content/news/images/111659/1._mainPhoto.jpg
19:15, 14.05.2020

Что собой представляют полиуретановые наливные полы и какие их основные преимущества?

Полиуретановое напольное покрытие имеет определенные особенности и делится на несколько типов. Оно представляет собой тонкий монолитный слой либо покрытие, имеющий декоративные и защитные свойства. Полиуретановые полы можно заказать у специалистов, которые будут выполнены на высоком уровне. Следует отметить, что монтаж также следует доверить исключительно профессионалам своего дела, ведь только они смогут сделать правильную установку.

Что собой представляют полиуретановые наливные полы и какие их основные преимущества?
Фото предоставлено рекламодателем

Плюсы покрытия из полиуретана

Такой пол может быть, как матовым, так и прозрачным. Применяется полиуретановое покрытие:

  • на промышленном объекте;
  • в гараже;
  • в спортзале;
  • в доме;
  • в торговом центре.

Также, пол может без проблем быть установленным и в на других объектах, где это будет необходимо.

На что именно следует обратить особое внимание?

Наливное полиуретановое покрытие является устойчивым. Из него получаются отличные лаки для нанесения на паркет, мебель, окна и двери. К преимуществам покрытия относят скорость монтажной работы, большой выбор цветовых окрасов, длительный срок эксплуатации.

Полиуретановый пол является устойчивым к любому воздействию. Он также водостойкий и пожаробезопасный. Загрязнения с такого покрытия убираются с помощью мыльной воды. Бережная эксплуатация, отсутствие дефектов продлевает срок службы пола до пятнадцати лет. Специалисты выделяют несколько минусов полиуретанового покрытия.

Подготовительный этап работы считается сложным и занимает около 6 недель. Толщина слоя может составлять около 5 миллиметров, поэтому расходуется немало материала. Пол на ощупь будет холодным и некомфортным. Полимерная композиция имеет в своем составе такие компоненты, как фенол, аммиак, толуол и другие низкие концентрации.

Не рекомендуется оборудовать их в больницах, учреждениях, где есть маленькие дети. Царапины и сколы могут быть частично удалены с помощью ремонтных инструментов, но следы все равно останутся. Высокие затраты на установку и поставку материалов для изготовления полиуретанового пола.

На правах рекламы
433