09:35, 09.07.2020

Carburex: как красители для топлива помогают избежать появления фальсификата

Окрашенное топливо сегодня применяют во многих государствах. Красящие вещества применяют, чтобы визуально разграничивать разные партии продукции, контролировать их распределение, транспортировку и использование.

Уже многие фирмы оценили положительные стороны красящих веществ для разных типов топлива. Среди главных плюсов их применения:

  • Возможность любому топливу придать индивидуальный цвет.
  • Удобство при идентификации горючего разных партий.
  • Тщательный контроль при перевозке и хранении бензина.

Одно из самых популярных веществ синтетического происхождения, которое предназначено для придания бензину цвета – это краситель для топлива Carburex, выпускаемый французской компанией STEINER S.A.S. Как отмечает производитель, данное вещество не имеет аналогов на рынке. Краситель применяют в разных сферах – как автомобилисты, так и владельцы судов, и представители крупных организаций. Основная задача, которую выполняет данный краситель – идентификация топлива разных видов с целью последующего распределения и перевозки.

Виды и свойства красителей Carburex

Состав вещества полностью безопасен, пигмента в нем 5-6 процентов. Продукт бывает разных оттенков – голубой, фиолетовый, оранжевый, красный, зеленый. При необходимости их можно смешивать для получения оригинального цвета.

Это нелетучий материал, который целиком растворяется в топливе и не может как-либо поменять его эксплуатационные характеристики. После применения на емкости не остается никаких следов. Краситель нисколько не усложняет очистительные работы, которым подвергается тара во время хранения ГСМ.

Для смешивания такого красителя с топливом не требуется ни особого оборудования, ни специфических навыков. Хранить вещество можно в течение долгого времени, стоит оно относительно недорого, тратится медленно.

Какие плюсы есть у использования Carburex

Это вещество – идеальная защита горючего от хищения, используя его, несложно выявить фальсификат. Хранение и транспортировка предварительно окрашенных топливных материалов – это несложно, нет необходимости маркировать емкости. Цистерну с меткой можно открыть, перелить оригинальное горючее, добавить поддельное. А с получением идентичного оттенка дело обстоит гораздо сложнее, зачастую добиться идеального совпадения цвета невозможно. Теперь о преимуществах материала:

  • Широкий ассортимент предлагаемых расцветок, что позволит без каких-либо сложностей подобрать краситель для любого топлива.
  • Уровень растворяемости в топливе высокий.
  • Любые другие добавки можно использовать совместно с этим веществом.
  • Нет нужды в применении специализированной техники.

Кто применяет топливные красители

Покупка такого вещества – правильный ход для многих фирм. В числе предприятий, которым приобретение такого вещества принесет пользу, находятся:

  • склады, на которых хранят топливные материалы;
  • заводы, занимающиеся переработкой нефти и подобных продуктов;
  • аэропорты;
  • АЗС.

Посредством Carburex возможно окрашивание любого дизельного топлива или бензина. С помощью этого красителя можно придать оттенок мазуту, разным маслам и смазке, топливным смесям для корабельных моторов.

Использование синтетического красителя Carburex дает возможность без проблем отличать друг от друга ГСМ любого типа. Если возникла необходимость – можно приступить к созданию классификации, которая даст возможность забыть о любых ошибках при транспортировке топлива. У предприятия есть возможность создать свой цвет, уникальный, а затем окрасить в него все горючее. Это практичный способ защиты топлива от кражи, с ним можно навсегда забыть о фальсификате. Возможно применение красителя для разграничения продукции в фискальных целях.

Во всех странах мира добавление в горючее и нефтепродукты красящих веществ практикуется уже много лет. Именно Carburex доказал свою эффективность, хорошо себя зарекомендовал и получил много положительных отзывов.

На правах рекламы
78