13:17, 22.07.2020

Особенности огнезащиты деревянных конструкций кровли

Выбор средства для огнезащиты деревянных конструкций кровли – что нужно учитывать

Позволяющие защитить материал от возгорания вещества также подразделяются на: атмосфероустойчивые и неатмосфероустойчивые.

Второй вид средств чаще всего подходит для закрытых помещений, которые отменно отапливаются. Относительная влажность внутри не должна превышать 70% или же огнезащита невозможна. Их использование возможно при отсутствии постоянного воздействия агрессивной среды (газов и паров).

Стоит упомянуть о том, что в состав некоторых защищающих от возгорания покрытий включено жидкое стекло и силико-фосфаты. На таких веществах в процессе эксплуатации появляются белесые налеты или отметины, если на них воздействуют химические агрессоры, которыми служат углекислоты и агрессивные газы, имеющиеся в воздухе. Не исключено, что в этих случаях активные добавки покрытия могут выпасть в осадок, а поверхность начнет трескаться. Таким образом, внешний вид обработанной конструкции будет подпорчен, а ее эксплуатационные свойства ухудшатся.

Не забываем про ключевые моменты обеспечения безопасности в частном доме. Огнезащита невозможна без пожарной сигнализации, вентиляции и огнетушителей, которые, в случае чего, нужно будет использовать по назначению.

Итог

Специалисты компании вначале выезжают на указанный заказчиком объект. После визуального осмотра они составляют примерный план, необходимый для проведения работ. Затем производится расчет стоимости заказа, озвучивается соответствующая выполняемым действиям сумма. Далее следует подписание договора. В итоге заказчику предоставляются все сопутствующие бумаги. Также он получает право провести необходимые работы.

Представители компании занимаются и полным консультированием клиентов, предоставляют информацию о примерной стоимости работ, материалов. Специалисты дают ответы на все вопросы, которые возникли у заказчика.

Деятельность компании основывается на нормах, занесенных в ГОСТ Р 53292-2009 и пособие «Руководство по способам и средствам огнезащиты древесины».

На правах рекламы
28