18:20, 15.05.2020

Как быстро накопить деньги на нужное. Советы экспертов в области экономики

У каждого человека в современном мире есть нужды. Порой к ним относится что-то строго необходимое, порой – это роскошь, без которой можно обойтись. Но если роскошь становится целью, если человек действительно хочет что-то получить, то он приложит для этого немало сил. О получении такой вот заветной покупки мы и поговорим. Это может быть автомобиль, заграничное путешествие, сверхсовременный ноутбук или что-то иное. Главное условие в том, что зачастую такие вот нужды влетают в копеечку. И необходимо понять, как быстро накопить деньги, чтобы достичь этой небольшой (или большой) мечты. Мы подобрали несколько актуальных способов.

Отказ от нелогичных трат

Если подсчитать, сколько денежных средств каждый человек расходует на товары, которые ему не нужны –то получится огромная статья расходов. Статистически более 30% всех доходов современный обыватель направляет в ненужное русло. Скажем так, ведется на маркетинг, соответствует идеологии потребителя. А кроме того, активно переплачивает. Если перед каждой денежной тратой задать себе вопрос – действительно ли это необходимо, то получится экономить каждый месяц эти самые 30% любого дохода.

Получить беспроцентный заем

К примеру, тут можно подобрать онлайн займы на карту. В современном мире два самых простых способа быстро приобрести n-ое количество денежных средств, это обратиться либо к бесплатным акциям от МФО, либо к кредитным картам. Первые позволят получить сумму денег до 50 тысяч в краткосрочной перспективе. То есть, до полугода. Возвращать долг придется поэтапно. Но при этом тарифная ставка в принципе не будет работать. Вернуть нужно ровно столько, сколько и взяли вначале. Такая же система и с кредитными картами, а точнее с грейс-периодом. Только сроки там поменьше, обычно всего 2-3 месяца. Причем саму кредитку еще сначала нужно получить.

Инвестирование

Это уже способ не компиляции денежных средств из существующего массива, а приобретение новых. Так сказать, пассивная статья доходов. Но для ее получения нужно уже иметь некоторую сумму в своих руках. Базовый депозит. Первое правило инвестиций заключается в том, что уровень риска должен соответствовать уровню прибыли. Чем больше риска, тем больше и доход. Поэтому стоит выбирать для себя активы, в которых достигается баланс этих двух параметров. Или комбинировать активы. Традиционно выделяют портфели инвестора, которые состоят из:

  • Консервативных активов. То есть, наименьший риск. Это банковские депозиты, вклады в недвижимость, в устойчивые компании на рынке с маленькой отдачей.
  • Агрессивных вложений. Разнообразные венчуры, а кроме того, приобретение валюты, неустойчивых акций, ценных бумаг с коротким сроком жизни.
  • Смешанных. Наиболее сбалансированный вариант. К такому и стремится каждый инвестор.

Также стоит помнить, что каждый риск должен быть диверсифицирован. Другими словами, необходимо направлять свои вклады в несколько противоположных друг другу активов. И если один начнет терять в цене, то второй пойдет в рост. Таким образом, хоть и сокращается прибыль, но в случае риска, потери становятся значительно меньше.

На правах рекламы
187