12:59, 25.07.2020

Пластиковые окна с форточкой и их особенности

Что чаще всего представляют себе люди, когда им говорят о том. что в коне есть форточка? Для многих именно форточка становится тем самым путем, которым в квартиру могут проникнуть грабители. Благо для отдельного типа таких вот воров в правоохранительных органах придумали даже специальное обозначение. Однако на самом ли деле современные форточки так опасны?

Окна с форточкой, которые можно купить тут www.plastika-okon.ru, пользуются сегодня очень большой популярностью, хотя некоторое время назад в моде были стеклопэкеты без отдельной открывающейся створки.

Со стороны может показаться, что таких способов защиты не так много. Однако у них есть не только мощные противовандальные замки, но и специальные регулирующие щеколды. Там где простую деревянную раму можно просто выломать, в случае с форточкой изготовленными из ПВХ такого произойти просто не может. Кроме того, регулирующая планка всегда помогает вам определять степень, некоторую вы хотите открыть окно, так что окна с форточкой можно оставлять слегка приоткрытыми даже в той ситуации, когда вы покидаете своё жилище - так вы обеспечите эффективное проветривание.

Вам знакомо статистика проникновения в квартиры через окно с форточкой? Насколько они безопасны?

Точной статистики по этому вопросу я не встречал, но могу точно сказать, что среди клиентов, для которых мы устанавливали такие окна, нет тех, кто жаловался на проникновение в дом именно этим способом. Лезть через современную форточку не только очень заметно со стороны, но и очень хлопотно. Да и сами форточки довольно малы - чтобы проникнуть в квартиру такую, вам стоит быть очень небольших габаритов. Так что всем могу посоветовать - устанавливайте окна с форточкой и не бойтесь никаких неприятностей.

На правах рекламы
32