15:06, 03.07.2020

Теплый пол и его преимущества

При применении для обогрева помещений традиционных систем возникают сильные конвективные потоки, в результате которых охлаждаются нижние слои воздуха и перегреваются верхние.

В обычных системах отопления в качестве источника, излучающего тепло, используется ограниченная площадь, создавая при этом горячий поток воздуха. Он устремляется вверх, где остывает и уже остывшим опускается вниз. В результате чего помещение отапливается крайне неравномерно.

«Теплый пол» - это кабельная система отопления, которая не создаёт потоков воздуха при работе. Выбрать фирму для установки пола с подогревом можно тут https://polcity.com.ua/ua/blog-news/yaka-tepla-pidloga-krashche. Не возникает большой разницы между верхним слоем и нижним. Разница между температурой воздуха возле пола и на уровне головы не превышает 2-3 градусов, тем самым создаётся комфортный для людей тепловой режим.

Комфортные условия нахождения человека в любом помещении зависят от температуры в нем, поэтому, системы обогрева помещений постоянно развиваются и совершенствуются. Одной из самых современных и инновационных систем обеспечения комфорта в помещениях различного назначения можно назвать технологию «теплого пола». Теплый пол – настолько универсальный источник тепла, что может применяться как дополнительная или самостоятельная система обогрева.

Высокая надежность и безопасность эксплуатации, точность поддержания заданной температуры и возможность использовать его в комбинации с различными напольными покрытиями.Начиная от плитки и природного камня, заканчивая паркетом, линолеумом ламинатом и даже обычным деревянным полом, делают теплый пол универсальным решением для обогрева помещений.

Греющий кабель может иметь два вида нагревательных элементов. В наиболее дешевом варианте реализации кабель представляет собой одножильный греющийся проводник, покрытий несколькими слоями изоляции, между которыми расположен заземляющий экран. К наиболее дорогим решениям можно отнести двухжильный саморегулирующийся кабель, способный поддерживать требуемую температуру без применения устройств автоматики.

На правах рекламы
31