09:50, 16.07.2020

Особенности турецких сериалов

Турецкие сериалы отличаются своим особым сюжетом, поэтому они и снискали большой успех во всем мире. Миллионы фанатов турецких сериалов, ждут новых серий, а также новых сериалов, с любимыми актерами.

Особенности турецких сериалов

1. Роскошь

Даже если персонаж сериал бедный, он все равно будет жить в приятный винтажной квартире, а вот богачи будут проживать в больших домах, с красивым садом.

2. Красивые девушки

В турецких сериалах все девушки как на подбор. В сериалах, как правило, девушка весьма открыто, одеты, хотя в жизни все несколько иначе. Например, замужние девушки должны носить платки, и скромно одеты.

3. Неравенство парочки по статусу

Это можно сказать классика, сочетание может быть разным. Например, богатый парень с бедной девушкой и наоборот. Также типичная ситуация сбежавшей невесты и даже жениха. В реальности все далеко от правды, ведь выбор партнера по жизни основан чаще всего на личных чувствах и никто никого не заставляет.

4. Длинные серии

Если брать европейские, американские и даже латинские сериалы по длительности всего 30-40 минут. Одна серия у турецкого сериала, как правило, длится 2 часа, а это как полноценный фильм. Такая длительность оправдана тем, что в турецких сериалах много отдается время на диалоги персонажей, даже второстепенных. Кому-то может это показаться затянутым, но зато так можно сильно проникнуться настроением и судьбой героев.

5. Трагизм

Взять хотя бы латинские сериалы, то там, как правило, всегда конец счастливый как в сказке из серии «жили долго и счастливо». В турецких сериалах все несколько трагичнее, например, главные герои могут погибнуть в конце, как все, так и один. Так что на счастливый конец надеяться не приходится. Зато это напоминает больше реальную жизнь, нежели радостней конец, когда все остались при своем и рады этому.

6. Целомудренность

Тут вы вряд ли сможете увидеть яркие постельные сцены, горячие поцелуи. Все это остается за планом, зрители уже сами могут вообразить картину. В Турции достаточно жестко соблюдают нравственные каноны.

7. Неоконченность

Всем известно, что у сериала бывает несколько сезонов. И если сериал не будет успешен, то продолжение не будет снято.

На правах рекламы
659