15:08, 03.07.2020

Протечки воды. Система аквасторож и гидросторож

Протечка волы знакома почти каждому. Даже самый внимательным, тщательно закрывающий краны человек не может быть уверен. что в его квартире не случится потоп.

Специальный датчик протечки воды типа аквасторож поможет забыть об этом бытовом кошмаре.

При утечке система в течение 1-2 секунд после появления первых признаков протечки, перекрывает подачу воды. На тот случай, если хозяев нет дома, предусмотрена возможность оповещения об аварии голосовыми сообщениями или СМС-сообщениями. «Аквасторож» блокирует подачу воды до тех пор, пока причина утечки не будет ликвидирована.

Как авария в системе водоснабжения или водяного отопления будет устранена, Вы простым нажатием кнопки восстанавливаете прерванное водоснабжение. При этом система снова приходит в состояние непрерывного контроля возможных утечек воды.

Как работает «аквасторож»?

Система от компании "Сантех Онлайн" представляет комплект из нескольких устройств: датчики контроля протечки воды со специальными контактными пластинами, контроллер и исполнительные устройства – шаровые краны с электроприводом.

При попадании воды на эти пластины, происходит резкое падение сопротивления между ними, и происходит срабатывание датчика. Подается сигнал на контроллер, который автоматически дает команду на закрытие кранов. Всё, доступ воде перекрыт, утечка предотвращена.

В системе используются качественные комплектующие, обеспечивающие её долговечную бесперебойную работу.

Шаровые краны с электроприводом быстро и надежно перекрывают подачу воды. Система стабилизирует скорость кранов при старте, предотвращая возможный гидроудар. Краны не требуют обслуживания.

Контроллеры различных модификаций срабатывают быстро и четко, они же дают возможность объединять систему «аквасторож» с другими охранными системами.

Разновидности системы

Одним из значительных преимуществ системы является её удобство: гидролок относится к так называемым готовым, «коробочным» решениям. Вам не нужно долго подбирать различные комплектующие, достаточно просто выбрать из 8 модификаций системы ту, которая лучше всего подходит к Вашим условиям.

Системы имеют более мощный контроллер с расширенным перечнем опций, два входа для подключения датчиков протечки, более широкий набор исполнительных устройств. Эти системы могут иметь дополнительную сигнализацию и легко интегрируются с другими инженерными системами дома, могут подавать сигнал в комплекс «умный дом».

Все эти системы предусматривают установку контроллеров в стенах и рассчитаны на монтаж при новом строительстве или ремонте.

На правах рекламы
79