content/news/images/111674/14_mainPhoto.jpg
19:37, 14.05.2020

Для чего конкретно нужен стрелочный мегаомметр ЭС0202 2Г?

Важной частью и незаменимым показателем электросети считается изоляция. В тех местах, где электротоку ненужно контактировать, его действиям препятствуют некоторые детали. Так, речь идет про защитную оболочку провода или кабеля, про изолятор выводов трансформатора иные изоляторы. Чтобы приобрести стрелочный мегаомметр ЭС0202 2Г необходимо попросту зайти на сайт и сделать несколько кликов мышкой.

Для чего конкретно нужен стрелочный мегаомметр ЭС0202 2Г?
Фото предоставлено рекламодателем

Благодаря изолирующей поверхности кабелей всегда есть возможность обеспечить защиту от возгорания, коротких замыканий, пробоев устройств. Важным моментом является изорирование подвергается воздействию внешних факторов, а именно: водица, морозец, солнышко и механический износ. Выявить все эти дефекты поможет устройство мегаомметр.

Использование прибора

Мегаомметры представляют собой приборы, которые необходимы для измерения сопротивления изоляции обмоток электрических машин, кабелей и многих иных устройств. Во время проведения таких измерений обязательно стоит учитывать температуру и влажность окружающего воздуха. Просто именно от этих показателей и зависит точность измерения.

Стрелочный мегаомметр ЭС0202 2Г соответствует требованиям ГОСТ. Время установления показателей не превышает 15 с. Относительно же режима работы прибора, то он прерывистый.

Особенности прибора

Чтобы правильно провести измерения мегаомметром нужно следовать методике:

  • в проверяемой части электроустановки не должно никого быть;
  • снимите напряжение, обесточьте щит;
  • проверьте отсутствие напряжения;
  • проверьте изоляцию проводов;
  • отключите все автоматы;
  • сделайте замеры любой линии;
  • если есть дефект его нужно исправить.

После того, как завершатся все испытания нужно снять остаточный заряд с объекта. Это делается путем осуществления кратковременного замыкания наиболее измерительного устройства, просто стоит разрядить щупы между собой.

К чему присмотреться в первую очередь?

Перед тем, как делать выбор, необходимо в обязательном порядке ознакомиться с отзывами. Их можно прочитать в свободном доступе в сети Интернет, а только после этого следует делать такую важную покупку. Нужно отметить, что на специализированном сайте в дополнительном порядке по поводу покупки мгаомметра следует задать еще какие-то интересующие вопросы менеджеру сети, чтобы быть полностью уверенными в своей покупке.

На правах рекламы
64