00:09, 08.07.2020

Как появилась транспортная компания «Темпеста». История бизнесмена Константина Синцова

Из спортсмена в бизнесмены — путь необычный, особенно если и спортивная карьера была успешна, и бизнес приносит хорошую прибыль. Константину Владимировичу Синцову этот путь покорился легко: лауреат международных и российских соревнований по скоростному спуску на маунтинбайке после ухода из профессионального спорта создал транспортную компанию, которая в настоящее время занимается грузоперевозками на международном уровне.

Как всё начиналось

«Когда доктор сказал мне, что проблема в мениске, я сразу понял, что со спортом придётся заканчивать, — вспоминает Синцов Константин. — Неприятно, конечно, но ничего не поделаешь, не мальчик уже, 32 года тогда было, для спортсмена это не молодость, а хорошая зрелость. В общем, закончить решил легко, пока оперировали, пока восстанавливался, было время подумать, что дальше. Хотелось как-то остаться в спорте, но понятно, что на тренерскую ставку семью не прокормишь. Так и пришло понимание, что надо пробовать силы в бизнесе».

Константин Синцов отмечает, что тогда ему очень помогла семья: жена не только поддержала все его начинания, но и одобрила выбор сферы деятельности и даже помогла составить бизнес-план, конечно же, вместе с консультантами.

Транспортная компания «Темпеста», зарегистрированная в Витебске, Беларусь, в конце 2016 года, получила своё название от итальянского слова, обозначающего шторм и бурю. Не просто так, а в дань уважения спортивным заслугам Синцова Константина Владимировича: именно в Италии он выиграл своё первое золото в маунтинбайке.

Долгие размышления и выбор направления

Синцов отмечает: даже в сфере грузоперевозок, которой ему хотелось заняться, были варианты. Можно было купить пару грузовичков и открыть компанию по франшизе, можно было устроиться посредником между водителями и поставщиками. Но Константину Синцову хотелось независимости — он уже тогда, в конце 2016 года, мыслил на перспективу и думал о росте и развитии компании.

Поэтому принял решение — оказывать транспортные услуги. Головным офисом, где расположилась администрация и бухгалтерия, резервы транспортной компании не ограничились: Синцов Константин выкупил землю под мастерскую и гараж, приобрёл первые фуры, нанял сотрудников.

Вперёд, к успеху!

Кто-то скажет, что бывшему спортсмену повезло, но Константин Владимирович Синцов знает: он добился всего своим трудом. Первые мелкие заказы пришли после размещения рекламы в транспорте и на улицах Витебска, причём дизайном плакатов занималась супруга Марина.

А затем о Константине Синцове узнали в других городах Беларуси, и он получил крупный постоянный заказ от мебельной фабрики г. Гомель. Тесное и плодотворное сотрудничество позволило выйти на самоокупаемость довольно быстро, а затем и получать прибыль, которую предприниматель инвестировал в развитие фирмы. Сейчас «Темпеста» — успешная компания, которая вышла на международный рынок грузоперевозок.

На правах рекламы
100