18:30, 29.05.2020

Интересные факты про Дом Смирнова — особняке на Тверском Бульваре: банкетные залы

До сегодняшнего дня, старинных домов и каких-то памятных особняков осталось не так уж и много. А те, которые стоят до сих пор, пользуются большой популярностью, ведь многим хочется побывать в них и узнать их историю. Одним из таких мест является красивый старинный особняк Смирнова на Тверском бульваре в Москве. Так, особняк Дом Смирнова предлагает абсолютно всем, воспользоваться их банкетными залами и провести мероприятия самого разного характера на их территории. При этом, каждый может ознакомиться с более подробной информацией, если воспользуется соответствующим специализированным сайтом, где все четко расписано.

Этот дом строился специально для приемов и мероприятия, где были знатные личности, и поэтому его первым названием был дом, где принимают гостей «Империя». Этот особняк является творением знаменитого на весь мир русского архитектора. То есть, он сделал здание, как и проживал, в эпоху развития модерна. Его звали Федором Шехтелем. После завершения строительства дом стал принимать гостей, а именно здесь был центр российский общественной жизни.

История особняка

В шикарных и удивительных 8 парадных поместьях происходили различные торжественные дворянские собрания и проводили концерты, а также, очень пышно отмечались значимые и важные события. К тому же, стоит сразу же отметить, что и сейчас, у всех желающих есть уникальная возможность провести свое какое-то мероприятия в этом историческом особняке.

Особняк располагается на территории, которая в первый раз упоминается в старинных архивах, которые сейчас находятся в Москве, датированы 1759 годом. Там сказано, что данный особняк принадлежал Василию Васильевичу Истлентьеву. Позже, его владельцы менялись. На протяжении времени особняк переходил все к новым хозяевам, что не странно. А уже в 1900 году, его владельцем стал наследник руководителей заводов по изготовления водки П.П. Смирнов.

Особняк в настоящее время

В 1922 году в этом особняке были размещены:

  • ревтрибунал;
  • народный суд;
  • прокуратура.

Прокуратура в данном особняке занимала место до недавнего времени, и интерьеры Шехтеля были закрыты для обзора. А вот уже в 2000-х годах в особняке была проведена реставрация. И теперь, дом предоставляется в аренду для проведения разного рода мероприятий. Итак, теперь чтобы отпраздновать любой праздник, можно воспользоваться подобными банкетными залами в этом доме.

На правах рекламы
125