18:29, 07.05.2020

Топ-10 возрастных футболистов, которые в скором времени станут свободными агентами

Топ 10 футболистов, которые станут свободными агентами в 2020 году

Футбольные чемпионаты во многих странах приостановлены или прекращены в связи с коронавирусной пандемией. Как сообщает сайт 22score22.com , уже летом ряд игроков станут свободными агентами. В их числе и известные футболисты категории «за 30», которые вполне могут принести немало пользы даже топ-клубу.

Педро Родригес Ледесма

Педро

В текущем сезоне в «Челси» Педро имел немного игровой практики. На его счету всего 2 мяча. Однако своего мастерства экс-игрок «Барселоны» не растерял. Активный интерес к 32-летнему крайнему форварду проявляет «Рома», которая намерена предложить ему зарплату в 3 млн евро.

Виллиан

Виллиан

Одним из наиболее заманчивых предложений на рынке, несомненно, станет Виллиан. 31-летний форвард из «Челси» продолжает играть на высшем уровне. Возраст бразильца далеко не критический, а по уровню мастерства и функционалу он на голову выше многих форвардов. За Виллианом уже охотятся многие топ-клубы. Куда отправится бразилец, остается загадкой, но в стане «горожан» он точно не останется.

Дрис Мертенс

Дрис Мертенс

В качестве возможной замены Виллиану «Челси» рассматривает Дриса Мертенса. 32-летний бельгиец входит в число лучших бомбардиров «Наполи» (121 забитый мяч), а уже летом его контракт закончится. Пока форвард не определился со своим будущим, а среди претендентов на него также значится «Ливерпуль».

Джорджо Кьеллини

Джорджо Кьеллини

Уже 35 лет исполнилось одному из символов «Ювентуса» Джорджо Кьеллини. В Турине защитник провел почти 15 лет, отыграв за клуб свыше 500 игр. В августе итальянец получил тяжелейшую травму, после чего почти не выходил на поле (с начала сезона в его активе всего 3 матча). Соглашение с защитником заканчивается летом, но «Ювентус» готов предложить Кьеллини новый контракт, потому вероятность его ухода из клуба минимальна.

Эдинсон Кавани

Эдинсон Кавани

Эдинсон Кавани с приходом в ПСЖ Неймара выглядит не так блистательно, хотя по-прежнему показывает высочайший уровень игры. В первой половине сезона в лиге 1 он выходил на поле эпизодически, чаще оставаясь на скамейке запасных. Уругваец планировал уйти из ПСЖ еще в зимнее трансферное окно, но его убедили остаться. Нападающий стал чаще выходить на поле и успел забить свой 200-ый гол за парижан. Однако в связи с коронавирусом сезон в лиге 1 остановили, а Кавани с большой вероятностью летом все же покинет клуб. Основными претендентами на 33-летнего форварда являются «Атлетико», «Ньюкасл» и «Интер».

Тьягу Силва

Тьягу Силва

Также покинет ПСЖ и легендарный капитан команды Тьягу Силва. Бразилец даже в свои 35 лет продолжает оставаться оплотом обороны парижан. При этом в последнем сезоне он реже появляется на поле (всего 30 игр во всех турнирах). Весной Силва говорил о желании вернуться на родину во «Флуминенсе». Позднее появились слухи о его возможном переходе в «Милан». Не исключено также, что Тьягу останется в ПСЖ, сами парижане рассматривают возможность продления контракта с защитником.

Ян Вертонген

Ян Вертонген

Ян Вертонген в недавнем интервью сообщил, что он свободен и рассматривает предложения от других клубов. 33-летний центральный защитник готов еще несколько сезонов поиграть в топ-команде. Среди приоритетов бельгийца чемпионаты Италии или Испании. Однако Вертонген не против остаться и в «Тоттенхэме»

Давид Сильва

Давид Сильва

У 34-летнего Давида Сильвы хватает предложений из различных клубов. Сам атакующий полузащитник ранее сообщил, что не планирует оставаться в «Манчестер Сити». В списке клубов, претендующих на звездного испанца, значатся «Бетис», «Милан» и американские «Нью-Йорк Сити» и «Интер Майами». Среди экзотических вариантов продолжения карьеры значится японский «Висел Кобе».

Эсекьель Гарай

Эсекьель Гарай

Сравнительно недавно 33-летнего Эсекьеля Гарая пытался приобрести «Спартак», но аргентинец остался в «Валенсии». Этот сезон для экс-игрока «Зенита» получился не самым удачным. В начале года защитник порвал крестообразные связки, а затем заразился коронавирусом. Летом контракт Гарая с «летучими мышами» завершается, а будущее аргентинца представляется туманным. Основным претендентом на него является «Рома».

Златан Ибрагимович

Златан Ибрагимович

В 38 лет Златан Ибрагимович продолжает играть на высшем уровне. В зимнее трансферное окно швед вернулся в «Милан» и в 10 играх отметился 4 голами. Он полезен не только как футболист на поле, но и как медийный персонаж. Не секрет, что у Ибрагимовича сотни тысяч поклонников во всем мире. Куда отправится звездный швед летом, остается загадкой.

Источник: 22score22

На правах рекламы
41