content/news/images/44813/FED_45298(1)_mainPhoto.jpg
13:36, 04.12.2015 / ПРАВО

Уголовное дело националистов «Рубежа Севера» слушается в суде в особом порядке

Сыктывкарский городской суд сегодня приступил к рассмотрению по существу уголовного дела лидера национал-патриотического движения «Рубеж Севера» Алексея Колегова и его соратников Дениса Коробейникова, Дмитрия Ильчукова, Алексея Барта и Александра Осипова. Все подсудимые согласились с предъявленным обвинением и заявили ходатайство о слушании дела в особом порядке. Сторона обвинения и потерпевшие не возражали против удовлетворения ходатайства.

Уголовное дело националистов «Рубежа Севера» слушается в суде в особом порядке
Фото Ивана Федосеева

Подсудимым инкриминируются истязания с применением пыток, угрозы убийством, вандализм и вовлечение в преступную деятельность несовершеннолетних.

FED_45295.jpg

Как следует из обвинительного заключения, обвиняемые посредством социальных сетей в интернете находили мужчин, проявлявших интерес к несовершеннолетним девушкам-подросткам, и от лица юных особ назначали им встречи. На эти встречи приходили группы «рубежистов» и устраивали самосуд над явившимися мужчинами, обвиняя последних в педофилии. Националисты связывали своих жертв, били, всячески унижали, заставляли пить мочу, силой добивались признания на видеокамеру в педофилии, а после размещали видеоролики на сайте «Рубежа Севера».

FED_45296.jpg

22 апреля «рубежисты» облили синей и желтой краской памятник Ленину на Стефановской площади Сыктывкара.

FED_45297.jpg

4434

Комментарии (66)

Добавить комментарий
  • гомер
    04 дек. 2015 г., 14:07:37
    Ответить
    особыйпорядок- это признание вины
    без вины
    насиделся Лёха-суп, и внезапно поумнел
  • СССР и ПОЛИЦИЯ - Вы за кого?
    04 дек. 2015 г., 14:10:05
    Ответить
    Вы за СССР? Вы за полицию, чаек, петровых, зубковых, сердюковых, цапков, резников, ауловых? Или вы за блатного Царя?
    Спасибо фотографу за последний снимок.
    • Они
      04 дек. 2015 г., 14:14:24
      Ответить
      Они за бандеровцев и СБУ
      оборотни
  • зигар
    04 дек. 2015 г., 14:10:23
    Ответить
    на зоне их уже ждут.
    Отправлено из мобильной версии
  • Александр
    04 дек. 2015 г., 14:11:42
    Ответить
    Он уже
    не поумнеет!!!
  • да
    04 дек. 2015 г., 14:15:35
    Ответить
    лица очень интересные. Где учились, какое образование ?
    • Капыляцкая
      04 дек. 2015 г., 14:31:22
      Ответить
      ГПТУ. У лидера аграрный техникум. Садовод. Жуков коларадских травил на полях республики. Морковку удобрял.
      • КолОрадский жук
        04 дек. 2015 г., 18:43:58
        Ответить
        Жук - то колорадский. Судя по правописанию и фамилии автор комментария тоже заканчивал аграрный техникум, только животноводческий факультет! А все туда же!
  • Стас
    04 дек. 2015 г., 14:21:53
    Ответить
    Коллегов был шестёркой у Чернова и выполнял его политические поручения по дискридитации оппозиции. Пусть сидят по полной твари.
    • Юра
      04 дек. 2015 г., 14:52:08
      Ответить
      Был шестёркой у чернова? это точно? Значит по любому тоже под хвоста баловался..
  • Сыктыквкарец
    04 дек. 2015 г., 14:27:40
    Ответить
    Ранее также писали, что слушание будет закрытым, видимо потерпевшие " мужчины, проявлявших интерес к несовершеннолетним девушкам-подросткам" огласке сей факт придавать не хотят, интересно, правоохранительные органы как-то заинтересовались их персонами и проводились ли по ним проверки. Слабо верится, что товарищи обвиняемые прям беспричинно честных товарищей на улице отлавливали и нарекали педофилами.
    • именно без причинно
      04 дек. 2015 г., 17:50:12
      Ответить
      А чего товарисчи Колеговцы взяли, что парень педофил?аль только по переписке понимали, что "педофил".....идиоты, вот из-за какой то фигни пусть посидят, не жилось б***ь, все было....
      • Ну да, ну да....
        04 дек. 2015 г., 18:55:27
        Ответить
        Бедные, вы бедные. У власти вашей республики одни бандиты и пед...и, защищают, естественно ,себеподобных, а судят и сажают тех, кто готов противостоять...... А народ.....безмолвствует народ!!! Или злобно комментирует сидя дома. А когда ваши дети выйдут из дома... Бойтесь того, что встретятся им на пути граждане потерпевшие. Только, боюсь, что никто и не заступиться теперь.
  • Её Богу!
    04 дек. 2015 г., 14:47:22
    Ответить
    На фоне всех арестов, которые в последнее время случаются в Коми, Лёха Колегов просто святой человек, пострадавший за правду!
  • Дора
    04 дек. 2015 г., 14:53:39
    Ответить
    Судя по возрасту собравшихся на фото
    все они выкидыши перестройки?
  • Александр Щиголев
    04 дек. 2015 г., 15:07:29
    Ответить
    Как бы к ним не относиться, но страдают ребята за правое дело!
    .
    Профилактикой педофилии у нас органы вообще не занимаются. Только по факту реального посягательства уже реагируют.
    А парни реально защищали наших детей от педофилов...
    • цырюль
      04 дек. 2015 г., 17:11:45
      Ответить
      Саня,
      ты когда подстригешься, дурик?
    • Торлопов В.Г
      04 дек. 2015 г., 17:15:11
      Ответить
      Александр, перестань гнать пургу о правом деле Колегова. Пусть Колегов идет в армию вместе с этими пацанами. там его научат родину любить. То что делал Колегов попадает по УК РФ? Попадает! . На снимке с Уолеговым осипов, которого я знаю по максаковке со школы. Восемь классов не закончил. болтался с алкашами по поселку. толком нигде и не работал. Я его остановил на остановке в Затоне, когда он с пьяными придурками ломал станки пластмассовой кабины. Пьяный. матом орал на всю округу и ты хочешь сказать что эта банда и есть светочи правозащиты?
      • Александр Щиголев
        04 дек. 2015 г., 17:42:51
        Ответить
        Витя, не углуб**йся в глубокий анализ
        .
        Если твоего ребёнка от педофила защитит вор-рецидивист, ты будешь возмущаться тем, что он сделал?

        Если ломали кабинку, это не значит, что культурный вежливый и тихий педофил лучше, чем он.

        Колегов их ведь не кабинки ломать повёл, а на правое дело. Пусть и уголовно наказуемое, но раз наши органы не в состоянии вести работу на опережение, то их дело правое. И сидеть будут за правое дело....
        • Торлопов В.Г
          05 дек. 2015 г., 0:26:37
          Ответить
          Саша, ты родитель, отец, вот и защищай своего ребенка сам. У меня трое детей и если что то они делают не так я могу и силой заставить. Свою отцовскую ответственность ты не имеешь права перекладывать на этих ублюдков. Я знаю Осипова и могу сказать что это точно у****** и подлец с самого детства.!!!
    • Щиголеву
      04 дек. 2015 г., 17:40:38
      Ответить
      И это говорит так называемый юрист. Самосуд это. Самосуд!
      Надо и от вас своего ребенка защитить.
      • Александр Щиголев
        04 дек. 2015 г., 17:44:27
        Ответить
        Я так понимаю, что из двух вариантов вы выберете не меня..)
        .
        Лучше доверите своего ребёнка педофилу...

        Сочувствую Вашим детям...
        • Кулигов
          04 дек. 2015 г., 18:17:55
          Ответить
          Проблема в том, что среди этих "детей" не было жертв педофилов.
  • 3 мировой
    04 дек. 2015 г., 15:20:16
    Ответить
    Странно да....Колегова посадили....только потом выборы тихо провели.....а потом уже всех в Лефортово...Кому выгодно?!Новый ГаРик ща дел наворотит....всех уже наклонил...скоро здесь будет весь Краснодар!Колегов не при чем.он мешал.
    Отправлено из мобильной версии
    • Жид
      04 дек. 2015 г., 15:38:30
      Ответить
      Педофилы, г****и..ваш конёк..)) Саша, что у вас есть другое ? ))
      • Саша
        04 дек. 2015 г., 18:58:39
        Ответить
        рояль
        Есть еще рояль и секс на нем))
  • 11
    04 дек. 2015 г., 15:34:03
    Ответить
    Наш президент обязан вызвать их во дворец и наградить Орденами за отвагу или мужество, а лучше героя России дать, и срок конечно допустим 1,5 года. А ген прокурору за бездействие лет 5.
  • Хая
    04 дек. 2015 г., 15:35:47
    Ответить
    Записял Лёша со своими сыкунами, которые толпой смелые..Садить да на подольше ублюдков !
    • Пальцем деланная Хая любит педофилов?
      04 дек. 2015 г., 15:51:44
      Ответить
      не удивлён. Многие из педофилов - её соплеменники.
      Садить таки? А ви ни помните гайдаматчины?
  • мужик
    04 дек. 2015 г., 15:36:31
    Ответить
    тошно глядеть на эти рожи-всем по ПОЛНОЙ до встречи Колегова скомпанией Чернова
    • нет
      04 дек. 2015 г., 15:58:51
      Ответить
      скорее условняк дадут если в особом рассматривается ну может плюс штраф
  • Кто в курсе?
    04 дек. 2015 г., 15:52:13
    Ответить
    А почему лысый одевается как п****?
    • Эрнст Рём
      04 дек. 2015 г., 16:17:52
      Ответить
      Ты, что не знаешь кто такой Эрнст Рём
      • Дора
        04 дек. 2015 г., 20:00:59
        Ответить
        С другом тебе не повезло.
        Тебя, г****а, в ещё в далеком 1934, двумя пулями завалили, как бешенную собаку. По приказу такого же бесноватого дружка. Не парся, дружбан твой тоже плохо кончил через 11 лет.
      • 746378
        04 дек. 2015 г., 20:07:58
        Ответить
        Ты бы лучше Борманом хотя бы назвался
        Школота, конечно, ни того, ни другого не знает. Борман, по слухам, все же вышел на пенсию, хоть на минимальную, но зато дожил до нее из всей команды. А Рём и по жизни ч**м опущенцем был, так ещё самого интересного не увидел и, вообще, лоханулся и быстро заледенел.
  • КОМИ
    04 дек. 2015 г., 16:09:59
    Ответить
    Дай дуракам хорошую идею - тут же испоганят.
  • 5541
    04 дек. 2015 г., 16:52:38
    Ответить
    Гоп-компот.
    теперь их рубеж по периметру колючей проволокой обнесут и по другому уставу жить придется. Может на зоне образование получат, хотя бы ремесло шитья ватников.
  • Для справки
    04 дек. 2015 г., 17:25:20
    Ответить
    Все подсудимые признали свою вину в совершении ими преступлений и просят о снисхождение в связи с раскаянием- вот что такое особый порядок рассмторения уголовного дела.
  • дааааааааааа
    04 дек. 2015 г., 17:44:13
    Ответить
    Ощущение,что все давшие коммент,это обиженные
  • Олегов
    04 дек. 2015 г., 18:28:36
    Ответить
    А че молчит главный пропагандист нациков - маленьгий Геббельс?
  • Правда
    04 дек. 2015 г., 18:46:48
    Ответить
    Правда
    Уважаемые читатели,ясновидящие и бабки базарные!
    Сегодня из достоверных источников мне стало известно , какие статьи каждому даны
    Колегов А.О. обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.п."д","е","З" ч.2 ст.117 УК РФ 7 эпизодов ,ч.1 ст.119 УК РФ 2 эпизода и теперь внимательно посмотрите в интернете я напишу статью и сделайте выводы ч.4 ст.150 много эпизодов )) ч.2 ст.214 ))

    КОМУ ИНТЕРЕСНО ВЫШЛЮ НА ПОЧТУ
    Отправлено из мобильной версии
    • Правде
      05 дек. 2015 г., 0:31:05
      Ответить
      ты америку сейчас открыл? в статье бнк и так было описано за что их судят.
  • не республика
    04 дек. 2015 г., 18:51:07
    Ответить
    а уголовный притон
    сборище националистов, воров, оппозиционеров коммунистов-убийц, г******суалистов, педафилов!!!! Страшно уже прессу читать, кто в республике живёт, дикари.
    • И
      04 дек. 2015 г., 18:56:18
      Ответить
      И ВСЕ ВМЕСТЕ В ОДНОЙ УПРЯЖКЕ.
      психи
  • ПРАВДА
    04 дек. 2015 г., 18:54:06
    Ответить
    ПРАВДА
    Ещё вкуснятки подкину ))
    Все подсудимые оказывается ранее судимы кроме колелегова и коробейникова , ранее у многих была администротивка за распитие алкофиляи чёрт их за ногу )) дальше у Барта недавно ляля родилась от несовершенолетней )) педофиляи чёртовы )) вкусно Чуть позже ещё вкуснятки подкину ))
    Отправлено из мобильной версии
  • 888
    04 дек. 2015 г., 18:54:43
    Ответить
    888
    ЛЕНИНА ЗА ЧТО ОБЛИЛИ...Д Е БИЛЫ?ИЛИ ОН ТОЖЕ ПЕДОФИЛ ПО ВАШЕМУ?)))
    • Они
      04 дек. 2015 г., 23:22:03
      Ответить
      КОЛЛЕГОВ это правый сектор, как на Украине
      :-)
  • правда
    04 дек. 2015 г., 18:58:51
    Ответить
    правда
    Ленин,Ленин Так они же на Украине вы не заметили какой краской они облили
    Отправлено из мобильной версии
  • Они подружились
    04 дек. 2015 г., 19:26:52
    Ответить
    Что означает эТа информация? Рубежисты признали себя неправыми, виновными в том, что натворили просят не наказывать их сурово. А потерпевшие согласились с этим. Поэтому приговор будет ниже низжего предела, то есть мягким. Обидчики и потерпевшие подружились.
  • Николаеч
    04 дек. 2015 г., 19:33:35
    Ответить
    Сухари насушила Наташка? Мешки заготовь.
    • О
      04 дек. 2015 г., 19:36:04
      Ответить
      бли уже побрили)))))))))))))))))))))
      • На злобу дня!
        04 дек. 2015 г., 19:45:01
        Ответить
        Сегодня в Коми задержали отца, который продолжительное время насиловал свою пятилетнюю дочь. Врачи поставили диагноз- педофилия! Ребят посадят, а вы все чаще читать подобные новости будете!!!!
        • Это да!!!
          04 дек. 2015 г., 19:49:16
          Ответить
          Может быть это "отцу" помогла бы справиться с "болезнью" желтая вода, которой угощали жертв и с девчушкой было бы все нормально. Но пацанов посадили и поить мочей этого урода было некому!!!!!!!
  • 5656
    04 дек. 2015 г., 19:47:03
    Ответить
    За бланка-ульянова судить не надо бы.Не место ему на площади.
  • Диетолог
    04 дек. 2015 г., 19:49:59
    Ответить
    Странно как-то..
    Колегов похудел, а у бровястого морда еще шире стала - обедают Олегыча?))
  • Флотоводец Ушаков
    04 дек. 2015 г., 20:13:56
    Ответить
    Странная
    модерация на БНК. Если медицинский термин г******суализм модерируете, чтож педофилия так у вас в почете остается? И распутная женщина называется словом, заканчивающимся на букву д с мягким знаком, а не на т. Как то написал глагол злоупотреб***ь.
    • Ушаков
      04 дек. 2015 г., 20:14:42
      Ответить
      Ну вот опять
      странно
    • .
      04 дек. 2015 г., 21:48:58
      Ответить
      распутная женщина называется словом, заканчивающимся на букву д с мягким знаком
      Просто Б***Ь ?
      • .
        04 дек. 2015 г., 21:49:40
        Ответить
        Б.Л.Я.ДЮГА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • М****ам
    04 дек. 2015 г., 20:31:07
    Ответить
    И нада дать
    По мудям
  • не они
    04 дек. 2015 г., 23:21:40
    Ответить
    Не им быть героями в борьбе с педофилией. Эти "господа борцы" поопаснее будут для наших детей.
    По комментам сразу видно быдло рубежистское.
    Отправлено из мобильной версии
    • Фродо
      05 дек. 2015 г., 16:49:52
      Ответить
      Опасны и те, и другие
      Они друг друга стоят!
  • Буду ждать на ТВ
    05 дек. 2015 г., 11:03:25
    Ответить
    Если подсудимые признались в том, что были не правы и раскаиваются в этом, просят прощения у пострадавших, то это видео нужно показать по ТВ. Хотя суд закрытый, судья вполне может дать разрешение на съемку этих эпизодов судебного разбирательства. Это будет иметь воспитательное значение для тех, кто уже заражен ядом этих деятелей. И на многих других.
  • вася
    05 дек. 2015 г., 12:21:58
    Ответить
    будут узниками совести
  • я
    10 дек. 2015 г., 21:40:18
    Ответить
    вам
    пацаны уважуха вам за то что не ссыте как мы!!!!!!!!!!!!!