имеют права. Поэтому их сегодняшняя задача — «постепенно демонтировать» ЕС, считает аналитик. Гарантом же сохранения порядка в Европе после распада ЕС станет Германия — на эту роль её назначил Белый дом.
  • Ты посмотри
    05 февр. 2015 г., 14:44:21
    Ответить
    И рожи-то у них какие-то не человеческие, правда хитрые и наглые - живое олицетворение теперешной России.
    • у тебя
      05 февр. 2015 г., 14:51:00
      Ответить
      конечно лицо как у Баскова))) .(натуральный блондин-на...)
  • Светлана
    05 февр. 2015 г., 14:49:46
    Ответить
    Предлагаю господину Панюкову, для начала, связаться с собственниками торговых центров, между которыми расположился данный "шедевр". Думаю, необходимо было получить их согласие. Далеко идущие планы по поводу благоустройства данной территории также необходимо согласовать, так как земля находится в аренде собственников вышеуказанных зданий.
  • 8
    05 февр. 2015 г., 14:50:53
    Ответить
    8
    это уже на тихую истерику похоже переходящую в национальную идею
  • хирург
    05 февр. 2015 г., 15:18:35
    Ответить
    было дело
    попали ребята в аварию
    после трепанации мозги вырезали, а болт остался в голове
    ну наконец сообразили вытащить
    только вот беда мозга то уже и нет, да и былото с наперсток
  • Одалберто
    05 февр. 2015 г., 15:54:20
    Ответить
    Человеческая глупость не знает границ.
    На лоб себе болт прикрутите.Во страна не пуганых идиотов! Два года назад в Сыктывкаре Грибной переулок пиарили....... Вот действительно у людей и время и деньги-всё есть для подобной отмодерировано.
  • Даёшь!
    05 февр. 2015 г., 16:07:45
    Ответить
    Болты на Первомайку и Ленина , с подписями : "Болт - на народ". Гораздо актуальней.
  • 222
    05 февр. 2015 г., 16:18:42
    Ответить
    http://www.banki.ru/news/lenta/?id=7704323
    Власти Мурманской области сокращают расходы бюджета на 25%

    ГЫ-ГЫ: Таким образом, после сокращения расходов на 25% (13,26 млрд рублей) дефицитный бюджет станет профицитным. Профицит составит 6,44 млрд рублей.
  • 222
    05 февр. 2015 г., 16:24:58
    Ответить
    https://news.mail.ru/politics/20968976/?frommail=1
    ЦБ не видит кризиса

    Регулятор ждет сложностей у банков только в случае падения ВВП на 6% и роста безработицы до 10% и более
  • 222
    05 февр. 2015 г., 16:51:11
    Ответить
    http://www.ozpp.ru/news/ozpp-potrebiteli-prosyat-vvesti-produktovye-kartochki.html
    Сегодня, 4 февраля 2015 года, Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) обратилось в Правительство РФ с просьбой рассмотреть возможность введения продуктовых карточек, которые позволят социально незащищенной категории населения, расплачиваясь ими, покупать определенные продукты за счёт субсидий из федерального бюджета.
    • http://ria.ru/economy/20150205/1046126133.html
      05 февр. 2015 г., 21:49:49
      Ответить
      СМИ: Россия даже со сниженным рейтингом устойчивее многих стран Запада
      Российская экономика, несмотря на понижение рейтинга страны агентством Standard & Poor’s, устойчивее многих стран, которые наложили на нее санкции, пишет британское издание Business New Europe.
  • Гайка
    05 февр. 2015 г., 18:09:36
    Ответить
    Совсем недавно людей считали винтиками- быдлом. А тут добровольно заявили, что они болтики. Те же самые винтики. Самокритично. Люди холопского звания- сущие псы иногда. Чем им страшней наказание- тем им милей господа.
    • Дора
      05 февр. 2015 г., 20:09:04
      Ответить
      Ты, видимо, гайка...
  • Стих
    05 февр. 2015 г., 18:12:50
    Ответить
    Закрути мозги себе. И такой же вот отвёрткой. Этим бы холуям порки - а иначе быть беде!
  • 77
    05 февр. 2015 г., 18:24:01
    Ответить
    да здравствует путин,обама козел.вот так иживем.много ли нам надо
  • Эжва
    05 февр. 2015 г., 18:36:56
    Ответить
    СКОЛЬКО ПРОВИСИТ БОЛТ? ПЯТАЯ КОЛОННА НЕ ДРЕМЛЕТ! ИЗ ШТАТОВ УЖЕ ВЫСЛАН СУПЕРШПИОН ЧТОБЫ НЕЙТРАЛИЗОВАТЬ БОЛТ!
  • прикольно
    05 февр. 2015 г., 18:38:44
    Ответить
    Мы ложим болт на америкосов, америкосы ложат болт на нас. Замкнутый круг.
    • 222
      06 февр. 2015 г., 8:16:59
      Ответить
      Самое интересное они даже не знают где это в КОМЕ =))
  • 05 февр. 2015 г., 19:37:33
    Ответить
    У всех БОЛТ, а у меня винтик.
    • бедный ты, а у меня
      05 февр. 2015 г., 20:20:43
      Ответить
      коленвал
  • житель
    05 февр. 2015 г., 20:26:58
    Ответить
    сытенький
    У этого деятеля сытенького и кругленького мания величия и шапкозакидательства. В России масса бедного народа, увеличивается безработица . То ли еще ждет нас !
  • горожанин
    05 февр. 2015 г., 20:56:29
    Ответить
    Эти м****и скоро будут есть свои болты с такой инфляцией и ценами,зато цены на водку снизили чтоб народ бухал и ни думал почему наше слуги народа не могут справиться с этой ситуацией.
    Отправлено из мобильной версии
    • повышается
      05 февр. 2015 г., 21:43:58
      Ответить
      цена на водку -ты недоволен, понижается - ты недоволен . промолчал бы уж.
    • горжанин
      05 февр. 2015 г., 23:11:53
      Ответить
      однозначно
      То автопробегом, то болтом...
      Отправлено из мобильной версии
  • http://news-front.info/2015/02/05/nedorabotki-rossijskogo-mida-aleksandr-rodzhers/
    05 февр. 2015 г., 21:58:42
    Ответить
    Недоработки российского МИДа.
    Вот открываю я сегодня новостную ленту, и вижу: «Псаки заявила, что США обеспокоены арестом Давыдовой», «Госдепартамент призвал Россию освободить Савченко». В мире семь с лишним миллиардов человек, и до каждого США есть дело. Или не до каждого?



    Вот российский МИД и не дорабатывает. Слишком мало он выражает обеспокоенности и почти не призывает.



    А ведь в самих США есть огромное количество проблем, которыми можно и нужно обеспокоиться! Президент Обама не выполняет своих предвыборных обещаний – обещал закрыть Гуантанамо, но не закрыл.



    Можно обеспокоиться узаконенной практикой пыток в США и потребовать наказания всех виновных. То есть ВСЕХ. Не должно такого происходить в светоче демократии, на который весь цивилизованный мир смотрит, как на образец для подражания.



    Или вот постоянные убийства афро-американцев полицейскими-расистами. Это никуда не годится. Я думаю, что российский МИД должен быть этим очень обеспокоен. «Же суи Фергюсон» и тому подобное.



    Или тот факт, что США занимают первое место в мире по числу заключённых на душу населения (и по длительности сроков также на одном из ведущих мест). Получается, что США – тюрьма народов.



    Я уже молчу про плачевное состояние дел индейцев в этом тоталитарном аду. За столько лет никто толком не извинился за геноцид коренных жителей Америки! Нужно, чтобы в каждом штате стояло по несколько памятников «оспомору», подсчитать численность погибших прогрессивным методом «мёртвых и нерождённых», демонстрации фильмов об охоте за скальпами и музеи англосаксонской оккупации.



    Кроме того, США много лет снабжали «Аль-Каиду» оружием и военными инструкторами. Нужно признать Соединённые Штаты страной-террористом. А также осудить многочисленные акты агрессии против независимых третьих стран – Югославии, Ирака, Афганистана и так далее.



    Уверен, что введение санкций против США могло бы позитивно повлиять на поведение США. Кровавый тиран Обама должен уйти! Думаю, что демократически избранный президент Сирии Башар Асад поддержит этот призыв. Ну и несколько министров из Венесуэлы и Кубы в американское правительство ввести, чтобы они поделились своим опытом по борьбе с коррупцией.



    В общем, основной принцип вы поняли. По любому поводу создавать информационную реакцию, указывая американцам (и их союзникам) на брёвнышки в их собственных глазах. И поводов таких тысячи, и постоянно возникают новые, достаточно мониторить крупнейшие американские СМИ, чтобы находить события, в которые можно потыкать Госдеп носом, приговаривая «Кто это сделал?».



    Нет, сам Лавров не должен таким заниматься. Его удел – переговоры на высоком уровне, а тут нужна небольшая группа, буквально два человека. Опытный тролль со знанием английского (я могу) для написания соответствующих текстов и девочка, которая будет их озвучивать. Может ещё кто-то, кто будет рассылать пресс-релизы (хотя такие люди в МИДе и АП уже, безусловно, есть). Девочку, кстати, нужно взять красивую и умную, чтобы на контрасте с Псаки и прочими их жабами, американцев самих жаба давила.



    Всё, два человека достаточно – и можно выдавать ежедневные официальные брифинги (например, от имени Администрации Президента) с очередными «обеспокоенностями». По США, по ЕС, по коррупционным преступлениям грузинских и прибалтийских граждан в Украине – да по чему угодно. Можно обеспокоиться засилием американских разведчиков в Киеве, можно посочувствовать стремительному росту американского внешнего долга, можно высказать недоумение по поводу привычки Обамы жевать жвачку во время официальных визитов.



    А следующим этапом, к примеру, могла бы стать грантовая программа в США по проведению исторических исследований по геноциду индейцев или по концлагерю в Андерсонвилле, где погибли десятки тысяч американцев, или по нарушениям прав американцев японского происхождения во время Второй мировой войны. Тёмные страницы американской истории должны стать достоянием общественности!



    В результате лозунгом Техаса должен стать «Хватит кормить Вашингтон», а лозунгом Вашингтона «Хватит кормить Техас», а угненённые «нейтив американc» должны, наконец, сказать «Let my people go!».



    Хватит сидеть в обороне в информационных войнах, нужно нести свет демократии погрязшим в тирании народам Северной Америки! И я не шучу!



    Александр Роджерс, специально для News Front
  • http://putin-slil.livejournal.com/579529.html
    05 февр. 2015 г., 22:04:11
    Ответить
    ПУТИНСЛИЛВСЕПРОПАЛО
    «А что, если Путин не сдастся?» - The American Conservative
  • да уж...
    05 февр. 2015 г., 22:05:02
    Ответить
    щеглы... забивать надо было, а не класть!
  • http://inosmi.ru/russia/20150205/226060357.html#ixzz3QqLE6YHS
    05 февр. 2015 г., 22:06:52
    Ответить
    S&P понизило рейтинг России до мусорного, но цифры говорят о другом ("Business New Europe", Великобритания)
    Центробанк России за счет собственных резервов может покрыть почти двухгодичные долговые обязательства. А федеральный резерв США, с другой стороны, в состоянии покрыть за счет своих резервов лишь трехдневные долговые обязательства и во второй половине следующего, четвертого, дня останется без средств. Любопытно отметить, что ретроспективный анализ резервов ЦБ за предыдущие периоды показывает, что по такому показателю, как импортное покрытие, Россия в настоящее время гораздо стабильнее, чем в 2004 году, когда рейтинговое агентство Fitch повысило ее рейтинг до инвестиционного.
  • sanksions
    06 февр. 2015 г., 0:43:54
    Ответить
    Все бы хорошо , но из четырех слов - три слова иностранные :(
    Надо было более патриотичней отнестись к тексту !
  • эжвинка
    06 февр. 2015 г., 10:12:40
    Ответить
    Мужики! Хоть и рожи у вас перепитые (особенно на нижнем снимке), но мне ЭТО ДЕЙСТВО нравится!
  • Местный
    06 февр. 2015 г., 12:41:23
    Ответить
    Про болт.
    Идея конечно хорошая, вот только выражение таким образом является не совсем приемлемым с культурной точки зрения. Не ужели более умного ничего не смогли придумать???? Объявили бы конкурс, я думаю нашлись бы более культурные проекты....
  • RYU
    07 февр. 2015 г., 11:31:55
    Ответить
    А в Сыктывкаре бомбоубежище есть? Чую,ой чую,с такой политикой скоро будет не до болтов!
  • Плотник.
    07 февр. 2015 г., 11:36:54
    Ответить
    ПОРА СУШИТЬ ДОСКИ,СЛИВАТЬ ВОДУ,ТУШИТЬ СВЕТ И ДЕЛАТЬ НОГИ!!!
  • Джесика
    08 февр. 2015 г., 21:17:55
    Ответить
    Хороший юмор, и кстати такого болтика, вы больше нигде не найдёте, даже в России. А все гадости которые здесь пишутся, только из-того, что никто либо сам ничего наделает, либо гномированный...