content/news/images/111290/4_mainPhoto.jpg
18:24, 07.05.2020

Как получить гражданство Греции через инвестиции в недвижимости 2020 года

Программой получения вида на жительство в Греции впервые воспользовались в 2013 году. До этого дня она становилась только популярнее благодаря удобным и выгодным условиям для иностранных граждан. Это один из самых простых способов получения вида на жительство и последующего гражданства в Греции, что позволит свободно путешествовать по странам ЕС и даже эмигрировать, а это особенно актуально для жителей России, Турции, Ирана и Китая. В любом случае, больше интересной и детальной информации следует прочитать прежде всего, на специализированном сайте: https://migronis.com/grazhdanstvo-grecii, где можно ознакомиться с нужными материалами в любое удобное для просмотра время, ведь специализированный сайт функционирует всегда 24/7.

Как получить гражданство Греции через инвестиции в недвижимости 2020 года
Фото предоставлено рекламодателем

Требования к инвестору: к чему следует присмотреться в первую очередь?

Чтобы получить ВЖН и гражданство в Греции путем вложения инвестиций в недвижимость страны, необходимо изучить условия сделки и ее важные нюансы. Так, заключить договор имеют право граждане государств, которые не входят в ЕС и которые:

  • владеют или имею на руках заверенный адвокатом или риелтором договор на покупку объекта недвижимости в Греции стоимостью не менее 250000 евро;
  • арендуют недвижимость коммерческого туристического назначения сроком действия на 15 лет;
  • вложили деньги в инвестиционную компанию на территории Греции;
  • инвестировали в акционерную компанию;
  • внесли депозит в банк на территории страны в размере не менее 400 000 евро сроком на год;
  • вложились в паевой фонд;
  • не имеют судимостей;
  • не состоят в черном списке.

Если гражданин третьей страны подходит под все вышеописанные требования, он может подать индивидуальную или коллективную заявку на получение греческого гражданства путем инвестирования в местную недвижимость.

Варианты получения гражданства в Греции

Стать гражданином государства можно через приобретение недвижимости или путем ее аренды. В последнем случае срок, указанный в договоре, должен быть не менее 10-15 лет в зависимости от назначения арендуемого объекта.

На правах рекламы
29