17:11, 07.05.2024 / ПОЛИТИКА

Владимир Уйба: «Сегодня произошло событие мирового масштаба»

Глава Коми рассказал, что 7 мая принял участие в торжественной церемонии вступления в должность президента Российской Федерации Владимира Путина.

«За последние годы наша страна стала намного сильнее, в первую очередь экономически, сплочённее, и эта сплочённость вместе с Президентом помогает нам выдерживать испытания, беспрецедентное давление, которое оказывает на нас Запад. Именно президент сегодня взял на свои плечи самое тяжёлое бремя. И после начала СВО мы видим, что наш лидер действительно показывает всему миру, как нужно любить свою Родину и как нужно защищать ее в момент опасности. Сегодня произошло событие мирового масштаба. Сегодня дан старт новому политическому этапу развития России — до 2030 года. Стратегические планы и задачи на этот период известны – они были обозначены президентом в февральском Послании», — написал на своей странице глава Коми.

Владимир Путин избирался в президенты в 2000, 2004, 2012 и 2018 годах. После инаугурации он получит право находиться на этом посту еще 6 лет — до 7 мая 2030 года. По окончании пятого президентского срока это сможет считаться самым долго правившим главой Российского государства после Ивана Грозного и Екатерины Второй.

Действующее правительство согласно статье 116 Конституции РФ ушло в отставку. Глава государства в течение двух недель должен внести в Госдуму кандидатуру нового премьер-министра.

1038

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Я
    07 мая 2024 г., 17:28:59
    Ответить
    Новый срок - новые надежды. Ждём лучшего для страны
    33
    • Ждун
      07 мая 2024 г., 19:37:37
      Ответить
      Ждём, Гордимся, сплотимся,
      Я всю ночь не спал от радости, До.
      5
    • Почтальон.
      08 мая 2024 г., 5:52:13
      Ответить
      Валя Терешкова не так поняла письма избирателей, которые писади: "Хотим для Путина пожизненного срока".
    • Балет "Лебединое озеро"
      08 мая 2024 г., 6:04:23
      Ответить
      "Лебедей"! - требуют наши сердца.
      "Лебедей"! - требуют наши глаза.
      Мы так сильно устали от этих в экране (рифмуется с "людей")!
      "Лебедей"! Мы ждём "Лебедей"!
      1
    • Биби-ханум
      08 мая 2024 г., 9:35:17
      Ответить
      Ждём лучшего для страны
      Ждите. А мы уже не ждем.
    • хотел что-то написать
      08 мая 2024 г., 9:56:10
      Ответить
      но матом нельзя... а без матов не нашел слов...
  • S
    07 мая 2024 г., 17:31:52
    Ответить
    Вот откуда у наших столько чинопочитания? Зачем все эти бесконечные восхваления, зализывания и т. д.? Неужели кормушка того стоит? Неужели по-другому на достойную жизнь не заработать?
    • КПСС
      07 мая 2024 г., 21:43:30
      Ответить
      номенклатура, она такая
    • По-другому - надо именно ЗАРАБОТАТЬ,
      08 мая 2024 г., 5:55:06
      Ответить
      причём, тебе будут всячески мешать заработать и сохранить заработанное.
      А так - [вырезано]. А рот потом можно прополоскать. Хотя с годами, говорят, приходит привыкание, и даже полоскать не надо.
  • по другому
    07 мая 2024 г., 17:40:38
    Ответить
    ведь
    работать надо
  • Наташа
    07 мая 2024 г., 17:40:42
    Ответить
    Скажите лучше сразу нужны деньги.отсюда такие поклоны
  • вась
    07 мая 2024 г., 18:04:48
    Ответить
    наш лидер действительно показывает всему миру, как нужно любить свою Родину
    Он уже который год её и в хвост и в гриву "любит" периодически пытаясь и других "полюбить", да еще оказывается и всему миру показывает свои "простые движенья". Но мир понимает, что это все из области медицины и поэтому особого внимания не обращает.
    1
  • Какого мирового
    07 мая 2024 г., 18:13:25
    Ответить
    Планетарного, а то и галактического
  • Александр
    07 мая 2024 г., 18:15:40
    Ответить
    Ниже пост про дороги и садики, вот для нас мировое событие. Спасибо
    • 111
      07 мая 2024 г., 18:53:43
      Ответить
      Дай бог Путину долго править,Америка и её шестёрки как пуп не рвут а поделать с нами ничего не могут,думали санкциями нас задавить,так их санкциями мы подтерлись,а они от этого бесятся
      38
      • Конечно, подтерлись
        08 мая 2024 г., 0:00:54
        Ответить
        Стали беднее в основной своей массе, импортозамещения нет, тащат все по параллельному импорту раза в 4 дороже, куча негативных моментов. Подтерлись мы, ага
  • чел
    07 мая 2024 г., 19:03:57
    Ответить
    За последние годы наша страна стала намного сильнее, в первую очередь экономически
    Где это интересно? У них заводы в Китай и Казахстан переезжают, а они несут какую то пургу.
    • Челу
      07 мая 2024 г., 20:45:44
      Ответить
      Загляни на биржу и посмотри,как акции выросли,вот и увидишь рост экономики,если экономика плохая,то и акции падают
      А,гособоронзаказ так вообще в разы вырос
      5
      • Я
        07 мая 2024 г., 22:19:51
        Ответить
        Бонбы они всем нужны ... Война не одна твоя в мире)))Одна из статей дохода
      • А гособоронзаказ чо даёт тебе и мне?
        08 мая 2024 г., 5:59:02
        Ответить
        Вот, скажем, дорожное строительство даёт удешевление перевозок и, соответственно, перевозимых товаров. Построенный завод даёт выпуск своей продукции (деньги остаются в стране, а не уходят в Китай). ЛВЗ и Сыктывкарпиво дают людям радость.
        А что даёт гособоронзаказ, кроме долгов, которые дети и внуки будут платить?
  • Эта
    07 мая 2024 г., 19:41:34
    Ответить
    Вроде в мировой истории уже было множество сидящих пожизненно на троне. В чем событие то?
    • Николай Второй, Николай Чаушеску...
      08 мая 2024 г., 6:01:21
      Ответить
      А я слыхала от мужчин,
      Был Коль и царь,
      И тот румын.
      Конец обих был один!
      Ты, Коль, гляди!
      1
  • А что
    07 мая 2024 г., 21:04:42
    Ответить
    Сегодня произошло?
    • ответ прост
      07 мая 2024 г., 21:46:05
      Ответить
      Сегодня произошло всё, что могло произойти сегодня.
  • Мага човский
    07 мая 2024 г., 21:58:58
    Ответить
    экономически, сплочённее...лада седан баклажан...
    В новом кузове...
  • Россиянин
    07 мая 2024 г., 22:17:37
    Ответить
    Царь сидит Бояре живут Остальные умирают Вечная история...
  • местый
    07 мая 2024 г., 22:19:16
    Ответить
    выборы
    Такой радостный , наверно обещал его оставить в Коми воду мутить .
  • Бывалый
    08 мая 2024 г., 12:34:46
    Ответить
    Республикой бы занялся, а не разъездами
  • Горожанин
    08 мая 2024 г., 12:39:14
    Ответить
    Так оставался бы в своей Москве. Зачем сюда прется. Уж больно ему там хорошо и тепло.