23:12, 29.04.2010 / ОБЩЕСТВО

Голодающую в Сосногорске Антонину Сизову призывают к цивилизованному решению проблемы

Глава Сосногорского района Коми Игорь Леонов посетил директора местного Дома пионеров и школьников «Кудесник» Антонину Сизову, которая выступила против реорганизации учреждений дополнительного образования и объявила голодовку. В ходе беседы с голодающей Игорь Леонов повторил свое предложение - продолжить работу с детьми в новом подразделении, а также призвал к конструктивному диалогу без шантажа, сообщает пресс-служба муниципалитета.

 

Напомним, на заседании совета района осенью прошлого года депутаты приняли решение присоединить к Дому детского творчества Дом пионеров и школьников «Кудесник», обоснованное тем, что оба учреждения дополнительного образования работают в одном направлении. Кроме того, депутаты ориентировались на позитивный, более чем полугодовой опыт деятельности подобных, объединенных в результате реорганизации, учреждений во всех остальных районах республики. В едином учреждении сохраняются абсолютно все условия для занятий детей творчеством, уверены депутаты. А именно: помещения, количество кружков и занимающихся детей остаются неизменными.

Перемены коснутся только руководящего аппарата, который, по оценке муниципалитета, раздут. Что касается директора Дома пионеров, то, учитывая ее многолетнюю работу на этом посту, ей было предложено возглавить подразделение в новой структуре, которое даже сохранит прежнее название – Дом пионеров «Кудесник». Но до сих пор директор не ответила согласием и объявила голодовку.

В ходе беседы с Антониной Сизовой Игорь Леонов повторил ей свое предложение - продолжить работу с детьми в новом подразделении. Никаких предполагаемых Сизовой политических мотивов в реорганизации не преследуется. Напротив, районные власти готовы и дальше поддерживать общественные объединения детей и подростков, развивать их социально-полезную активность. Игорь Леонов напомнил директору Дома пионеров, что он всегда готов к конструктивному диалогу, но без шантажа.

К цивилизованному решению проблемы с реорганизацией «Кудесника» призвала и Общественная приемная главы Коми.

Как сообщили БНКоми в аппарате приемной, руководитель филиала Общественной приемной главы в Сосногорске Валентина Кучумова, оценив положение дел вокруг реорганизации, обратилась к голодающему директору и руководству муниципалитета.

Общественная приемная предложила Антонине Сизовой прекратить голодовку и перейти к цивилизованным методам разрешения конфликта. В свою очередь Игорю Леонову рекомендовано максимально внимательно отнестись к процессу реорганизации. Главное, чтобы при этом не были нарушены права детей и коллектива, - считают в общественной приемной главы.

- Метод, к которому прибегла руководитель учреждения, нельзя назвать приемлемым. Голодовка не помогает диалогу, а мешает. Общественная приемная предлагает прекратить голодовку и перейти к правовым способам разрешения конфликта. С другой стороны, мы обращаемся к главе администрации района Игорю Леонову с просьбой максимально бережно отнестись к ситуации, в которой оказалась директор Дома пионеров. Антонина Витальевна - немолодой человек, имеющий большой багаж знаний в работе с детьми, очень уважаемый, которого необходимо понять, выслушать и прислушаться. Взаимные обвинения не приведут к решению проблемы. Надеюсь, что как глава района он гарантирует сохранение того потенциала, который был наработан в Доме пионеров, при реорганизации, - считает Валентина Кучумова.

 

718

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • АВСеменов semenale
    29 апр. 2010 г., 23:26:08
    Ответить
    putinavotstavku.ru
    "Игорь Леонов напомнил директору Дома пионеров, что он всегда готов к конструктивному диалогу, но без шантажа".
    - И чем закончился леоновский "конструктивный диалог" якобы без шантажа с родителями детей школ в поселках Малая Пера, Керки и Вис? ЗАКРЫТИЕМ ШКОЛ И Ссылкой детей в интернат Сосногорска!
    Леонов, очередной раз предупреждаю: кончай "Единую Россию" подставлять!
    ЛЕОНОВ -ЯРКИЙ ОБРАЗЧИК ОТРИЦАТЕЛЬНОГО ОТБОРА ПУТИНСКИХ ХОЛУЕВ.
  • В ПОДДЕРЖКУ.
    30 апр. 2010 г., 7:14:14
    Ответить
    Какой может с ВАМИ быть диалог??? В РЕспублике развалено ВСЕ!!! Холуйская готовность бездумно выполнять приказы у чиновников довела Республику до крайности.
    ОДОБРЯМС-губит людей, детей, города и Республику!
  • Инта
    30 апр. 2010 г., 9:57:44
    Ответить
    Правильно делает
    Директор местного Дома пионеров и школьников «Кудесник» Антонина Сизова все правильно делает, жаль что одна. Нельзя верить. В Инте по решению заместителя руководителя администрации Ларисы Титовец также тупо закрыли Дом пионеров. Уже год здание стоит, за него платятся деньги (тепло и т.д.), детей согнали и утрамбовали в другое здание. А она сидит довольная своей оптимизацией. Прокуратура наконец обратит внимание на действия таких руководителей или как обычно?
  • НИКита
    30 апр. 2010 г., 10:45:50
    Ответить
    Правильно делает
    Из -за таких Титовей весь город лихорадит- ПАСКУДА!
    • Житель Коми
      01 мая 2010 г., 0:31:44
      Ответить
      Подпевале "футболиста"
      Из за таких "футболистов" с ограниченным интелектом и комлексом "Наполеона" образование как основа безопасности государства упадет до уровня словаря негра из людоедского племени «Мумбо-Юмбо» которое составляет 300 слов.
  • 555
    30 апр. 2010 г., 15:46:35
    Ответить
    Гнеть эту стерву лорика надо
  • Кума
    30 апр. 2010 г., 16:30:53
    Ответить
    Если наша власть удовлетворит шантаж Сизовой, то можно всем сразу объявить голодовку за повышение зарплаты, например!
  • АВСеменов semenale
    30 апр. 2010 г., 17:28:56
    Ответить
    putinavotstavku.ru
    Че рейдерок ЛЕОНОВ? - Снова Нашла твоя коса на камешек?
  • Пионеры
    01 мая 2010 г., 1:58:36
    Ответить
    Обьявляю голодовку и буду голодать пока Сизова не уйдет на пенсию. Тоня, освободи место молодой симпатичной пионервожатой в короткой юбочке и с ногами от ушей! Мы пионеры тебе век благодарны будем.
  • 111
    01 мая 2010 г., 18:58:55
    Ответить
    пионеру
    Очень остроумно!Мозги есть в голове,или все высохло?Свои фантазии оставь при себе!
  • Спокойный
    01 мая 2010 г., 22:03:56
    Ответить
    Голодающая бабушка в пионерском галстуке
    Граждане, которых так беспокоит судьба пожилой женщины, объявившей голодовку на рабочем месте, спешу вас порадовать: бабуля на время приостановила свой протест. Сходит домой, борща сварит, картошечки пожарит, галстук погладит... Все у женщины хорошо.
    Кстати, с чего вы взяли, что она не ест? Кто-нибудь там рядом с ней сидел и следил?
    Давайте все будем утверждать, что голодаем для благого дела, будь то "спасение" пионерского движения или размножение редких видов животных!
  • Спокойный и интересующийся
    01 мая 2010 г., 22:14:17
    Ответить
    Очень интересно получить ответ АВСеменова
    Господин АВСеменов, исходя из вашего сообщения, можно сделать вывод, что Вы ни раз предупреждали Леонова, чтобы он не позорил "Единую Россию". Интересно бы было узнать, Вы лично его "предупреждали"? Сколько раз? Что он Вам ответил?
    Ваши комментарии встречаю часто, но вот понять не могу - для кого эти громкие слова?! Сам адресат-то это читает?
  • Очень спокойный :)
    01 мая 2010 г., 22:37:56
    Ответить
    Жителю Коми с улыбкой
    Уважаемый Житель Коми, судя по тексту вашего комментария, можно сделать вывод, что, может, словарь у вас и побольше, чем у того самого племени (удивительные у Вас познания об африканских племенах), но с использованием этого словаря не все в порядке! :)
    Вам уже не помогут (и не навредят) любые изменения в системе образования, не волнуйтесь так.

    Сценарий, конечно, страшный, но образование в стране вряд ли "упадет". :)

    А какое отношение к этому ужасу со словарем имеет Сизова? Лишение ее прежней должности - страшный удар по всей России?
  • Свидетель
    02 мая 2010 г., 9:15:15
    Ответить
    Сегодня 7 день голодовки, если бы АВСизова действительно голодала на одной воде (а она утверждает,что именно так голодает), то она уже как минимум - не смогла бы вставать, либо теряла бы сознание. Но ещё вчера я её видел на улице! на голодающую неделю не похожа!
  • Nik
    03 мая 2010 г., 10:46:28
    Ответить
    А у меня такой вопрос: устав нового объединения поменяется?
  • Учитесь
    04 мая 2010 г., 11:12:45
    Ответить
    Индийские военные изучают организм 82-летнего йога, который утверждает, что не ест и не пьет уже 60 лет

    11:03 03.05.2010 Jungle


    Индийские военные врачи приступили к изучению организма 82-летнего йога, который утверждает, что обходится без пищи и воды.

    Индийские военные начали обследование йога, который якобы обходится без еды и воды более 60 лет

    Об этом в пятницу, 30 апреля, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя команды медиков Анила Гупта.

    По его словам, полученные данные могут быть использованы для подготовки универсальных солдат.

    Житель Индии по имени Прахлад Джани рассказывает, что не принимает пищу и воду уже более 65 лет, но врачи проверить его заявление не могут. "Мы не занимаемся проверкой его утверждений. Нас интересуют способности человеческого организма переносить экстремальные условия", - сказал Гупта.

    Он уточнил, старик был помещен в частную больницу города Ахмедабада 22 апреля и с тех пор находится под круглосуточным наблюдением сотрудников Оборонного института физиологии и смежных наук. Медики подтверждают, что за последние восемь дней он ничего не ел, не пил и не справлял другие естественные потребности.

    Индийский йог утверждает, что не ел и не пил более 60 лет

    "Самое удивительное, что его почки выделяют мочу в небольших количествах, но нужду он не справляет, она просто куда-то рассасывается. Обычный человек в таких условиях погибнет от интоксикации через несколько дней", - сказал Гупта.

    Он добавил, что Джани за восемь дней эксперимента не потерял вес, чувствует себя хорошо, встает, ходит по палате, общается с людьми.

    "Результаты исследования могут лечь в основу программы подготовки солдат к выживанию в условиях засухи, на высокогорье или во время наводнения, когда нет доступа к чистой питьевой воде", - сказал представитель военной лаборатории.
  • 121
    04 мая 2010 г., 14:47:40
    Ответить
    пенсия
    пора на отдых
  • житель