16:46, 12.02.2020

Развитие детей 1-2 года вместе с Академией Любознательности

Ваш малыш достиг одного из самых важных этапов в его жизни – ему исполнился один год. И теперь он движется навстречу своему второму Дню рождения. На смену коликам, пустышкам и первому прикорму приходит вполне осознанное стремление активно развиваться и познавать мир. Особенно важна для малыша его независимость. Он начинает делать первые шаги, пробует сам, без помощи взрослых кушать, общается с окружающими и исследует всё, что находится вокруг него.

5e4169e58f825.jpeg

Часто родители озадачены тем, а соответствует ли уровень развития малыша его возрасту? Советуем не паниковать раньше времени, если вдруг один или несколько пунктов «западают». В первую очередь нужно создать все условия для того, чтобы ребёнок мог развиваться в нужном ему темпе.

Заглянув в Академию Любознательности в раздел «1-2 года» ( https://academy-of-curiosity.ru/category/stati/vozrastnye-gruppy/1-2-goda/ ) , вы узнаете, как помочь крохе начать говорить, если этого ещё не произошло, что нужно делать, чтобы обогатить его словарный запас, каковы особенности памяти и внимания в этом возрасте. В наших материалах вы найдёте, в чём польза от чтения потешек, просмотра книг или совместного прослушивания аудиокниг, способен ли непоседа к двум годам овладеть математическими навыками и насколько у него развито логическое мышление.

В возрасте от одного года до двух лет кроха удивляет нас своим любопытством и стремлением получить как можно больше новых знаний об окружающем мире. Что будет, если потянуть на себя скатерть со стола или бросить машинку на пол? А если постучать молотком об стену или нарисовать на обоях красивые узоры? Наберитесь терпения, ваш маленький исследователь набирается опыта, который так ему необходим для полноценного развития. Также в этот период малышам нравится покорять всевозможные вершины, поэтому не забудьте обезопасить ваше чадо от опасностей.

Как только непоседа освоит новый для себя навык, хвалите его. Не отказывайте малышу в помощи и внимании. Старайтесь делать всё вместе, при этом расширяйте границы для самостоятельной деятельности крохи. Тогда ребёнок будет делать всё в удовольствие и с интересом присоединится к новым занятиям.

Не стоит переживать, если ваш малыш «молчун» или не интересуется тем, что вы ему предлагаете. Все детки разные и развиваются по своему графику. Возможно, он придёт в восторг от необычных экспериментов и опытов, которые Академия Любознательности ( https://academy-of-curiosity.ru/ ) разработала специально для детей и их родителей. Если у вас есть ребята постарше, то для них мы подготовили тематические квесты и загадки. Развивайтесь, играя вместе с Академией Любознательности !

На правах рекламы
219