23:20, 11.08.2015 / ОБЩЕСТВО

Опрос БНК: «Как спасаетесь от эмоционального выгорания?»

В Москве, как и в других регионах России, 78% населения живет в состоянии затяжного психоэмоционального стресса и страдает синдромом эмоционального выгорания. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва», ссылаясь на заявление руководителя Московской федерации профсоюзов Сергея Чернова.

key-visual-Gesundheitsforum.jpg

Фото wj-nsw.de

«По данным отечественных и зарубежных исследователей, синдром выгорания встречается в 30–90% случаев всех категорий руководителей, полицейских, судей, учителей, врачей, психологов, социальных работников, спасателей, продавцов, в зависимости от конкретной профессиональной деятельности, типа личности, объективных возможностей психологической адаптации к реальным ситуациям.

По данным Минздрава, 78% населения живет в состоянии затяжного психоэмоционального стресса. Эти данные также отражают ситуацию в Москве, где более 75% сотрудников находится в состоянии стресса и страдает от синдрома эмоционального выгорания что, безусловно, плохо влияет на качество работы», — рассказал Сергей Чернов.

По его словам, затяжной психоэмоциональный стресс на работе приводит к развитию серьезных заболеваний, включая четыре ведущих причины смертности — инфаркт миокарда, рак, инсульт и сахарный диабет. Он добавил, что большинство москвичей отвлекаются от неприятностей на работе с помощью искусства (музыки, кино, книги), занятиями любимым хобби, компьютерными играми и другими развлечениями, а также — посещениями церкви.


По итогам предыдущего опроса – «Вы считаете половое воспитание молодежи ненужным?» - ответы распределились следующим образом:

- Да - 94 (27 %)

- Нет - 254 (73 %)

Количество проголосовавших: 348 человек.

3758

Комментарии (45)

Добавить комментарий
  • Котег
    11 авг. 2015 г., 23:25:41
    Ответить
    спасают:
    Баня, женщины, спорт.
    Отправлено из мобильной версии
    • Пёсик
      12 авг. 2015 г., 8:38:43
      Ответить
      Бухло и онанизм
      • wsws
        12 авг. 2015 г., 9:30:04
        Ответить
        а что с начала? бухло или онанизм?
        • hjhj
          12 авг. 2015 г., 10:19:21
          Ответить
          Сначала уроки сделать
          • А тем временем! Офис в Сыке уже закрыт
            12 авг. 2015 г., 10:46:31
            Ответить
            не завидую тем,у кого более 1400 тыр
            Банк России принял решение об отзыве лицензии на осуществление банковских операций у столичного Пробизнесбанка. Об этом говорится в сообщении регулятора.

            Напомним, банк являлся ядром финансовой группы «Лайф».

            Лицензия отозвана с 12 августа 2015 года. Решение о применении к банку крайней меры воздействия принято Центробанком в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, значением всех нормативов достаточности капитала ниже 2%, уменьшением размера собственных средств ниже минимального значения уставного капитала, установленного на дату государственной регистрации кредитной организации, с учетом применения мер, предусмотренных федеральным законом «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)», поясняется в релизе.
        • coolto
          12 авг. 2015 г., 12:30:23
          Ответить
          Зачет!:)))
  • Три лисички
    11 авг. 2015 г., 23:28:08
    Ответить
    взяли спички.
  • Стрелка
    11 авг. 2015 г., 23:50:30
    Ответить
    Совершенно дурацкий опрос - точнее, предложенный набор ответов. Например, я много чем спасаюсь - у меня 6 вариантов ответов подходят из предложенных 8-ми. А можно выбрать только один :(((
  • рецепт
    11 авг. 2015 г., 23:51:16
    Ответить
    джаз,бокс,секс.
  • Доволен жизнью
    12 авг. 2015 г., 3:54:49
    Ответить
    Я не знаю такого состояния-эмоциональное выгорание. Ни разу не испытал депрессий. Потому что обид никому не прощаю и всегда мщу во что бы то ни стало. Иногда спустя десятилетия. Но ни один обидчик не остается безнаказанным. Вот это чувство, что каждый обидчик, который пытался унизить или обмануть, был за это жестоко наказан, и обязательно будет отомщен( иногда чужими руками), дает чувство спокойствия и довольства жизнью. В бога не верю, в него верят в основном психи.
    • Мстителю-довольному жизнью
      12 авг. 2015 г., 4:28:23
      Ответить
      Надеюсь, все в пределах закона ? А то одна мстительница уже в СИЗО сидит. А, может, и Ваши обидчики ждут своего звездного часа, и через несколько лет Вам отомстят и Вашим детям. Думаете, Вы один такой мстительный?))
      • Скорее всего
        12 авг. 2015 г., 4:48:35
        Ответить
        Мститель, скорее всего коми. Среди некоторых родов коми распространена кровная месть. И они мстят всегда, род считает долгом чести физически устранить противника. Но не все коми подвержены обычаям кровной мести, тем более, что этот обычай тщательно скрывается среди членов рода. Поэтому мстители практически всегда остаются безнаказанными. Никому в голову не продит, что мстителем может оказаться 12-летний ребенок или дедуля с бабулей под 80 лет. И те и другие, в слычае провала останутся безнаказанными. Малолетние в силу своего возраста, а престарелые от естественной смерти от старости.
        • Архиепископ
          12 авг. 2015 г., 5:08:22
          Ответить
          Про кровную месть
          Хороший обычай. Заставляет людей контролировать свои поступки и не совершать подлостей. И душевное здоровье оберегает. Все стрессы от того, что люди не могут ответить на унижения...
          • Сэнсэй
            12 авг. 2015 г., 8:24:25
            Ответить
            Прощать...
            удел СИЛЬНЫХ!
            • ,',
              12 авг. 2015 г., 9:10:45
              Ответить
              Соглашусь, что прощать удел сильных. при этом всегда надо помнить, что бумерангом все зло возращается. Ты простил обидчику, но вселенная не простит, все вернется твоему обидчику все равно. могу так говорить однозначно, проверено на себе
              • нород
                12 авг. 2015 г., 10:27:23
                Ответить
                скорее бы уже сентябрь
                • ,,'
                  12 авг. 2015 г., 10:30:02
                  Ответить
                  Что надоево тебе, нород, читать то что не понимаешь? В школу хочешь?
        • скорею всего
          12 авг. 2015 г., 10:09:42
          Ответить
          а ты скорее всего тупой русский тролль
          во всех комментариях к каждой статье пытаешбся эту тему задеть
      • Мстителю
        12 авг. 2015 г., 11:45:17
        Ответить
        чиновником
        трудишься?
        • глава небось
          12 авг. 2015 г., 17:36:51
          Ответить
          какой ниить
          раенный.они энто дело любят у нас.
          про месть читаю-ржака вообще. о каком спокойствии пишешь, дурашка, коли десятилетиями червь мести мозг то грызет(если есть конечно)? насчет ни разу не испытал депрессии ты тоже погорячился, паря-ты в депресняке глубоком-пора в дурку или на депрессанты сесть.унизить или обмануть-не убить же-а ты жестокое наказание сразу. ты скорее закомплексованный пи...ас. мечтающий о жесткой порке-вот в это я больше верю. Медитацию Прощение родителей послушай у Норбекова, и будет тебе счастье.
    • Мстителю
      12 авг. 2015 г., 8:03:06
      Ответить
      Федор отмодерировано ты, а не мститель. Надо уметь прощать.
    • www
      12 авг. 2015 г., 9:44:49
      Ответить
      Не разу не чувствуешь? значит малость отмодерировано
  • дык
    12 авг. 2015 г., 6:27:21
    Ответить
    и чего только не выдумают эти ранимые москвичи, чтобы оправдать свое хроническое безделие
    кстати, лечу и безделье и выгорание - месяц без цивилизации и еды в медвежьем краю с ружьем и удочкой
    • хм
      12 авг. 2015 г., 6:48:44
      Ответить
      на выходе получится лишенный денег, потерявший в весе москвич-дурачок
  • хм
    12 авг. 2015 г., 6:47:47
    Ответить
    кто у вас, бнк, вопросы составляет, сами то пробовали на него ответить?
    - Вы считаете половое воспитание молодежи ненужным? - ответ - /да, ненужным, или /нет, не нужным - разница есть?
  • НМ
    12 авг. 2015 г., 7:33:07
    Ответить
    Так, пусть эти 78 процентов выгорают до конца (скорее всего это чокнутые, которых всегда всё устраивает), остаётся 22. Скидываем 7 на жуликов, циников и воров (их устраивает именно то, что происходит сегодня). Остаются 15 процентов, которые, как я полагаю, и спасут Россию. Маловато, конечно, НО они же "в тельняшках"!
    • Шут
      12 авг. 2015 г., 11:10:23
      Ответить
      Эти 15% себя даже обслужить не смогут. На подмогу придут миллиард китайцев =)) Стрессы у того, кто не защищен, а это обычные работяги =))
  • ?
    12 авг. 2015 г., 7:51:53
    Ответить
    Убившие женщину люди Усть ~Ухты тоже были мстителями и таким образом спасались от нервного выгорани?
    Отправлено из мобильной версии
  • :- )
    12 авг. 2015 г., 8:07:43
    Ответить
    'Материм' халдейство на "Банке"!
    Но сволочей меньше не становится...
    М.б., все-таки сходить на выборы и проголосовать за "едросню", чтобы они наворовались, обожрались и...
    передохли!?
    Отправлено из мобильной версии
    • Месть- это счастье
      12 авг. 2015 г., 8:20:38
      Ответить
      Месть для многих коми- это святое дело. Долг чести. Месть, даже ценой своей жизни, это счастье. Тот , кто мстит, старается не совершать дурных поступков. Старается быть человеком. И поэтому не выгорает. Нельзя прощать обид. Никому. На этом стоит человечество. Тот, кто не мстит, выгорает, становится быдлом, то есть рабом по своей натуре, глубоко закомплексованным человеком. Человек- это звучит гордо. И нужно гордо нести это звание, не позволяя никому и никогда запятнать его. До самой смерти.
      • Каждому своя дорога
        12 авг. 2015 г., 8:24:29
        Ответить
        На зоне опустили осужденных. Один отомстил обидчикам, убив их. Другой простил и стал отмодерировано Каждый выбирает свой путь в жизни.
        • фёдор
          12 авг. 2015 г., 8:45:04
          Ответить
          Да да, отомстил а потом стал авторитетом. А потом вышел, отслужил в спецназе , а потом работал дальнобойщиком, а вечером бренчал на гитаре во дворе. А потом поехал на войну и всех там поубивал, а потом подставил грудь защищая друга и его убило снарядом. Но это не помешало ему дальше работать на такси и слушать шансон.
          • нород
            12 авг. 2015 г., 10:29:04
            Ответить
            вас школьников такими рассказами колегов в постель заманивает лол
  • Не нужно никому мстить.
    12 авг. 2015 г., 8:32:18
    Ответить
    Месть отвлекает от главного. Нужно просто немножечко соображать и капельку уважать себя, родного.
    • фильм 47 ронинов
      12 авг. 2015 г., 13:02:05
      Ответить
      Если зло остается ненаказанным, нарушается гармония мира. Если мы не можем или не хотим отмстить - небеса презирают нас.
  • сва
    12 авг. 2015 г., 9:45:10
    Ответить
    все должно быть немного пох, тогда порядок.
  • Кровосток
    12 авг. 2015 г., 9:55:10
    Ответить
    люблю свободу как рыба воду
    и мне пох тот лох что пишет законы
    имею свой закон с давних пор
    отмодерировано красивых что вставляет курить
    убиваться не давать себя убить
    дружить с правильными пацанами
    рэпак огромные колонки громкие
    татуировки скоро сдохну
    тело пропитано ядом
    но важно помнить что ада нет
    кроме того что рядом
    • Рецепт от выгорания
      12 авг. 2015 г., 14:24:38
      Ответить
      Тот, кто не способен мстить, очень быстро деградирует как личность. Его уязвленное самолюбие не находит выхода и человек начинает презирать себя. Презирающий себя, не способен уважать других. Личность мучают противоречия и он эмоционально выгорает. Нельзя прощать обиды. Если уважаешь себя, то обязательно отомсти. Если не отважился отомстить, то иди в церковь, так таких лошар потчуют байками:" Ударили по девой щеке, смирись, подставь правую."
  • Неуловимым мстителям
    12 авг. 2015 г., 17:26:32
    Ответить
    Дурь пишите, уважаемые. Если ты мстишь, значит ты слаб и ничего кроме мести делать не умеешь. Месть - удел животных. Отдельный вопрос - не допускай случая, за который потом нужно мстить.
    • Мстить???
      12 авг. 2015 г., 18:40:22
      Ответить
      А зачем?Как там у китайцев:а я тупо буду сидеть на берегу реки,и ждать когда мимо проплывёт труп моего врага..Просто нужно научиться относиться к людям намного лучше,чем они того заслуживают..
    • Согласен с местными аборигенами
      12 авг. 2015 г., 18:43:24
      Ответить
      Мстить может лишь сильный. Слабый же жует свои сопли. Он труслив и не способен отомстить за причиненную обиду. Всегда находятся желаю наехать на других. Даже в армии, тот , кто не способен давать отпор, превращается в ч**, которое обстирывает носки старослужащим. И по жизни всегда так же. Тот , кто отмстит, того стараются не задевать. Тот, кто слаб в коленках и не способен мстить, получает славу ч**шника, которого гнобят. Плюс он еще сам себя гнобит, от того, что не осмеливается отомстить.
      • вау
        12 авг. 2015 г., 20:11:06
        Ответить
        джигит, дуй в горы
        • Рецепт прост
          13 авг. 2015 г., 5:17:45
          Ответить
          Путин тоже очень мстительный. Лишенный смелости мстить не может подняться по социальной лестнице. Он превращается в мальчика для битья, козла отпущения. И от этого сильно страдает- эмоционально выгорает. Не понимая, что рецепт очень прост- мсти врагам во что бы то ни стало. И ты обретешь эмоциональное равновесие.
          • Святой Борис Ельцин?
            13 авг. 2015 г., 5:52:26
            Ответить
            Беседовал как- то с довольно с высокопоставленным в церковной иерархии монахом. Он высказался примерно так:" Если бы не Ельцин и Путин, то Бога в России давно бы уже не было. Пройдет какое- то время и православная церковь признает Ельцина святым. А потом и Путина."