19:08, 09.02.2015 / ОБЩЕСТВО

Общественники призывают жителей республики бойкотировать магазины «Магнит»

История, опубликованная жителем Ухты Рагимом Керимовым в соцсети, получила большой резонанс. На защиту 79-летней бабушки, которую руководство «Магнита» обвиняет в краже двух килограммов конфет и десятка яиц, поднялась вся республика. Люди не только на словах сочувствуют пенсионерке, они готовы поддержать ее материально: уже сегодня для пожилой женщины собрали большую продуктовую корзину. За цинизм руководство магазина хотят наказать рублем: 14 февраля в Коми предложено сделать днем без «Магнита». Идею, впоследствии многими поддержанную, подал поучаствовавший в судьбе старушки Рагим Керимов. Первым на призыв отреагировал вице-спикер Госсовета Коми Александр Макаренко, по мнению которого случай в Ухте — лишь звено цепи. Чтобы ее разорвать, депутат Госсовета направит обращения в адрес руководства федеральной торговой сети и в прокуратуру республики. Известные общественники Коми также не намерены бездействовать.

ANT_7152.jpg

Фото Юрия Кабанцева, Николая Антоновского, Кирилла Затрутина

Анна Фролова, член Общественной палаты Коми, директор «Ухтинского телевидения»:

KAB_8409.jpg

- Акцию, которую предложил Рагим Керимов, я поддерживаю на сто процентов. Как простой житель республики и как общественник могу сказать, что на работу этой сети очень много нареканий: хамство со стороны продавцов, неубранные прилавки и залы, очень неопрятные полки, о корпоративной этике говорить вообще не приходится. Думаю, что эта акция поможет «Магниту» вспомнить, что они работают для людей. Руководству этой сети сейчас необходимо сделать переоценку - начиная от кадровой политики, заканчивая деловой этикой, - потому что сеть «Магнит» изначально открывалась для среднего класса. То есть они рассчитывали на тех клиентов, с которыми сейчас работать не готовы.

Алексей Колегов, лидер движения национал-патриотов «Рубеж Севера»:

KIR_7910_preview_610.jpg

- Идея хорошая. Я вообще в «Магнит» не хожу, магазин для меня давно закрыт, правда, по другим причинам. На месте организаторов акции я бы дальше пошел, все-таки у нас много инструментов, чтобы эту сеть продавить. Допустим, у «Рубежа Севера» есть проект «Оккупай-Алкофиляй»: наши молодые несовершеннолетние соратники идут в магазин, покупают пиво или сигареты, после этого мы пишем заявление в полицию, вызываем в магазин участковых. Один «Магнит» в Эжве мы на этом уже поймали. Кроме этого, можно обратить внимание на свежесть продуктов, их качество - одним словом, подходить надо шире. Бойкот, я думаю, мало кто поддержит, все-таки в «Магните» цены самые низкие. Надо действовать другими, более жесткими методами, и сейчас мы обдумываем, какими именно.

Дмитрий Плотников, руководитель движения «Волонтеры Республики Коми»:

KBV_0106.jpg

- Когда услышал про историю в Санкт-Петербурге, подумал, что просто бред. Я - не самый богатый человек - и то стараюсь помочь кому-то, какие проблемы с этим могут быть у «Магнита»? У меня в Ухте живет бабушка, ей уже за 80, и я прекрасно понимаю, что бывает с человеком в таком возрасте, какими рассеянными становятся люди. Тем более руководству магазина предлагали пойти на мировую. Скорее всего, в конце недели я сам приеду в Ухту, чтобы принять участие в акции. Я не хочу, чтобы кого-то увольняли или что-то закрывали, я хочу, чтобы люди поняли, что они неправы, и такого в республике больше не повторялось. Если успеем, сделаем листовки с информацией, расклеим объявления: общественность должна знать, как ведут себя люди по отношению к старикам. Возможно, это заставит руководство магазинов этой сети быть внимательнее к покупателям, особенно преклонного возраста. В скором будущем «Волонтеры Республики Коми» запустят еще один проект: мы планируем завести яндекс-кошелек, куда все неравнодушные к проблемам стариков могут скидывать деньги. На то, что удастся собрать за неделю, мы будем оплачивать покупки бабушек и дедушек прямо в магазине. Конечно, всем помочь не получится, но мы постараемся сделать то, что в наших силах.

2360

Комментарии (140)

Добавить комментарий
  • Салтыков-Щедрин
    09 февр. 2015 г., 19:15:42
    Ответить
    "Для того чтобы воровать с успехом, нужно обладать только проворством и жадностью. Жадность в особенности необходима, потому что за малую кражу можно попасть под суд."
  • бред
    09 февр. 2015 г., 19:18:40
    Ответить
    Опять эти общественники вредители, магнит лучший магазин, при...дурки смотрите в корень.
    Отправлено из мобильной версии
    • злой
      09 февр. 2015 г., 19:29:04
      Ответить
      Они и смотрят, пора уже торгашей олигархов на мыло
      • мария
        10 февр. 2015 г., 5:30:50
        Ответить
        злой, а кушать-то что будешь?
    • Бред бред
      09 февр. 2015 г., 22:00:27
      Ответить
      то что бред, согласен, а то что магнит - лучший магазин - бред. Гниль, тухлятина и помойка. А общественники просто ищут очередной способ пропиарить своё ничтожное существование!
      • Бабка
        09 февр. 2015 г., 22:40:59
        Ответить
        Украла потому, что купить не может.
        Магнит не виноват в том, что народ ворует и давится в очереди за бесплатным хлебом.
        Вот кто довел бабку до воровства пусть сцука и отвечает.
        • Я
          09 февр. 2015 г., 23:04:14
          Ответить
          +100
          Отправлено из мобильной версии
        • 1114
          10 февр. 2015 г., 13:08:46
          Ответить
          Думаю, что воровство в любых случаях должно наказываться
        • дедка
          10 февр. 2015 г., 16:30:53
          Ответить
          Да с чего вы взяли, что купить не может? Только в новостях и сообщают, что очередного пенсионера мошенники обули на сотни тысяч рублей. Бабушки у нас, как правило, зажиточные. А воровать низя. Тебя посадють, а ты не воруй.
        • дедка
          10 февр. 2015 г., 16:30:54
          Ответить
          Да с чего вы взяли, что купить не может? Только в новостях и сообщают, что очередного пенсионера мошенники обули на сотни тысяч рублей. Бабушки у нас, как правило, зажиточные. А воровать низя. Тебя посадють, а ты не воруй.
  • А мне думается,
    09 февр. 2015 г., 19:20:05
    Ответить
    что травля Магнита - Заказная...
    Дело в том, что ...
    К примеру, у нас в Ухте, такие магазины как Гурман, Арин-Берд, Берёзка, Горка, Россия принадлежат Нашим местным коmi-олигархам, фамилии перечислять не буду. А Магнит, это "чужак", который вторгся в Республику Коми и спутал все карты(перебил монополию продуктовой торговли, вышеперечисленным магазинам). После инцидента в Питере, наверное решили под удачным предлогом выдавить Эту сеть из города, и Республики. И самое показательное, что в эту акцию включились "слуги-народа", которым никогда не было дела до этого самого народа. )))
    • злой
      09 февр. 2015 г., 19:29:26
      Ответить
      А мы ко всем будем ходить, дайте срок
    • Пипец
      09 февр. 2015 г., 20:26:18
      Ответить
      Ага, все у нас заказное и бабушку в Питере довели до смерти в Магнитки здесь дело мрази завели
      И чипы у нас в голове по заказу
      Отправлено из мобильной версии
      • Нет необходимости утрировать ...
        09 февр. 2015 г., 20:44:25
        Ответить
        Я просто знаю жизнь нашего города изнутри, такова специфика моей работы ...
        Опять же, - Это мои личные выводы, основанные на наблюдении и анализе.
        • Чип вытащи. Это заказ
          09 февр. 2015 г., 20:52:26
          Ответить
          В том то и дело, что есть необходимость
          Иначе таких как ты со спецификой сысольского шоссе все будем в матрице. Лечись, брат
          Отправлено из мобильной версии
    • президент
      09 февр. 2015 г., 21:26:45
      Ответить
      да кишка тонка у вас с Путиным бороться
  • -;).
    09 февр. 2015 г., 19:21:53
    Ответить
    Магнит.
    А я буду ходить. И люди будут ходить.
    • Ходи и травись
      09 февр. 2015 г., 21:09:48
      Ответить
      пока тебя
      недоучки продавщицы не оболгут... и не подставят. Таким образом, они себе премийки обеспечивают за раденние и бдительность.
  • Байкотировать
    09 февр. 2015 г., 19:21:58
    Ответить
    Правильней
    Главу РК, его аппарат, а также ГС во главе с Ковзелем.
    Зажравшиеся, в похоти от своей власти.
    • ты УКРАинец??!
      09 февр. 2015 г., 19:28:05
      Ответить
      Достали уже ваши "стандартно заготовленные реплики" на все проблемы и сложности
      в нашей обыденной, повседневной жизни.
      • Реакция нормального человека
        09 февр. 2015 г., 19:46:45
        Ответить
        Про ненормальных здесь.
        Медведев объявил выговор главе Росимущества за «ненадлежащую» работу. В частности.
        "Напомним, что в 2014 году Медведев, в частности, поручал Росимуществу заключить соглашение с федеральным казенным предприятием (ФКП) «Союзплодоимпорт» о передаче этому предприятию прав на бренды Stolichnaya и Stoli".
        http://top.rbc.ru/politics/09/02/2015/54d8b9659a79476777b62b8f#xtor=AL-%5Binternal_traffic%5D--%5Brbc.ru%5D-%5Bmain_body%5D-%5Bmain_item%5D

        Впечатляет?
  • комяк
    09 февр. 2015 г., 19:22:45
    Ответить
    Пауки в БАНКЕ засуетились местные Ассорти ищут крайнего, цены подняли, пришли пришлые продают по бросовым ценам не порядок, поднимают общественность власти не к лицу навести порядок
    • Общественник
      09 февр. 2015 г., 19:30:40
      Ответить
      Мне наплевать на Ассорти, как и на магнит - пришли сюда - работайте по правилам, стариков обижать никому не позволено
      • Женя
        09 февр. 2015 г., 20:11:36
        Ответить
        какие правила позвольте узнать??? есть закон для всех един украл ответь. ТЫ "общественник" лучше призови вашего Бога пенсию людям поднять чтоб люди с голодухи продукты не тащили. Вот вы спустились ниже плинтуса бойкотировать магнит. Запомни люди голосуют рублем.
        • Жене
          10 февр. 2015 г., 8:51:45
          Ответить
          Вот рублем и ногами и проголосуем
    • Общественник
      09 февр. 2015 г., 19:30:40
      Ответить
      Мне наплевать на Ассорти, как и на магнит - пришли сюда - работайте по правилам, стариков обижать никому не позволено
      • Витя
        09 февр. 2015 г., 19:32:14
        Ответить
        А воровать блин позволено?
  • 1
    09 февр. 2015 г., 19:23:44
    Ответить
    а я вот не поддержу!
  • фото Рагима Керимова -
    09 февр. 2015 г., 19:25:01
    Ответить
    В СТУДИЮ!!!!!!!!!!!! ))))))))))))))))
    (((((((((
  • злой
    09 февр. 2015 г., 19:28:38
    Ответить
    Надо разьяснительную кампанию широчайшую и бить Магнит в корень, надо чтобы ни один покупатель туда не приходил. Стоять прямо на входе и объяснять что покупая в Магните вы вредите старикам и респкблике
    • Тёма
      09 февр. 2015 г., 19:44:45
      Ответить
      Ума палата
      Вы понимаете, что тем самым Вы посылаете сигнал всем магазинным воришкам, что они останутся безнаказанными?
      А цыганка пожилая Вас завтра облапошит... Тоже всем миром её защищать будем?
  • Пенсионер
    09 февр. 2015 г., 19:29:42
    Ответить
    Это призывы слабоумных людей
  • Сам себе хозяин
    09 февр. 2015 г., 19:31:34
    Ответить
    А почему общественники не призываю власть увеличит пенсию
  • хорошо, что есть Магнит
    09 февр. 2015 г., 19:33:41
    Ответить
    нехрен местным торгашам борзеть
  • ну
    09 февр. 2015 г., 19:35:33
    Ответить
    допустим работники магнита такие Бяки то прочем сама фирма?скорее всего люди виноваты кто работает там им не повезло-надо как Великий Чингиз делеа всю сотню под корень выгнать и все проблемы!и че тут волну гнать!
    • 123
      09 февр. 2015 г., 19:46:20
      Ответить
      ай-ай
      там те же тётки из ассорти работают
  • снеговик
    09 февр. 2015 г., 19:41:11
    Ответить
    Если создать прецедент и простить воровство, то завтра в магазины ломанутся сотни любителей халявы.
    Я еще понимаю, если б она хлеб стянула, но 2кг недешевых конфет ей нахрена?..
    Отправлено из мобильной версии
    • гость
      09 февр. 2015 г., 19:53:16
      Ответить
      а затем хреном,что,видимо,дома такой же высерок как ты сидит у компа и требует с бабульки жратвы да сладостей.
      • Гера
        09 февр. 2015 г., 19:57:29
        Ответить
        Логика не очень умного человека
        И поэтому можно идти и воровать? А если высерок завтра на твой смартфон глаз положит? Сам бабушке отдашь или через Банку просить придется?
    • Да да
      09 февр. 2015 г., 21:16:11
      Ответить
      Это точно
      Отправлено из мобильной версии
  • Тёма
    09 февр. 2015 г., 19:42:47
    Ответить
    Преступники должны быть наказаны
    А что прямо Магнит бабушку обвиняет?
    Я видел решение суда по ней. Она признана виновной в воровстве!
  • 55
    09 февр. 2015 г., 19:46:58
    Ответить
    да если бы не было магнита,представляю по каким ценам мы бы сейчас затаривались. в магните все намного дешевле.хватит с ума сходить
  • Чеснок
    09 февр. 2015 г., 19:46:58
    Ответить
    Зачем ждать 14-го,а начиная с сегодняшнего дня слабо?Я наложил табу на посещение магнита после убийства блокадницы и всем рекомендую присоединиться,только все вместе мы победим.
    • сказал чеснок
      09 февр. 2015 г., 23:03:06
      Ответить
      отовариваясь в магните
  • Искандаров
    09 февр. 2015 г., 19:47:09
    Ответить
    Пичем тут магнит? Бабка украла конфеты и яйца и была поймана и осуждена
    Воровство нельзя оправдать!
    Бабка не от голода конфеты украла. Ей что, мозгу глюкозы не хватало?
    Если бабка вор, то должна понести наказание.

    А если она бы не конфеты в магните украла, а у вас в квартите ваш ЖК-телевизор? Ту вы же бы не обиднели без телика то. Только поступили бы по иному, не устраивали вы акции по бойкотированию сами себя.

    Закон должен быть един, воровать нельзя ни кому. Ни бабкам конфеты ни чиновникам деньги. Кстати многие бандиты в детстве с воровства конфет начинали...

    Типа общественники нашли на чем пропиариться, на бабке воровке! Первыми её потдержали члены Единой России (Навальный их называл партией жуликов и воров).
    • гость
      09 февр. 2015 г., 19:57:49
      Ответить
      У тебя,выродок,матери нет,тебя пи дор вытужил,пока этапом на воркуту шёл.
      • Тёма
        09 февр. 2015 г., 20:02:31
        Ответить
        У него мать просто не ворует в магазинах
        А у тебя ума нет. Это плохо...
      • гостю
        09 февр. 2015 г., 21:36:53
        Ответить
        Выродок это ты!!!!
    • ,,
      09 февр. 2015 г., 21:32:56
      Ответить
      а воры воров и поддерживают
    • ?
      09 февр. 2015 г., 21:47:20
      Ответить
      Искандаров, где было твое праведное возмущение когда нынешние миллиардеры, в рваных трусах мимо кассы СССР выносили?
  • о
    09 февр. 2015 г., 19:51:13
    Ответить
    лишь бы языками почесать,а потом бегом в магнит,а почему,а потому что дешевле.побалаболите и успокоитесь.кушать всем охота
  • Нескучный сад
    09 февр. 2015 г., 19:53:25
    Ответить
    Любят в России воровство облагородить
    Тема статьи должна звучать так:
    "Общественники призывают жителей республики бойкотировать магазины «Магнит»... из-за того, что они сдали в полицию воришку"

    Общественники вообще сбрендили уже. Разберитесь, прежде чем людей за воришек агитировать! Неучи истеричные!
  • магнит прав
    09 февр. 2015 г., 19:54:33
    Ответить
    меньше старух - жизнь лучше
  • Читатель
    09 февр. 2015 г., 19:57:12
    Ответить
    Сама была в "Магните" как-то, из под носа увели из корзины конфетты и печенье.Даже моргнуть не успела.
    • да некоторы покупатели
      09 февр. 2015 г., 21:01:02
      Ответить
      разворачивают конфеты
      надкусыват и обратно в коробку кладут...вароде и не старухи,а просто жлобы
    • Салтыков -Щедрин
      09 февр. 2015 г., 22:31:01
      Ответить
      "У нас бы не только яблоки съели, а и ветки-то бы все обломали! У нас, намеднись, дядя Софрон мимо кружки с керосином шел — и тот весь выпил!"
  • блин горелый
    09 февр. 2015 г., 19:57:56
    Ответить
    да эти акции - просто тренинг какой-то по манипуляции общественным сознанием! люди, опомнитесь, сами решайте, куда вам ходить, а куда нет
    • Еж шипастый
      09 февр. 2015 г., 20:04:01
      Ответить
      Дык никто вроде и не собирается. Судя по камментам... Все зрослые, все всё понимают.
      • Верно
        09 февр. 2015 г., 22:37:28
        Ответить
        Не стоит.
        Если бабка украла конфеты, то после ревизии детям продавщицы конфет точно не достанется.
        Если бабку защитят, то пусть это делают в суде, решение пусть суд выносит, а не ёбчественность.
        И вообще - лучше будут заботиться о пенсиях - меньше будет воровства.
        Даешь митинг "За повышение пенсий!"

  • Пу-шок
    09 февр. 2015 г., 20:04:27
    Ответить
    Этот Регим Керимов,безусловно,нанят своими приезжими баскаками-сородичами и лоббистами местных торгашей для травли конкурентов.в том числе и ритейлера "Магнит".
    Здесь нет ничего общего с гуманными целями:заботе о пенсионерах,вежливом обслуживании и т.д..Ничего такого,просто подлейшая конкуренция,с использованием выгодного момента.А что ещё могут эти азиаты-исламисты подпитанные деньгами? Этот мусульманин сеет между русскими,коми раздрай с вполне понятными целями.

    РУКИ ПРОЧЬ ОТ "МАГНИТА"!!!
    • Пушку
      10 февр. 2015 г., 8:19:06
      Ответить
      Ну теперь я точно в Магнит ни ногой
  • Бедный
    09 февр. 2015 г., 20:05:10
    Ответить
    Колегов - агент Ассорти))) Не по делу акция
    • Гость
      09 февр. 2015 г., 20:08:21
      Ответить
      пЕар ДешОвый
      +
    • фикС
      09 февр. 2015 г., 20:46:04
      Ответить
      Леха-суп
      Ну, как же такое дело и без главного Коми Клоуна Лёхи-Супа в миру коляхова металлоло
      Отправлено из мобильной версии
  • дом советов
    09 февр. 2015 г., 20:15:44
    Ответить
    Воровать нельзя=бабку в тюрьму.Соберём ей хороший тормозок ,передачку-это моё предложение
    • Про тормозок
      09 февр. 2015 г., 20:35:08
      Ответить
      Собери представителям славной партии ЕР, которые под следствием, в тюрьме и на поселениях.
  • 33
    09 февр. 2015 г., 20:20:05
    Ответить
    как бежали в магнит,так ибудем бегать.альтернативы нет.а на бнк писать коменты,типа я самый умный,да ради бога
  • Гога
    09 февр. 2015 г., 20:20:47
    Ответить
    Я ассорти байкотирую у них ценник конский почти на все.
    Отправлено из мобильной версии
  • 11
    09 февр. 2015 г., 20:27:15
    Ответить
    Бойкотируйте лучше старых ворюг. Вор должен сидеть в тюрьме!
  • совесть терять не к лицу
    09 февр. 2015 г., 20:28:42
    Ответить
    пусть все доживут до лет этой старушки
    уважать возраст обязательно надо, но скорее всего эти продавцы действовали по инструкции, которую нарушив могут сами схлопотать, но разум должен был подействовать и сделки с совестью это бесстыдство. А старушки отовариваются именно в магните, это тоже надо учитывать, конечно здоровье бабуля свое подпортила, это такой стресс она пережила.
    • Ильнар
      09 февр. 2015 г., 20:42:44
      Ответить
      Уважение вызывает МУДРОСТЬ прожитого, а не СТАРОСТЬ тела!!!
      Можно ли считать пожилого воришку достойным уважения, если он ума к своим годам не нажил?
      Вопрос!
  • ВБД
    09 февр. 2015 г., 20:29:30
    Ответить
    Пенсии у категории узников, блокадников поболее 22 тысяч.руб. Ну случилось, бабушку жалко
  • Я
    09 февр. 2015 г., 20:31:25
    Ответить
    Считаю
    Что магнит лучше ассорти. Смешно читать статью.
    Отправлено из мобильной версии
  • Продавец
    09 февр. 2015 г., 20:37:49
    Ответить
    А недостачу будут платить продавцы, которые и так копейки получают, а не руководство "Магнита"
    • недостачи
      09 февр. 2015 г., 23:13:57
      Ответить
      руководство само неплохо делает, а продавцы ее выплачивают и так без конца (у нас так постоянно было, воровали в открытую, не стесняясь)
  • н
    09 февр. 2015 г., 20:39:17
    Ответить
    оправдать
    Так можно оправдать всех: многодетных и одиноких матерей,студентов,бомжей,одиноких стариков. Не нужно нарушение закона выдавать за великодушие общества. Строите из себя мтлосердию, тем самым развязываете руки сотням правонарушителей.
    Отправлено из мобильной версии
  • Пудж
    09 февр. 2015 г., 20:40:53
    Ответить
    Обама
    А что так недальновидно то? Копайте глубже. Мотивы этой бабушки какие были? Что на нее повлияло, что она украла? Видимо потому что подняли цены. А почему так произошло? Обама со своими санкциями. Значит в этом виноват Обама и США, давайте акцию против США и Обамы проведем?:D Что мелочиться то только одним днем и каким то "Магнитом".
    • что
      09 февр. 2015 г., 21:05:02
      Ответить
      все
      так разошлись в защиту Магнита? Цены,так там одно гнильё и отходы. Товар стандартным смешно назвать. Бананы дешевле,так они издают тухлый гнилой запах на весь магазин. Антисанитария, нарушено товарное соседство, ценники не на весь товар,или не не соответствуют товару. Весы к кассе не подключены и продавец вводит вес сам,что он там увидел? Покупатель вес не видит. В чеке бабульке не разобраться,так как нет цен. Вот Вам и дешёвка!!! В Ленте такой же бардак.
      Чем же занимаются защитники прав потребителей?
      • а в ассорти
        09 февр. 2015 г., 23:17:28
        Ответить
        что, лучше что ли?
        хуже во сто крат
  • Минуточку!
    09 февр. 2015 г., 20:43:50
    Ответить
    Бабуся 79ти лет от роду выволокла 2кг конфет? НЕ 200г, не 20 штучек ,да плюс яйки! Сильна старая! Не нравится мне эта история, пованивает! И история с блокадницей что-то мутноватая, невнятная, заплохеть ей могло где угодно...
    В Магнит хожу и буду ходить, какой-то Колегов мне не указ!
    Ещё неизвестно, как на почве всеобщего подорожания порезвились бы Ассорти и Эконом, если бы не Магнит с более-менее терпимыми ценами.
    • Уважающий себя
      09 февр. 2015 г., 21:16:23
      Ответить
      ценящий своё здоровье человек
      никогда не пойдёт в "Магнит". Отходы и комбикорм - всё для любителей дешевизны. Только смотрите, не захрюкайте!!!
    • Уважающий себя
      09 февр. 2015 г., 21:16:25
      Ответить
      ценящий своё здоровье человек
      никогда не пойдёт в "Магнит". Отходы и комбикорм - всё для любителей дешевизны. Только смотрите, не захрюкайте!!!
  • Настя
    09 февр. 2015 г., 20:44:21
    Ответить
    Причем здесь Магнит??? Своровал? Отвечай по закону, хоть ты бабушка, хоть дедушка.....
    • Насте
      10 февр. 2015 г., 8:22:57
      Ответить
      Тогда проверять все Магниты. Постоянно. За любое нарушение продавцов и директоров сажать по полной, не задумываясь. За любое нарушение - магазины лишать лицензий. Все по закону.
  • боже
    09 февр. 2015 г., 20:53:24
    Ответить
    какая
    дикая вакханалия
  • снеговик
    09 февр. 2015 г., 20:54:22
    Ответить
    Ассорти вместо того чтобы брызгать слюной, лучше бы пересмотрели ценовую политику.
    Как можно обьяснить цену на сыктывкарское масло - в ассорти около 100р, в Ленте, Окее, Магните чуть меньше 70р.
    Отправлено из мобильной версии
    • так
      09 февр. 2015 г., 21:03:05
      Ответить
      не хожу в ассорти принципиально
  • Елена
    09 февр. 2015 г., 21:19:47
    Ответить
    Продукты в Магните и отношение к людям.
    В один из субботних дней в конце января 2015г. в магазине "Магнит", который в одном здании с "Пассажем" купила икру из минтая с майонезом.Цена банки была 46.50,продавец подошла и говорит:"Это для вас специально подешевле в субботу, ценник цветной, рядом цена больше 100 руб..Уговорила, купила. Поела в воскресенье, рыгала до утра, утром на работу, вечером явилась магазин.Продавец на выходном, пригласили главного, худощавый парень.Я принесла чек и другую банку.По чеку , оказалось, мне пробито 232 руб., это объяснила в кассе девушка( на чеке были и другие мною взяты продукты, но суммы 2х46,50 не было, а именно 232 .00.Говорю:"Заберите целую банку и проверьте вот остаток, я отравилась.Этот "старший" не стал со мной разговаривать и не отвечает за продукты.Смотрите даты.А насчёт обмана с ценой? Я за это не отвечаю!!!А рядом в "Магните" с Ассорти(площадь Габова), сколько раз наблюдала до 800 руб обманули людей с оплатой, при мне пересчитывали и возвращали пожилым деньги.В том магазине яблоки пробивают по другой цене, не той которая прописана рядом с яблоками и с капустой. Продавец объясняет: У меня одна цена, а там ещё не поменяли!!!" Зачем открывают магазин, если на прилавках одна цена, а на кассе другая!!!Куда смотрит ответственный за магазины?
    • Елене
      10 февр. 2015 г., 8:24:44
      Ответить
      Это Магнит, они по другому не могут, на том стоят.
  • совет -
    09 февр. 2015 г., 21:25:46
    Ответить
    "Магниту" в ответ
    улучшить сервис и понизить цены (особенно на конфеты и на яйца).
  • Стремный магазин
    09 февр. 2015 г., 21:32:23
    Ответить
    Уже давно не хожу. В Сыктывкаре на Советской, 58 грузчик-хамло, пожилой мужчина, вечно с недовольной мордой к покупателям. Постоянно хамил, меня обругал вообще не по теме. Так что поздравляю руководителей Магнита - теряют покупателей.
    • Была свидетелем
      09 февр. 2015 г., 21:50:41
      Ответить
      как один пожилой мужчина сделал замечание кассиру за то, что работала только одна касса и в результате этого скопилась очередь. Продавец не долго думая сказала: "Если вам что-то не нравится, то идите в магазин "Ассорти". Это тоже было в этом магазине по Советской пару недель назад. Похоже, хамить и огрызаться - это их фирменный стиль.
      • не хожу в магнит
        10 февр. 2015 г., 9:47:22
        Ответить
        ну однако очередь это о чем-то говорит
        • Это говорит о том
          10 февр. 2015 г., 10:38:51
          Ответить
          что эти Магниты расползлись как граязные крысы по всем населенным пунктам и практически не оставляют людям выбора. Когда я в первый раз зашла в Магнит, который открылся практически в моем дворе, и увидела, как там поставлена торговля, я поняла - это откат назад в совдэпию. Людей превращают в скотов, которые вынуждены сами копаться в гнилье ради мнимой дешевизны. Овощная продукция должна перебираться на складах, а не в торговых залах в полутора метрах от хлеба.
          Вы заходили когда-нибудь в Магнит во время выгрузки товара? И в без того в очень тесные торговые залы закатываются огромные контейнеры с товаром, прямо из фур, которые в свою очередь перегородили проезды для легковых автомобилей снаружи. На покупателей, которые в это время не могут подойти и взять хотя бы пакет молока, все работники магазина с**** хотели.
          Я уж не говорю о том, что несколько лет до недавнего времени все Магниты работали только с наличкой, по банковским картам покупателей принципиально не обслуживали. И это в то время, когда по карте можно было расплатиться в любом ларьке. Скрывали доходы?
          Ну и напоследок. Я совершенно точно знаю, что сами работники Магнита нехило воруют в родных магазинах.
      • Так
        10 февр. 2015 г., 16:15:34
        Ответить
        Кассы
        не работают во всех Магнитах. Это у них правило,чтобы видимость создать,что людей много. Любят очереди создавать,потом легче обсчитывать и обвешивать. Я не могу понять почему магазины с компьютерным обслуживанием,а весы работают на кассе без подключения? Это нарушение проверяющие органы игнорируют.
    • карл
      10 февр. 2015 г., 9:51:24
      Ответить
      А обслуживающий персонал-сыктывкарцы. Причём здесь головной офис. Это наши земляки так себя ведут. Жителей Краснодара по всей стране не отправишь-работать в магазинах "Магнит". Так что классик был прав когда говорил что не надо пенять на зеркало, коли рожа крива.
  • Моисей
    09 февр. 2015 г., 21:34:22
    Ответить
    Если руководство непошло на мировую,возможно эту бабку ловят не первый раз.Почему нам показывают только одну сторону конфликта ?! Кому это выгодно ?! Где комментарии представителей Магнита,МВД ?!
    Отправлено из мобильной версии
  • стыдобище
    09 февр. 2015 г., 21:35:37
    Ответить
    АУ!
    Соцработники бабушек ГДЕ?
    Или только числятся?
    А Vолонтеры?
    Только Гайзеру писюльки собирать.
    • юрист
      09 февр. 2015 г., 22:18:14
      Ответить
      почему БЫ
      Анна Фролова, член Общественной палаты Коми, директор «Ухтинского телевидения» почему бы Вам не пройтись с камерой по злачным местам.
      Алексей Колегов, лидер движения национал-патриотов «Рубеж Севера, Вам провести контрольную закупку.
      Дмитрий Плотников, руководитель движения «Волонтеры Республики Коми», ну а Вам сам Бог велел помогать пожилым.
      Что Вы сказали? или мне просто показалось?
  • Тагил
    09 февр. 2015 г., 21:40:56
    Ответить
    Так у бабки вроде статья. Банка, есть комментарий МВД или суда?
    Отправлено из мобильной версии
  • Гражданин
    09 февр. 2015 г., 21:42:07
    Ответить
    Мне кажется, глупо бойкотировать магазин. Федеральные и региональные власти должны решать проблемы пенсионеров, обеспечивать пенсионеров достойной пенсией. А контролирующие органы -принять меры по наказанию тех, кто незаконно и необоснованно поднимает цены на товары повседневного спрса.
  • 111
    09 февр. 2015 г., 21:46:36
    Ответить
    Извините, не дочитал все комментарии. Может повторюсь. Не важно какой магазин, местный или федеральный, везде работают наши жители и от их некомпетентности и хамства зависит имидж. Ругая обслуживание в магните, вы ругаете уровень развития жителей нашей Республики.
    Отправлено из мобильной версии
  • юрист
    09 февр. 2015 г., 22:14:00
    Ответить
    поле не пахано для надзорных служб в сельских магазинах
    Продавцы там умудряются на электронных весах только вес вычислять.
    Дальше же манипуляции на калькуляторе. Что они там складывают и умножают неведомо. Кассовые аппараты учебные. Чек после скандала, да только общую сумму выведут.
    • юрысту-туристу
      10 февр. 2015 г., 9:55:50
      Ответить
      факты в роспотребнадзор если нет то нех тут пшыкать.
  • Уровень общественников зашкаливает
    09 февр. 2015 г., 22:23:56
    Ответить
    Какие-то псевдо общественники. Недообщественники я бы сказал!
    Там криминал походу, а они защищают...
    Слышали где звон, да не знают откуда он.

    Откуда к таким людям доверие возьмется?
  • 12
    09 февр. 2015 г., 22:27:45
    Ответить
    Я всегда в Магните затариваюсь
  • йожег
    09 февр. 2015 г., 22:36:38
    Ответить
    когда котам нечего делать, они... и т.д.
  • Что толку
    09 февр. 2015 г., 22:39:19
    Ответить
    что в Магните на ценниках стоят низкие цены? Берешь товар, глядя на этот ценник, а на кассе пробивается совсем другая сумма, намного больше. Хорошо, если заметишь вовремя. Но по-моему, здесь расчет как раз на невнимательного покупателя. А вообще, часто товары очень низкого качества. Да и копаться в гнилье, пытаясь выбрать себе морковку или лук поприличнее, тоже противно. Грязные магазины Магнит.
  • депутатская неприкосновенность
    09 февр. 2015 г., 22:42:11
    Ответить
    Внимание!!!
    Бабушки и дедушки! Будьте бдительны! 14 февраля, во время покупок в магазинах "Магнит" вам могут быть подброшены конфеты и яйца. : )
  • Влад
    09 февр. 2015 г., 22:50:24
    Ответить
    Продавцы
    А продавцы в магазинах наши земляки, сестры, братья, это они и хамло. А если не магнит, то на буханку даже у Колегова денег бы не хватило. Хватит дурачить народ господа Самолидеры, что прибыль теряете беситесь. Хлам продаете и тухлятину. Вот где правда народ
    Отправлено из мобильной версии
  • Я
    09 февр. 2015 г., 23:03:13
    Ответить
    Так бы действовали бы горе общественники и депутаты, чтобы не доводили пенсионеров до воровства куска хлеба, молчите уже!
    Отправлено из мобильной версии
  • не раз замечала
    09 февр. 2015 г., 23:13:03
    Ответить
    как в Магните
    едят конфеты, рассовывают по карманам. А уж для чего полиэтиленовые пакеты в карман пихать. Что с ними потом делать?Зато нахаляву!
    • вася
      10 февр. 2015 г., 9:55:19
      Ответить
      То же самое видел.Самое главное про пустые пакеты. Хапануть и всё для некоторых.
  • Игорь
    09 февр. 2015 г., 23:22:20
    Ответить
    Антимагнит
    Поддерживаю, только режим бойкота предлагаю сделать каждого 14-го числа, иначе стяжатели не поймут
  • зовутка
    09 февр. 2015 г., 23:23:42
    Ответить
    уже и на этой ветке о "Магните" вторая сотня комментов пошла!)))
    во как народ-то возбудился на тему "Магнита"!! ))) ну, и тролли с обеих сторон трудятся не покладая рук, как же без них! )))
  • Волонтеры
    09 февр. 2015 г., 23:24:52
    Ответить
    Уберите Плотникова с его тупыми интервью!
  • магнит
    09 февр. 2015 г., 23:33:49
    Ответить
    Как хорошо работают языки,вот бы и мозги так работали.
  • qwerty
    09 февр. 2015 г., 23:48:58
    Ответить
    Магнит г****, местную казну налог не платят, продавцам зарплату намного меньше платят чем обещали, товар или просроченный или не качественный, вообще надо закрывать магниты, слишком много стало, местные торгаши исчезают, оптовые базы закрываются,еще чуть дать им воли и п**** будет, все почувствуют вред от магнита.
    • придут другие
      10 февр. 2015 г., 0:07:21
      Ответить
      и будет
      АШАН
  • Житель
    09 февр. 2015 г., 23:52:10
    Ответить
    Я уже с 1-го января в ассорти нахожу. Зажрались они очень. Магнит нормальный магаз. А хамы везде присутствуют страна у нас такая.
  • разкудахтались
    10 февр. 2015 г., 0:24:34
    Ответить
    НИ ФИГА У ВАС НЕ ВЫЙДЕТ,ЛЮДИ БУДУТ ЭКОНОМИТЬ,В ЭКОНОМ НЕ ПОЙДУТ
    высосали из бабки целого слона,каждый день воруют и ловят,а тут чего случилось? байкот объявите германии и америке,не покупайте их производство,а при чем здесь магазины? у магнита цены хоть разумные,молодцы что к нам пришли,а то были ассорти и эконом,(ей хватит бабла до глубокой старости),как можно называть людей свиньями,это их выбор куда ходить,гнилья полно в любом магазине. мАГНИТУ В ПРОКУРАТУРУ ПИСАТЬ НА ПЛОТНИКОВЫХ,КОЛЕГОВЫХ,И РАЗНЫХ ЗАВИСТНИКОВ
  • 333
    10 февр. 2015 г., 7:55:34
    Ответить
    кража
    Согласен...воровать -не хорошо...Бабушка не смогла оплатить...Можно было понять и просто отпустить...Но почему все забывают,что таких" бабушек" за день может быть несколько и так каждый день...А недостачу оплачивают из своего кармана продавцы...Про это как то забывается...
    • Не надо песен
      10 февр. 2015 г., 10:48:28
      Ответить
      у каждого магазина самообслуживания есть норма "убыли". Проще говоря - на покражи. И заложена она в торговую наценку. Т.е. мы с вами эти бабкины конфеты уже оплатили раз несколько.
      Другое дело, что руководство эти денюжки списывает себе в карман, а с работников дерет возмещение недостач дополнительно.
  • Сигуранца
    10 февр. 2015 г., 8:49:58
    Ответить
    Можно сколько угодно ругать Магнит и его продавцов. Есть за что. Но то о чем говорим - безобразно поставленная служба безопасности, во всех смыслах. Гнать надо того, кто за безопасность в Магните отвечает. За неумение и некомпетентность. В результате, думаю, Магнит несет (и понесет) куда большие убытки.
  • так просто
    10 февр. 2015 г., 10:17:40
    Ответить
    Регим Керимов посмотрел интервью на фоне овощных складов в Ухте теряет выручку наш общественник так как в Магните овощи и фрукты дешевле чем на их складах .И второй вопрос случайно увидел бабушку в суде ,а вы ходите случайно в суд или только по делу.А ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ или у нас УК для бабушек другой думать надо что делаешь!
  • карл
    10 февр. 2015 г., 10:24:52
    Ответить
    Анне Фроловой
    А не показать ли пример членам общественной палаты и всем составом пару выходных дней поработать в "Магните"? И ближе к народу окажитесь и может нюансы какие-то узнаете.
  • 123
    10 февр. 2015 г., 11:29:32
    Ответить
    14 февраля в "Магнит" не пойдем. Затаримся 12 и 13. Предлагаю провести акцию по выявлению общественников по затариванию перед акцией. Сметут ведь все.
  • Так просто
    10 февр. 2015 г., 13:45:28
    Ответить
    Они 14 собрались в Магнит за покупками а в очереди стоять им взападло
  • Ухтинска Люся
    10 февр. 2015 г., 13:55:32
    Ответить
    Фролова пускай едет в Ухту и занимается работой, а не общественной деятельностью в рабочее время. Бабулька очень странная, взять 2 кило не самых дешевых конфет и десяток яиц и забыть про это, как то похоже на умышленное воровство. А если бы это случилось в другом магазине, неужели бы были другие действия?
  • Лерка
    10 февр. 2015 г., 14:36:13
    Ответить
    Заняться нечем!
    Алло! Очнитесь, товарищи общественники!!! Вы в своем уме? А ничего, что в Магните работают сотрудники, которые потом, при проведении ревизии магазина будут нести ответственность за недосдачу. Знаете сколько таких вот бабушек в месяц бывает? На каждую не напасешься.
    А слабо вам, горлопанам, объявить байкот государству, которое. увы не в состоянии позаботиться о наших одиноких пенсионерах, что им даже на хлеб не хватает?
    Конечно проще пачки свои разевать на кого то более слабого!
    Узко мыслите, общественники! Расширяйте кругозор, смотрите глубже!
    Позорище...тьфу.
  • Лерка
    10 февр. 2015 г., 14:37:01
    Ответить
    !!
    И да, 14 числа, гордо пойду в Магнит! Судя по всему, очереди недовольных рожь не будет. И слава Богу!
  • Просто так
    10 февр. 2015 г., 16:01:13
    Ответить
    Ущерб магазина считают по цене закупа а не розничной продажи так что задумайтесь общественники о 2 ли килограммах конфет идет речь и 10 яйцах
    • Люди
      10 февр. 2015 г., 16:55:08
      Ответить
      опомнитесь
      Вы друг с другом ругаетесь. Я допускаю,что работники Магнита пишут в свою защиту.
      А виноваты руководители, у которых на таком уровне поставлена работа в век высоких технологий.
      Оплачивать труд работников согласно Трудового Кодекса не хотят,вот и получают по привету и ответ.
      А в Коми уже много лет, с открытия этой торговой сети шумят за грубые нарушения правил торговли (санитарные правила и выкладка товаров,ценники,цены, не соответствую на кассе,кассиры отсутствуют в час пик)но никого не наказывают,а лишь идёт расширение и увеличение торговых точек.
      Действительно нас считают нищими и значит будем перебирать гниль в торговом зале, за не слишком то и низкие цены.
      Я не защищаю ни Ассорти, ни Ленту,везде такие же нарушения,обман с акциями,ценниками, которые не соответствуют вложенному товару или совсем отсутствуют на определённые виды товаров, или просто пустая витрина с ценниками.Продают во всех торговых точках просроченный,не качественный товар.
      Роспотребнадзор сейчас не идёт штрафовать,не выгодно,да и защита прав потребителей бездействует,даром получает зарплату.
      А не выгодно,потому что все торговые точки в основном принадлежат чиновникам или депутатам.
  • Анатолий
    10 февр. 2015 г., 19:02:34
    Ответить
    Выражаю огромную благодарность работникам магазина "Магнит" в Эжве, вернувшим мне утерянное водительское удостоверение!
  • 123
    10 февр. 2015 г., 19:22:17
    Ответить
    Магнит устрой оптовую торговлю овощами в Ухте и найдут 1000 забывчивых
    покупателей
  • Катюша
    10 февр. 2015 г., 22:53:38
    Ответить
    Если прощать каждому воришке , то сотрудники Магнита сами без штанов останутся. И не важно масло это , мука или конетка.А воруют те на кого даже не подумаешь. Люди,где ваша совесть.
  • 1
    11 февр. 2015 г., 1:13:03
    Ответить
    А почему до сих пор нет видео, в Питере сразу выложили. Может всем стоило бы посмотреть,а потом нападать или защищать
  • Виктория
    14 февр. 2015 г., 3:48:26
    Ответить
    БОЙКОТ МАГНИТУ
    Всем неравнодушным предлагаю в течение 40 дней с момента убийства (сотрудники магазина «Магнит» намеренно довели блокадницу до смерти) до 14 марта 2015 г. включительно бойкотировать магазины «Магнит» всем, имеющим сердце людям, всем у кого есть (были) бабушки и дедушки — не посещать эти магазины до 14 марта включительно в память о хорошем человеке, пусть Галицкий все 40 дней сам доедает свои испорченные продукты!
    Наш лозунг таков:
    «Если Ты НЕ предатель, то в МАГНИТ не пойдёшь,
    И за жизнь человека Ты объявишь БОЙКОТ!»
    Позор, бойкот и разорение всем бездушным олигархам!
    Встань, НАРОД, пробудись! Ото сна встрепенись!
    И словам злых Иуд ты не верь! Не ведись!
    Посмотри, как БУРЖУИ обирают тебя!
    И за масла кусок уничтожат шутя!
    Пьют, едят за твой счёт, не щадя никого!
    И живут лишь за счёт живота твоего!
    Ведь на свете для них ничего нет святого,
    Кроме прибыли их и руб** золотого!