content/news/images/111105/3_mainPhoto.jpg
10:45, 04.05.2020

Как выбрать качественный кронштейн на телевизор?

Неотъемлемыми атрибутами современных жилищ стали крепления для бытовой техники. С их помощью можно разместить даже габаритные по параметрам конструкции на вертикальных поверхностях. Особенно актуальным вопрос приобретения кронштейна становится с покупкой плоского телевизора. Несмотря на то, что крепление является не самой сложной металлической опорной деталью, все же в целях минимизации рисков для техники, к его выбору нужно подойти грамотно. Чтобы подобрать качественный кронштейн, важно присмотреться к вариантам, представленным на специализированном сайте: https://xn--e1aibmccns7c.kz/, где среди широкого ассортимента каждый на все 100 процентов найдет то, что ему необходимо.

Как выбрать качественный кронштейн на телевизор?
Фото предоставлено рекламодателем

Следует отметить, что кронштейн обязательно должен быть выполнен из качественных материалов, а крепежные элементы должны быть в комплекте. Лучше и правильнее подбирать подобное приспособление учитывая модель телевизора и конечно же то, из чего сделана сама стена. Если она из бетона, то придется хорошенько просверлить отверстия, а если из гипсокартона, то монтаж будет более простым и быстрым.

Критерии выбора кронштейна для телевизора

Производители гарнитуры для бытовой техники предлагают много различных моделей кронштейнов под телевизор. Есть варианты для крепления конструкции на стену, в углу комнаты или даже под потолком. Чтобы сделать правильный выбор стоит учесть следующие факторы:

  • соответствие крепежа стандартам VESA, то есть все отверстия на кронштейне должны совпадать с такими же просветами в корпусе телевизора;
  • возможность выдерживать нагрузку техники с дополнительным весом в 5-10 кг;
  • наличие защиты для проводов;
  • аккуратный внешний вид;
  • соответствие цвета крепежа окрасу корпуса ТВ.

Многие модели кронштейнов содержат инструкцию с шаблоном его монтажа к поверхности. Он содержит в себе все необходимые отверстия, по которым можно сориентироваться уже по ходу работы.

Ценовой диапазон кронштейнов для телевизора

Самыми дешевыми считаются наклонные и фиксированные модели креплений. Средний ценовой сегмент занимают настольные кронштейны. Чуть дороже стоят настенные поворотно-выдвижные и потолочные. Самые дорогие — это дизайнерские конструкции или товары под заказ.

На правах рекламы
31