18:41, 29.05.2020

SSL Sectigo - эффективное решение для защиты сайтов

SSL-сертификаты SECTIGO

Sectigo – это не новая компания на рынке, а знаменитый сертификационный центр Comodo после ребрендинга. Смена названия практически не отразилась на сервисе, поменялись только надписи на печатях доверия. Сертификаты все так же надежны и самые недорогие на рынке.

Существуют сертификаты Sectigo SSL для самых разных потребностей – как дешевые с простой проверкой владения доменом, так и более дорогие, чтобы защитить сайт крупной компании; как покрывающие один домен, так и мультидоменные.

Преимущества сертификатов от Sectigo

По адресу https://sectigo.com/ можно найти решения для проектов разного масштаба. На рынке компания присутствует с 1996 года, и успела заслужить всемирную известность.

Основные преимущества сертификатов Sectigo-Comodo:

  • бюджетность. В сравнении ценами других сертификационных центров на аналогичные по сложности проверки и количеству доменов сертификаты Sectigo дешевле. Получается отличный вариант для новичков и небольших проектов. Например, на SSLcertificate.ru самый простой сертификат можно приобрести меньше чем за 800 рублей в год. Но если у вас крупная компания, и вы не любите переплачивать, то вам тоже стоит присмотреться к продуктам бывшей Comodo;
  • финансовые гарантии. Даже у самого дешевого сертификата с проверкой домена страховое покрытие составляет 10000 долларов. Это позволит компенсировать потери, если кто-то из посетителей сайта понесет ущерб из-за проблем с SSL;
  • универсальность. Сертификаты Sectigo распознаются всеми браузерами, так что даже пользователи со старыми моделями компьютеров будут защищены;
  • поддержка кириллических доменов.

Чтобы выяснить, подходит ли вам сертификат, можно заказать бесплатный десятидневный тест. А если что-то все же пошло не так после окончания тестового срока, у вас есть еще 30 дней, в течение которых возможен возврат денег.

Сколько это стоит

Начиная от 800 рублей, вполне можно приобрести надежный сертификат для простого сайта. Для сравнения, самый дешевый Rapid SSL от Geotrust с проверкой домена на том же https://sslcertificate.ru/ стоит 1400 рублей. Наиболее дорогое предложение компании Sectigo со страховым покрытием в $ 250 000 обойдется в сумму менее 20 000 рублей в год.

DV SSL

Это – сертификаты с проверкой домена. Они есть у всех сертификационных центров, и Sectigo – не исключение. Такой SSL требует подтвердить владение доменом. Придется выполнить несложную инструкцию, ждать не дольше 15 минут, и ваш сайт защищен.

Sectigo предлагает пользователям два варианта – сертификаты Essential SSL и Positive SSL. Тот и другой подойдут для личного сайта, небольшого бизнеса, маленького интернет-магазина. Предполагается, что вы защищаете площадку, на которой нет значительного трафика, а транзакции не крупные. Гарантийной суммы в $ 10 000 вполне хватит для покрытия ущерба, если он будет.

OV/EV SSL

Это – сертификаты с более сложной (расширенной) проверкой. Сертификационный центр устанавливает, что ваша компания действительно существует. Для этого придется предоставить документы, ответить на проверочный звонок. Ждать такой сертификат нужно до двух недель, но он того стоит.

Преимущества сертификатов с расширенной проверкой:

  • более значительное страховое покрытие. Максимальная сумма возмещения ущерба у Sectigo составляет $1 750 000, а в среднем у таких сертификатов доходит до $250 000;
  • динамическая печать доверия, которую можно разместить на сайте. Это делает защиту наглядной;
  • респектабельность. Проведя тщательную проверку, центр сертификации может подтвердить, что ваша компания существует, а защищенный сайт принадлежит ей.

Самый дорогой сертификат EV SSL с покрытием $1 750 000 обойдется по акции в 12 556 рублей. Если вы установите его, в браузере пользователя будет отображаться зеленая строка и название компании.

Дополнительные возможности

У Sectigo есть также продукты для тех, кому нужно защитить несколько доменов и поддоменов.

Sectigo Wildcard SSL покрывают все поддомены первого уровня, что может быть выгодно, если там вы располагаете дополнительные площадки вроде блога, форума, особого раздела. Для небольших сайтов здесь есть Essential SSL Wildcard со страховым покрытием $10 000. Он обойдется до 9000 рублей в год. Это – такая же защита с проверкой домена, как в случае с просто Essential SSL, но с возможностью распространить ее на поддомены. А если у вас финансовая организация или крупный бизнес, то для вас – Premium SSL Wildcard с покрытием в $250 000 и стоимостью 18 000 рублей.

Для того, чтобы защитить сразу несколько доменов одним пакетом, Sectigo предлагает SAN SSL. Здесь также можно выбрать простую проверку домена или расширенную с подтверждением существования компании. SAN SSL от Sectigo позволяют защитить одновременно до 210 доменов. Самый дешевый PositiveSSL Multi-Domain обойдется в 4307 рублей в год.

Sectigo хорошо подходит для бюджетных проектов, но сертификаты этой компании достойно защитят и сайт банка, и крупной корпорации: они вполне надежны.

На правах рекламы
179